Надеюсь избежать операции

Maруся

Новичок
На следующий день мне уже разрешили вставать и соответственно в туалет сходить.Все будет хорошо у вас ,нужен оптимизм,я конечно понимаю,что мне уже легко говорить об этом....но без оптимистического настроя тяжело будет восстанавливаться.
 

happy

Пользователь
В первый день операции утку принесут. На следующий день после микродискэктомии пациенты сами туда ходят. Но, если по старинке, как Вы говорите, тогда не знаю.
А я уже 4 месяца не сижу, а лежу за компом. Сам комп на журнальном столике возле кровати, клавиатура на животе. А что делать? Диссер дописываю, а сидеть не могу. Вернее, могу, но не рекомендуется.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Умница Вы какая! А лежите почему? После операции или до? Я что то пропустила в нашем разговоре?
 

happy

Пользователь
И после операции лежала за компом. И после рецидива в конце февраля тоже комп муж возле кровати поставил. То на больничном, то на работу, но дома за компом только лежа. Во всяком случае, пока.
 

happy

Пользователь
Не знаю. Я вторую операцию не хочу. Пока хожу - хожу. И стараюсь поменьше циклиться на проблемах. Просто на своем опыте убедилась - операция - не панацея. И делать каждые пять лет микродискэктомии нет ни денег, ни межпозвонковых хрящей в таком количестве, чтоб все грыжи вырезать. А там жизнь покажет. Припечет - сделаю, но пока не спешу.
 
  • Like
Реакции: Dok.

Надеюсь

Активный пользователь
а я на больничном не могу по 4 месяца сидеть, выкинут нафиг с работы. Вот и тороплюсь. И работы лежачей найти не могу!:D

Чтобы нам всем было хорошо! и резаным и не резаным!
 

happy

Пользователь
А у меня сейчас летний отпуск два месяца. А не ходить на работу по четыре месяца никто себе не может позволить. Я вот весь май и июнь тряслась - лишь бы не свалиться и доработать учебный год.

Я вот уже штопаная спинка, но все равно мысли об операции меня не вдохновляют. Хотя, помню, 5 лет назад решилась на операцию буквально в течении 2 дней. Домашние даже удивились - два месяца лежала в больнице, лечилась, и тут вдруг такое решение.
 

Надеюсь

Активный пользователь
А на меня мама посмотрела, как я повернуться с боку на бок не могла.Памперсы мне одевала. Слегка от болей помогал трамадол. Боялась одна остаться дома, пошел какой то психоз. И сказала мне мама- Таня, может и в правду на операцию пора? А сначала говорила- резаться последнее дело! А вот сейчас меня сама повезёт, халатик уже прикупила.....:)

А что преподаете?
 

happy

Пользователь
Преподаю ряд предметов на английском.

Нда, если у Вас дело до памперсов дошло, то, конечно, это и был крайний случай. А почему мама повезет, а не муж? Хотя вопрос, конечно, глупый. Я изначально в госбольнице (но немного дешевле чем в частной) хотела оперироваться, но там 10 дней надо было лежать в больнице. Муж сказал, что он больше двух дней со мной не останется, а то у него работа и т. д. Это и предопределило операцию в частной клинике, где на третий день выписывают. Кстати, мне мама тоже тогда халат шелковый купила вместе с такой же рубашкой. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну на кого еще положиться в этой жизни?!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Вот, вот. Мужья разбежались, мама осталась.:)

Хоть бы кто нибудь объяснил в чём принципиальная разница между малоинвазивными и обычными операциями....... период восстановления разный?
 

gudkov

Активный пользователь
Хоть бы кто нибудь объяснил в чём принципиальная разница между малоинвазивными и обычными операциями....... период восстановления разный?

На обычной операции, вам срежут дужки позвонка, чтобы добраться до грыжи (при микродискэктомии рассекают заднюю продольную связку для этого), чем по умолчанию нарушат биомеханику вашего позвоночника и ускорят во много раз дегенерацию соседних дисков,.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Ужас какой! Гудков! на что же соглашаться? Отвечайте, Гудков! Я в шоке.....

Гудков! мне две недели осталось до госпитализации! ответьте, что же страшнее? Просто операция или малоинвазивная? А откуда Вы всё знаете?
 

солнышко

Пользователь
Гудков! мне две недели осталось до госпитализации! ответьте, что же страшнее? Просто операция или малоинвазивная? А откуда Вы всё знаете?

Как сказал однажды Доктор Попов:love:: " Метод операции выбирает хирург, в зависимости от своего опыта. Лично я бы сделал микродискектомию, с целью минимально травмировать спину. Но если врач не владеет этой техникой, лучше пусть удаляет из привычной ему ляминектомии, чем тренируется на Вас как на кролике."

Надеюсь! Всё обязательно будет хорошо!:victory:
 

Надеюсь

Активный пользователь
Спасибо, Солнышко! Меня ещё обещали через живот оперировать! Это то, что ещё за ужас?

Ужас какой! Гудков! на что же соглашаться? Отвечайте, Гудков! Я в шоке.....Ответьте Гудков!!!! Тётенька ждёт!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Через четыре месяца больничного, меня выписали с условием, что я пойду в отпуск и долечусь. отпуск заканчивается, а я всё ещё боли терплю.... Ну вот куда они денутся? Думаю, что в последнее обострение грыжа ещё более жестко вылезла в канал, а они по размерам равны, канал 9мм и грыжа 9мм. Чего ждать.......
 

gudkov

Активный пользователь
Через четыре месяца больничного, меня выписали с условием, что я пойду в отпуск и долечусь. отпуск заканчивается, а я всё ещё боли терплю.... Ну вот куда они денутся? Думаю, что в последнее обострение грыжа ещё более жестко вылезла в канал, а они по размерам равны, канал 9мм и грыжа 9мм. Чего ждать.......

Ну как минимум ждать, что грыжа подсохнет и уменьшится, как максимум, что лизируется (рассосется), тут все зависит от особенностей вашего организма в том числе иммунитетеа..
Вот например:
https://www.medhouse.ru/threads/5348/#post-56891
 

Надеюсь

Активный пользователь
Ну как минимум ждать, что грыжа подсохнет и уменьшится, как максимум, что лизируется (рассосется), тут все зависит от особенностей вашего организма в том числе иммунитетеа..
Вот например:
https://www.medhouse.ru/threads/5348/#post-56891
Ну, я девушка ещё молодая.....;)Вряд ли у меня всё очень быстро подсохнет.Не раньше чем годам к 70ти. Сейчас посмотрю Ваш примерррр........

Прочитала! ну это чудо просто, конечно я тоже повторно обследуюсь, прошло уже 5 месяцев. Вдруг рассосалось? Только, что же там болит у меня........?
 
Сверху