3 месяца борьбы с грыжей L5-S1 14 мм

натаха

Активный пользователь
Никогда о таком не слышала! А как оно действует и кто его Вам порекомендовал? Помогает ли?
Мне его порекомендовал очень грамотный врач. Я тоже раньше не слышала. Ну а помогает ведь все лечение в комплексе. И это очень индивидуально. Конкретно в моем случае улучшение есть.
 

kudriasha

Активный пользователь
Прочитала про него. По описанию действительно то что надо. Но увы у нас в Минске его нет в продаже.:(
 

дрон43

Активный пользователь
В этом препарате основной "ингридиент" - лидокаин. Вот и подумайте сами, чем хорош или плох данный препарат?
 

натаха

Активный пользователь
В этом препарате основной "ингридиент" - лидокаин. Вот и подумайте сами, чем хорош или плох данный препарат?
Вы знаете, этот препарат не обезболивающий, он восстанавливает перифрические нервы. лидокаина в составе нет. может быть вы спутали.
 

натаха

Активный пользователь
Прочитала про него. По описанию действительно то что надо. Но увы у нас в Минске его нет в продаже.:(
Может быть посоветоваться со своим доктором, наверняка есть препараты аналогичного действия. Это ведь не принципиально как называется, действие бы было.
 

дрон43

Активный пользователь
Состав:
Cytidin 5? monophosphat, Dinatrium 2-Wasser 5 mg
Uridin 5? monophosphat, Dinatriumsalz 1,885 mg
(SE) Uridin 1,25 mg
(h) Lidocain hydrochlorid 20 mg
(h) Mannit +
(h) Natrium chlorid +
(h) Wasser, fur Injektionszwecke +
H: Hilfsstoff, E: Entspricht / Darreichungsform:TRS / Volumen-/Gewichts-Bezug:2 Milliliter
это в ампулах.В таблетках лидокаина нет. По отзывам-деньги на ветер.В Германии больше непроизводят, лепят в Испании и Украине под другой маркой.Купите и почувствуйте себя"подопытным кроликом".
 

натаха

Активный пользователь
.В таблетках лидокаина нет. По отзывам-деньги на ветер.В Германии больше непроизводят, лепят в Испании и Украине под другой маркой.Купите и почувствуйте себя"подопытным кроликом".
Не хочу спорить. Слишком много внимания для одного препарата. Я же в начале еще сказала, помогает все лечение в комплексе. А в Германии просто стали выпускать то же название с приставкой форте. Кроликом себя не почувствовала, а вот после 9 месяцев вливания в себя всякой химии в любом случае что-то лечим, а что- то наоборот. Но, у меня, по крайней, мере выбора не было. Хочешь лежи, хочешь борись. И упражнения, и бассейн и лекарства - только все вместе даст результат. Само точно не пройдет.
 

kudriasha

Активный пользователь
Не хочу спорить. Слишком много внимания для одного препарата. Я же в начале еще сказала, помогает все лечение в комплексе. А в Германии просто стали выпускать то же название с приставкой форте. Кроликом себя не почувствовала, а вот после 9 месяцев вливания в себя всякой химии в любом случае что-то лечим, а что- то наоборот. Но, у меня, по крайней, мере выбора не было. Хочешь лежи, хочешь борись. И упражнения, и бассейн и лекарства - только все вместе даст результат. Само точно не пройдет.
Вы знаете после шести месяцев обострения, что-то сталось мне думаться в моем случае оно проходит само. Все эти лекарственные примочки, процедуры не приносили мне облегчение.Улучшения происходили настолько резко(раз и утром легче,процедуры уже не делались). Хотя обычно от лекарств оно идет потихоньку. Я слишком долго ходила с "остряком" и время было упущено. Единственное,что помогает(мне) упражнения с форума по Ступину. Делаешь немного больно,заканчиваешь гораздо легче с каждым днем. И кстати сильнейшие боли в грушевидной прошли только после специальных упражнений. Мнение субъективное никому не навязываю.:hello:
 

натаха

Активный пользователь
Вы знаете после шести месяцев обострения, что-то сталось мне думаться в моем случае оно проходит само. Все эти лекарственные примочки, процедуры не приносили мне облегчение.Улучшения происходили настолько резко(раз и утром легче,процедуры уже не делались). Хотя обычно от лекарств оно идет потихоньку. Я слишком долго ходила с "остряком" и время было упущено. Единственное,что помогает(мне) упражнения с форума по Ступину. Делаешь немного больно,заканчиваешь гораздо легче с каждым днем. И кстати сильнейшие боли в грушевидной прошли только после специальных упражнений. Мнение субъективное никому не навязываю.:hello:
Упражнения мне тоже очень нравятся! Когда лежишь в больнице или санатории всегда предупреждают, что эффект почувствуется позже. Поэтому, я думаю, само конечно, может быть и пройдет. Но вот если все-таки лечиться пройдет быстрее и без осложнений. Знаете, я лежала в палате с женщиной у нее обострение началось раньше чем у меня, и она не делает упражнения, лечилась только стандартным набором, прописанным в больнице. на сегодняшний день она себя чувствует хуже чем я . Я все-таки это связываю с тем, что я лекарства разные покупала и упражнения делала (молчу про бабушек и дедушек:D ) и к врачам разным обращалась, и иголки и пиявки .............:victory: , т.е. на месте не сидела и не ждала когда меня мой врач из поликлиники вылечит или само пройдет.
 

натаха

Активный пользователь
Привет всем! Делюсь состоянием на сегодня. После обострения прошел год. Чувствую себя лучше. Сидеть на работе стала. на коленях уже не стою. Хожу в бассейн 2 раза в неделю, гибкость в позвоночник возвращается. Иногда сводит икру. в декабре, наверное еще курс лечния проведу на всякий случай. Если кто-то только сталкнулся с этой проблемой - не отчаивайтесь..... есть свет в конце тоннеля;). У вас все обязательно будет хорошо. Решите для себя какой путь борьбы вы выбираете и боритесь. Обязательно посетите несколько врачей ( мнение одного - не приговор)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну что же, неплохие результаты! Интересно, а картинка томографа изменилась в лучшую сторону или организм способен скомпенсировать даже такие проблемы?
 

натаха

Активный пользователь
Ну что же, неплохие результаты! Интересно, а картинка томографа изменилась в лучшую сторону или организм способен скомпенсировать даже такие проблемы?
МРТ решила сделать весной. Будет ровно год, а то в прошлый раз я делала в конце ноября и в конце марта - результат был не такой, какой хотелось. Теперь вот решила не торопиться - но весной обязательно сделаю!
 

Виктор-72

Активный пользователь
МРТ решила сделать весной. Будет ровно год, а то в прошлый раз я делала в конце ноября и в конце марта - результат был не такой, какой хотелось. Теперь вот решила не торопиться - но весной обязательно сделаю!
Как я Вас понимаю, я вот тоже все жду улучшения "картинки", а у меня все 4-6 мм. на обоих уровнях. Стажильно, однако!
 

натаха

Активный пользователь
Как я Вас понимаю, я вот тоже все жду улучшения "картинки", а у меня все 4-6 мм. на обоих уровнях. Стажильно, однако!
Я уже резкого уменьшения размеров не жду! Девочка большая - в сказки не верю:aga:. Потом мы ведь грыжу растили не один и не два и не три года. Поэтому за 3 месяца ее полностью извести не получиться. Я думаю, главная цель, добиться того, чтобы она не мешала жить. Но за размером следить тоже обязательно нужно.
 

neVRU

Активный пользователь
Я уже резкого уменьшения размеров не жду! Девочка большая - в сказки не верю:aga:. Потом мы ведь грыжу растили не один и не два и не три года. Поэтому за 3 месяца ее полностью извести не получиться. Я думаю, главная цель, добиться того, чтобы она не мешала жить. Но за размером следить тоже обязательно нужно.
У меня с 2008 -по 20012 как была около 10 см,так и оставалась.Когда уже сидеть не смогла от постоянной боли-отрезала её к...
 

nightik

Новичок
извиняюсь, но у меня вопрос к автору темы и другим людям с подобным диагнозом:
- вот у меня после двухнедельной боли в спине ощущается покалывание (ну мне так кажется) стопы, и что то непонятное (я просто не знаю как описать это) с икроножными мышцами ниже коле (практически под ним), такое ощущение, что перетренировал ногу.
Вот Вы и некоторые другие пишут об онемении ноги, это не мой случай?
Замечать ощущения эти начал после слов "чудо" невропатолога о необходимости операции.
 
Сверху