Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

надо было сразу делать.
Так я именно об этом и говорю, почему не захотели?
хуже у меня не стало?все как раньше?и хотела еще спросить ,что там в поясничной области на МРТ,СПАСИБО.В описании у меня написано клиновидная деформация Th 11 и протрузия L5-S1 и все.а спросила или там срослось,сказали,что по МРТ не видно.Очень прошу проконсультировать.
Хуже не стало, описание соответствует снимкам, полное сращение там вряд ли будет, так как между отломками есть интерпозиция кусков диска. По идее постепенно эта зона обрастет краевыми остеофитами по типу спондилёза и таким макаром даст фиксацию. Но выглядит на снимке оно трохи уродливо, клин торчащий в сторону с/м канала не самый феншуйный вариант, как будет в будущем сказать сложно, может и терпимо будет, будем надеяться на позитив.
 

ДианаР72

Активный пользователь
так я именно об этом и говорю, почему не захотели?

Хуже не стало, описание соответствует снимкам, полное сращение там вряд ли будет, так как между отломками есть интерпозиция кусков диска. По идее постепенно эта зона обрастет краевыми остеофитами по типу спондилёза и таким макаром даст фиксацию. Но выглядит на снимке оно трохи уродливо, клин торчащий в сторону с/м канала не самый феншуйный вариант, как будет в будущем сказать сложно, может и терпимо будет, будем надеяться на позитив.
Очень уж я боялась операции, с психикой плохо было после аварии, поэтому не сделала, теперь осознаю. Огромное спасибо за консультацию,Игорь Григорьевич.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте, Всем! Хочу спросить, а можно мне с таким позвоночником на самолете лететь? Мне родные говорят, что при взлете и посадке очень большая нагрузка на позвоночник, вот я и сомневаюсь.
Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
На тех самолетах, на которых летают ваши родственники - нельзя, на остальных можно)
Спасибо что ответили, но дело в том, что родственники никогда не летали на самолетах.
 

Марина Вл

Новичок
Наденьте корсет, если боитесь. Но, по своему опыту скажу, тяжко переносятся (для больного позвоночника) длительные перелеты, 8-9 и больше часов. Хотя я приспособилась, под поясницу подушку, на шею специальный надувной воротник и обязательная прогулка по салону и гимнастика каждые 1,5-2 часа! Но при взлете и посадке мой позвоночник чувствовал себя также, как и на высоте... И чем чаще я вставала и разминалась, тем легче мой позвоночник переносил полет:)
Удачного полета!
 

ДианаР72

Активный пользователь
Наденьте корсет, если боитесь. Но, по своему опыту скажу, тяжко переносятся (для больного позвоночника) длительные перелеты, 8-9 и больше часов. Хотя я приспособилась, под поясницу подушку, на шею специальный надувной воротник и обязательная прогулка по салону и гимнастика каждые 1,5-2 часа! Но при взлете и посадке мой позвоночник чувствовал себя также, как и на высоте... И чем чаще я вставала и разминалась, тем легче мой позвоночник переносил полет:)
Удачного полета!
Спасибо, Марина, перелет не длительный, хотя очень страшно :)
 

katty87

Пользователь
При перелете самое утомительное - долгое положение сидя. Но вы всегда можете пройтись, постоять, немножко размяться. При взлете и посадке никакой нагрузки на позвоночник нет. В общем 4-5 часовой перелет на самолете переносится гораздо легче одного рабочего дня за компьютером, так что летите смело :)
 

ДианаР72

Активный пользователь
При перелете самое утомительное - долгое положение сидя. Но вы всегда можете пройтись, постоять, немножко размяться. При взлете и посадке никакой нагрузки на позвоночник нет. В общем 4-5 часовой перелет на самолете переносится гораздо легче одного рабочего дня за компьютером, так что летите смело :) Нет я наверно прохаживаться не буду,буду бояться,спасибо.

Корсет возьму, конечно, Всем огромное спасибо, что объяснили:shy:
 
Последнее редактирование модератором:

ДианаР72

Активный пользователь
Всем,здравствуйте!Уважаемые доктора,дайте пожалуйста консультацию,сегодня на МРЭК сказали,что у меня перелом не оскольчатый и сняли 10%процентов утраты профессиональной трудоспособности,оставили 10% и при том написали,что не могу работать участковой медсестрой,как правильно у меня должен стоять диагноз?Сказали,что у вас просто клиновидная деформация но почему тогда вообще проценты не сняли и я не могу вернуться на прежнюю работу?я бестолковая просто не понимаю
:mad:.Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем!Уважаемые доктора,пожалуйста,дайте консультацию .Неделю температурю от 37 до 37,6,явлений ОРВИ нет,неделю назад были сильные боли в спине ,колола диклоберл,затем пила милоксикам,боли почти прошли,начала температурить и стала сильно болеть нога со штивтом,анализы в норме,да еще сильная слабость,посетила терапевта,невролога,хирурга,травматолога,какие мои дальнейшие действия?Может ли быть это связано со штивтом в ноге?Пока температура ,доставать его нельзя а что мне делать?Спасибо
 

ДианаР72

Активный пользователь
Сдать анализ крови.
Федор Петрович,здравствуйте!
Анализы все сданы 24 апреля ,вроде все в норме а на что обратить внимание?

Хочу попросить посмотреть МРТ за 27 апреля, создала альбом - https://www.medhouse.ru/useralbums/704/view

Анализ крови:
эритроциты-4,55,
СОЭ-13,
Hб-126,
цв.пок.-0,83,
тромбоциты-281,
лейкоциты-5,72,
базофилы-0,9,
эозинофилы-1,7,
нейтрофилы -42%,
лимфоциты-41,6,
моноциты-13,8,
 
Сверху