Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Szvetlana

Пользователь
Это в частной клинике? А в том случае если имеется социальное страхование тоже платная операция?
 

Буся

Активный пользователь
Это в частной клинике? А в том случае если имеется социальное страхование тоже платная операция?
нет, в обычной. Когда мне предлагали, сказали есть два варианта бесплатно - если есть инвалидность(возможно бесплатно) и если предприятие оплатит, вот и все.
 

Parfen

Пользователь
К сожалению, не успел дочитать тему до конца... За два раза не осилил - ибо много переживаний. Завтра на операционный стол. Если честно, то немного страшновато...
 

Szvetlana

Пользователь
К сожалению, не успел дочитать тему до конца... За два раза не осилил - ибо много переживаний. Завтра на операционный стол. Если честно, то немного страшновато...

Не бойтесь! Что Бог дает, все к лучшему. Очень и очень желаю Вам, чтобы все было хорошо! Вы избавитесь от болей. Вы молодой и быстро прийдете в норму. Когда мне было 36 лет, мне тоже сделали операцию. С тех пор прошло 23 года. Все эти годы жила полной жизнью. Удачи Вам!!!
 

Mari35

Активный пользователь
К сожалению, не успел дочитать тему до конца... За два раза не осилил - ибо много переживаний. Завтра на операционный стол. Если честно, то немного страшновато...

Удачи Вам!!!!! И возвращайтесь на форум!!
 

Parfen

Пользователь
Не бойтесь! Что Бог дает, все к лучшему. Очень и очень желаю Вам, чтобы все было хорошо! Вы избавитесь от болей. Вы молодой и быстро прийдете в норму. Когда мне было 36 лет, мне тоже сделали операцию. С тех пор прошло 23 года. Все эти годы жила полной жизнью. Удачи Вам!!!

Спаибо Вам огромное!!! Надеюсь все пройдет удачно, уже надоело чувствовать себя каким-то неполноценным и мучаться все чаще и чаще...

Удачи Вам!!!!! И возвращайтесь на форум!!

И Вам огромнейшее спасибо!!! Очень приятно...
 
Прошу всех-всех, кто делал операцию, вкратце рассказать, какой образ жизни вели до операции, и какой ведете после.
До операции - пробежки по утрам, бассейн, зал, ношение жены и ребёнка на руках ))), стройка дачи, ежедневная езда на любимом авто, помощь каждой встречной бабушке в занесении сумок и мешков куда бы то ни было :D. После операции прошло три месяца - из прошлой жизни остался только бассейн. Но по-тихоньку начинаю вливаться в старую жизнь. Главное всё делать с умом.
Ни минуты не жалею о сделанной операции. Операцию делали в Киевском клиническом госпитале Мин.обороны. Нейрохирург, полковник мед.службы, вызвал во мне доверие с первого "здравья желаю". )))
 

tatyen

Новичок
нет, в обычной. Когда мне предлагали, сказали есть два варианта бесплатно - если есть инвалидность(возможно бесплатно) и если предприятие оплатит, вот и все.
мне делали в федеральном центре за счет федерального бюджета, пришлось сходить в наш республиканский минздрав, но в общем-то квоту дали быстро.
 

vladlents

Пользователь
По моим пациентам (одна), такого не скажу. И на ноги поставил через полгода и сейчас не лучше чем после обычной операции.

По искусственнм дискам очень много информации на англоязычных сайтах. Часто люди жалуются на поломку такого диска (Prodisc-L) через несколько лет после операции и на трудности последующего извлечения. Резюме - вероятность удачного исхода операции 50 на 50, причем чем дальше - тем выше вероятность поломки диска, хотя судя по рекламе диск рассчитан на 40-50 лет.
 

Нася

Активный пользователь
До операции - пробежки по утрам, бассейн, зал, ношение жены и ребёнка на руках ))), стройка дачи, ежедневная езда на любимом авто, помощь каждой встречной бабушке в занесении сумок и мешков куда бы то ни было :D.

Какие все-таки хорошие люди на нашем форуме!!!!

К сожалению, не успел дочитать тему до конца... За два раза не осилил - ибо много переживаний. Завтра на операционный стол. Если честно, то немного страшновато...
Наверное уже самое страшное позади... Как Вы там?
 
В Росии, если все установили, то д.б. поставлено 100 дисков, именно столько их привезли на испытания.
Информации по результатам операций не видел, м.б. ушла производитеою за границу, но и у нас, хотя минимум, д.б. закончиться кандидатской.
 

tatyen

Новичок
ну да, квоту тоже можно выбить, только сложно это))
да вроде ничего сложного, сдать все анализы, получить в горбольнице направление на ВМП и шуровать в минздрав. если квоты есть, они их дают, если нет - ставят в лист ожидания. В нашем центре на этот год на нейрохирургию дали 112 квот на Чувашию, меня оперировали 20 июля, квоты еще были.
http://www.orthoscheb.com/files/Vipiska.htm - вот количество квот на наш центр на 2011 год
 

Буся

Активный пользователь
К сожалению, в Республиках (в Чувашии, в Мордовии, Татарстане и др.), как-то все не так, как в областях и краях, особенно в глубинке.. :(
 

Parfen

Пользователь
Наверное уже самое страшное позади... Как Вы там?
Спасибо за интерес к моей персоне!:)
Вчера сдалали операцию - удалили две грыжи. Врач сказал, что операция была тяжелая, т.к. грыжи были большого размера а каналы очень узкие. Все длилось около 3,5 часов. Конечно состояние странное, думал будет легче. Однако правая нога, которвя болела, почти полностью онемела. Этот факт поначалу сильно напугал, но врачи говорят что чо временем пройдет. На ноги ставить сразу не стали, т.к. 2 грыжи и они большие. Завтра будут первые попытки поползать на кровати. А через пару дней, если повезет, то буду пробовать ходить. Боль ушла, только на второй день появилась ноющая в районе поясницы. Тяжело переварачиваться на кровати...
 

Parfen

Пользователь
Parfen, удачи Вам! :hello:
Огромное спасибо!!!
У меня вопрос: оперировался ли кто-нибудь отсюда в Краснодаре, в Краевой клинической больнице?
Если да, то интересно услышать отзывы. Заметил, что нейрохирурги здесь немногословные. Да и вообще, похоже, что все поставленно на поток. Много пациентов, на все про все примерно 10 дней. Не мало ли? Хотя похоже, что врачи свое дело знают.
 

tatyen

Новичок
у меня одной ощущение, как будто сзади курдюк приделали? иду и ощущаю себя просто овцой какой-то :mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху