Грыжа L5 Фиксина

Осипов Сергей

Активный пользователь
Кстати, это интересное обсуждение можно вынести в отдельную тему.
Сегодня делал УВТ - терапия сжатым воздухом. Не больно, в принципе, делали на поясницу, под коленом и на голень.
Два дня кстати нога терпима был, сегодня утром разболелась чегото. Но после УВТ и в корсете опять все пучком.

Следующие процедуры в среду (терапия) и пятницу (еще неизвестно, терапия или УВТ).

Придется до среды своими силами обходиться.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
В понедельник и вторник заметил, что могу нормально ходить. При ходьбе боль в ноге не чуствуется практически. Поэтому хожу от метро пешком на работу по 1200 метров утром и вечером.
Очень редко (раз на 50-100 шагов), тянет, но не болит в левой ноге.
Даже не знаю что это - результат дефанотерапии Бобыря, следсвтие уколов афлутопа или просто ремиссия. Тем не менее за две недели лечения в Стайере такого эффекта не было. Боль под коленкой всегда возвращалась через некоторое время после процедур. А тут стабильно исчезла боль.
И вообще боль как таковая ушла, вместо нее напряжение и тянущие ощущения. Иногда в ноге что-то гудит, как натянутая струна - мышцы, наверное. Я всего лишь описываю ощущения.
Очень хочется надеяться, что это выздоровление.
Однако сидеть пока по прежнему неудобно на стуле. Не болит, но тянет в левой ягодице. Пока сижу в корсете, все ОК, но после 7 часов ношения я его снимаю и приходится вертеться на стуле в поисках удобной позы.
Получил зарплату, заказал вчера себе стул US Medic, привезут в четверг. Посмотрим, полегчает ли на нем.
Таблетки перестал пить в воскресенье (доктор назначил на 7 дней только). Сегодня иду на очередной сеанс дефанотерапии...
Посмотрим-посмотрим. Пока что прогресс некоторый есть.
 

Valdisss

Пользователь
Прогресс и будет, если будете соблюдать нужный режим и правила.
А помогло всё лечение в комплексе.
Удачного выздоровления. Я почти месяц сидел искривившись влево, ничего, щас уже прямо сижу. От корсета лучше отвыкать уже.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
ну, мне еще 3 сеанса дефанотерапии и 2 ударно-волновых осталось. это недели на две-три (по 2-3 сеанса в неделю).
врач говорил, что корсет только на этапе лечения. Кстати, надеваю его на майку (как написано в инструкции), на голом теле трет.
Блин, но вы не представляете как прикольно себя чуствовать выздоравливающим.
Тут давеча торопился куда-то, было ломанулся бежать, но вовремя спохватился - пардон, дядя, у тебя грыжа, не бегать... ;-)
 

anusya

Активный пользователь
Вера во врача - тоже великое дело. Иногда излечивает сама по себе.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
гм. Видимо это была временная рецессия. Вчера утром пошел на молочную кухню с утра без корсета. Дошел с трудом. Конечно, боль была не такая, как в начале, практически близка к нулю, но тянущие ощущения доставили серьезно. В общем, о свободе перемещения пока пришлось забыть. Опять на короткие дистанции с зубовным скрежетом.
После работы опять прихожу домой лежу минут пять на животе, пока нога не придет в себя.
Появилась опять легкая боль в голени в статике.
Сегодня иду к врачу на очередной сеанс, узнаю, что это может быть.
Конечно, уровень неприятных ощущений не такой, как в самом начале и как был, когда я лечился в Стайере, но регресс слегка напрягает.

Продолжаю лекарственную терапию еще 5 дней по распоряжению врачя (пью Найс и на ночь еще что-то там).

Проколол уже 10 уколов афлутопа. Еще столько же осталось.

Из новостей еще - заказа в Киеве и купил стул с упором на колени (с доставкой 5900):****
Уже проплатил. Привезут через 9-10 дней. Посмотрим, что за зверь. Говорят, подходит под обычный стол, поднимать столешницу не надо.
Хотел купить US Medic в Москве, но нигде его нет, хоть и есть на витринах интернет-магазинов.
Поэтому купил на Украине, он поприкольнее по дизайну и со спинкой.

