"Регенерация межпозвонкового диска" - миф или реальность?

"исчезновение грыжи это не регенерация, и не чудо, и не заслуга врача, это факт не зависящий от методик лечения", т.е. лично вы, Игорь, подтверждаете свою беспомощность перед грыжей. Понял.
ваши попытки инсинуаций смысла не имеют, я давно "остыл" к и похвалам и нареканиям в свой адрес. Но я рад, что вы поняли, что регенерация диска и отсутствие грыжи - это разные понятия. Снимки, как я понял, мне не покажут...
 
Игорь, от вас слышать про рассасывание диска!?!?!.......
))) от меня вы не слышали о рассасывании ДИСКА, не передергивайте и не вкладывайте в мои слова того, что я не говорил.
Такое впечатление, что просто идет тролинг...
 

Volkmont

Пользователь
Очень смешной анекдот от доктора Ступина, правда не понятно к чему. Что, разве процесс восстановления ткани с восстановлением её функций не называется регенерацией? А частичная, потому что не все ткани имеют такие свойства - рана от пореза заживает, а отрезанный палец не отрастает. Так в школе учили.
Игорь, к Вам. То что регенерация диска и отсутствие грыжи - это разные понятия я понял немного раньше и вашей заслуги в этом нет.
О рассасывании. Разве грыжевое выпячивание не является диском, выходящим за границы, определённые нормальным состоянием? И та часть диска, которая выступает имеет другой хим. состав? И как происходит процесс рассасывания, в какой момент оно прекращается?(имею ввиду не запущенную по времени и состоянию, а "свежевыдавленную" грыжу)Порадую коммунистов, предположу, что такой способностью обладал только один, самый человечный человек - Ленин. Не могу понять, вы считаете, что диск, потерявший доступ жидкости не может возобновить питание? или что начав питаться(получать жидкость) он не может восстанавливаться??? Только если можно вашу версию, а не общепринятые утверждения прошлых веков.
По поводу тролинг. Самокретично. Не ожидал. Но думаю, более объёмно по смыслу, к манере в которой вы общаетесь, отвечая на все сообщения, но при этом не все читая, подойдёт тэрмин "грузить", не зря его использует даже высшее руководство страны. Забавно слышать от врача: "... а для начала докажи-ка, что ты не верблюд! а? а мы тебе поможем, только, чур аргументы типа отсутствие горба, шерсти и копыт не в счёт".
И уж если на самом деле, от врача ничего не зависит, кроме как снять воспаление и обезболить(не относится к хирургам), а выздоровление - всего лишь везение, выкладываю свою историю того, как мне повезло. Для начала пять описаний, Игорь.
Обращаюсь к модератором!!! Предлагаю впредь темы с названием "как я вылечил(убрал, избавился, потерял и т.д.) грыжи" переименовывать в "Как я стал счастливым!"

Загружаются только два файла, остальные большие, попытаюсь урезать и отправлю вдогонку(проблемы с образованием)

16.05.2007.jpg12.09.2011.jpg
 
Что, разве процесс восстановления ткани с восстановлением её функций не называется регенерацией? А частичная, потому что не все ткани имеют такие свойства - рана от пореза заживает, а отрезанный палец не отрастает.
Вот и вышли на понимание.
Итак, вы считаете что шрам на коже это регенерация ткани и при этом восстанавливаются её функцИИ.
Так?
 
О рассасывании. Разве грыжевое выпячивание не является диском, выходящим за границы, определённые нормальным состоянием? И та часть диска, которая выступает имеет другой хим. состав? И как происходит процесс рассасывания, в какой момент оно прекращается?
Пульпозное ядро имеет другой АНТИГЕННЫЙ состав. Оно является аутоантигеном в организме, оно заключено внутри диска и никогда не контактирует с межтканевой жидкостью, как и хрусталик глаза, например. Его появление за границами замыкательных пластинок и (или) фиброзного кольца запускает аутоимунный воспалительный процесс приводящий к лизису (рассасыванию).


вы считаете, что диск, потерявший доступ жидкости не может возобновить питание? или что начав питаться(получать жидкость) он не может восстанавливаться??? Только если можно вашу версию, а не общепринятые утверждения прошлых веков.
уточните, пожалуйста, что вы понимаете под "потерявший доступ жидкости"? О какой жидкости идет речь? Вы имеете ввиду питание диска? в смысле через гиалиновые пластинки?
 

Volkmont

Пользователь
Пульпозное ядро имеет другой АНТИГЕННЫЙ состав. Оно является аутоантигеном в организме, оно заключено внутри диска и никогда не контактирует с межтканевой жидкостью, как и хрусталик глаза, например. Его появление за границами замыкательных пластинок и (или) фиброзного кольца запускает аутоимунный воспалительный процесс приводящий к лизису (рассасыванию).
По поводу ядра вопросов нет. Но куда девается ткань самого диска??? состояшего из волокон?

уточните, пожалуйста, что вы понимаете под "потерявший доступ жидкости"? О какой жидкости идет речь? Вы имеете ввиду питание диска? в смысле через гиалиновые пластинки?
Я имею ввиду питание диска посредством дифузии. Не помню кто из врачей, упоминал, что имел место факт практически отсутствия диска у пациента без клиники. Причиной того что диск в буквальном смысле стёрся может быть отсутствие питания?
 

Volkmont

Пользователь
Пульпозное ядро имеет другой АНТИГЕННЫЙ состав. Оно является аутоантигеном в организме, оно заключено внутри диска и никогда не контактирует с межтканевой жидкостью, как и хрусталик глаза, например. Его появление за границами замыкательных пластинок и (или) фиброзного кольца запускает аутоимунный воспалительный процесс приводящий к лизису (рассасыванию).


уточните, пожалуйста, что вы понимаете под "потерявший доступ жидкости"? О какой жидкости идет речь? Вы имеете ввиду питание диска? в смысле через гиалиновые пластинки?

По поводу ядра вопросов нет. Но куда девается ткань самого диска??? состояшего из волокон?
 

Volkmont

Пользователь
Вот и вышли на понимание.
Итак, вы считаете что шрам на коже это регенерация ткани и при этом восстанавливаются её функцИИ.
Так?
Не совсем. То что происходит с момента пореза до образования шрама. Фёдор Петрович! ну не мучайте, обьясните, что не так написали дядьки в школьном учебнике анатомии?
 
Вот вам ещё один анекдот про частично:
Таня, ты ещё девочка?
Ну, не совсем.

Так какое у вас мнение, регенерация это или нет, восстанавливаются ВСЕ функции или нет?
Тут важжно ваше понимание.
 

Volkmont

Пользователь
Таня, ты ещё девочка?
Ну, не совсем.

Так какое у вас мнени, регенерация или нет, восстанавливаются ВСЕ функции или нет?
Незнаю. Сама постановка вопроса... Регенерация-это процесс. Шрам-недоработанный остаток процесса. Все функции или нет-не знаю.
 
По поводу ядра вопросов нет. Но куда девается ткань самого диска??? состояшего из волокон?
давайте уточнять, только я, с вашего разрешения, дам ссылки, где этот вопрос детально показан, просто из экономии времени. В этой ссылке читать только часть касающуюся обзора изменений в структуре диска, то, что касается заказухи от «Нижфарм» можно опустить, это у нас (врачей) происходит от недоедания...
http://www.rmj.ru/articles_6011.htm
а вот тут замечательный дисер коллеги Волкова, достаточно свежая научная работа. Если что-то будет непонятно или спроно тогда уже предметно обсудим. Ок?
http://www.dissercat.com/content/mo...skov-krys-v-usloviyakh-asimmetrichnoi-statich
 

Volkmont

Пользователь
давайте уточнять, только я, с вашего разрешения, дам ссылки, где этот вопрос детально показан, просто из экономии времени. В этой ссылке читать только часть касающуюся обзора изменений в структуре диска, то, что касается заказухи от «Нижфарм» можно опустить, это у нас (врачей) происходит от недоедания...
http://www.rmj.ru/articles_6011.htm
а вот тут замечательный дисер коллеги Волкова, достаточно свежая научная работа. Если что-то будет непонятно или спроно тогда уже предметно обсудим. Ок?
http://www.dissercat.com/content/mo...skov-krys-v-usloviyakh-asimmetrichnoi-statich
Ок! Не получается загрузить файлы, могу я отправить вам на почту? А вы могли бы их кинуть сюда, если не тяжело. Через личный кабинет я так понимаю не получится.
 

Volkmont

Пользователь
что именно вас интересует?
Пять выписок. Прослеживается динамика в обе стороны. Периоды не совсем совпадают с пропагандируемыми на форуме. Хочу понять отношусь ли я к тем кому повезло или у меня другая ситуация?
 
Динамика обычная, дислоцированная часть пульпозного ядра, называемой рентгенологом КТ грыжей, лизировался и осталась торчащей дислоцированная часть фиброзного кольца. названная рентгенологом протрузия 4,5 мм. Интересен другой более редкий "зверь"))) это обызыствление задней продольной связки. Судя по её состоянию (если верить рентгенологу) вы интенсивно занимались зарядкой))).
 
Незнаю. Сама постановка вопроса... Регенерация-это процесс. Шрам-недоработанный остаток процесса. Все функции или нет-не знаю.
Не все. Т.е. идет рубцевание. Хотите назовите это неполной регенерацией (хотя многое врачи несогласны называть это регенерацией, рубцевание и всё), но сути это не изменит, идет формирование ИНОЙ ткани на месте поражения.
Вот тут и возникают передергивания. Идет регенерация, да. Только о том какая, недоговаривают, а незнающие и рады верить, сразу представляя как у них растут новые диски.

-Доктор, у меня болит спина в грудном отделе.
-А вы курите? Нет. Пьете? Нет. А по девчонкам, как вы?. Да, что вы доктор, как вам не стыдно.
-Тогда понятно, это у вас крылышки растут.
 
Сверху