Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

Фотиния

Активный пользователь
Здравствуйте, Всем! Давно не писала, очень хочу поделиться, сегодня первый раз после травмы принимала участие в концерте, танцевала вальс, правда неделя тренировки далась с трудом, болело, уж так себя ругала, но сейчас нормально.
Огромное спасибо докторам форума и форумчанам.:)
Очень здорово. Вы - молодец ;) Но не забывайте беречь себя!
 
но вроде, если сравнивать с первым КТ то перелом дужки по чуть срастается
Ну судя по этим снимкам речь не идет о нестабильном переломе. А какой механизм травмы?
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем! Я хочу спросить не по теме, очень надо, дело в том, что у меня стоит металлический штифт в кости голени, не могу решиться на извлечение, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, обязательно его извлекать или можно оставить, напишите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

ДианаР72

Активный пользователь
Диана, он Вас беспокоит? Что говорили врачи по поводу дальнейших перспектив при установке штифта?
Можно сказать,что нет, где болты, иногда болит и еще когда болела ОРВИ и была температура, то очень эта нога болела, даже ступить было больно, а так бегаю насколько позволяет спина. Мнения докторов разделились,поэтому спросила на форуме.
Зависит от того какой штифт. Допустима пожизненная имплантация
Штифт не из титана,а какой-то металл.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Нельзя ответить на вопрос при таком количестве неизвестных. Какой штифт, как стоит, какой прошел срок?
В фирме,где покупался,сказали медицинский сплав,стоит в б/б кости голени,2 года.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Нельзя ответить на вопрос при таком количестве неизвестных. Какой штифт, как стоит, какой прошел срок?
IMG_1598.JPG

Здравствуйте Всем! Очень прошу докторов посмотреть ногу, надо ли доставать конструкцию, спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, Игорь Григорьевич, за консультацию. Честно говоря так не хочется, только жизнь без боли началась:), в спине.
Так не удаляйте, без разницы. Я видел людей по десять лет с пластинами ходили. У Вас стоит блокирующий стержень, конструкция надежная, перелом сросся. Удалите потом, когда созреете.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Так не удаляйте, без разницы. Я видел людей по десять лет с пластинами ходили. У Вас стоит блокирующий стержень, конструкция надежная, перелом сросся. Удалите потом, когда созреете.
Спасибо, Игорь Григорьевич, а это правда, что чем дольше стоит конструкция, тем сложнее удалить, она врастает, моей 2 года и 4 месяца.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Картинка конечно не ахти. Почему не сделали операцию?
Игорь Григорьевич, здравствуйте! Огромное спасибо ,что посмотрели, была этой осенью в институте травматологии ,меня очень долго смотрели и сказали, что накачаю мышечный корсет и буду все время заниматься, может быть и так. Пока операцию не надо, надо было сразу делать. Так я себя нормально чувствую, болей почти нет, только болит здоровая нога и чуть немеет, та которая раньше беспокоила я о ней писала, Вы тогда мне писали,что это от поясницы, и это началось после большой нагрузки.
Игорь Григорьевич, ну а так хуже у меня не стало? Все как раньше? И хотела еще спросить, что там в поясничной области на МРТ, СПАСИБО. В описании у меня написано клиновидная деформация Th 11 и протрузия L5-S1 и все.а спросила или там срослось, сказали,что по МРТ не видно.
Очень прошу проконсультировать.
 
Сверху