Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andriashka

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Да уж... Видимо у вас там только пряники и умеют делать качественно, а вот высокие технологии еще не освоили.
Мне в Москве так зашили, что шва и не видно вовсе, он у меня косметический. Кто не знает про операцию, не заметит даже.
У меня тоже как бы косметический, только кто не увидит..возмущается..какое безобразие...скальпель волною пошел или пьян был.
 

andriashka

Активный пользователь
Не всё так радужно как описано по ссылке http://scolio.ru/index.php/grija-me...oxondroza-spondiloartroza-boleie-v-spine.html После такого располосовывания лично у меня произошла ещё большая нестабильность. Мышцы затягивает просто ужас, при вертикальном положении тела.
Я по мышечные спазмы писал...таже фигня. Вертикально устают быстро....тут месяцев 5-6 надо реабилитации.
 

Светофор

Активный пользователь
У меня пока тяжи дикие, как будто разрезали не вдоль а поперёк, видимо стремясь минимизировать разрез, нейрохирурги сильно растянули в стороны мышцы спины и теперь это всё нестабильное, шов слегка разошёлся. Курицы-медсёстры орали на меня, когда увидели что я переворачиваюсь с боку на бок через четвереньки, оскорбляли что я тупой и на меня только зря потратили силы. Поэтому раз пять мной была предпринята попытка перевернуться через спину, за что и поплатился разошедшимся швом. И ещё там до сих пор пользуются зелёнкой.
переворачиваться надо через животик...
у меня полтора месяца прошло после операции, но натягиваются мышцы на правой ноге, сгибать очень некомфортно.
мой шов вообще не чувствовал ничего,даже когда снимали шов..

Боже мой, это где такие медсестры???
 

Maxwell

Активный пользователь

djovani

Активный пользователь
Всем привет.
К сожалению всё больше и больше новых людей. 10 июля моей операции будет 9 месяцев. На сегодняшний день состояние здоровья стабильное,
с утра ноет поясница, пока расхаживаюсь, и вечером если сильно устал. Работа у меня такая что приходиться много ездиить, ну максимум час за рулём , потом прогулка в виде осмотра, бывает что за рулём и больше времени приходиться сидеть, но больше 1.5 часа не сижу, делаю паузу, специально останавливаюсь и прогуливаюсь и так почти каждый день. ЛФК делаю очень редко , хорошо если 1 раз в неделю, это я сегодня по раньше закончил работу и решил зайти, а так последний месяц караул.
По мимо основной работы позволяю себе и другие занятия, мелкие слесарные работы, как например замена масла и колодок в автомобиле. Делая всё осторожно , стараюсь не поднимать тяжелого, вместо мышц заставляю работать мозги, используя всякие подручные средства. Стоять долго (больше 30 мин.) на одном месте не могу, опять же начинает ныть поясница, тогда начинаю ходить на месте, как бы имитируя ходьбу, не знаю правильно или нет , но боль потихоньку стихает. Вот как то так. Планирую в середине июля поехать в санаторий, только толком не знаю что там у них спросит , ну в смысле какие процедуры, что бы на пользу а не во вред. У местных врачей спросить бесполезно. Просьба к врачам форума, что посоветуете ? в плане процедур и всего остального. Заранее Спасибо.
 

natalia_vl

Активный пользователь
надо все же мой аккуратненький сфоткать:love:, но это все конечно ерунда... главное что бы эти операции были первыми и последними в нашей жизни и вообще не напоминали о себе, хотя для этого мы должны о них всегда помнить и делать все что бы избежать повтора;)
 

Xenie

Активный пользователь
И, вообще, вопрос к модераторам: "Мне, кажется, не совсем эстетично выкладывать в теме подобные фото, особенно в общей теме.." Или я ошибаюсь?
 

Ольга .

Опытный Гуру

Maxwell

Активный пользователь
На коробке с диамом написано: "not for distribution in the usa or its territories"
Вот вам коробка от диама:​
diam.jpgdiam-.jpgdiam_.jpg
 

Maxwell

Активный пользователь
Верёвками можно весь позвоночник замотать :) Что некоторые хирурги и делают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху