Боли после операции

Алла В.

Активный пользователь
Мне кажется,он в отпуске. А я медленно съехала в тягучий депресняк :(
Кончай депрессовать!!!
Борись!!!
Зачем?
А без причины борись, потому что даже растение к свету тянется и ты тянись. Боль тебя измором берет, таблетки одно лечат, другое калечат, борись!!! Просто так, в знак протеста за хорошее настроение!!! Мечтай, думай, планируй - гони дурные мысли вон из головы!!!

Может рискнуть и подумать об операции, раз сегодня у тебя так безысходно плохо?... Чем ты рискуешь?... Подумай!!!
 

katerina1

Опытный Гуру
Ну, если в отпуске, то доктору Ступину в личные сообщения и снимки какие есть, мрт или кт, и полное описание жалоб. Он тоже серьезный врач, тоже много мне помогал, толковый и суровый. Хороший спец. Напиши ему! А депрессию надо лечить, 3 раза в день валерьянку по 30 капель, это минимум а лучше антидеприсант, и посмотрим что врач ответит, думаю надо рискнуть и оперироваться!
 

katerina1

Опытный Гуру
даже если повторная операция не поможет с нервом-боли уйдут.
 

Марголит

Активный пользователь
Перед первой тоже обещали что боль уйдет...
Вчера испортилась погода и боль усилилась в неск раз,но я обложившись горой полушек умудрилась уснуть,но только в 3 проснулась от дикой боли в грудном отделе,дышать было невыносимо больно и благо что рядом на такой случай лежат лечебные термоядерные ментоловые конфеты-удалось вдохнуть воздух и успокоиться,ну а дальше как обычно-обезбаливающие. А сегодня дождик решил поиздеваться и продолжился,а у меня не успокаивается спина теперь уже и в пояснице+ плюс головная боль(подозреваю от лекарств)Так что реву вместе с дождиком (валерианку глотаю,но похоже эта хандра скверная побочка от смеси моих лекарств)
Итого: осталось 4 дня до врача ,а я так и не знаю что делать.:faq:
 

katerina1

Опытный Гуру
снимки надо скопировать с диска на рабочий стол.не все сразу а по одному.а потом выложить сюда на форум.а потом написать Игорю Зенчуку и дать ссылку на тему свою.надо решаться на что то...ну не вечно же боли такие терпеть!я когда до операции мучалась спиной была согластна чтоб врачи перебили мне там все-чтоб лутче парализовало весь низ,но чтоб я смогла ездить на каляске без боли!я вот так говорила и дома...если не могут поченить то хоть пусть уберут боль.я это к тому что к врачу надо идти уже готовой к разговору и себя настроить чего я хочу и что мешает мне жить!думаю что все будет хорошо-должно быть так!;)
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо Катюша тебе огромное! Получила ответ и теперь наконец закрылся один из важнейших вопросов. Завтра к врачу и у меня впервые нет стресса.
 

katerina1

Опытный Гуру
ура!умничка!напиши мне все все подробненько!
 

Марголит

Активный пользователь
Привет, вот наконец добралась написать (ездила под таким кол-вом лекарств,ну вот почему то именно сегодня боль решила взорваться в каждом возможном месте...)
Итак:
Получила совет: операция не поможет. Только в клинику боли за этим ..стимулятором боли(кажется так называется).
Сегодня ехала на встречу к врачу с четким решением не рисковать и идти в клиннику боли,а мой врач встретил меня радостно и сказал что нашел последнее "достижение",мол по последним данным медицинских исследований боли позвоночника можно лечить антибиотиком ,но пить его нужно 100 дней! Мол на скане мои кости другой цвет имеют и это может значить отек и глубокое воспаление и можно попробовать лечить антибиотиком ,мол все равно ничего не теряю. Но есть но: оказывается антибиотик пеницилинового ряда,а у меня на пеницилин аллергия!!! Но он все же решил направить письмо семейному врачу чтоб тот проверил все мои бумаги и решил можно ли мне принимать или нет. Вот такой неожиданный поворот. Не знаю радоваться или нет и можно ли этому верить, хотя с моей аллергией вряд ли я смогу этим "достижением" воспользоваться(но может кому то пригодится...)
 

katerina1

Опытный Гуру
я думаю сможеш.врач выпишет тебе таблетки подавляющие аллергию.может действительно нужно пролечить инфекцию.
 

Марголит

Активный пользователь
Так инфекции то нет. Он сказал что это последние исследования говорят что изменения в позвонках и вызванная в связи с этим боль лечится иногда курсом антибиотика в 100 дней...
Может кто то слышал об этом хоть что то?
 

katerina1

Опытный Гуру
я слышала что так лечат рожу и засторелые хронические инфекции.думаю что врач подозревает хроническую инфекцию.и это даже очень может быть.
Мол на скане мои кости другой цвет имеют и это может значить отек и глубокое воспаление и можно попробовать лечить антибиотиком
он же увидел на скане!я бы пропила.
Добавлено: May 18, 2013 8:00 PM
это может сработать!удачи:love:
 

Марголит

Активный пользователь
Еще больше инфы в инете появляется, нужно ее где то на форуме наверное отдельной темой сделать, может для обсуждения,а может-вдруг кому то вместо операции поможет!?
http://initiative-siberia.ru/chudodejstvennye-antibiotiki-spasayut-ot-bolej-v-spine/
http://wiki.ru/sites/meditsina/id-news-447401.html
http://news.rambler.ru/18976660/
http://zdorovat.ru/farmakologiya/vozdejstvie-antibiotikov-na-xronicheskie-boli-v-spine
Добавлено: May 22, 2013 10:58 PM
Вчера вечером эксперты приветствовали чудо-лекарство, которое спасет тысячи пациентов от дорогих и серьезных операций.
Исследователям из Дании удалось совершить настоящее открытие. Специалисты выяснили, что до 40% хронических болей в пояснице вызвано бактериальными инфекциями (Более чем 80 процентов из них было заражено бактериями Propionibacterium acnes, которые скрываются в корнях волос и в отверстиях между зубами, но могут попадать в кровоток). Это означает, что интенсивный курс антибиотиков может стать спасительным для почти 50% людей, страдающих от болей в спине.
Один из самых выдающихся в Великобритании неврологических и спинальных хирургов сказал, что открытие это настолько знаменательно, что достойно Нобелевской премии и что это открытие приведет к тому, что, возможно, половину всех хирургических операций на позвоночнике заменят лечением антибиотиками.
Возбудитель (патоген) можно обнаружить с помощью МРТ сканирования, он ответственен за огромное число случаев хронической боли в пояснице.
Результаты своего исследования ученые опубликовали в журнале European Spine Journal.
Ученые обнаружили, что бактериальные инфекции внутри позвоночных дисков могут вызвать болезненные воспаления и послужить образованию крошечных трещин в соседних позвонках.
«Мы должны донести эту информацию до общественности, а также до врачей, чтобы избежать ненужных операций и позволить пациентам получить правильное лечение».Сегодня для избавления от болей в спине применяют обезболивающие препараты, миорелаксанты, инъекции стероидов, физиотерапию, хирургическое вмешательство или простой постельный режим. Большинство этих методов используются лишь для контроля над болью.

Вот такие последние новости о лечении позвоночника-спешу поделиться, вруг кому то поможет.
Сама жду письмо с получением этого курса (90- 100 дней)
 

katerina1

Опытный Гуру
не дай то бог!начинайте лечение и не забывайте про пробиотики!
 

Алла В.

Активный пользователь
Марголит, наш иммунолог давал нам брошюру о способах укрепления иммунитета,так один из них-длительный прием малой дозы антибиотика в течении месяца,тоже пенициллиновый ряд.
Кстати,у меня аллергия на два антибиотика из пенициллинового ряда,ставили пробы ,определенные разрешены,список у физишена хранится.
Так что можно пробы можно провести перед началом терапии,возможно,что и не будет аллергической реакции.
 

katerina1

Опытный Гуру
а в израиле пробы на алергию на антибиотики не делают - я узнавала. здесь методом тыка все:mad:
 

Марголит

Активный пользователь
Мне сначала письмо дождаться от хирурга надо(мне и моему семейному врачу), ну а уж потом с семейным врачем все решать. Так что жду...
Добавлено: May 23, 2013 9:11 AM
не дай то бог!начинайте лечение и не забывайте про пробиотики!
Катя, а что не дайто б-г? В смысле?...
 

katerina1

Опытный Гуру
ой!я опечаталась:aga:я хотела сказать ну дай то бог!:D
 

Денвер

Активный пользователь
чего то я недопонял, тема про послеоперационные боли.а пишут про дооперационные.
Добавлено: May 25, 2013 7:09 AM
а мой врач встретил меня радостно и сказал что нашел последнее "достижение",мол по последним данным медицинских исследований боли позвоночника можно лечить антибиотиком ,но пить его нужно 100 дней!
Ваш врач полный идиот и просто шарлатан. Под видом чудосредства,он вымогает деньги,а толку будет ноль! Если есть инфекция,то лечить безусловно надо,какие анализы вы сдавали на инфекцию? Это одно,а другое,при приеме антибиотиков 100 дней,вы не дотянете и до 50 дней...вы сожгете свой организм напрочь.
Добавлено: May 25, 2013 7:13 AM
антибиотик пеницилинового
это прошлый век
 

Марголит

Активный пользователь
это прошлый век
Это не прошлый век, а последние достижения!
Лечение бесплатно.
Это не инфекция, а бактерия найленная в грыжах и костной ткани позвонков.
Ведь у человека имеющего грыжу она ,эта грыжа , болит не всегда и не постоянно,а периодами. Значит у тех у кого резкое ухудшение и болит постоянно плюс еще идет дегенирация позвонкоа даже в молодом возрасте что то эту дегенирацию делает.
Так вот выявили что это микроб (как в прыщиках на лице у подростков-акне) , а от него можно избавиться долгим курсом антибиотика.
Прежде чем назначать смотрят скан, смотрят края позвонков , этот микроб вызывает микротрещины...
Полистайте интернет-об этом открытии сейчас много статей выходит (оно на нобелевскую тянет потому как до 80% случаев избавляет от боли пациентов ранее нуждающихся в операции)
Ну и пить обезюаливающие горстями или рискнуть и пропить курс антибиотика не велика разница, тем более что вторая операция мне не поможет и от боли не избавит , т е прямая дорога в клиннику боли...
А то что сожжете организм,так есть для защиты омепрозол, а что морфин и ему подобные лучше? Зачем тогда вообще жить в полунормальном состоянии?

Вчера получила письмо от своего хирурга,копию для семейного врача с рекомендациями... На следующей неделе муж пойдет за лекарством,надеюсь что противопоказаний не найдут.
 
Сверху