Надеюсь избежать операции

Mari35

Активный пользователь
Осталось 2 недели! Мечусь по больничкам, собираю все мнения. Конечно не хочется под нож......
Какое мнение преобладает на данный момент? И неужели у Вас показания к операции самые серьезные и нет возможности подождать? Посмотреть на реакцию организма, пройти еще какие-нибудь процедуры?

А каких врачей-то посещали? Я вот была только у невропатолога и нейрохирурга. У нас в городе больше нет никого. Ни МТ, ни остеопатов, ни иглорефлексотерапевтов, ни инструкторов ЛФК......Нейрохирург и то в республиканской больнице в другом городе...:(
 

Надеюсь

Активный пользователь
А каких врачей-то посещали? Я вот была только у невропатолога и нейрохирурга. У нас в городе больше нет никого. Ни МТ, ни остеопатов, ни иглорефлексотерапевтов, ни инструкторов ЛФК......Нейрохирург и то в республиканской больнице в другом городе...:(
Нет серьёзных показаний! И боли в копчике не проходят! И живу я на такой же периферии как и Вы. Никаких методик обследования окромя молоточков!
 

Lari

Пожарница
..И живу я на такой же периферии как и Вы. Никаких методик обследования окромя молоточков!
А молоточки никто не отменял:love: Ими пользуются серёзные врачи.:super: И я живу в провинции;)А Доктора форума с радостью ОЧНО проконсультируют (это я на личном опыте убедилась)!:victory:
 

Надеюсь

Активный пользователь
А молоточки никто не отменял:love: Ими пользуются серёзные врачи.:super: И я живу в провинции;)А Доктора форума с радостью ОЧНО проконсультируют (это я на личном опыте убедилась)!:victory:
да уже проконсультировали....... оставили решение за мной.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Очень рада Вас видеть! Вы еще не передумали оперироваться? А что говорит Ваша мама? Что советует?
Мама молчит, она же не врач. Я еду в стационар 25 числа, конечно ещё поговорю с врачом. По своему состоянию, не готова идти и работать, а новый больничный мне не обещают. Дали кучу таблеток и ФСЕ! Отпуск заканчивается, а врач сказал, что мне этого времени хватит для полного восстановления, ан нет! Всё так же ноет, тянет, конечно терпимо. Но зачем терпеть?
 

Mari35

Активный пользователь
Мама молчит, она же не врач. Я еду в стационар 25 числа, конечно ещё поговорю с врачом. По своему состоянию, не готова идти и работать, а новый больничный мне не обещают. Дали кучу таблеток и ФСЕ! Отпуск заканчивается, а врач сказал, что мне этого времени хватит для полного восстановления, ан нет! Всё так же ноет, тянет, конечно терпимо. Но зачем терпеть?

Вы отважная женщина!!!!!!!! :hello:А я еще не готова! Не пропадайте после 25!!!!! будем ждать с нетерпением!!!!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Вы отважная женщина!!!!!!!! :hello:А я еще не готова! Не пропадайте после 25!!!!! будем ждать с нетерпением!!!!
Я трусиха распоследняя! Не болит полдня - не режусь! Заноет на полдня- режусь! Я и сейчас договорилась, не сразу в стационар лечь, а ещё раз с зав. отделением поговорить! Может отговорит меня....;) Не фига я не смелая.....Мне истории Аллегро хватило обрыдаться и испугаться.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Ну вот! Съездила!Вернулась! Приехала к зав. отделением, говорю, Вы знаете, мне намного лучше чем 2 месяца назад. Боли есть, но терпимые, пью таблетки, собираюсь в санаторий с родоновыми ваннами, мажет после этого и вовсе хорошо станет. Ведь если заглянуть в далекое прошлое, спина моя уже давно не здорова и боли были и больничные по остеохондрозу. Теперь добавились боли в ногах. Возможно они не будут прогрессировать..... А зав. отделением Алексей Валерьевич, даже обрадовался, что я отказываться приехала.... Думала заставит бумагу подписывать, что всю ответственность за спину беру на себя........Пообещал, что как только я не смогу ходить без палочки или без костылей , сразу возьмет к себе в отделение. Что же через две недели Липовка. Сейчас буду осваивать гимнастику для верхней части спины. Я сбежала с операции и не пойму это трусость или объективная оценка своих возможностей? Ведь болит, а бегом бегаю. Представьте, в воскресение, пьяный мужик ко мне пристал, дак я от него как хромая лошадь удрала и ничего, без последствии. Удрала потому что очень страшный был, ну не прынц! Вот так профукала свой шанс на операцию, конечно ноги днем болят, тазобедренные суставы ломит, но люди! Я сплю по ночам!!! Не просыпаясь, даже грозы не слышу. Вот я и отчебучила!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Ура-ааааааааааааааааа!;) Оптимизм впереди истории:love:
Ха! Какой тут оптимизм? Вот например мне вдруг назначили капельницы с глюкозой и новокаином! Кого нибудь так лечили?
 

Надеюсь

Активный пользователь
Только последний идиот мог сделать подобные назначения.
сбегать из местного стационара в одной ночнушке? Причем это не невропатолог, а хирург. Наверное так облегчают заживление ран после операции.........
 

Буся

Активный пользователь
Доктор Зинчук! Пообщайтесь со мной ещё!!!!!!! У меня всё так как Вы и написали. Нет явных показаний к операции, боли в района копчика, терпимые, но неотступные.
Надеюсь, дорогая, не ходите на операцию, лучше поищите специалиста в области мануальной терапии. На операцию ВСЕГДА успеете. Она, к сожалению, не панацея.. Поймите, операция не уберет причины, только боль снимет, если она от "зажатости" корешка, чтоб дальше Вы смогли без болей восстанавливаться. Тем более, Вас врачи сами уговаривают не делать. Нюшка, что скажешь?..
 

Надеюсь

Активный пользователь
Надеюсь, дорогая, не ходите на операцию, лучше поищите специалиста в области мануальной терапии. На операцию ВСЕГДА успеете. Она, к сожалению, не панацея.. Поймите, операция не уберет причины, только боль снимет, если она от "зажатости" корешка, чтоб дальше Вы смогли без болей восстанавливаться. Тем более, Вас врачи сами уговаривают не делать. Нюшка, что скажешь?..
Вот мне нейрохиругр сказал, не надо экспериментов, в том числе мануальщиков ( да и нет у нас их, город 35 тыс. человек). Сказано мне выждать год, при этом соблюдать осторожность, пить таблеточки, ну и на курортик сьездить. Собираюсь 14 августа, надеюсь в турагенстве не подведут. За этот год должна сложиться ясная картина, кто к кому приспособиться я к грыже или она ко мне. В марте контрольное МРТ. Надеюсь на чудо.......:shy: В сентябре выйду на работу, там и посмотрим, кто я инвалид или полноценный работник. Ну зачем же мне сейчас капельницы с глюкозой и новокаином ставят...........Никто не знает?
 

Нася

Активный пользователь
Вот мне нейрохиругр сказал, не надо экспериментов, в том числе мануальщиков ( да и нет у нас их, город 35 тыс. человек). Сказано мне выждать год, при этом соблюдать осторожность, пить таблеточки, ну и на курортик сьездить. Собираюсь 14 августа, надеюсь в турагенстве не подведут. За этот год должна сложиться ясная картина, кто к кому приспособиться я к грыже или она ко мне. В марте контрольное МРТ. Надеюсь на чудо.......:shy: В сентябре выйду на работу, там и посмотрим, кто я инвалид или полноценный работник. Ну зачем же мне сейчас капельницы с глюкозой и новокаином ставят...........Никто не знает?

Ну и дай Бог! операцию нужно делать только в полной уверенности, что без нее - никак. Просто так из-под ножа не убегают. Может это ангел-хранитель. А может не все еще сделано, чтобы ее предотвратить.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Вот только приехала с лечения, на следующий день всё заныло. Думаю, деньги на ветер, попу на операционный стол. А сегодня вышла первый день на работу. Ходила весь день, даже на маленьком каблучке, конечно устала, но болей не было. Пришла с работы, отдохнула и за ЛФК. Были так же неприятные ощущения вдоль спины, ну я думаю это мышцы тянет.
И потом, нам в этой больнице сказали, что эффект от лечения радоновыми ваннами наступает не сразу, а через месяц, два и держится этот эффект долго. Старожилы этой больницы, говорят, на год хватает. Так что неприятных новых болей нет, боли в промежности исчезли.Конечно спину берегу, стараюсь сначала думать, потом делать. Время покажет, ждать пока могу.
 

Mari35

Активный пользователь
Как ВАши дела? Самочувствие в норме?
 
Сверху