Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

ДианаР72

Активный пользователь
Диана , читала вашу тему , а как вы сейчас себя чувствуете ?
Здравствуйте,можно сказать что за эти годы состояние стабильно,боли конечно есть ,очень больно долго сидеть и по ночам начались боли в ногах а в остальном все хорошо,очень хочу что бы доктора форума посмотрели снимки .
 
Хуже не стало, описание соответствует снимкам, полное сращение там вряд ли будет, так как между отломками есть интерпозиция кусков диска. По идее постепенно эта зона обрастет краевыми остеофитами по типу спондилёза и таким макаром даст фиксацию. Но выглядит на снимке оно трохи уродливо, клин торчащий в сторону с/м канала не самый феншуйный вариант, как будет в будущем сказать сложно, может и терпимо будет, будем надеяться на позитив.
Все как и было. Может усугубиться миелопатией. Деформацию следовало устранить.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Все как и было. Может усугубиться миелопатией. Деформацию следовало устранить.
Спасибо,Игорь Григорьевич,за консультацию.Я еще хотела спросить а насколько необходимо проходить курс лечения лекарственными препаратами ,я делаю зарядку ,хожу в бассейн а боль я просто терплю,пока могу или надо обязательно проходить курс лечения например два раза в год или по необходимости .Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
В Вашем случае, если не устранить деформацию, лечение будет носить только паллиативный характер. Применять его следует по необходимости.
Спасибо, Игорь Григорьевич, я поняла, записалась на консультацию в институт травматологии.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Патологический кифоз. Вроде признаков миелопатии пока нет. Но если не прооперируетесь - будут.
 

doomboom

Активный пользователь
Здравствуйте,можно сказать что за эти годы состояние стабильно,боли конечно есть ,очень больно долго сидеть и по ночам начались боли в ногах а в остальном все хорошо,очень хочу что бы доктора форума посмотрели снимки .
У меня была очень похожая ситуация в этом сегменте, только у Вас перелом, а у меня грыжа. Эту гадость нужно убирать, чем быстрее, тем лучше. Ваш спинной мозг хронически травмируется, консервативная терапия в этом случае бессмысленна. У меня также сначала очень долгое время болела спина, а затем заболели ноги, все симптомы нарастали, боли в ногах стали невыносимы сидя. Жалею, что не прооперировался гораздо раньше. Слушал чушь неврологов про консервативное лечение,употреблял разные препараты, практически без эффекта. Оперировать эту гадость только в ведущих нейрохирургиях страны, т.к. это непростой уровень тн11-12
 

ДианаР72

Активный пользователь
Добрый день,Всем!Была на консультации в РНПЦ травматологии и ортопедии,предлагают операцию через передний доступ.Ноги прошли после недели приема трентала,вроде кажется все не так плохо и к боли привыкла но совершенно не могу сидеть болит спина.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем !
Уважаемые доктора @Игорь Зинчук, @Доктор Ступин, очень нужна ваша консультация. Мое самочувствие было стабильно вела активный образ жизни бассейн зарядка танцы боли конечно были но это была ерунда .Дело в том что неделю назад поскользнулась и упала в бассейне на спину , очень болит спина и простреливает боль в левую ступню и боль когда наступаю в левой ступне ,немного онимение по ноге и мурашки.Начала пить Мидокалм колоть диклофенак .Очень боюсь вдруг что то сместилось по старому перелому .не знаю ждать или может Мрт сделать ,но какого отдела ,хотя сделать МРТ платно у нас большая проблема ,будет ещё не скоро.Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо ,Федор Петрович,записалась на прием в среду к травматологу ,ходила к неврологу но без снимка меня не смотрели.
 
Сверху