Надеюсь избежать операции

Надеюсь

Активный пользователь
Создается впечатление, что целью жизни в течении последних двух лет стало избежать операции как самого страшного, и не важно какой ценой. Напрашивается вопрос зачем? Кто сказал что это лучше? Зачем ограничивать себя во всякой активности страхе перед очередным обострением? Вы уверены что это пройдет?
Ах, если бы Вы знали, какая я бываю здоровая между этими обострениями....Сколько километров я выхаживаю без усталости...
В это время у меня и мысли нет об операции. А вот когда стукает, вот тогда бы хоть в домашних условиях оперируй...
А когд сами нейрохирурги не дают сто процентов на успешный исход, тогда призадумываешся....и выжидаешь, ну вдруг рассосётся....:(
 

Енотик

Опытный Гуру
А когд сами нейрохирурги не дают сто процентов на успешный исход, тогда призадумываешся....и выжидаешь, ну вдруг рассосётся....:(
Так ведь, как мне кажется, ни один врач не даст 100% гарантии...
Но 99,9% успеха это уже весомый аргумент:)
Вот я сегодня иду на операцию т.к., врач сказал, что станет легче. Он даже гарантий не давал. Иду на это только потому, что моё качество ЖИЗНИ меня не устраивает.
Но, мой случай отличается от общей массы, поэтому, девочки, боритесь и будьте здоровы!!!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
А когда сами нейрохирурги не дают сто процентов на успешный исход
Вот мы и вышли к начальной фразе - после операции могут возникнуть проблемы а могут и не возникнуть, а Вы в настоящее их уже испытываете и в них живете.
 

lanushka

Активный пользователь
Но 99,9% успеха это уже весомый аргумент:)
Вот я сегодня иду на операцию т.к., врач сказал, что станет легче. Он даже гарантий не давал. Иду на это только потому, что моё качество ЖИЗНИ меня не устраивает.
Но, мой случай отличается от общей массы, поэтому, девочки, боритесь и будьте здоровы!!!
Все будет хорошо! Удачи Вам и докторам Вашим!:super:
 

Енотик

Опытный Гуру

Loccitane

Опытный Гуру
Так ведь, как мне кажется, ни один врач не даст 100% гарантии...
Как мне сказал мой оперирующий Доктор:
"Если Врач дает Вам 100% гарантию исцеления после операции, я бы Вам советовал бегом бежать от такого Врача" :)
 

Надеюсь

Активный пользователь
Так ведь, как мне кажется, ни один врач не даст 100% гарантии...
Но 99,9% успеха это уже весомый аргумент:)
Вот я сегодня иду на операцию т.к., врач сказал, что станет легче. Он даже гарантий не давал. Иду на это только потому, что моё качество ЖИЗНИ меня не устраивает.
Но, мой случай отличается от общей массы, поэтому, девочки, боритесь и будьте здоровы!!!
Это не первая Ваш операция? Вам удачи и хороших врачей!!!!!!:victory:
Добавлено: Aug 8, 2013 8:43 AM
Вот мы и вышли к начальной фразе - после операции могут возникнуть проблемы а могут и не возникнуть, а Вы в настоящее их уже испытываете и в них живете.
К сожалению вокруг меня есть достаточно знакомых прооперированных, они так же не считаю себя здоровыми, не скачут верхом на лошадях, не катаются на коньках и так же боятся обострений и так же ходят по больницам, а дамы даже полы дома не моют....:( это тоже не жизнь.... а я неделю назад по лесу скакала, грибочки собирала...
2013-07-28 10.04.01 - копия.jpg
 

Ksenia0202

Новичок
Ах, какая красота!))
Сейчас действитеьно много грибов. Так и хочется ходить за ними и собирать каждый день.
Только бы ноги ходили и спина держала...
 

Mari35

Активный пользователь
дамы даже полы дома не моют.....
Это про меня?;)
Добавлено: Aug 23, 2013 8:01 PM
. а я неделю назад по лесу скакала, грибочки собирала...
Я тоже собираю, правда хожу осторожно...
Добавлено: Aug 23, 2013 8:06 PM
сделала неловкое движение при мытье пола и.... получила обострение...
Уже должны быть отточены правильные движения:aga: Я вот с духом собираюсь, окна надо вымыть, шторы сегодня сняла уже... Весной мыла окна, корсет одевала, движения не правильные делать не удобно в корсете!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Нет, это я про женщину из соседнего дом, операцию сделали полтора года назад, врач при выписке сказал её -сейчас вы как хрустальная ваза, вот она и бережётся.
А я еду на МРТ, врач отправил, да и самой интересно, что там у меня изменилось и в какую сторону.....Ох, только бы в этом аппарате не помереть о страху...
 

La murr

Администратор
Команда форума
врач при выписке сказал её -сейчас вы как хрустальная ваза, вот она и бережётся.
Я очень активная, при этом берегу себя. Но хрустальной вазой себя не чувствую - к сожалению ли, к счастью ли...:victory:
 

Надеюсь

Активный пользователь
Я очень активная, при этом берегу себя. Но хрустальной вазой себя не чувствую - к сожалению ли, к счастью ли...:victory:
Конкретный вопрос! :) Вы можете мыть пол как моют его все здоровые люди, не лентяйкой, не на четвереньках?Да и как его в конце концов нужно мыть, я и так береглась, даже не поворачивалась резко, даже не могу понять, что я сделала не так..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вы можете мыть пол как моют его все здоровые люди, не лентяйкой, не на четвереньках?
Знаете, могу! Утром мыла лестничную площадку - дежурство, знаете ли. А вообще-то при всём том, что пишут девочки на форуме, что наклоняться трудно, я наклоняюсь. Способы разные, чтобы сделать это правильно. Я никаких трудностей не отмечаю.
 

Mari35

Активный пользователь
я наклоняюсь. Способы разные, чтобы сделать это правильно.
Опишите, пожалуйста, как это надо делать. Я приседаю, не наклоняюсь, т.к. после наклонов проблемы возникают...
Добавлено: Aug 24, 2013 6:20 PM
А я еду на МРТ, врач отправил, да и самой интересно, что там у меня изменилось и в какую сторону.....Ох, только бы в этом аппарате не помереть о страху...
Ждем отчет....:) Грыжа должна была уменьшиться....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Милые девочки, вот поймала себя на мысли, что объяснить технику моих движений затрудняюсь... Мне не составляет труда делать то, что я делаю. Без резких движений - однозначно. Не скручиваясь - это тоже да.
 

Надеюсь

Активный пользователь
А когда последний раз вы делали МРТ? год назад?
Мне МРТ делали в марте 2011 года.
Добавлено: Aug 25, 2013 3:30 AM
Ждем отчет....:) Грыжа должна была уменьшиться....
Конечно отчитаюсь, только не думаю, что там что-то уменьшилось....ещё чего бы не добавилось...
 
Сверху