Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Надеюсь

Активный пользователь
Здравствуйте всем! У меня уже скоро 7 месяцев.
...
НО!!! я уже 7!! месяцев живу без адской боли, которую терпела 1,5 года, живу и радуюсь! А это дорогого стоит.
Буся! Прошло семь месяцев ну Вы уже вышли на работу? А выносливость до операции у Вас была? А сколько и каких грыж Вам убрали?

Бася, добрый вечер! Вы умница и главное что все плохое в прошлом и вы идете на черную поправку! Год реабелитации до состояния " забыла про спину" это нормально. А я вот только решаю про операцию, лечусь у Доктора Ступина, он умница большой, но как то сегодня после 5 сеанса мануалки предположил , а может ее отрезать((((

О....Доктор Ступин....Я Вам завидую....
 

Буся

Активный пользователь
Metrica, спасибо за теплые слова. Поздравляю с доктором!
Надеюсь - нет, на работу я не вышла, я на инвалидности. До операции конечно выносливость была, я ж здоровый человек. Я и в самом начале болезни пешком по нескольку километров легко ходила, пока боль совсем не свалила, а вот после операции - не очень. Быстро устаю на кухне, сидеть долго устаю, особенно в транспорте, ну и вообще.. Надеюсь, что к концу года все восстановится))) Операций было две, одна в 2002 L4-L5, вторая в 2010 L5-S1
Крокодил, ну не торопитесь Вы так!!!! НЕ дай Бог что - потом клясть себя будете последними словами, что не подождали, не потерпели. Проверено на собственном опыте!:) Кстати, вишню можно просто заморозить, а потом зимой варить свежие компоты. Так гораздо проще!
 

Енотик

Опытный Гуру

Надеюсь

Активный пользователь
Э, простите, а что значит врачи сами дали?
А кто ещё мог дать?
Ха! Я болела 4 месяца, по всем показателям восстановления полной работоспособности не наблюдалось. Дальше больничный продлять было нельзя, видимо меня нужно было на комиссию направлять для решения вопроса о неработоспособности. Но мой доктор сказал- лето ведь, вы наверно скоро в отпуск пойдете, вот там и восстановитесь до полного выздоровления. Осталась у меня уже одна неделя отпуска, пью таблетки и никакого полного восстановления. Вот я испрашиваю? У вас сами дают? А у нас видимо просить надо.
 

krokodil

Активный пользователь
Ха! Я болела 4 месяца, по всем показателям восстановления полной работоспособности не наблюдалось. Дальше больничный продлять было нельзя, видимо меня нужно было на комиссию направлять для решения вопроса о неработоспособности. Но мой доктор сказал- лето ведь, вы наверно скоро в отпуск пойдете, вот там и восстановитесь до полного выздоровления. Осталась у меня уже одна неделя отпуска, пью таблетки и никакого полного восстановления. Вот я испрашиваю? У вас сами дают? А у нас видимо просить надо.

Как мне сказал мой невролог, здесь (Кировский р-н Саратова) по грыже еще НИКОГДА НИКОМУ инвалидность не дали, хоть он и посылал
 

Енотик

Опытный Гуру
Вот я испрашиваю? У вас сами дают? А у нас видимо просить надо.

У меня было так. Я пришла к районному неврологу и сказала, что хочу оформить инвалидность. Она в штыки, что мол с чего вы взяли, что она вам положена. Я вручила ей выписки из больниц, заключения обследований и попросила начать оформлять бумаги. Отказать она ведь не может. А решение принимает не районный невролог. Вот мне в прошлом дали 3-ю на год, в этом году дали 2-ю на два года.

Как мне сказал мой невролог, здесь (Кировский р-н Саратова) по грыже еще НИКОГДА НИКОМУ инвалидность не дали, хоть он и посылал
Так дают же не по грыжам или размерам её, а по различным нарушениям вызванным этой грыжей? Или я не правильно понимаю...
 

Надеюсь

Активный пользователь
У меня было так. Я пришла к районному неврологу и сказала, что хочу оформить инвалидность. Она в штыки, что мол с чего вы взяли, что она вам положена. Я вручила ей выписки из больниц, заключения обследований и попросила начать оформлять бумаги. Отказать она ведь не может. А решение принимает не районный невролог. Вот мне в прошлом дали 3-ю на год, в этом году дали 2-ю на два года.
Ну, вот это я и имею ввиду, Енотик! Сам пришел, сам сказал, сам попросил, сам настоял, а просто так никто ничего не предложит. С 3-й на 2-ю? Это Вам хуже ещё стало?
 

