Боли после операции

Сильно пьющий

Пользователь
Марголит, я не врач и к медицине не имею никакого отношения. Однако встречал женщину с подобными симтомами. Там также были операции на пояснице (по полной программе) м всякие препараты и пластыри перцовые и т.д.т.п.
После долгих поисков, курсов лечения, блокад и прочей дребедени, оказалось это классическая фибромиалгия!
Эта мерзость фибромиалгия способна маскироваться под что угодно.
Жаль что на этом форуме об этой болезни ничего нет. Это большое упущение.
Уважаемые доктора,что думаете по поводу Марголит и фибромиалгии?
 

Марголит

Активный пользователь
Первый раз слышу о такой болезни,если честно. Специально скопировала название и перечитала симптомы на разных сайтах.Что сказать-шокирована! Ну уж оччень похоже на то что со мной твориться.Теперь одного понять не могу,мои врачи не знают о таком заболевании или они специально каждый симптом в отдельности пытаются лечить,точнее заглушить. Слов нет! А я мучилась потому как симптомы такие разные и никак без медзнаний не додуматься что они связаны между собой. А я никак не могла понять ну почему такие сильные боли ,а врачи говорят что анализы не критические.Кстати,все правильно,легкий массаж помогает немного,а но чуть сильнее и все тело взрывается от боли,а лицо в момент отекает(от массажа).Китаянка убеждала меня что циркуляция крови нарушена,а у меня после 4-5 сеанса тело как оголенный нерв стало (и я перед тем как на массаж идти обезбаливающие дополнительно пила,ну думала ж циркуляцию восстановить нужно.)
Спасибо вам ..........(ник повторять ....напишу) Новичек, так что спасибо еще раз за инфу,есть над чем подумать.
А ведь болезнь и правда на фоне травмы и нервного стресса образовалась (ну если это она) Вот как теперь уточнить чтоб наверняка...
 

Марголит

Активный пользователь
Дорогой Сильно пьющий Новичок, все последние дни жила в поисках подробностей о фибромиалгии, размышлениях и наконец я сделала для себя окончательный вывод - у меня именно фибромиалгия! Я просто в шоке, столько лет мучений и никто даже не намекнул о возможностях присутствия у меня этой болезни! А вы ,не знаю к сожалению,кто вы,но вот так, случайно внимательно прочитав мои жалобы, смогли сопоставить и связать их воедино! И этот разобранный пазл собрался! У врачей ведь принято у каждого лечить свою область заболевания, а Это - слишком коварное и маскируется как угодно и под что угодно, блуждает по организму выкидывая каждый раз новые симптомы. Но теперь я вооружена знаниями, теперь я могу не паниковать при очередном странном приступе боли или неожиданных симптомах А врачам я решила ничего не говорить (умников не любят, они учились в мед много лет и не стоит подрывать их авторитет).

А еще, мне очень хочется знать а чем заканчивается эта болезнь?
Что ждет пациентов в конце, насколько они беспомощны, в здравом ли уме остаются до конца? Есть ли у вас ссылки на какую либо инфу по теме?
А может кому то известно что либо по этой теме - очень буду рада любым подсказкам-ссылкам на сайты.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, меня не может не радовать то, что появилась какая-то ясность в том, что с Вами происходит.
Моё мнение: нужно довести до своих врачей этот диагноз!
Это позволит его подтвердить или опровергнуть, получить медицинскую помощь уже с привязкой к диагнозу и нынешнему Вашему состоянию.
Скажите врачам, что сами искали информацию о подобных состояниях и "наткнулись" на сведения о фибромиалгии, сопоставив её симптомы и особенности течения со своими ощущениями. Не бойтесь подорвать их авторитет - хорошему врачу это должно быть интересно!

Несколько ссылок, следуя Вашей просьбе, я приведу Вам в личном сообщении.
Убедительная просьба ко всем: публикация ссылок на другие ресурсы рекомендована в личной переписке.
 

Марголит

Активный пользователь
La murr
Ну у меня как всегда не решается так легко.В это воскресенье тело взорвалось болью,трудно было дышать и я как обычно списала это на климакс,а в понедельник утром муж решил измерить мне температуру ,затем оказалось что у меня уже бред и в итоге-пневмония.От выписанного лекарства ухудшилось зрение и нарушается вестибулярный аппарат(могу писать только закрыв один глаз,если смотрю обоими все сливается).
Семья возится со мной, но я не знаю уже что делать.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Здравствуйте, Марголит!
Читаю Вашу тему. Вы как-то и меня поддержали в моей теме (спасибо Вам).
Мои мысли просты, но может с разных сторон как-то пробовать улучшить свое самочувствие, по крайней мере разные способы попробовать и наблюдать за реакцией организма. Например. Я думаю, что отек легких (воспаление) - это есть осложнение отеков спины (у меня , например, когда был распространенные отек тела - чувствовался как бы воспаленный мочевой пузырь). Я так понимаю она у Вас слабая (нет атрофии?), отекает или постоянно находится под отеком? так как на спине лежите (нагрузка тоже)... А вы не делаете упражнения может в кровати для спины (мышц) и других частей тела (лфк)? Может нужно как-то мышцы активировать, укрепить, чтобы они не отекали и не горели? У меня горели мышцы как-раз таки, когда я их довела до атрофии (наверное она и была атрофия уже, пока муж меня не напугал своим воззрением глядя на меня, когда я кастрюльку не могла маленькую с молоком поднять чтобы донести до плиты.....). Я начала в этот же день ЛФК делать , и дела как-то пошли на поправку... перестало со временем гореть местами мышцы слабые (правда я еще 2 часа ходьбы еле осиливала , ноги как-то еле донесла, не слушались мышцы...)
сирдалуд правда еще подкосил мышечной слабостью (на мне мышцы повисли в прямом смысле, даже голову сидя в машине не могла держать - отсюда и точки тригерные и легкая растяжимость мышц (далее их укорочение) и пр неприятные последствия....
Потеряла уже мысли, но хотелось бы чем-то Вам помочь , чтобы Вы может нашли путь к поправке, чего Вам желаю!
Может попробовать мышцы как-то урепить, подправить попробовать?
Понимаю, легко печатать, но может как-то Вам это поможет разобраться и помочь себе.
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо большое за советы, они не дают чувствовать себя одинокой.
Поразмышляла над этим новым диагнозом-фибромиалгией (я даже в госпитале сунула тихонько название одной из врачих и спросила мол занимаются ли этой проблемой у нас. Она мне подтвердила что занимаются,но это долго и методом исключения всех остальных проблем,а лечится практически тем же чем вас "лечат" и сейчас,ну и тихонько шепнула чтоб я не начинала себя мучить проверками заново.
На счет движений-правда,их почти нет вот и воспаления,но мне баночный массаж делают или банки ставят,ну еще эти кусочки перцового пластыря чтоб кровь двигалась. Сама же больше воюю с настроением,стыдно признаться,но трудно очень. У всех своя жизнь,а я никто и никак.Очень рада что научилась меньше рыдать и себя жалеть. У каждого своя жизнь и моя цель сейчас не портить жизнь своей семье. Так то держусь как могу.Вот бы еще что то успокоительное придумать. Валерианку можно по 1 капсуле 3 раза в день, а я ее по 3 беру, да по 5 раз в день, плюс корвалол, да еще какие то травяные таблетки от стресса (из прессованных трав) Может кажется,а может нет но немного спокойней стала. Не хочу таблетки просить, вот и пытаюсь травяными успокоить себя. Я себе в этом году цель поставила (правда и года уже мало осталось), спокойней стать, не торопиться "бежать". Недавно интересное выражение прочла"представьте что вам осталось жить до следующего понедельника.... и вам сразу расхочется ныть,а захочется жить даже так как есть, ведь всего то осталось....)
Так что стараюсь не сдаваться.
А тем кто читает мои повествования последите внимательно: все зависит от нашего настроения. Не можете справиться с болью ради себя, попробуйте ради близких, в смысле тех, кого любите (потому что не всех близких мы любим, мы порой себя не умеем любить, а откладывать уже некуда).
Всем нам силы и терпения!
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Я себе в этом году цель поставила (правда и года уже мало осталось), спокойней стать, не торопиться "бежать"...
Марголит, вот Вы уже сами отмечаете, что стали спокойнее - здорово!
...Недавно интересное выражение прочла"представьте что вам осталось жить до следующего понедельника.... и вам сразу расхочется ныть,а захочется жить даже так как есть, ведь всего то осталось....)
Так что стараюсь не сдаваться...
Вот это установочка! Если работает - хорошо. Но Ваше нынешнее настроение мне очень нравится, потому что читая эти строки
...все зависит от нашего настроения. Не можете справиться с болью ради себя, попробуйте ради близких, в смысле тех, кого любите (потому что не всех близких мы любим, мы порой себя не умеем любить, а откладывать уже некуда).
сдаваться не хочется!
И Вам сил и терпения, дорогая Марголит!
загруженное (1).jpg
 

гульшат)))

Активный пользователь
Марголит, Как ваши дела? Как здоровье?Есть улучшения?
С Наступающим Новым годом ВАС! Пусть 2015 год принесет ВАМ много здоровья и радостей!!!
33996936_vuyzdorovlivay2in.gif
 

Екатерина79

Опытный Гуру

Здоровья, спокойствия и сил.
 

Марголит

Активный пользователь
Девочки и мальчики,не появлялась здесь по жудким причинам-почти всю зиму проболела какими то вирусами(дети со школы приносили...),но у меня все это доходило до госпитализаций почему то. Температура до 42 последний раз,а не сбивалась потому что неукротимая рвота.В итоге врачи выяснили что это похоже то желный пузырь,но камней там вроде нет...(проверяли даже вливая радиоактивную жидкость!),потом думали что оторвался тромб...,короче с госпиталя я попросила мужа меня просто увезти плюнув на все назначенные следующие проверки когда узнала что женщину напротив меня измучили проверками за 2 недели,а потом сказали что ничего не могут сделать лишь облегчить ее уход...
Вот обдумала все и решила вновь искть клиннику или врача кто рискнет исправить мою спину.Вроде сын взялся искать,но пока -тишина. Сейчас жудко болит правая половина тела(ягодица,поясница и нога)Радуюсь что все чувствую,значит еще нерв жив и есть смысл в поисках.
Если кто то делал в Германии или знает или слышал какую то хорошую клиннику или в англии(иногда рядом живешь а знают те кто живет дальше...)-напишите, буду рада.
 

Natalisol

Новичок
La murr- я со своей головной болью,точно не соображала ни когда спрашивала,ни о чем спрашивала и ввела всех в заблуждение.
Почему то мне показалось что ренгенолог-это отдельно какой то врач и так как я помню что этот последний врач из клинники боли собирался советоваться с ренгенологами чтобы потом решить о каких то уколах в суставы...
Вчера досрочно сменила свой пластырь и выпила двойную дозу лекарств,но не притронулась к тем что от давления.В итоге : голове полегчало! Ну вот,жить можно,правдо из-за перебора остальных "нахлынуло" чувство одиночества и даже захотелось пореветь,но передумала :close:, а вдруг заметят-объясняйся потом что гормоны прыгнули.Пришлось терпеть. Затем стала вспоминать про ренгенологов... Контрастный мрт у меня уже был как то,ой как же плохо мне было.
Так,что получается, в прошлую субботуу сделали мрт на счет внутренностей(обошлись без контрастного) и прислали день встречи аж на лето!(во очередь,надеюсь что не срочно,ну или снова не смогли поставить диагноз и решили что если станет хуже-привезут по скорой,а выживет до лета-ничего страшного :um:...)
А завтра на мрт получается из-за спины... Может этот доктор-боли пошел советоваться к ренгенологам,мол чего они видят,а оне ему-мрт старый,давай новый делать, (ну что то делать то должны).С тех пор как я попала в эту центральную ортоп клиннику мне сделали пару иксреев,попробовали еще раз стероидную жидкость в позвоночный канал залить,попробовать методом тыка вылечить антибиотиками-не полегчало.Завтра мрт. У меня аллергий куча,и котрастные игры могут на этот раз быть последними. Ладно,до той клинники еще доехать нужно и чтоб не почастям довезли,а желательно всборе. Кстати,чем наша мед-на отличается сильно- здесь не делают уколов.Все и всегда выписывают в таблетках.Если в госпиталь попал и срочно нужно чтоб подействовало то капельница(зачастую решив оставить в госпитале сразу ставят катетр в вену на тыльной стороне ладони),а если желудок болит или еще что-вот омепразол пей... Я после операции отказалась глотать таблетки,горло так болело от трубки, попросила уколы так там чуть ли не консилиум собрался-мол я мазохистка или как? Раз сделали,а после смены медсестер другая шарахнулась от меня со словами: мы не делаем уколы! Нет у нас их!
Что то я устала морально. Где силов взять? Такое чувство что мы все играем в какую то игру: они в работу и в больницу,а я как... согласилась на эту дурацкую роль,только сил доигрывать уже не хватает.
Вчера посетила интересная мысль: не стоит ждать время когда... Вот потом, придет время...Нет! Время не приходит.Оно уходит. Природа готовит человека к исчезновению: появляется безразличие, пропадает вкус жизни,исчезают желания...
Но! Если не забывать,что человек создан по подобию Творца,то пока мы можем что то творить мы живем! Что бы такое сотворить..?:shy::um::aga:
Кошмар какой то!После жизни в Норвегии с теплом вспоминаю мою поликлинику !Натерпелась многого,уколов нет никаких ,сразу отправляют к психиатору!Держитесь изо всех сил!у вас семья,дети!вам стоит ради чего жить!
 

Марголит

Активный пользователь
Natalisol
Один к одному. Мне тоже предложили встречу с супер хорошим профессором и обещали что он поможет уживаться с болью... Одна проблема-попасть к нему. К нему запись по нескольку месяцев,а я уже дважды именно в эти числа даже сидячее положение не могла принять,а то и вообще в госпитале лежала.Вот сейчас назначили в третий раз(муж дал добро,но я пока так и не могу сидеть даже полулежа и не представляю "выход" из дома... Стараюсь думать что это состояние временное и еще станет легче.
Пока не знаю что делать.
 

Марголит

Активный пользователь
Долго не писала-болела и доболелась..Попала в госпиталь с температурой далеко за сорок(при приеме в госпиталь врачиха сказала 42, правда мне не хочется в это верить,но тем не менее она предупредила что при такой вспышке температуры чтоб срочно вызывали скорую иначе инфекция может спровоцировать минингит...) Запмхали меня в отделеие,сказали что разные нужны срочно антибиотики потому что воспаления во мне разного характера.Лечили сутки-вторые, а мне не лучше было и тут выясняется что в палате умер человек...Еще пару суток,всякие проверки ,анализы влоть до вливания радиоактивной жидкости после которой сутки нельзя обнимать детей и тд...И тут выясняется что соседка напротив тоже умирает и по диагонали-тоже! Пришел старший с конилиумом ко мне и руками разводит и мол он не уверен и поэтому еще нужны проверки(такие проверки внутренностей как пытка плюс снова сканы...)Тут я выслушала,а как он вышел позвала мужа и попросила забрать умирать домой.Врачи-медсестры в крик,но я остановила всех вопросом "я что,в тюрьме?" Муж привез полуживую,но благо уже без температуры,домой и первые пару дней для меня стала переломной. Я вдруг ясно ощутила что никто не может помочь и понять человека если он сам ... Боль росла тем временем не по детски.Муж не успевал получать морфин,я чувствовала что организм привык и требует больше...Снова обратилась к своему врачу в клиннику боли и он предложил попробовать другой препарат(мне именно требовалось что то такое что действует мгновенно ,от внезапного взрыва болей и действовало продолжительно) И он предложил натзон, махонькая махонькая таблеточка под язык и она сработала. Наконец я избавилась от морфина и могу нормально соображать.
Побывала и у хваленого профессора, что еще раз подтвердило что никто если не сама себе не в силах помочь уживаться с болью. Нужно было самой решиться-жить.
И я смогла поверить в жизнь снова.Смогла,приняв ее существование, понять ее смысл,затем отделить ее от себя(это оментальном уровне) и начать жить снова.Пишу это для тех кому как и мне нужна именно моральная поддержка, всем кто устал и перестает верить в себя. Нужно меняться внутри,нужно учиться жить не торопясь,заново учиться жить.У меня на это ушло долгих пять лет. Порой нужно опуститься до дна чтоб иметь возможность от него оттолкнуться и всплыть. Всем сил ,терпения и Веры.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Марголит, как Вы там? Как дела у Вас? С Новым годом и Рождеством!
 
Сверху