img.m.pID19388.jpg

moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Valdisss

Пользователь
гм. Видимо это была временная рецессия. Вчера утром пошел на молочную кухню с утра без корсета. Дошел с трудом. Конечно, боль была не такая, как в начале, практически близка к нулю, но тянущие ощущения доставили серьезно. В общем, о свободе перемещения пока пришлось забыть. Опять на короткие дистанции с зубовным скрежетом.
После работы опять прихожу домой лежу минут пять на животе, пока нога не придет в себя.
Сергей, сегодня я первый день не пил найз вообще. Вечером немного заболела нога. Помните, что найз обезболивающее. Не отчаивайтесь, по себе могу сказать каждый день будет лучше и лучше. Но это процесс долгий на это настройтесь.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Из новостей еще - заказа в Киеве и купил стул с упором на колени (с доставкой 5900):****
Уже проплатил. Привезут через 9-10 дней. Посмотрим, что за зверь. Говорят, подходит под обычный стол, поднимать столешницу не надо.
Хотел купить US Medic в Москве, но нигде его нет, хоть и есть на витринах интернет-магазинов.
Поэтому купил на Украине, он поприкольнее по дизайну и со спинкой.
Спасибо за ссылочку, я успела слямзить. Уже отправила брату (он в Киеве живет), пусть сходит посидит на нем, все проверит.
И вы тоже как получите, напишите как на нем сидится, сколько по времени можно посидеть, прежде чем колени устанут.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
блин, меня за промоутера приняли, надо же. ладно, обойдемся без имен, паролей и явок. Когда привезут, расскажу, хорошо ли на нем сидится.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Когда привезут, расскажу, хорошо ли на нем сидится...
... только, пожалуйста, в теме Рабочий стул для дома и офиса
Потому как сами же сетовали, на то, что
... информация на форуме плохо структурирована. Должа быть только одна тема про доктора Данилова, одна тема про то, как спать при грыжах, одна тема, про гирудотерапию и т.п.
... и одна тема - про стулья.
Будем структурироваться! :pioner:
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
По Бобырю. Посетил 4 сеанса мануалка+иглы по 3200 и 2 сеанса ударно-волновой терапии 1 500. По плану было 5+3, я и записался на 8 сеансов.
В конче последнего сеанса врач спрашивает - ну что, сегодня у нас финиш? Я говорю - нет, еще 2 раза. Он говорит - ну, таз у вас выровнялся, другие отделы позвоночника тоже.
Я обрадовался - легкий сколиоз побежден (а мне ведь предлагали полгода выравнивать его стельками).
На сегодняшний день слегка, очень слегка тянет под левой ногой.
Врач говорит, что на последнем сеансе даст комплекс упражнений для самостоятельной работы. Я спрошу еще на последнем сеансе о сроках, т.е. сколько должно пройти для излечения грыжи, нужны ли контрольные обследования, что делать в случае обострений и т.п.
Алфлутопа осталось еще 6 уколов.

Меня еще ждет 1 сеанс мануалки и 1 УВТ.

Итого затраты составят в общей сложности 4000 корсет + 3200*5 Мануалка + 3*1500 УВТ + 1500 Дискус-композитум + 2000 лекарства =20 + 6 + 2 = 28 000 рублей.

Боль существенно уменьшилась, но рекомендовать Бобыря буду только когда она исчезнет полностью и не вернется обратно после завершения лечения в клинике.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Боль существенно уменьшилась, но рекомендовать Бобыря буду только когда она исчезнет полностью и не вернется обратно после завершения лечения в клинике.
Знаете, полностью уйдет и не вернется....зависит от Вашего поведения, потом врач уже не при чем.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
гм. в субботу должен был быть последний сеанс у Бобыря. Но я впервые перепутал время, потому сеанс переносится на пятницу.
Конечно, болит теперь существенно меньше, чем в начале, но я то надеялся, что боль уйдет совсем.
Пару дней началась боль справа, на растоянии указательного пальца от подмышки вниз, может это уже грудная грыжа и позвоночник нафиг ломается?
Ладно, схожу на последний сеанс, возьму схему упражнений, позанимаюсь месяц-два. Если прогресса не будет, посмотрим.
Пока корсет не ношу, думаю, пойти на плавание.
По вечерам начал делать легкую гимнастику.
 

Valdisss

Пользователь
Пусть посоветуют врачи, но лично мне сказали не раньше 3-х месяцев после лечения. Нужно добиться хорошей рецессии. Я попробовал раз сходить на плавание, только хуже стало. Не надо метаться. Сейчас у вас сильно обострено чувство страха, во всём кажется позвоночник. Ничего не ломается. Правильное поведение + хорошее лечение = залог успеха.
 
Сверху