Енотик

Опытный Гуру
Ну, вот это я и имею ввиду, Енотик! Сам пришел, сам сказал, сам попросил, сам настоял, а просто так никто ничего не предложит. С 3-й на 2-ю? Это Вам хуже ещё стало?
Но натолкнул меня на эту мысль мой нейрохирург, когда я лежала в больнице.
А то что с 3-й на 2-ю так значительные ухудшения наступили:(
 

Енотик

Опытный Гуру
Уже после второй операции хуже стало или после первой?
Была одна открыта операция после которой через три месяца начались боли в ноге (спайки и т.д). Последующие малоинвазивные приносили только кратковременный положительный результат. Теперь предлагают полостную объёмную операцию, но я не иду на неё пока.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Была одна открыта операция после которой через три месяца начались боли в ноге (спайки и т.д). Последующие малоинвазивные приносили только кратковременный положительный результат. Теперь предлагают полостную объёмную операцию, но я не иду на неё пока.
Как всё сложно....... Выздоровления Вам!
 

Буся

Активный пользователь
группа третья, дала комиссия МСЭК. Направлял лечащий врач-невролог.

Оооочень согласна с уважаемым Игорем Зинчуком! Пока не дашь, и тебе не дадут. Мне дали за полгода до операции - просто потому, что меня туда на руках принесли - я не ходила почти. И дали третью, рабочую, просто, чтоб отвязаться, потому что моя мама скандалить уже начала, как они футболили меня и в каких выражениях изъяснялись - ужас! А после операции просто продлили и все.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Была одна открыта операция после которой через три месяца начались боли в ноге (спайки и т.д). Последующие малоинвазивные приносили только кратковременный положительный результат. Теперь предлагают полостную объёмную операцию, но я не иду на неё пока.
Енотик, а спайки это обязательное прилагательное к после операции, без них никак?

Оооочень согласна с уважаемым Игорем Зинчуком! Пока не дашь, и тебе не дадут. Мне дали за полгода до операции - просто потому, что меня туда на руках принесли - я не ходила почти. И дали третью, рабочую, просто, чтоб отвязаться, потому что моя мама скандалить уже начала, как они футболили меня и в каких выражениях изъяснялись - ужас! А после операции просто продлили и все.
А Вы работаете Буся? Про комиссии я наслышана, поэтому и вопрос возник, ну как это ДАЛИ?
 

Енотик

Опытный Гуру
Енотик, а спайки это обязательное прилагательное к после операции, без них никак?

Надеюсь, я даже и не знаю.... Но я поняла со слов своего врача и из того что здесь писали на форуме доктора, что спайки - это естественный процесс заживления ткани. Мой врач мне сказал, что в моём случае спайки будут обязательно, надо только надеяться, что прорастут они снова после операции не задев корешки...
 

Буся

Активный пользователь
Надеюсь, если Вы работаете, процедура продления больничного такова - Ваш лечащий врач направляет Вас на КЭК, это комиссия поликлиники во главе с заведующей, она продлевает Вам больничный в общей сложности до трех месяцев, далее, если не наступило выздоровление, документы направляются на МСЭК, для установления степени трудоспособности. Так что, пусть они Вам голову не морочат, поликлиника имеет право продлевать больничный до трех месяцев! Требуйте! По поводу спаек, насколько я поняла по отзываем уважаемых врачей различных специальностей, спайки - это естественный процесс, они будут обязательно и одному Богу известно, как они себя поведет. Никто не может дать прогноз, а так же и способ от них избавиться или хотя бы не допустить разрастания:err: Есть один препарат - лидаза, его часто неврологи назначают, но здесь на форуме его действие тоже раскритиковали. Так что вот..
 

Mari35

Активный пользователь
Есть один препарат - лидаза, его часто неврологи назначают, но здесь на форуме его действие тоже раскритиковали. Так что вот..
Лидаза оень хорошо рссасывает наружные шрамы. У меня сынуля в первом классе грохнулся с лестницы, удар пришелся на подбородок, накладывли швы. Через какое-то время делали электрофорез с лидазой, а еще через какое-то время ультразвук на рубце. Сейчас ему 15, скоро бриться будет, шрамик мягкий на ощупь. Очень хорошо что мы тогда сделали все эти процедуры.
 

Буся

Активный пользователь
про наружные не знаю, а вот к тем, послеоперационным внутри, лидазе еще добраться надо, что не факт. Впрочем, я не специалист, пусть врачи поправят, если что. Пишу, как поняла)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху