Боли после операции

katerina1

Опытный Гуру
А что, кто-то еще тут с земли обетованной кроме меня? Я что то пропустила! Или не поняла?
 

Марголит

Активный пользователь
Это уж точно. Я как раз наоборот , только подумывала на обетованную поехать... Но пока на туманном альбионе застряла. Иглоукалывание я пробовала и у неплозого специалиста,все бы ничего да температура подниматься стала . Только потом я где то нашла что такое может иметь место если есть ревматизм или артрит. Но пока я только пытаюсь это выяснить.Здесь все тааак долго тянется-годами просто. Вот уэе неск месяцев этого стероидного укола жду.Зато уже ск писем прислали и анализы им для этого нужны и опрос провели ну перед реальной операцией столько проблем не делали. А после этого укола обещали направить в пейн клиннику, так что еще не знаю что ждать... Пока депресняк накрыл сильный, видно из-за тумана. Солнца не видно,какая то серость,так что практически не встаю, просто стараюсь научиться не думать совсем(попробую бороться с депрессией таким способом).
 

katerina1

Опытный Гуру
У меня тоже депрессия, антидепрессанты здорово помогают, но не сразу, надо попить и вам. Нервы - главная вещь, беречь надо.:love:
 

Марголит

Активный пользователь
У вас же солнышко там, неужели тоже накрыло? Хотя, я заметила,это обезболивающие вызывают депрессию-побочный эффект.
Я пробовала антидепрессанты,но у меня через 2 недели срыв случался,накрывало так что чуть совсем все не закончилось. 2 недели -ничего,а потом ухудшение резкое.
2 вида уже попробовала,даже по половинке пить пыталась,чтоб медленней привыкнуть-тот же эффект.
А какие вы Катерина, принимаете?
 

katerina1

Опытный Гуру
очень хороший и в плане привыкания и спокойный припорат реситаль!я пила его когда мама умерла,прописал психиатр.много тоже перепробывала-то сушило во рту,то голова кружилась..а рициталь-супер.неделю по 0.5 таблетки потом целую неделю,потом одну утром и одну вечером (20мг одна таблетка).так месяц попить а за тем вернуться к одной на ночь.и минимум пол годика!вот нервишки махом в порядок придут.когда 1 утром и 1 вечером то может быть сонливость-не страшно.пройдет.очень хороший припорат.и отвыкать легко.так же с целой на половинку и потом и вовсе перестать.нервы прям как у младенца.и вес не набирала.
Добавлено: Mar 1, 2013 8:43 PM
как вообще самочувствие?
 

Марголит

Активный пользователь
Оставляет желать лучшего.
А как сама? Как спина? Начинаешь делать какие то упражнения?
 

katerina1

Опытный Гуру
Нет упражнений, я начинаю почти без боли ходить до туалета пока. Туалет в 3 метрах. Иногда и в соседнюю комнату, в окно постою посмотрю и обратно. Пока все:hello:
 

Марголит

Активный пользователь
Ну это же здорово!
а без боли это как, без боли и без лекарств или с обезбаливающими?

Так смотришь порой на все со стороны: вот сравниваем как болит, что болит, до какой степени, чтоб потом решить что ж самой делать...
Бред какой то. А что делать...
У меня боль в поясничном отделе как бы ушла. Или точнее она изменилась.
Я начала заниматься дыхательной гимнастикой, уменьшила лекарства и тут другие проблемы со здоровьем подкосили. Вчера сделали скан грудного отдела позвоночника и почему то после него почувствовала себя совсем хуже, а дома добавились сильные боли в ноге и поясничном отделе.
Муж говорит что это MRI скан повлиял, мол там сильные магниты... Но я не верю, я ведь много раз делала этот скан и тем более этот раз он не был на поясничный отдел.
Разве что поездка повлияла, но не трясло вроде.
Самое обидное, что детям день варенья испорчу если не смогу сидеть, а я таблетки пить не могу больше, мутить от них начинает (видно предел наступил).
 

Алла В.

Активный пользователь
А ты лежи,гламурно так возлежи на диване.Какая разница сидишь,лежишь,главное НАСТРОЕНИЕ!!!А колпачки будут?Без колпачков никак.И свечи,обязательно свечи!!!И желание не забудь загадать.;)
 

Марголит

Активный пользователь
Чувствую сколько не тяни,а все равно придется выбирать какой то антидепрессант.Все перепробовала,но затянувшаяся зима, из-за дождей, скорее похожая на бесконечную осень- взяла свое.
Катюша,а как ваши дела? Как настроение и самочквствие?
 

katerina1

Опытный Гуру
реабелитация движеться как черепашка-но что характерно вперед!трудно все,медленно очень.депрессию снимаю рециталем это антидеприсант.хороший он.лечу гастрит от обезбаливающих что пила.плюс инф в кишечнике.обложилась травами от мочевого и от кондидоза...валерьяна и мелиса и пустырник-от нервов.вообщем лечусь.весь стол возле кровати в баночках.:aga:а что делать если после операции все болячки попросыпались и разом все....
 

Марголит

Активный пользователь
Загланула в свою тему и понять не могу почему я не помню Катюша,что ты мне уже писала про инфекцию? Вчера попросила детей перечитать побочные эффекты моих лекарств потому что уже неделю эффекта от них практически ноль. Зато оказалось что морфин,прегабалин, таргинакт ,диазепам и бутранс вместе такой в голоае беспорядок вызывают что стали понятны все мои стрессы. Нужно срочно сменить всю эту кучу на 1-2 лекарства,желательно пластыря обезбаливающего.
Поделитесь, кто что использует от боли?
Или если врач, то на что можете посоветовать всю эту кучу сменить? Своего врача специалиста увижу только в мае,а до этого времени как дотянуть ,что у семейного на замену всему этому спросить?
 

katerina1

Опытный Гуру
да я знаю что от лекарств больше проблем чем без них..мне кишечник убили антибиотики а желудок антибиотики которыми лечу кишечник:mad:
 

Марголит

Активный пользователь
Ждала встречи с врачем в начале мая, сегодня получила письмо что перенесли на 17 мая. Хотя даже 17 не знаю что делать. Осталась сама со своей спиной наедине. Все отговаривают от операции на пояснице, мрт грудного отдела на всякий случай сделала копию но что делать врач пока не сказал. Мне кажется что я сдалась. Сначала пыталась дергаться ,какойто выход найти, а теперь просто лежу в комнате и пью обезбаливающие. Порой меня вывозят на коляске проветриться.Иногда могу по комнате даже пройти пару шагов,главное не садиться. И все вокруг теперь довольны. Наладился быт без меня, научились как то обходиться, незаменимых ведь нет... Вот и думаю, ну и зачем дальше дергаться, бороться? Самой для себя? Так мне этого не нужно. Кстати, что удивительно, я совсем спокойна. Просто все надоело и смысл потерян (вкус, интерес жизни, даже не знаю как объяснить. Смотрю на все со стороны наблюдателя,вот и надоела "картинка". Хочется "выключить". Я даже не жалуюсь, ведь у меня не так все плохо или катастрофично.Плохо когда что то хочется ,а получить не можешь,вот тут страдаешь. А мне проще-даже не хочется-пустота на душе. Что делать? Сама для себя и за себя решить ничего не могу. (потеряно мироощущение полностью) Скажите кто-нибуть, было ли у вас такое?(неэмоциональная пустота) и как из этого выйти?
Где Вы нашли или находите мотивацию бороться со своими проблемами?
 

katerina1

Опытный Гуру
ой как знакомо-до слез.я прошла все это.в начале когда только начались проблеммы со спиной,я к врачам а они мол нет нечего у тебя в спине-ну протрузии...а я вешалась от боли и не кто не брался мне помочь.я лежала и лежала и меня тоже вывозили проветриваться иногда.помню мы купили дорогущий холодильник и муж был на работе ,дети в школе и доставка привезла этот холодильник(громадина с 4 дверями и баром)а он в дверь не проходит!меня муж в телефон материт встань реши эту проблемму с грузчиками и я через боль встала и дошла до них и все-отключилась!когда я пришла в себя мне грузчики сказали что я наорала на них так что холодильник прошел а я упала в обморок.мне вызвали скорую и увезли в больницу где мне сделали морфин и отпустили домой-все окей.:(я на форум наш начала писать от отчаенья!я раньше никогда не висела в инете.мне досталось в израиле пополной.я начала пить антидеприсант и поставила цель-операция!либо пан либо пропал!я верила что операция поможет мне и все!чем так жить то лутче не жить.и я добивалась операции и мне 6 раз ее откладывали и я ее 8 месяцев ждала!и я ее пережила!и ты верь в душе что операция тебя подымет и жди ее!это твоя цель на сейчас!а потом реабелитация!и ты сможеш!жди и делай!
Добавлено: May 3, 2013 5:43 PM
и те кто отговаривают от операции-предлогают что то вместо?просто советы давать легко-а как жить так когда нечего не можеш и боль всегда?я например не согласилась так жить и все!
Добавлено: May 3, 2013 5:48 PM
я вот тоже плачу и что?мы люди,нам свойственны эмоцианальные перепады.это пройдет.я пару 10 ков раз желела что сделала операцию когда болело нестерпимо и что?небыло выхода,я переживала день за днем и ждала.а что делать надо верить!как почувствовала что могу-вставать стала...и все у меня медленней чем у других и что?заживет не через месяц так через 3-я не опаздываю:aga:мы везде еще успеем и с нами будут считаться!держись и поверь что после операции ты поправишся!вот и стимул жить!
Добавлено: May 3, 2013 5:54 PM
ах да забыла-меня и на операцию брать то никто не хотел!я умоляла их!Игорь Зенчук мне дал надежду-сказал что боль от суставов в позвоночнике и если их зафексировать то боль уйдет!и я стала умолять меня прооперировать!спраси Игоря Зенчука что он посоветует тебе-я ему верю!
 

Марголит

Активный пользователь
В том то и дело что я согласилась на операцию но она мне не помогла. Сейчас вспоминаю и может кажется,а может и правда был момент когда даже боль ушла и я человеком себя почувствовала а потом резко как то этот огрызок диска сместился и все. Но врачи отказываются потому что это не вчера началось, мол уж слишком давняя проблемя и нерв поврежден сильно и нет смысла тебя мучить.Да и если мол сменить диск в пояснице то вся проблема как потом даже попытаться подняться.Я бы и сейчас с ходунками может смогла так в грудном отделе диск или диски смещены и если я на руки опираюсь боль в груди такая что порой как парализует-вздохнуть не могу только маленькими глоточками воздух втягивать чтоб не задохнуться! Однажды пыталась отвлечья -вязала и внезапно от этих монотонных движений так сдавило грудной отдел и боль утонула где то в мозгах,что подумали мои это инсульт-двинуть правой рукой не могла. Тоже в скорую,там морфием накачали снимки сделали,сказали не инсульт,ну а то что у вас проблемы со спиной-вы знаете и отпустили. Мне и коляску выдали только чтоб отстала со своими решениями и морфин выписали-жри и не приставай. Этот последний врач вроде хороший у меня и клинника нормальная и скан как попросила-сделали на грудной отдел(прошлый лет 5 назад был и я не сообразила тогда копию сделать вот и попросила его проверить снова), сказал ухудшение там и мол какой смысл лишнюю боль терпеть если после операции не сможешь подняться...
Просила начать с грудного отдела так говорят что в нижнем проблема сильнее... короче или я не понимаю чего то или они так объясняют. Западные врачи смотрят на человека и его проблемы по частям а не в целом(наверное оценивая стоимость каждой работы в отдельности) А в моем случае нужно посмотреть на весь пощвоночник а не на один отдел.Вот ведь бред какой бывает. Я и думаю ну уговорю сделать на пояснице,а в последнее время боль вверху все сильнее дает о себе знать и как я после поднимусь? Мои руки тут мне не помогут :( Что делать?
И даже не смотря на это, в день эпидурала я его предупредила что все же хочу делать операцию,но он покачал головой а потом сказал что мол поговорим после 4 недель,ну вот сейчас отложили до 17 мая встречу. Если честно я себе решила так : буду жить пока не хожу под себя ...
А кто это Игорь Зенчук? Это у нас на форуме?
 

katerina1

Опытный Гуру
да он на форуме-врач.вот ему надо в личку написать и снимки приложить и спрасить что делать.он отличный спец-я ему 7 раз выкладывала снимки мрт и кт до того как получала описание их-он четко все описывал один в один!он меня надаумел на операцию(в прошлом уже была одна и не помогла:()и я ему доверяю.
 

Марголит

Активный пользователь
да он на форуме-врач.вот ему надо в личку написать и снимки приложить и спрасить что делать.он отличный спец-я ему 7 раз выкладывала снимки мрт и кт до того как получала описание их-он четко все описывал один в один!он меня надаумел на операцию(в прошлом уже была одна и не помогла:()и я ему доверяю.
Спасибо, попробую обратиться. отдала свои диски чтоб мне их куда нибудь, а мне дали ссылки,тогда смогу написать доктору.
Это хорошо когда хоть кому то доверять можно.
 

katerina1

Опытный Гуру
он хороший врач-честно.
 

Марголит

Активный пользователь
Мне кажется,он в отпуске. А я медленно съехала в тягучий депресняк :(
 
Сверху