Грыжа L5 Фиксина

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Складывается такое ощущение, что болезнь совсем не изучена и каждый врач предлагает свою методику, а ты находишься в роли подопытного.
Ага!!! :super: У меня точно такое же впечатление, когда я обращаюсь к автослесарю, программисту, строителю, сантехнику и прочая, прочая...;)
 
AIR, не совсем Вас понял! Я обращался только к врачам, причем по специальностям близким к лечению позвоночника: невролог, вертебролог, нейрохирург. да и Бубновский с медицинским образованием.
 
Простите, а можно не загадками говорить? Вы против чего или кого? Насколько я понимаю вас "смущает" лечение посредством кинезиотерапии? Так в нашей стране теперь каждый зарабатывает как может, поэтому пациентам приходится искать лечение в лучшем случае по отзывам знакомым, а в худшем - методом проб и ошибок.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вы против чего или кого?
Боже упаси! Совсем нет!

Насколько я понимаю вас "смущает" лечение посредством кинезиотерапии?
Нисколько! Я уже ко всему привык...

Я обращался только к врачам, причем по специальностям близким к лечению позвоночника: невролог, вертебролог, нейрохирург. да и Бубновский с медицинским образованием.
Если я правильно понял - это смущает именно вас..

Так в нашей стране теперь каждый зарабатывает как может,
И как не может, тоже..
а в худшем - методом проб и ошибок.
Да у меня всегда так, и не только в медицине...
Удачи!
 

abelar

Врач
Так в нашей стране теперь каждый зарабатывает как может, .
Это в любой стране. Во все времена...
Была попытка : "от каждого по способности - каждому по потребности".(С) К.Маркс,Ф.Энгельс...
но, народу не пондравилось. Теперь-вот...
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Если бы с переломами костей была бы такая же шарманка, как с грыжей, то полстраны инвалидов бы была.
У меня сложилось впечатление, что вопрос грыж в медицине не изучен, причем во всем мире, и это странно.
Даже банально информацию о классическом течении болезни (острый период, рецессия и т.п.) я до сих пор не нашел. Изучаю на своей шкуре.
Минздоров, блин.
 
Если бы с переломами костей была бы такая же шарманка, как с грыжей, то полстраны инвалидов бы была.
У меня сложилось впечатление, что вопрос грыж в медицине не изучен, причем во всем мире, и это странно.
Даже банально информацию о классическом течении болезни (острый период, рецессия и т.п.) я до сих пор не нашел. Изучаю на своей шкуре.
Минздоров, блин.
)))) это вам показалось...
 
это не сарказм, это констатация факта. Организм не машина, где знание о поломке предполагает замену детали и восстановление функции механизма до первоначального состояния. Знание, что это такое, не означает, что мы можем устранить проблему. Данное состояние относится к дегенеративно-дистрофическим, необратимым процессам. Это этапы старения и умирания организма вот и все. Переломы не относятся к дегенеративно-дистрофическим процессам и потому не корректно сравнивать их с грыжей диска.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
я сравнивал переломы с грыжей не по характеру повреждений, а по степени изученности.
Любой процесс, даже старения можно изучить.
А тут - просто черная дыра на теле медицины какая-то.
Зубы мертвые вон удаляют и вместо них легко ставят протезы, если уж мы про отмирание говорим.
 
я сравнивал переломы с грыжей не по характеру повреждений, а по степени изученности.
Любой процесс, даже старения можно изучить.
А тут - просто черная дыра на теле медицины какая-то.
Зубы мертвые вон удаляют и вместо них легко ставят протезы, если уж мы про отмирание говорим.
так и изучен, с чего вы вдруг делаете вывод о черной дыре?
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
изучен говорите? Где статьи о ходе болезни, методы лечения и т.п.
почему больные лечатся не у врачей, а ходят в форумы выяснять что же им делать?
почему кто-то называет операцию вивисекцией, а кто-то нет.
Балаган, а не наука.
Где цифры, статистика и т.п. Вот это научный метод. Я не встречал. А вы?
Может быть издана книга медицинская по грыжам? В студию!
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
был в Таиланде.
Попробовал 3 сеанса тайского классического массажа. 2 по часу, один - 2 часа.
Тайцы, знатоки Аюрведы, не распознали у меня следы грыжи, а я и не говорил. Ни улучшения ни ухудшения не почувствовал, хотя тайский классический массаж слегка жесткий. Так что все же Бобырь с научным подходом сильнее Аюрведы с интуитивным методом.

Пью месяц Нейромультивит, Бобырь прописал.
Через 3 месяца надо показаться.
Нога слегка малость отдает, но это не боль, а особое чуство, к которому я уже привык. Был в Тае - никаких проблем. И по горам ходил и плавал. Не мешало...

Так что жизнь продолжается. Как калека, привык к своему недугу. ;-)
Правда недуг уже не тот, что ранее... Боль прошла, остались неудобства.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
был в Таиланде.
Попробовал тайского классического массажа. ..
Нога слегка малость отдает, но это не боль, а особое чуство, к которому я уже привык. Был в Тае - никаких проблем. И по горам ходил и плавал. Не мешало...
Так вот куда Вы запропали!

...Так что жизнь продолжается. Как калека, привык к своему недугу. ;-)
Правда недуг уже не тот, что ранее... Боль прошла, остались неудобства.
Рада за Вас, Сергей, что долгие и активные путешествия по клиникам позволили Вам избежать операции, а также пуститься в зарубежные путешествия :victory: . От такой энергии грыжа просто обязана усохнуть!
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Так вот куда Вы запропали!
Я скорее на работе запропал, чем в Тае, там всего 10 дней.... к сожалению...

Рада за Вас, Сергей, что долгие и активные путешествия по клиникам позволили Вам избежать операции, а также пуститься в зарубежные путешествия :victory: . От такой энергии грыжа просто обязана усохнуть!
Ну почему же долгие? В клинике Стайер я, слава богу, провел всего 14 дней из запланированных 60, а у Бобыря меня за 8 посещений в течении месяца поставили на ноги. По деньгам тысяч 50 лечение обошлось, терпимо, столько же сколько поездка в Тай стоит, кстати. ;-)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Извиняюсь, но для статистической точности, если позволите, выскажусь.
После моего вопроса в Стайер - "Я понимаю, что вам надо меня на лечение пригласить, дней так на 40-60, но если бизнес в сторону отодвинуть, то мне оно надо?".... Врач замялся и сказал (очень неуверенно) - "возможно, должно помочь".
З.ы. Это не про поясницу был разговор, а про грудной отдел, когда по МРТ нечему болеть, а болит и еще как...
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
не знаю, я рассказываю чисто за себя и ничего и никого панацеей не считаю. я уже писал, что мне обидно за Минздрав, который не занимается методами и способами лечения грыжи, поэтому приходится лечиться в частных клиниках, а не у классических невропатологов. На дворе 21 век, невропатологи от Минздорова бессильны, уткнулись в операции как в панацею и тупо медитируют над этим. Такое ощущение, что на исследования и разработки по теме грыжи положили большой болт.
 

andriashka

Активный пользователь
не знаю, я рассказываю чисто за себя и ничего и никого панацеей не считаю. я уже писал, что мне обидно за Минздрав, который не занимается методами и способами лечения грыжи, поэтому приходится лечиться в частных клиниках, а не у классических невропатологов. На дворе 21 век, невропатологи от Минздорова бессильны, уткнулись в операции как в панацею и тупо медитируют над этим. Такое ощущение, что на исследования и разработки по теме грыжи положили большой болт.
Ну не все так просто.... я лечился по рекомендациям у двух частных неврологов..они тоже оказались бессильны. Потом я немного о другом....просто сейчас вал рекламы идет клиник и контор, которые много обещают...а собственно кроме коммерции ничего из себя не представляют. Минздрав..ну тут тоже надо понимать, что индивидуального подхода на тысячи больных не обеспечить...поэтому ставку делают на методики позволяющие охватить большую массу больных.
Прошу модераторов прощения за стороннюю ссылку..ну вот к примеру
http://www.netall.ru/gnn/130/4448/553979.html
Хотелось бы знать..вообще то это имеет отношение к Бобырю или только бренд используется. На сертификаты, дипломы даж и смотреть не стоит..на рынке по тридцатке за штуку.
 
Сверху