Грыжа L5 Фиксина

Осипов Сергей

Активный пользователь
ты всерьез считаешь, что операция - это методика, позволяющая охватить большую массу больных? Есть мнение что операция - это неуместная вивисекция в большинстве случаев грыжи. А большего невропатологи минздорова предложить не могут...

Не знаю, я лечился в центральной клинике Бобыря, потому таких проблем (с удостоверением подлинности) не было...
Насчет того, что лечились у двух неврологов - я тоже лечился без толку в Стайере, а у Бобыря помогло, например. Если болезнь не поддается, не факт, что она неизлечима, может надо поменять врача.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Прошу модераторов прощения за стороннюю ссылку..ну вот к примеру
http://www.netall.ru/gnn/130/4448/553979.html
Хотелось бы знать..вообще то это имеет отношение к Бобырю или только бренд используется.
Андрей, Вы можете посмотреть на сайте клиники Бобыря (ссылка на главной странице форума), какие филиалы входят в её структуру, вот например, и Ваш Зеленоград: http://www.spina.ru/zel/photogallery#ct.
А вообще то, на форуме есть темы Отзывы о клинике А.И.Бобыря и Дефанотерапия. велкам.gif
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
скоро почти год с момента заболевания грыжей. Конечно, к идеальному здоровью я не вернулся. Но изнуряющей боли, слава Бобырю, нет. Каждое утро делаю зарядку по его системе на 15-20 минут, 2-3 раза в месяц только прогуливаю (когда просыпаю на работу, например), тогда делаю вечером. Когда не сделаю зарядку, чуствую это в ноге. ;-)
Надо бы сходить на плановый осмотр к Бобырю, все время найти не могу. Боли нет в ноге, хожу нормально, но при наклонах или при нагрузке таки чувствуется что что-то там осталось такое.
Силовой режим не соблюдаю - я таки кормилец, таскаю сумки по 5-8 кг в каждой руке, разве что часть продуктов кладу в рюкзак. Перешел полностью на рюкзак за спиной.
Иногда таскаю без корсета электровелик 25 кг с 5го этажа на первый и назад, ничего страшного не происходит.
В общем, то, что я испугался и подумал, что теперь стану инвалидом, не случилось. Я даже не вспоминаю о своей грыже. Думаю, кризисный период длится полгода, потом все стабилизируется при нормальном лечении.
Так что те, кто хочет на операцию, не торопитесь, попробуйте другой путь. ;-)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
... Иногда таскаю без корсета электровелик 25 кг с 5го этажа на первый и назад, ничего страшного не происходит.
В общем, то, что я испугался и подумал, что теперь стану инвалидом, не случилось. Я даже не вспоминаю о своей грыже. Думаю, кризисный период длится полгода, потом все стабилизируется при нормальном лечении.
Так что те, кто хочет на операцию, не торопитесь, попробуйте другой путь. ;-)
Радуюсь за Вас, Сергей!
Вас давненько не было на форуме, и здорово услышать, что у Вас всё здорово!
А пример хорошего результата консервативного лечения ой как приятен, да и полезен :victory:.
PS: хорошо, также, что на вашем пятом не стоит Harley-Davidson или какой-нибудь Rover ;)
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Когда лежал в постели с женщиной, разговорились с ней об утренней зарядке, полезной для организма. И я хотел показать ей замечательное упражнение - "Позу таракана".

Только лег на спину задрал вверх руки и ноги и начал ими трясти, как вдруг мою правую ногу скрутила дикая судорога в лодыжке - от колена до пятки. Я аж заорал от боли. Она испугалась.

Через минуту где-то отпустило, стало полегче.

Но, что странно, ровно год назад в ноябре, перед тем как у меня начало стрелять в левом колене, была такая же ночная судорога. Точно так же я потом до утра хромал на одной ноге, не мог на нее наступить. И я подумал сейчас, что грыжа вернулась, только на этот раз в другой ноге.

Но слава богу, все обошлось, и даже странно.

И даже позу таракана я теперь со страхом, но делаю.


2011-09-26_181516.jpg
 

Виктор-72

Активный пользователь
Да я, например, не смогу такое упражнение сделать, меня просто в согнет наглухо!
Очень, очень приятно слышать, что у Вас такой положительный результат. 5-8 кг. в руке, 25 кг велик на пятый, да я бы, если бы половину этого смог, то уже считал бы себя здоровым человеком!!! :)
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Виктор, ну да, как-то я и забыл что у меня грыжа, причем довольно давно уже, еще в феврале. Думаю, надо благодарить Бобыря. А может быть, я еще молодой просто (37 лет). А может, просто потому что каждый день ЛФК по 20 минут делаю по системе Бобыря, это держит мышцы в тонусе.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Что-то опять стала побаливать спина в пояснично-крестцовой области. В в ноябре 2011 года меня настигла грыжа. Я ее сперва долго лечил в Стайере, потом легко и непринужденно таки победил в клинике Бобыря. Врач советовал ходить раз в полгода на профилактику, мне было некогда и не на что. Вот, чуствую приходит расплата и скоро опять нужно будет сходить к Бобырю (2500 за сеанс, думаю сеансов пять достаточно).

Пока не особо беспокоит, скорее выглядит как стартовые боли в крестце (при начале движения, например, когда встаю с кровати). Боль несильная, не в ноге, а именно в спине.

Ну да ладно, вскрытие покажет. Запланировал уже с этой зарплаты сходить хотя бы на два сеанса (5 тысяч).

Думаю, частично причиной является таскание 20-килограммового фиксопеда между первым и пятым этажом моего хруща
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
3 года жил свободно от грыжи. Счас произошло обострение. Правда, Бобырь говорил через годик заглянуть, а я продинамил. Так что опять к нему пошел, к кудеснику. Буду лечиться. ;-)

Правда счас в ногу не отдает, а просто стартовые боли в спине и сидеть тяжело. Уже раз был у Бобыря на массаже, полегчало процентов на 70. Все-таки там мастера.

Буду надеяться, опять поставят на ноги, буду раз в год заглядывать.
 
Сверху