Боли после операции

araru

Новичок
посмотрите поиском болезнь бехтерева.если воспаление в телах позвонков и боли в грудном отделе, бывает и такое.
 

Марголит

Активный пользователь
болезнь бехтерева
Ну наверное мне бы скали если бы обнаружили такую болезнь...
Я конечно прочла симптомы,но они все такие похожие исключение составляет именно боль в грудной клетке и суставах. Но на снимках говорят что в грудном отделе все нормально, хотя неск лет назад проблема была (думаю что врачи фокусируются на поясничном отделе как на более проблематичном. Для меня конечно важно грудной отдел он же дышать мешает порой.Но терапевты ничего не находят, а хирурги говорят там нет тааких проблем. а мне порой до косточек и позвонков даже пальцем не дотронуться и что странное помогают перцовые пластыри или даже банки -боль становится локализованной,а не сплошной. Так что во вторник пойдем записываться к врачу за антибиотиками-кто знает...)
 

Марголит

Активный пользователь
Отказываются выписывать! Врачи в моей поликлиннике отказываются брать на себя риск и выписывать пиницилинового ряда антибиотик,а на аллергию проверить сказали тоже не могут-бред какой то.Собрались сегодня еще раз посовешаться но никто не хочет брать ответственность...
Так что вот и был шанс...
Ну что делать теперь? Психика не выдерживает и боль сегодня просто достала(дожди снова...)
Не хочу больше бороться,и еще не осень, а я уже чувствую что лето не смогу в таком состоянии прожить. Обзаться совсем с людьми нормальными не могу-злость какая то-все раздражает.Умоом то понимаю что боль раздражает и люди не виноваты,но разговаривать (голосом говорить) вообще не могу.
Как жить дальше и зачем собственно? Все таки люди должны иметь право сами решать когда им уходить.
 

Марголит

Активный пользователь
Специалист-хирург сказал что напрвит письмо к семейному чтоб выписал антибиотик (как последний шанс), ну а если это не поможет тогда мол он ни при чем и паросто даст направление в клиннику боли. Письмо в семейную клиннику пришло и никто из врачей не хочет взять на себя ответственность и выписать антибиотик на сто дней,да еще пеницилиновый ряд, а на аллергию говорят что мы не проверяем(наверное врут...)
К специалисту -хирургу у меня номерок на сентябрь(рассчитывал чтоб через 100 дней...)
Завтра сын будет звонить в клиннику и объяснять что к чему . Все это странно, в смысле что если так помогает антибиотик то почему хирург сам его не выписал? Я его спрашивала,но он мне еще на приеме сказал что нужно согласие семейного... ( тогда я подумала что может нужна картина всего моего состояния... хотя обычно выписывал все что нужно специалист каждый... А теперь думаю что не хотел он ответственность на себя брать. Вот и семейные не хотят.)
А у нас снова пошел дождь и вся правая половина тела просто взорвалась от боли,а ко всему добавилась боль в локтях и коленях.Но жаловаться на это бесполезно,анализы как говорят в пределах...Так что терпела как могла до половины дня,а когда уже от боли не могла произносить слова пришлось глотать все подряд лишь бы приглушить ее ,сделать "замороженной".
Я уже перестаю понимать порой где , в каком месте боль сильнее и что вызывает такие боли.
 
что вызывает такие боли.
почитайте про скронегативные спондилиты, возможно это ответ, хотя я не уверен и не могу однозначно это утверждать. Но если это всеже спондилоартрит, то выход есть.
 

katerina1

Опытный Гуру
держитесь моя родная!мне тоже многие врачи говорили что не понимают откуда боль и что "заскакивает в спине".:mad:6 лет я мучалась.а вот прооперировалась и все окей.тьфу чтоб не сглазить...слушай рекомендации фрачей форума-они самые толковые.и застовляй семейного врача слушать тебя.я тоже воевала так.на алергию мне тоже отказали в анализе-мол нет такого:faq::flag:держись!:love:
 

Марголит

Активный пользователь
спондилоартрит
Не похоже на такое,у меня ассиметрично больше. Правая сторона начиная от шеи и вниз уже скована целиком до поясницы, а левая начиная с поясницы. В спазмы или судороги в ногах измучили. И подушечек у меня штук 10 рядом и все теплое должно быть, а при спондилоартрите на жестком спать могут и симетрично боль идет...
Одно похоже что после ночи руки припухши обе и шевелить трудно,как в перчатках, тоже и про другие суставы чтоб начать двигаться пью омепрозол затем обезбаливающие жду еще с полчаса и только потом могу как то общаться с миром(иначе даже разговаривать больно)Вот сегодня боль уже перешла вперед.Как я не объясняла врачу симптомы он меня просто успокаивает что это мускульная боль. Хотя я дотронуться до ребер не могу но только справой стороны. придеться лепить перцовый пластырь на ребра,сзади банки и вот после такого немного легче бывает,т е боль перестает сплошной быть.
Сегодня утром сын дозвонился до врача -специалиста, сказали на след неделе совещание в клиннике и должны решить принимают они это открытие как решение таких проблем или нет.Если эта клинника решится то выпишут мне этот курс (хотя я не верю что организм такое примет...)
 

katerina1

Опытный Гуру
моя родная! боже как мне тебя жалко. приезжай ко мне сюда и попробуем что то тут сделать! ну что то надо делать!
 

Марголит

Активный пользователь
Cегодня сообщили из госпиталя что выслали письмо,а что в нем не сказали.так и не поняла до чего они дообсуждались...
 

katerina1

Опытный Гуру
ждем может что то хорошее!
 

Марголит

Активный пользователь
Ну вот и все.
Из госпиталя присылали письмо с "поэтапным" возможным курсом моего лечения. Пока специалист просил семейного выписать на 3 мес пеницилиновый ряд-ничего дополнительно не требовалось.Но на пенициллин у меня аллергия,вот такая я чувствительная особа уродилась(видно и на эту жизнь аллергией меня с лихвой обеспечили).Ну да посоветовался мой хирург с другими главными консультантами и порешили они взять биопсию с позвонка,потом или одновременно (не поняла) выписать клиндамицин по 600 мг да 4 раза в день, ну чтоб или микробов или меня прикончить,чтоб уж не мучалась. Пока я ожидала приглашения на биопсию,которую обещались сделать без обезбаливания,решилась заглянуть к семейному и посоветоваться на счет моей печени-почек,да наследственности. Пожаловалась что у меня при мысли что снова будут причинять боль уже паник атака начинается.Так он меня успокоил и выписал этот антибиотик сразу,но пока на пару недель(100 таблеток),если выдержу и выживу -продолжит курс. После первого дня начались ужасы венского леса,но я не сдавалась и помнила что это послежний шанс. Глотала ношпу если болел живот,жевала шоколад когда горело во рту будто я наглоталась яду, про кровавые выделения молчала,ну мол авось пройдут... Но когда во рту появилось ощущение ожега и кожица стала лопаться-запаниковала. Странно ,но за время приема чудо антибиотика вернулись боли в ноги и ягодицы,про спину вообще молчу,появились отеки в суставах и руках будто руки в перчатках и не сжать в кулак,а сегодня на утро вдоль суставов пузырьки какие то и тут ,выпив утренние 600 грамм я все же попросила мужа сходить к врачу,сама уже даже в кресло сесть не смогла... Врач подумал и обрадованно сообщил что это аллергия и принимать больше низзя! Мол с письмом сообщать долго-позвоните специалисту сами и сообщите,ну а если симптомуы у жены,т е меня не пройдут за пару дней ,то мы ей гормональные выпишем!?
Вернулся муж грустный и хотел было сказать,а может зря еще не пропила пару недель,но слова у него как то застряли... и он молчал как то странно весь день,но когда в ванной комнате мое отражение мелькнуло в зеркале все стало понятно. Почему то я вся в какую то мелкую красную точечку!
Так что не поняла,это продолжение или еще начало чего то? Голова, точнее половину ее и вся остальная часть справа сводит с ума от боли(уже не понятно печенка,почки или все тот же позвоночник),морфий и ему подобные помогают слабо. Досталась совсем.
Но если это всеже спондилоартрит, то выход есть.
пойду искать что это такое,спасибо за подсказки и помощь!
Катерина, спасибо за поддержку! Сама то как? У меня с этими "опытами" вместо уменьшения пришлось чуть ли не двойные дозы обезбаливающих брать,так что память снова подтерло.
Кстати,этот клиндамицин категорически нельзя употреблять с кальцием и с витаминами группы в,ну кто бы меня предупредил или удосужился посмотреть на список моих обязательных лекарств в которых значится большая доза кальциевых таблеток!(которые я просто боясь запора не пила в это время!, а антибиотик не шуточный даже если ввести быстро инъекцию вдвое меньшей дозы можно вызвать остановку сердца,а мои врачи -шутники...)
 

katerina1

Опытный Гуру
вот именно клиндомицин и вызвал у меня кровавые поносы и кластридиум.в тебя точно алергия и надо принимать противоолергические припораты.немедленно вызвать врача на дом!посадиш и печень и прочее.немедленно лечить алергию!и отпишись!
 

Марголит

Активный пользователь
А мне сказали подождать 2 дня и завтра звонить врачу. А сегодня я просто вся покрыта сыпью с головы до ног. Суставы болят и как придавленная.Но поноса нет. Мой скорую вызывать не хочет. Говорит что если хочу завтра сходит в наш рецепшн,если не полегчает. Чего делать то? Неужели само не пройдет?
 

Марголит

Активный пользователь
Катюша, а как долго ты пила клиндомицин и в каких дозах? У меня по 600 мг и 4 раза в день было.
 

Propasti

Новичок
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы прооперировались у Пекарского?
не нашла вашей темы: можете рассказать результат? какая операция? вы пишите, что все равно болело?
 

katerina1

Опытный Гуру
Катюша, а как долго ты пила клиндомицин и в каких дозах? У меня по 600 мг и 4 раза в день было.
мне капали внутревенно 4 раза в день клиндомицин.и таривид в таблетках дали.вот и кластридиум получила:mad:
Добавлено: Sep 3, 2013 10:59 AM
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы прооперировались у Пекарского?
не нашла вашей темы: можете рассказать результат? какая операция? вы пишите, что все равно болело?
нет не у пекарского.но в израиле.моя тема- очень длинная тема):aga:Прошу помощи у специалистов из России
 

Марголит

Активный пользователь
Молчу потому как достало жаловаться, а хвалиться совсем нечем.
Провели тогда на мне опыт с этой ударной дозой антибиотика, затем стероидами снимали аллергию. Через неделю набрала вес. Все болело,ну списывала что имунитет пострадал,мол немного вприйти в себя надо.
Затем должна была быть встреча с моим врачем-хирургом что антибиотиками пытался лечить, но он вместо себя помощника выставил, а тол мол попробуйте клиннику боли, а если что напишите что понимаете риск и мы тогда попробуем сделать операцию, но помните что даем не более 5%.
Ну а потом все веселее стало, пока с клинники боли ждала приглашение (пока тишина), стал правый бок болеть и то ли почки то ли печенка, ну и пару дней в госпиталь попала уже совсем когда невтерпежь, а там кровь взяли, у зи, ихрей, снова кровь , а с диагнозом молчание-не поймем мол...
Но что странно -выписывать не хотят, а что у меня -не говорят.
Болит справа насквозь и рука правая тоже(когда приступ идет пальцами не шевельнуть, а потом если не трогать - ничего. Сегодня третий день кровь взяли,а если еще учесть что у меня вены вообще не видны, то уже среди тех же синяков тычут ищут - сил нет от всего. Все что удалось просто выпытать то что биллирубин 23(ну не такой же страшный чтоб так мучить,тем более у нас медицина если не присмерти-вали домой), и еще какой то анализ незнакомый АЛТ, так вот он 100. Домой муж всеже забрал, потому как спать я могу только на своих 100 подушечках, обезбаливающие у меня и так сильные - хватает, но сказали что пришлют направление на скан MRI и направление к специалисту ,но уже не хирургу если чего ужасного не найдут.
Вот такие мои новости. Теперь вспоминаю слова своего нейрохирурга-ортопеда: попробуйте лечиться антибиотиком, чего вам терять... Вот оказалось еще не всю боль собрала.
 
Сверху