Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Живите правильно и не переживайте за протрузии. Можно ли на машине без подушки двигателя везти положенные пять тонн? К Вам вопрос, уважаемый Крокодил.
 

krokodil

Активный пользователь
Живите правильно и не переживайте за протрузии. Можно ли на машине без подушки двигвтеля везти положенные пять тонн? К вам вопрос, уважаемый Кроколил.

Вопрос риторический. Но многое объясняет. Я, конечно, потерял работу в связи с операцией (не возьмут теперь мотаться по командировкам на Газелях), но надеюсь, что хоть смогу делать то, что умею (зовут в мединститут преподавать), хоть и за копейки. Хотелось, правда, к пенсии и баню на даче построить, но новые подушки в двигателе сами не вырастают...
 

Буся

Активный пользователь
Уважаемый Крокодил, не слушаете нас, так хоть к Доктору прислушайтесь
Живите правильно
Не форсируйте события! :err: Дайте Вашему позвоночнику прийти в себя! А уж потом - вперед, на подвиги!! Думаете нам все тут не хочется вскочить и побежать по своим делам? За-мед-ли-тесь!!!! :victory: Хотя бы на время..
 
Вопрос риторический. Но многое объясняет. Я, конечно, потерял работу в связи с операцией (не возьмут теперь мотаться по командировкам на Газелях), но надеюсь, что хоть смогу делать то, что умею (зовут в мединститут преподавать), хоть и за копейки. Хотелось, правда, к пенсии и баню на даче построить, но новые подушки в двигателе сами не вырастают...

На вопрос не ответили, поэтому отвечу сам.
МОЖНО!
И более того, ТАК ВСЕ И ЕЗДЯТ!
Только те кто знают про проблему - в правом ряду, с положенной скоростью 60-90, притормаживают на поворотах и спокойно доезжают до места назначения ВОВРЕМЯ!
А вот те кто не знает или не думает, тот и мчится в левом ряду, только вот далеко ли умчится?
Аварии бывают на любой полосе, но на левой чаще.
Сядете вы в свою Газель и поедете, и уже пора посидеть и в магазин съездить за пивом.
Ну положите подушку под поясницу, ну оденете корсет, ну поразминаетесь каждые два часа, ну будет при этом болеть (а разве не болело), слегка, ну примите таблеточку обезболивающую, но приедете ВОВРЕМЯ!

И если кто-то скажет, что он сумел САМ перетерпеть боль и добиться такого же состояния как у вас, за полгода за год, то вы посмотрите на него с восхищением, конечно столько терпения, но и сожалением, вы-то понимаете, что терпеть не надо было.

Все рассуждения, о том оперироваться или нет, говорят пациенты, которые не встали перед выбором-операция или инвалидность, пусть им также больно, но край не наступил.
Это как авария, те кто хорошо поломались в одной, редко попадают в другую, а вот те кто проскочил аварию удачно, без больших проблем, по прежнему считают что СКОРОСТЬ это хорошо.

Встретимся в правом ряду, мигните фарами, я вас пропущу, но думаю наши скорости будут равны, ТУДА всегда успеем.

И объясните, как это с Газели в Мединститут?
 

gudkov

Активный пользователь
Все у вас хорошо! Что удаление грыжи с выскребанием остатков разруШенного диска, чтобы они не вылазили, что постепенное фиброзирование этих остатков в любом случае этот диск не работоспособен.

Неужели любой поврежденный диск зарубцевавшийся после экструзии и сохранивший чать пульпозного ядра обречен на обязательный фиброз? Но в любом случае думаю это процесс многолетний и всеже какую никакую амортизацию такой диск будет осуществлять. Возьмите мой случай, неужто нет разницы, что прям счас этот диск выскрести либо дать ему зажить и как никак функционировать?
 

krokodil

Активный пользователь
И объясните, как это с Газели в Мединститут?

Да нет, это 2 разные работы. В мединститут - это спокойная (физически, конечно!), привычная, но малооплачиваемая. А про Газели - совсем другая контора, они там на них и за 3 тыс. км мотаются. А в магазины с пивом теперь пешком ходят - всё рядом. Спасибо за заботу. А езжу я теперь действительно не быстрее 90
 
....буду голышом по избе ходить, ....муж сказал, что ....все нормуль,...пусть...проветривается
Поступил как репортер, отбросил не нужное и получилось что и разговор не про болезнь.
 
Да нет, это 2 разные работы. В мединститут - это спокойная (физически, конечно!), привычная, но малооплачиваемая. А про Газели - совсем другая контора, они там на них и за 3 тыс. км мотаются. А в магазины с пивом теперь пешком ходят - всё рядом. Спасибо за заботу. А езжу я теперь действительно не быстрее 90

Все равно не понял, кем в мединстите работаете?

Неужели любой поврежденный диск зарубцевавшийся после экструзии и сохранивший чать пульпозного ядра обречен на обязательный фиброз? Но в любом случае думаю это процесс многолетний и всеже какую никакую амортизацию такой диск будет осуществлять. Возьмите мой случай, неужто нет разницы, что прям счас этот диск выскрести либо дать ему зажить и как никак функционировать?

Обречен, и то, что осталось либо не аммортизирует, а если и аммортизирует, то болит.
 

gudkov

Активный пользователь
Обречен, и то, что осталось либо не аммортизирует, а если и аммортизирует, то болит.

