Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

Kabamanga

Новичок
Вот и я предполагаю, что независимые пружины лучше, но беспружинный дороже, может тут дело в дороговизне материалов или в долговечности?
 

Romantic

Пользователь
в России нет законов регулирующих наценку.
Наценка зависит от желания продавца выжать больше,
от спроса, от затрат на рекламу продукта,
от маркетинговой фишки рекламы продукта,
от какого-то третестепенного дополнения конструкции,
от размера помещения и качества воздуха в котором матрац лежит:)

Хотя если логически.. латекс не скрипит чрез какие-то годы:)
нужно смотреть наполнение обоих,
на какой вес расчитаны, чего-где кокоса и пр.

по ценнику не сравнивайте- не логично:)
 

Kurt

Пользователь
Доброго времени суток всем. Давно не заходил на форум. Да весна наступила, ездил на велосипеде в легкой одежде, продуло и простыл. Все с утра по работам садам и школам разбежались, появилась пассивная возможность полистать форум, лежа на этом самом матрасе ORTORELAX. Лежу наслаждаюсь полулежа. Гармошка под спиной там видимо разьехалась - хорошо. Релакс одним словом.

С Romantic-oм не согласен конечно, и спина моя тоже не согласна, что ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ матрас это кусок поролона, как он пишет: "....лист вспенненого полиуретана. Щупал минут 5.. такой же! а стоит 1500р...." или "...Орторелакс матрасы обычные анатомические с завышенной ценой
и не ясным сроком службы....". Неправда!!!!

Вот цена конечно согласен высоковата. Хотя, если посчитать сколько денег уходит на массажи и лекарства, то относительно нормально. Но я однозначно за снижение и цены, всеми руками и ногами. Пусть будет более доступно, хоть будет с кем поделиться впечатлениями. А то пишу здесь свои впечатления один, как белая ворона. :)

Срок службы действительно неясный. Скорее всего из за того, что изобретение новое- 2005 года. Поэтому все и говорят примерный срок эксплуатации, оценивая способности материала в целом. То 5 лет то 15 говорят. Я уже получается 5 лет проксплуатировал- все впорядке вроде, чуть потемнели только матрасы. На прошлой неделе жена решила постирать чехлы, сделал ревизию поневоле, заодно пропылесосил. Свои и детские. У детей вообще как новые выглядят хотя у них они 4-е года, видимо вес влияет тоже на состояние.

Гарантия? Матрас ORTORELAX - !!!медицинское изделие!!! утвержденное Минздравом РФ.
Какие еще могут быть гарантии? Это же не прибор какой то, в котором может что то поломаться. На таблетки в аптеке тоже гарантию спрашивают? Типа:"...аспирин у вас точно действует?..." Абсурд.

Так что матрас ORTORELAX на высоте. От какой мучительной боли он меня спас, вспоминать страшно. Так что огромный респект Владиславу Анатольевичу Умеренкову за его изобретение. И если у кого то болит спина, и он ищет выздоровления, и избавление от боли, то лучший выбор это матрасы-покрытия ORTORELAX. А здоровые люди могут и на экзотических стружках и соломах спать и путать вчача Ортопеда с Ортодонтом. :)


 

Kurt

Пользователь
Всем привет. Нужен матрас средней жёсткости с высокой ортопедичностью. Вот два варианта, один пружинный http://shop.mat-ras.ru/catalog.aspx?CategoryID=ID10005611 и другой беспружинный http://shop.mat-ras.ru/Details.aspx?ProductID=100000001521

По свойствам они почти одинаковы, но цены различаются аш в два раза, есть ли какие-то непоколебимые преимущества у беспружинного матраса, чтобы вырать именно его?

Ортопедичности не рассмотрел в этих матрасах я. Анатомические они. Может даже и очень удобные. Пусть поправят меня кто нибудь, если знают метод лечения на котором основаны эти матрасы.
 

Kabamanga

Новичок
Там в описаниях жирным шрифтом написано анатомичность - высокая, ортопедичность - очень высолкая. С чего они вдруг не ортопедические?
 

Lana.com

Новичок
:) Еще не каждый кот на любую подушку ляжет...
А мне тут темпуровские подушки присоветовали, причем, есть формы без валика, присмотрела тут себе, никто не пользовался?
****************около 5 тысяч стоят.
 

Kurt

Пользователь
Kurt подсобите пжлст:)

Обясните мне неразумному про подушку орторелакс, а то выбрасывать иль под кота подкладывать 1700р не хоцца...

че как там ее взбивать?!

в Питере на территории мезона якобы их магаз- дак там развод какой-то...
тем неменее подушку я взял, дабы убедиться в чем либо.

пока удобно сплю на подухе набитой вродь синепоном:
100% high quality fiber фирма TOGAS studio

Доброго времени суток. Да уж, без квалифицированной консультации продавца очень трудно понять как правильно спать на такой подушке ortorelax.
1. Особенно!!! внимательно нужно правильно выбрать положение подушки!!! Класть так подушку под голову надо, чтоб "гармошка" работала на вытяжение, это схематично должно быть нарисовано на вкладыше, который идет с подушкой. Если положить неправильно спать будет просто невозможно, на шейный отдел позвоночника будет направлена сила на сжатие позвонков.
2. После того как положите голову на подушку, лягте немного набок, затем нужно просунуть снизу руку под подушку и притяните заднюю часть к себе, так сказать "взведите пружину". Конечно очень проблемно делать такую манипуляцию с твердой подушкой поэтому я предпочитаю мягкую подушку.
3. К подушке нужно привыкать. Шейный отдел позвоночника очень нежный, и любая деформация, даже с положительной направленностью может вызывать дискомфорт. Я уже писал, сам я привыкал два месяца. Сначала забросил вообще, но мне повезло с консультантом продавцом, и он мне объяснил со второго раза, после того как я пришел с притензией, как правильно спать. Теперь я не могу обойтись без их подушки. Я стал меньше сутулиться. Утром никогда не затекает шея. Давление не скачет. Одни плюсы. Но при всем при этом не все понимают преимущество этих подушек даже среди моих родных близких. Если, на матрасах ortorelax спят практически из моих родственников почти уже все, благодаря моим же отзывам, а вот с подушками из них дружат совсем мало.
 

shtrishok

Новичок
Примерно год назад купили с женой дорогой ортопедический матрац, с тех пор просыпаюсь то с больной шеей, то спина заболит, а у жены никаких проблем! Подскажите в чем причина? В матрасе, или я старею? Если первое то какой матрас купить чтобы ничего не болело?
 
Здравствуйте, Доктор! У больной после удаления грыжи, через 2недели, от ноги и до лопатки,спазм.Как мышца за мышцу заходит.
Может она рано стала спать на спине?
 

Фионита

Пользователь
Уже месяц, как у меня болит голова и плохо сплю во сне. Утром чувствую себя побитой и без настроения( Сестра советует поменять матрас и подушки.
А я бы на вашем месте не спешила, может причина не в том, где вы спите. Вам нужно пойти к доктору, а потом уже решать, что делать
 

anna_sher

Новичок
У врача я уже была, он говорит, что у меня подозрение на остеохондроз. Рекомендовал заниматься лечебной зарядкой, кушать по специальной диете и подобрать хороший матрас.
 
Голова и плохой сон не бывает из-за остеохондроза.
Надо определиться с причинами, а про матрас, мое мнеие в начале темы, а какая имено фирма неважно, важно что соотвествовал требованиям и был удобен.
 

Фионита

Пользователь
У врача я уже была, он говорит, что у меня подозрение на остеохондроз. Рекомендовал заниматься лечебной зарядкой, кушать по специальной диете и подобрать хороший матрас.

Если остеохондроз, то значит, купите матрас. Подушки не так важны.
 

Фионита

Пользователь
Привет всем! Уже все уши прожужжали мне про ортопедическую подушку и ортопедический же матрас, мол это очень полезно для спины, которая у меня иногда побаливает. Лично я пару раз спала на таких, подушка показалсь вообще не удобной, а матрас просто упругий и все – у меня на кровати такой же. Откуда столько шума, неужели есть реальная разница и если она такая реальная, то почему я не заметила?

Разница огромная) Видимо вам попались не очень качественные экземпляры) А подушка - да. Она может быть кому-то неудобна, но если привыкнете, то на обычной уже спать не сможете.
 

Troshah

Новичок
А я не согласна, подушки не менее важны, потому что они заботятся о положении вашей головы во время сна. Вам лучше всего будет купить и то и другое.
 
Сверху