Протрузия L5-S1 3-4мм

Yuryd

Пользователь
Федор Петрович! Ну, какой % от посетителей форума пришел лечится в Вашу организацию? Я думаю, что цифра в пределах второго знака после запятой. Я думаю, что коммерческая ценность пребывания на форуме ничтожна. Вы и все остальные врачи на этом форуме делаете это для НАС, ну и, отчасти, для расширения и углубления своих профкачеств, что в конечном счете обоюдовыгодно. Ну, а появление пациентов с форума у Вас - это скорее приятный сюрприз, нежели цель действий.
Безусловно, рекламный эффект существует. Если я решу поехать лечиться в Киев, то поеду к Зинчуку, т.к. более никого так там не знаю. Но, учитывая эконом эффект этого форума, я не поверю, что это - коммерческое предприятие.

P.S. ОМС на Украине нет, а жаль.
 

Буся

Активный пользователь
Федор Петрович! Ну, какой % от посетителей форума пришел лечится в Вашу организацию?
Особенно к Доктору Поповуaiwan :D НО! если б я жила в Москве, пошла бы к Федору Петровичу (реклама:D:nyam:), а в Питере - к abelarу:nyam:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хорошо что я не консультант форума, не работаю в коммерческой фирме и ко мне никто из пациентов форума не рвётся..:prankster2: Так спокойнее, но своё мнение я всё таки выскажу :p
Не люблю формулу три в одном -
неврологу-мануальному терапевту
...
Он предупредил, что есть вероятность, что после него мне станет хуже, даже сильно, но он должен это сделать
Он сказал, что его задача - "разрушить" эти блоки, чтобы разгрузить поясничный отдел. А дальше - сам.
Готов поспорить что это также не ваш случай , хоть на раздатку ( их теперь у меня 3 штуки, благодаря лечению "автослесарей" ) - теоретическое обоснование проблемы вполне приличное , а вот реализация
мне станет хуже, даже сильно,
мне совершенно не нравится....nono
Ждём результаты лечения.. Удачи.aiwan
 

Буся

Активный пользователь
Хорошо что я не консультант форума, не работаю в коммерческой фирме и ко мне никто из пациентов форума не рвётся..:prankster2: Так спокойнее.aiwan

Дорогой AIR! Лично я не сомневаюсь что Вы -выдающийся специалист в своей области. Но дело в том, что Федор Петрович, лично для меня, не специалиста, более понятен. Его посты всегда информативны и доступны, диагнозы практически всегда подтверждаются, плюс - он всегда "на посту ":nyam: и еще его манера общаться с нами, приставучими..aiwan Возможно, я умею ТОЛЬКО читать......:victory:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вы хотите так легко уйти от ответственности?
Уважаемая nuwa, а кто ныне стремится отвечать за что либо?... :blush200:
Но дело в том, что Федор Петрович, лично для меня, не специалиста, более понятен
Я совершенно ничегошеньки не имею против Фёдора Петровича и иногда даже на его колкости не отвечаю..:nyam: У нас совершенно разные принципы диагностики, лечения и т.д. ит.п......:p И это я считаю совершенно правильным - у каждого пациента должен быть именно свой доктор.. Я специализируюсь на индивидуальной работе с пациентами, с личным осмотром и личным лечением и единоличной ответственночтью за результат. Консультации по интернету считаю профанацией, но вынужден признать , что в рядовых случаях это вполне может быть действенным методом... Я люблю заниматься ( правда в последнее время всё меньше , стал уставать ) непонятными случаями, там где не было результативно длительное лечение.. Разобрать конкретный сложный случай и добится результата - вот это моё... Считаю что диагностировать по фото нельзя.. рекомендовать что либо ( даже элементарные упражнения ) не видя пациентов считаю как минимум бесполезным, а то и вредным - пациент делая эти общие упражнения лишь несколько затягивает течение заболевания... Ну и всё прочее...
Возможно, я умею ТОЛЬКО читать......
Не переживайте - всему своё время..:nyam:
Вы -выдающийся специалист в своей области
Представляете! Я тоже последнее время стал так думать..:nyam: Правда, для этого потребловалось почти 35 лет работы, и иногда слишком трудоёмкой, что сейчас и сказывается...:prankster2: Ну да ладно, всем удачи..aiwan
 

Буся

Активный пользователь
люблю заниматься ( правда в последнее время всё меньше , стал уставать ) непонятными случаями, там где не было результативно длительное лечение.. Разобрать конкретный сложный случай и добится результата - вот это моё...
Жаль, что Вы далеко:(, а то бы непременно пришла к Вам:nyam: С моим непонятным случаемaiwan
 

Yuryd

Пользователь
теоретическое обоснование проблемы вполне приличное , а вот реализация мне совершенно не нравится....nono
Ждём результаты лечения.. Удачи.aiwan
Всё плохо!!!!!!! Мамочки...... После сеанса ночью началось обострение. Болит поясница круглые сутки уже 5-й день. Сегодня иду к нему, пусть снимает обострение, гад. Задрали.... Это последний раз, когда я был у мануальщика!!!!!!!!!!!!!

P.S. Извините за эмоции. Я больше не могу...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
P.S. Извините за эмоции. Я больше не могу...
Извиняю - у меня тоже эмоции - за месяц поменяли на машине уже три раздаточные коробки, передний мост и предний привод..furious Стоит это всё весьма неслабо!.. Моё врачевание гораздо дешевле слесарных работ недоученных ремонтников furious
С моим непонятным случаем
Дык яж писАл, что летом поеду в Саратов ( дачу на Волге ) к одноклсснику....
 

Yuryd

Пользователь
Вчера ездил к этому мануальщику. Он меня осмотрел и сделал блокаду дипроспаном. Полегчало.... Предупредил, что это последняя блокада в ближайшие 6 месяцев! Сказал, что мне запрещены любые манипуляции в поясничном отделе, что мое лечение: изометрические упражнения ЛФК и корсет. Могу сейчас провести сероводородные ванны 10 раз и летом в Хмельник. Всё.
Подскажите, пожалуйста, где я могу найти изометрические упражнения ЛФК?
 

Yuryd

Пользователь
Здравствуйте.
Мне так "везло" во время лечения, что все лечащие методики вызывали у меня обострения. При обострении кололи блокады. В итоге в этом году я принял:
1. В июне 2 блокады Дипроспамом.
2. Через месяц еще 2 блокады Дипроспамом.
3. В средине ноября 2 блокады Дипроспамом и в конце ноября 2 блокады Кенолог-40.
4. Вчера (27 декабря, через месяц) опять блокаду Дипроспамом.
Это очень много?
В одних источниках пишут, что можно раз в 3 месяца, в инструкции раз в 4 недели. А есть методики 4 раза с периодичностью в неделю.
Я понимаю, что чем меньше, тем лучше, но всё-таки, с каким минимальным периодом можно колоть дипроспан?

P.S. Врач делавший вчера блокаду, сначала отказался, но потом, видя состояние сделал, но сказал, что в ближайшие 6 месяцев никаких блокад.
 

Yuryd

Пользователь
Да, ночные боли прошли и ногу отпустило. Но места уколов болят.
 

Yuryd

Пользователь
Я боюсь, что такого кол-ва гормонов у меня может чего плохого случиться, стану толстеть или грудь вырастет (придется пол менять :blush200:). Там столько побочек, что страшно становится. Но по ночам не спать от боли тоже как-то не очень.....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сказал, что мне запрещены любые манипуляции в поясничном отделе, что мое лечение: изометрические упражнения ЛФК и корсет
Суров однако специалист!..:prankster2: В таком случае ждём продолжения сериала...:nyam: Удачи.aiwan
 

Yuryd

Пользователь
Ìèîñòèìóëÿöèÿ

Я тут читал тему о нестабильности, и увидел, что она бывает истинная и <какая-то-другая>. А какая у меня по снимкам?
 

Yuryd

Пользователь
Что-то все молчат... Так что, показана операция или все-таки можно консервативно справиться?
 

Yuryd

Пользователь
Тишина... Даже ироничный AIR молчит! Ну, ладно, есть более актуальная проблема. Сейчас нахожусь на лечении обострения в стационаре. Диалог с лечащим врачем установить не удалось, поэтому обращаюсь на форум. В стационар попал после приема сероводородной ванны в период обострения (знаю, сам виноват). Образовались воспаление и отек справа по ходу седал.нерва от поясницы до средины ягодицы. На сегодняшний день легче, но боли еще есть, хорошо помогает ирт. Вопрос: некоторые, безобидные вещи, разговор по мобильнику или просмотр кино вызывают усиление болей. У врача ответ получить не могу, может тут кто подскажет что это и что с этим делать? Спасибо.
 
Сверху