Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светофор

Активный пользователь
Не рассыпется, не переживайте. В страхе снять корсет работает только психология. Если очень страшно, начните с хождения без корсета дома, а потом уже выбирайтесь без него на улицу. Кстати, зимой это проделывать НАМНОГО страшнее, скользко, сцепление с землей минимальное...
Меня уже достал корсет! ничего из одежды с ним не надеть, в нем жарко, да и без него прекрасно хожу...но по предписанию нейрохирурга ходить в нем еще до декабря.
 

Maxwell

Активный пользователь
Я вот себе это тоже плохо представляю и вообще никогда не капала и копать не собираюсь. НО слушали эту поучительную историю еще человек 6 и думаю многие из них уже сколотили себе такие табуреточки.

Кстати этот же доктор мою соседку по палате очень странно обследовал. У нее грыж там штуки 4 вроде. Так он кидал на пол ручку и заставлял ее поднять не присаживаясь как нас всех учат, а наклоняясь, сгибаясь в пояснице.:eek: Вообщем женщине этой лет 50 и в таком возрасте мало кто с прямыми ногами может нагнуться, а тут еще с полным набором грыж. Вообщем в итоге ее ночью жууутко прострелило после его этих экспериментов.:( Я была в шоке и безумно радовалась, что мне попался замечательный хирург.
ФИО в студию!
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Да я дома и так без корсета все время хожу и нормально, а вот на улице кто-нибудь толкнет обязательно.
Это да, есть такое дело. Я тоже достаточно долго шарахалась от большого скопления людей и в общественный транспорт старалась заходить последней
Я когда в больнице была нас врач учил как на грядках с грыжей работать, сказал все это можно. Надо сколотить себе маленькую табуреточку, низкую низкую и полоть и копать не на четвереньках, а сидя! Так нагрузка будет меньше.
А вот это как раз не правда. Сидя на низкой табуреточке нагрузка меньше не будет. Самый лучший вариант - на коленях, главное, чтобы под коленями было что-нибудь мягкое. Ваш врач наверно хотел Вас еще раз лицезреть:)
 

Светофор

Активный пользователь
Т.к. это БАД, то решать вам.
Препарат называется АЛФУТОП. неужели БАД?:faq: как же лечиться???:(
Еще назначили АСПАРКАМ (невролог сказала, пей, когда будет нога неметь)
ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ ВСЕ ЭТО ПРИНИМАТЬ (не доверяю своим врачам :err: после такого количества ошибок: массаж на спину, от которого я отказалась, потому что не дам прикасаться к ней - 2 месяцев еще даже не прошло после операции,ЛФК вместе со всеми, кто и так прекрасно бегает и наклоняется... и т.д. )??? Травиться-то не хочется...
 

pu6istaya

Активный пользователь
А Вы мотыгой-то попробуйте!
Дорогой Вы наш Крокодил! Вам бы задуматься об открытии, так называемого курорта для постоперационников, они будут приезжать к Вам на огород и работать на грядках за еду, произрастающую на них же. Задумайтесь... а можно еще и деньги за это брать! ;)
 

НаташаМ

Пользователь
Я честно говоря не помню точно.
А вот это как раз не правда. Сидя на низкой табуреточке нагрузка меньше не будет. Самый лучший вариант - на коленях, главное, чтобы под коленями было что-нибудь мягкое. Ваш врач наверно хотел Вас еще раз лицезреть:)
Ну это он не мне, у меня толковый врач и нагибаться запретил. Это он женщине в соседней палате так делал, а я там мельком случайно оказалась.
 

НаташаМ

Пользователь
Все так хорошо было, не болело ничего. А тут в один день нога неметь стала, слабость в ноге, которая до операции болела. И вторая тоже побаливать стала. Причем ничего не делала, в корсете ходила, лежала, гуляла. От чего это может быть и чем себе можно помочь??:(
 

Светофор

Активный пользователь
Все так хорошо было, не болело ничего. А тут в один день нога неметь стала, слабость в ноге, которая до операции болела. И вторая тоже побаливать стала. Причем ничего не делала, в корсете ходила, лежала, гуляла. От чего это может быть и чем себе можно помочь??:(
У меня была та же фигня..... интенсивный массаж ног с гепариновой мазью или троксевазином - ваше спасение :D
 

andriashka

Активный пользователь
Все так хорошо было, не болело ничего. А тут в один день нога неметь стала, слабость в ноге, которая до операции болела. И вторая тоже побаливать стала. Причем ничего не делала, в корсете ходила, лежала, гуляла. От чего это может быть и чем себе можно помочь??:(
А ничем не надо себе помочь..вернее нечем)))))) Я по себе заметил, что состояние очень нестабильно в постоперационный период. Вчера было хорошо, загорал, любовью занимался, а сегодня кирдык какой то...спина вообще не гнется. И так периодами всегда. Я даже думаю...неужели так на всю жизнь и будет. Все таки 3 месяца прошло, а я недочеловек. Еще заметил, что при нормальной посадке..полной попой болит копчик.
 

НаташаМ

Пользователь
...На все? Иньекционные?
Ну, небольшая, пью в редких случаях. А так чешутся глаза жутко и недомогание. Пила после операции, а так стараюсь не пить.

Пошла со своим онемением к доктору моему, сделали МРТ повторное, к счастью все прекрасно, ничего плохого нет со спинкой. Хирург не понимает, чего она немеет и слабеет, но на реабилитацию положил. Так что опять в больницу ложусь!!

Была сегодня у невролога своего, гнула меня перегнула,сказала ЛФК делать. Буду начинать. Поищу чего нибудь в интернете с картинками понагляднее. Еще сказала, что нерв пока не восстановился, который был зажат. Как ускорить его восстановление можно?
 

andriashka

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху