Сколиоз в 17 лет, можно ли исправить

Александр79

Активный пользователь
Простите, но Вы по одному (своему) случаю пытаетесь делать выводы и давать рекомендации. А Вы уверены, что во всех случаях сколиоз (я говорю о сколиотической болезне а не о 10°) поведет себя также? У Вас компенсированный сколиоз с неизвестной даже Вам степенью, а если некомпенсированный? а если в 11 лет 110° тоже штангу? Вы говорите об экспериментах над людьми, совершенно не изучив что сейчас твориться в медицине, и на основании чего делаются рекомендации. Проведены исследованния (наблюдения) с выборкой 10 тыс. человек в каждой группе для того чтобы оценить преимущества и недостатки лечения либо отсутствия такового. Может просто прочитать пару книжек, чем изобретать велосипед и новые методы лечения, а уж потом давать рекомендации и рассказывать о сколиозе.
Мой случай далеко не единичный. Таких как я полно. Лично знаю. Степень моя известа и я об этом писал 3-4 степень S-образный грудно-поясничного отдела с 13 лет. Лет в 18 написали 4 степень, потом опять 3-4. Я уверен лишь в том, что все что было сказано врачами в мой адрес оказалось ложными запугиваниями, с ограничениями и попытками положить под нож. Но Вам виднее, Вы врач, Вы знаете больше, больше книжек прочитали, больше в этой жизни видели, пробовали, экспериментировали, а потому прошу прощения за свою наглость, что влез в диалог с гуру медицины. Больше не буду. Еще раз извините! С Рождеством Вас!

Сколиоз 2-й степени можно вылечить у ребёнка полностью. Всё, что дальше можно остановить, уменьшить. Всё зависит от возраста и степени запущенности, а также от конкретной ситуации. Шаблона в этом быть не может.
А что касается взрослых? И если степень выше?
 
Последнее редактирование модератором:

кема

Новичок
Вы путаете избыточные нагрузки, и лечебные.
Запрещаем избыточные и рекомендуем лечебные.
Лечебные обязательно входят в режим профилактики и лечения.
1 степень- организация рабочего места и времени , и обещеразвивающие физические тренировки.
2степень- тоже + специальные упражнения.
3 степень - тоже + корсет.
4 степень - тоже +операция если есть показания.
Это только о детях.
После 16-18, речь только о физических тренировках (общих и специальных) и идет речь.

Как- то у вас перепутано, вы не делите ситауцию на взрослых и детей, на наличие показаний к операции и нет, на профилактику и лечение, забываете о последствиях больших нагрузок для организма и для спины.
Единичные случаи успеха, так вы и есть единичный такой случай.
Интересно бы посмотреть на ваши снимки и фото спины.
Она не болит и это то, что хотят врачи.
Она у вас кривая, и это , что не хотят наши пациенты.
Врачи не лечат сколиоз как кривизну, о которой столько разговоров у вас, врачи предупреждают развитие сколиотической болезни (когда больно и плохо работают внутренние органы)!
 
Последнее редактирование модератором:

Зулика

Новичок
Выперает правая лопатка, возможно сколиоз

Какая-то медицина рядом с вами есть?

17 лет, значительного ухудщения ожидать сложно, но зато есть возможность и поработать над собой, создать условия для правильного развития:
-правильно сидеть,. организация рабочего места и рабочего времени
-правильно стоять, ортопедия стоп и коррекция осанки
-правильно лежать, анатомический матрас с ортопедической составляющей
-правильно делать зарядку. общефизическое развитие и специальные упражнения

Вот такой порядок. который надо насытить знаниями и методиками, простыми, домашними и сложными медицинскими.

Все есть на форуме и сайтах консультантов, смотрите, спрашивайте давайте насышать.

У меня такие же симптомы. я пошла в больницу, меня отправили сделать снимок, потом посмотрели и сказали что все нормально, сколиза нет:err:
 

жюстина

Новичок
ukraine, 2-я степень, у ребенка, конечно лечится... Корсетированием!!! ПРи ЛЮБОМ другом лечении она станет 3-й и 4-й. Это мой личный вывод - я не смогла ничем удержать деформацию у дочки, хотя себе здорово помогла
 
Сверху