УЗИ можно сделать теперь только по направлению врача

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, не знаю. У меня фармацевт знакомая. Неделю назад ждали базу. Вот завтра пойду спрошу

@горошек, не захотят конечно, там громадные штрафы
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, электронную базу данных. Будут же электронные рецепты. Жесть короче это полная. Как это все выглядит я понимаю. Подруга в Германии. Они иногда болью мучаются , к лору не попасть сразу. А семейный не все может выписать. В общем как пример хоть жкт, месяц у нас запись к гастрику, терапевт не все может выписать и месяц живи как можешь?

А ещё будут носить брошюрки врачам, их и так носят, и врач будет выписывать что ему скажут! Это мои мысли,
 

горошек

Опытный Гуру
Будут же электронные рецепты
Я так поняла, что рецепты будут как раз бумажные. По крайней мере сейчас. А вот их номер фармацевт вручную должен вбить в компьютер . Без этого у него даже касса на продажу препарата не сработает.

А ещё будут носить брошюрки врачам
Врачи уже давно выписывают по действующему веществу.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, тогда это ещё хуже! Хотя и бумажные тоже. Один черт. По любому это опа. Я так думаю

В общем теперь врачи при большом деле) только времени и хватит рецепты выписывать. А хронически больным много надо если будет там нервотрёпка.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, @Alena777, мне фармацевт сказала что не знает что будет первое время, эта база глючит будет, пока там все образуется, они маркировку тотнормально сделать не могут

@горошек, выживем увидим)

@горошек, хроникам очень тяжело будет. Им вообще бесплатно должны давать лекарства . Да их нет. Ещё и платно не купить
 

Alena777

Активный пользователь
В Москве уже года полтора как рецепты электронные
 

Alena777

Активный пользователь
Я имею в виду препараты не по строгим рецептам, а такие как ксарелто например, которые выдаются бесплатно
 

горошек

Опытный Гуру
Я имею в виду препараты не по строгим рецептам, а такие как ксарелто например, которые выдаются бесплатно
Ну то есть, у аптеки есть доступ в ЕМИАС? Или в своём телефоне показываете? Тем более, бесплатные.
 

Elka66

Активный пользователь
Уже ведь сказали, что это фейк, который специально распустили, чтобы лекарства залежалые скупали из аптек
В каждом фейке есть доля правды.Подтаерждаю для мужа закупилась вчера диклофенаком и диспергируемым амоксицилином,пусть лежит,фармацевт подтвердила информацию об отпуске препаратов по рецепту, узнавала конкретно про препараты от гипертензии по рецепту,что ещё точно не знает.Вот про УЗИ сомневаюсь,количество сделанных УЗИ в частных клиниках не проконтролировать,назовут консультацией узиста в прайсе
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, я тоже думаю, что с УЗИ клиники как-то выкрутятся. Думаю, что и с лекарствами будут как-то выкручиваться, хотя бы частично. Это неудобно не только пациентам, но и врачам и фармацевтам тоже. На ОТР всё подробно об этом говорили. Аптекам это и убытки, и лишнее время на обслуживание, врачам тоже лишняя нагрузка, плюс, там речь велась и о том, что врачи уже разучились правильно оформлять рецепты, а это значит будут возвраты, скандалы и т п. А вообще, есть ощущение, что кто-то сверху топит за обогащение платных клиник, вот только им всё это и выгодно. Даже и узи. Ну, посадят врача, который сам будет направлять, всё равно за это хоть какие-то деньги будут брать. И от безысходности будем платить. И за рецептом к ним же побежим
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, мне заведующая ещё лет 10 назад сказала такую фразу- вот недовольны бесплатной медициной , а там хотят платно вообще чтоб было, вспомните нас ещё. Я думаю делают как на западе, под копирку. Там давно препараты все по рецепту. Я конечно не знаю за весь запад, но платно они тоже мало ходят, там платно у них очень высокие цены, очень.

@Elka66, мне сказала что и захотят отпустить лекарство, да не получится. Но то что будет дичь и скандалы даже не сомневаюсь. И давка в поликлиниках . 80 пр лекарств платно. Ну одни бады. Я их вообще не признаю. Немного знаю о них. Как и что. Обогатятся разработчики бадов. Вот только на западе например гептрал это бад. А у нас лекарство.

На западе есть ещё семейные врачи. А у нас , нам надо очередь ждать по записи чтоб выписать. Теперь у врачей и так времени не было на нормальную консультацию а теперь будет только на рецепты
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, мне заведующая ещё лет 10 назад сказала такую фразу- вот недовольны бесплатной медициной , а там хотят платно вообще чтоб было, вспомните нас ещё. Я думаю делают как на западе, под копирку. Там давно препараты все по рецепту. Я конечно не знаю за весь запад, но платно они тоже мало ходят, там платно у них очень высокие цены, очень.
Вообще, на бесплатную медицину налоги наши идут.
 

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, и да не знаю как насчёт узи, но у нас платные клиники спрашивают вам врач рекомендовал мрт? Принесите назначения.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, ответила бы, да не хочу настроение портить)

Сперва бы порядок лучше навели. Скорая например в пригородах едет 4 часа.
 

Alena777

Активный пользователь
В определённой аптеке выдают по штрихкоду конечно не в любой
 
Сверху