Стоп стоп, я в сомнениях. Т.е. по вашему мой L5-S1, уже ничего не амортизирует? Потому как болеть уже ничего практически не болит.
Вот моя тема и собственно мои снимки: https://www.medhouse.ru/threads/5987/page-2
Не верится что L5-S1, уже убит и ничего не амортизирует, ну вытекла там треть или четверть пульпы (думаю вам по снимку виднее будет), но остальное то внутри еще, кольцо зарубцевалось, должно же худо бедно амортизировать, я понимаю, что не так как раньше, но тем не менее....
Вот тут были сравнения с автомобилем, так возможно в данном случае поврежденный диск это, чтото вроде заклеенной покрышки, да не новая, да ремонтировалась, да пропускает и надо подкачивать чаще чем обычно, но ехать то можно на ней))
 

Виктор-72

Активный пользователь
Обречен, и то, что осталось либо не аммортизирует, а если и аммортизирует, то болит.
Добрый день, Доктор!
Тогда получается, что единственным "надежным" способом избавится от боли является операция с заменой дисков на импланты?
 
Добрый день, Доктор!
Тогда получается, что единственным "надежным" способом избавится от боли является операция с заменой дисков на импланты?

С имплантами согласен в господином Гудковым, но начало обещающее (я о протезе диска) а не имплантах вокуг диска.
Стоп стоп, я в сомнениях. Т.е. по вашему мой L5-S1, уже ничего не амортизирует? Потому как болеть уже ничего практически не болит.
Вот моя тема и собственно мои снимки: https://www.medhouse.ru/threads/5987/page-2
Не верится что L5-S1, уже убит и ничего не амортизирует, ну вытекла там треть или четверть пульпы (думаю вам по снимку виднее будет), но остальное то внутри еще, кольцо зарубцевалось, должно же худо бедно амортизировать, я понимаю, что не так как раньше, но тем не менее....
Вот тут были сравнения с автомобилем, так возможно в данном случае поврежденный диск это, чтото вроде заклеенной покрышки, да не новая, да ремонтировалась, да пропускает и надо подкачивать чаще чем обычно, но ехать то можно на ней))

Что-то аммортизирует, но это что-то стролько, что во внимание не принимается.
Если вы сумели победить проблему без операции (она вам не была показана, а если была показана, но вам повезло перетерпеть без инвалидности), то это лучше в любом случае.
Вопрос о том, когда нельзя терпеть или когда можно стать инвалидом, в этом случае гипотетическая аммортизация (есть ли она или нет можно болько рассуждать, но не доказать), не имеет никакого значения.
Тем более, что то, что осталось за 3-4 года склерозируется полностью.
 

Буся

Активный пользователь
Это как авария, те кто хорошо поломались в одной, редко попадают в другую, а вот те кто проскочил аврию удачно, без больших проблем, по прежнему считают что СКОРОСТЬ это хорошо.

Встетимся в правом ряду, мигните фарами, я вас пропущу, но думаю наши скорости будут равны, ТУДА всегда успеем.
ЖАЛКО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ "Мне нравится" ДЕСЯТОК РАЗ!!!!!!!!!!!! Доктор, Вы гений аналогий. Так все умеете объяснить...:victory: Завидую Вашим пациентам..
 

viktor rusnak

Новичок
Это как авария, те кто хорошо поломались в одной, редко попадают в другую, а вот те кто проскочил аврию удачно, без больших проблем, по прежнему считают что СКОРОСТЬ это хорошо.

Встетимся в правом ряду, мигните фарами, я вас пропущу, но думаю наши скорости будут равны, ТУДА всегда успеем.
Вижу, всем понравилось! Вы знаете, доктор Ступин, не знаю, почему, но после Ваших слов появилась надежда на возвращение к прежнему образу жизни, пусть, с осторожничаниями, но может, со временем, смогу и пробежаться? Жену правда, на руках не поношу за мучения со мной. Вам надо степень дать по психологии. Спасибо.
 

Виктор-72

Активный пользователь
С имплантами согласен в господином Гудковым, но начало обещающее (я о протезе диска) а не имплантах вокуг диска.
Да, конечно, я тоже про протезы дисков. Очень недешево, но, если избавление, то может быть надо выбирать именно этот метод?
 
Да, конечно, я тоже про протезы дисков. Очень недешево, но, если избавление, то может быть надо выбирать именно этот метод?
По моим пациентам (одна), такого не скажу. И на ноги поставил через полгода и сейчас не лучше чем после обычной операции.
 

gudkov

Активный пользователь
По моим пациентам (одна), такого не скажу. И на ноги поставил через полгода и сейчас не лучше чем после обычной операции.

По моему скромному мнению, всеже лучше свой родной, даже фиброзированный, склерозированный диск и не амортизирующий диск, чем протез, который со временем все равно износится, да и риск других вышеперечисленных проблем высок + обычно большая стоимость. Так что наверное данное протерзирование и правда только по строгим показаниям, а не "избавление от болей"
 

Szvetlana

Пользователь
По моему скромному мнению, всеже лучше свой родной, даже фиброзированный, склерозированный диск и не амортизирующий диск, чем протез, который со временем все равно износится, да и риск других вышеперечисленных проблем высок + обычно большая стоимость. Так что наверное данное протерзирование и правда только по строгим показаниям, а не "избавление от болей"

Не пойму, за протезирование платить надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху