Надеюсь избежать операции

Надеюсь

Активный пользователь
Здравствуйте ! Ходила к трём врачам, в то числе и к нейрохирургу. Говорят разное. А у меня грыжа Л4-Л5. Сама она 9мм и канал у меня 9мм. Причём врач-нейрохирург, не согласился с описанием снимка, сказал, что напутано в описании что-то. Я конечно успокоилась, забила на эту операцию (боли сильные прошли). А тут 9 мая меня как стукнуло. Готова была сразу ехать и резаться.Вот и жду улучшения, да и снова по консультациям, думаю и в 41 сьездить, живу в двух часах езды от Екб.Сомневаюсь, потому что ещё силы есть, хотя уже третий месяц на больничном. Да и знакомых много, которые чувствуют себя после операции, так же как и после, подвижность не восстановилась в полном объёме. Я так поняла. что решение остаётся только за самим собой. Может уж фамилию сменить на Кривакову, да и хромать дальше.... :)
 

Надеюсь

Активный пользователь
Активно сдаю все анализы, 25 июля еду в стационар ложиться. Спина побаливает, копчик ноет, а я радуюсь! Если совсем ничего не будет болеть, сбегу опять из больницы.....
 

happy

Пользователь
Ну, Вы даете! Вы же, вроде, решительно были настроены на операцию?!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Конечно собираюсь и поеду конечно.Но большая разница, когда лежишь и встать не можешь и когда ходишь бойко. Я хожу, не наклоняюсь, только присаживаюсь. И моё трусливое Я мне говорит- может так обойдётся? Может так протянем?:)

А ещё мне светит только обычная операция, никакой малоинвазивной.Никаких лазеров. Вот и боюсь, что осложнения будут и восстановление долгое и шрам большой ну и т.д. и т.п. Зато бесплатно!:)
 

happy

Пользователь
А операция обязательна? Все доктора, у которых Вы консультировались, Вас на нее отправляют? Бойко ходите - зачем тогда? Я тоже не наклоняюсь, на кухне только стоя, стараюсь сидеть поменьше, днем получается лежать побольше (знаю, что вредно). Нога по утрам побаливает, потом боль проходит. Лекарства не пью. Собиралась в санаторий, а сейчас думаю - может и не надо... )))))))))))))) А шрам - это меньшее, о чем надо думать. Не на лице же, в конце концов. И какая бы операция ни была, не будет же у Вас шрама от шеи до копчика, правда? Только внизу спины.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Грыжа 9мм, канал позвоночный 9мм. Встала грыжка очень жестко. Хожу как к с миной замедленного действия. Лечилась 4 месяца. Было время болей не было вообще. Но после последнего обострения боли остались и не проходят. Конечно терпимые, ну и живу я в пол силы.Думать о поездках в дальние страны даже не приходится. А чего удлинять дорогу к операционному столу всякими лечениями, санаториями (за дикие , для меня, деньги) когда ясно, что эти 9мм никуда не денуться, а хуже того и вовсе задавят мои слабые нервишки.Вот, что я думаю.....:)
 

happy

Пользователь
Нда, у меня тоже грыжа 9 мм... (А до операции была до 8 мм). Хорошо, что Вы так решительно настроены на улучшение качества жизни. Но... Я уже говорила раньше, и повторюсь снова - после операции и до конца жизни все равно надо будет соблюдать ортопедический режим, ежедневно делать ЛФК для укрепения спины (не сразу после операции, конечно). И кстати, о наклонах - никаких наклонов больше. И тогда не будет рецидивов.
 

Надеюсь

Активный пользователь
пусть так, но боязни, что ноги отнимутся не будет? на верхнюю полку в поезде я смогу залезть? а наклоняться я уже совсем отвыкла...... сразу на колени падаю!:)
 

happy

Пользователь
Ну, на верхнюю полку в поезде залезете, конечно! Только зачем она Вам? Я и в здоровом состоянии нижнюю полку предпочитаю. ))))))))))))))))))))
 

Надеюсь

Активный пользователь
а врачи все говорят разное. одни -шагом марш на операцию, другие- надо подождать...... Самому всё приходится решать.
 

happy

Пользователь
Это точно! Решать надо самой. Но в случае любого решения - только положительный настрой! Вот его-то Вам и желаю.

Кстати, а почему не микродискэктомия? Это продиктовано особенностями Вашей грыжи или просто хирурги не владеют техникой?
 

Надеюсь

Активный пользователь
У нас такие операции только за деньги, а я иду на бесплатную. Соответственно будет по старинке.

В среднем операции стоят у нас 80-100 тысяч плюс стационар. Ну не дают мне кредит под мои десять зарплаты.......
 

happy

Пользователь
Нда, деньги, конечно, немаленькие. 5 лет назад мне делали за 800 долларов, а в этом году предлагают за 1 300. Инфляция, видать. Тут уж много раз подумаешь, прежде чем начнешь скрести по сусекам, если они, конечно, есть, сусеки эти. Мне вот мама оплачивала и операцию и транспортацию. А сейчас неплохо бы и самой маме чем-то помочь.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Про полочку! Люблю на всё сверху смотреть! А внизу вечно кто нибудь об тебя запинается! щас ещё и ремешки выдают для безопасности. Эх, на море собиралась......:(

Мама мне тоже помогает.Но не до такой степени! Пенсионерка уже. Это я бы должна ей помогать. Поэтому беру, что предлагают. Дядьки серьёзные, вызывают доверие.Главное, чтобы перед операцией свой отпуск не начали отмечать!:)
 

happy

Пользователь
Ну, если дядьки серьезные, то до отпуска дотерпят с отмечаниями.)))))))))))))))))
 

Надеюсь

Активный пользователь
Даааааа.... почему же они снова вылазят, грыжи эти? Если уже ведёшь правильный образ жизни? Получается, что одну уберёшь и надо ждать другой?
 

happy

Пользователь
Как мне объяснили, надо всю жизнь теперь ортопедический режим соблюдать. А что поделаешь? Зато нейрохирург мне говорил, что мне можно все - и высокие каблуки и т. д. и т. п. Я сдуру поверила - и вот, снова клиент созрел.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Ну ничего себе врач! Какие нафиг каблуки! Конечно надо себя беречь во всём. А каблук это как бита для позвоночника. Даааааааа....странные врачи...... Мне 45 лет, на каблуках я уже наскакалась, лежат три пары высоченных каблуков, с лёгкостью отказалась от них, лишь бы без рецидивов.

А может специально сказали? Что бы уже готовая клиентура была лет через пять?;)
 

happy

Пользователь
Ну, как хирург он спец,

А кто их знает? Может, просто конвейер пациентов. И им особо нет дела до каждого в отдельности. Это для нас операция - эпохальное событие, а для них - каждодневная работа.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Это точно! Мы ведь для себя единственные.

Вот, посидела за компом совсем недолго, а копчик заныл , в бёдрах заныло...... Пошла, похожу! А как в туалет сразу после операции ходят? Смешной вопрос, но важный для меня.
 
Сверху