Зажимы шеи

Хедерра

Пользователь
Искать своего врача,исключать неврологию,лечить психогенное головокружение.Диагностика-Цель неврологического обследования – определить, сопровождается ли головокружение другими очаговыми неврологическими симптомами. Выявление очаговых неврологических нарушений у больного, страдающего головокружением, свидетельствует о поражении ствола головного мозга или мозжечка и требует исключения в первую очередь инсульта или опухоли головного мозга и мосто–мозжечкового угла. В таких случаях необходимо безотлагательно провести КТ или МРТ головного мозга.
Я делала МРТ и прочее, УЗИ, сдавала гормоны, органики нет.
А чем себя восстановить не знаю
 

Elka66

Активный пользователь
@Хедерра, меняйте врача,если уж поставили всд, мятой это не лечится,в гастроэнтерологии мяту применяют для снятия кишечных спазмов.Тогда уж при всд, легонькие анксиолитики,фенибут,грандаксин,атаракс
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, так говорят всд, пейте мяту, валерианку
Ну как мяту и валерьянку? Феназепам же вам кто-то выписал? ВСД это не диагноз, а можно считать симптом, а диагноз вы выше назвали поставлен вам астено невроз с паническими атаками. Это вы у психиатра были? Не может психиатр при таком диагнозе советовать валерьянку. Хотя, и она тоже свое дело делает. При начале панической атаки даже советуют выпить смесь валерьянки, пиона и пустырника в нужном количестве капель на стакан тёплой воды медленными глотками. А при постоянном приёме подобные смеси тоже работают. Пикамилон вам уже советовала, но вы мои сообщения как-то игнорируете. Он не супер сильный препарат, но улучшает мозговое кровообращение в том числе, немного убирает мандраж. Но все эти препараты могут по-разному действовать на разных людей, поэтому надо подбирать, пробовать. 3 месяца грандаксин и мексидол это ни о чем лечение, я вам тоже уже писала. Если вам не помогает лечение данного психиатра и другого нет, идите опять к нему, говорите, что не помогло, просите другие схемы. А то, что доступно без рецепта ( настоечки, пикамилон, циннаризин), можете и сами попробовать пропить.
 

Хедерра

Пользователь
Ну как мяту и валерьянку? Феназепам же вам кто-то выписал? ВСД это не диагноз, а можно считать симптом, а диагноз вы выше назвали поставлен вам астено невроз с паническими атаками. Это вы у психиатра были? Не может психиатр при таком диагнозе советовать валерьянку. Хотя, и она тоже свое дело делает. При начале панической атаки даже советуют выпить смесь валерьянки, пиона и пустырника в нужном количестве капель на стакан тёплой воды медленными глотками. А при постоянном приёме подобные смеси тоже работают. Пикамилон вам уже советовала, но вы мои сообщения как-то игнорируете. Он не супер сильный препарат, но улучшает мозговое кровообращение в том числе, немного убирает мандраж. Но все эти препараты могут по-разному действовать на разных людей, поэтому надо подбирать, пробовать. 3 месяца грандаксин и мексидол это ни о чем лечение, я вам тоже уже писала. Если вам не помогает лечение данного психиатра и другого нет, идите опять к нему, говорите, что не помогло, просите другие схемы. А то, что доступно без рецепта ( настоечки, пикамилон, циннаризин), можете и сами попробовать п
увы к психотерапевту идти платить 5000 у меня сейчас нет возможности,
увы к психотерапевту идти платить 5000 у меня сейчас нет возможности,
А жить то хочется здесь и сейчас поэтому я и пытаюсь найти выход
 

горошек

Опытный Гуру
увы к психотерапевту идти платить 5000 у меня сейчас нет возможности,
А жить то хочется здесь и сейчас поэтому я и пытаюсь найти выход
А почему нельзя пойти в бесплатную?
 

горошек

Опытный Гуру
Предрассудки,но боюсь на учёт попасть
Огромные предрассудки! Я ходила, при этом работала педагогом и от работы даже никто не отстранял. Невроз это не тот диагноз с которым на учёт ставят. Куча знакомых моих ходили в тяжёлых жизненных ситуациях и никого не поставили. Так что вперёд, и ничего не бойтесь.
 

Хедерра

Пользователь
Огромные предрассудки! Я ходила, при этом работала педагогом и от работы даже никто не отстранял. Невроз это не тот диагноз с которым на учёт ставят. Куча знакомых моих ходили в тяжёлых жизненных ситуациях и никого не поставили. Так что вперёд, и ничего не бойтесь.
Я вот нашла врача который там работает и в частной клинике, попробую сходить
 

AlexSam

Активный пользователь
... А жить то хочется здесь и сейчас поэтому я и пытаюсь найти выход
и завтра! Завтра тоже хочется жить без боли и печали. Пусть Вас не останавливают предрассудки. Только не надейтесь на моментальный результат, придётся много работать, как с любым заболеванием. Подбирать препараты, научиться по другому воспринимать действительность и реагировать на события. Дорогу осилит идущий.

Здравствуйте!
 

SnowySun

Активный пользователь
Ну вот опять, нет, это не страх и паника, это потом, потом. Щас меня опять тапками закидают. У вас спазм мышц, это реально страшно когда в первый раз. И нистагм, да да. Страх и паника вы запомнили что с вами было и теперь возвращаете это переживание себе. Я сама все это прошла. Не хочу больше повторяться, темы похожие - есть. Ответы - есть. А вот как решать вопрос двоякий. Либо долго мучиться что нибудь получится как я. Либо сходить куда советовали. Блин, в который раз понимаю, человек не переживший это на себе хрен поймет каково оно бывает, а страх то потом уже приходит! И грыжи там ищет и инсульты и тд и тп. Потому что это больно и с непривычки страшно. Ничего не бойтесь идите к неврологу и психо. Но я так не смогла. Все эти препараты пить я не стала. Выкинула после первой табл в помойку. Ну может у вас будет не так.

И никакой органики при этом нет и не найдете. Блин уже зареклась здесь писать, но все равно пишу.

Возможно препараты работают чтобы разорвать порочный круг спазм -страх и по кругу. Ннно я не смогла это пить. Шею стягивает - мышцы. Откуда у вас пошло поехало тут вам никто не скажет просто так без деталей. А вообще то темы обсуждались похожие. А почему то никто не помнит опять.

@Хедерра, если бы я шла по стандартному пути для всех тут на форуме, почти что, мне б уже сделали 5 примерно операций, 2 на шее и 3 на пояснице, представляю примерно что бы я из себя предствляла сейчас, наверно человека на лекарствах в поисках лучшего обезбола и чудодейственных путей решения. Слава богу мне попался хороший врач, травматолог! Между прочим, который смотрит руками и разложил мне по полочкам все. Но он и сам там был, молодой парень, стоял в операционной по полдня и тоже перекосило, и ну и меня направил куда надо, тоже еще молодую девушку. Читая форум, нахожу подтверждение. Надо слушать себя! Либо смотреть умелыми руками, умелыми

@Хедерра, а человек всего лишь делал остеосинтез ключицы моей 7летней дочери. И мне немножко тут повезло. Я дневала и ночевала тогда в больнице еще и с сыночком зх летним ну и попала в умелые руки. Ищите грамотного врача. Они кстати тут тоже есть
 

горошек

Опытный Гуру
У вас спазм мышц,
Если вы перечитаете тему, то там есть о том, что началось всё с испуга. Получается, что спазм мышц запустил именно испуг. И никто не говорит, что с мышцами не надо работать. Но ваш пример о том, что вы забросили все таблеточки, здесь явно неуместен. Всем колхозом тут уговариваем пройти комплексное и длительное лечение у психиатра, вроде уговорили, а ваш пост может всё откинуть. назад. А диагноз астено невроз лечится таблетками, в отличии от панических атак, которые можно и одной психотерапией поправить. При астено неврозе у меня были слабость и мандраж, и такое перевозбуждение нервной системы, что обычный разговор действует как стресс. Как вы думаете, при таком состоянии мышцы расслабляются?

@SnowySun, ещё хочу добавить, что у автора темы нет денег даже на одноразовый поход к платному врачу, и нет большого выбора специалистов в районе её проживания, а далеко ехать она тоже не готова. Так что найти грамотного врача, который хорошо разбирается в мышцах, тоже вряд ли получится. Их в Москве-то тяжело найти и дорого пройти.
 

SnowySun

Активный пользователь
@горошек, каждый имеет право на свое мнение и Вы в том числе. И я не говорила что таблетки не помогут! Я сказала это как один из вариантов вот и все! Попробовать нужно конечно же и я не отговариваю человека от этого, нужно пробовать все, чтобы облегчить состояние. Прочитайте внимательно я вовсе никого не уговариваю:) и нет таких намерений у меня кому то что то тут гадкое посоветовать
 

горошек

Опытный Гуру
и нет таких намерений у меня кому то что то тут гадкое посоветовать
Да я так и не думала. Но девушка и так склонна к опасениям и сомнениям, а ваш пост только добавляет сомнений по поводу похода к психиатру и приёму препаратов. Мышцы первичны, вы обошлись без лекарств, врача надо искать по работе именно с мышцами. Ну, возможно и лечение невроза, но это уже дело третье, т к он появился после мышечного спазма и вытекает из него. Или я что-то не так поняла?
 

SnowySun

Активный пользователь
@горошек, нет все правильно. К психиатру сходить нужно и попробовать. Я не отрицаю. Просто у меня не получилось. А может быть у девушки получится.
 
Ну вот опять, нет, это не страх и паника, это потом, потом. Щас меня опять тапками закидают. У вас спазм мышц, это реально страшно когда в первый раз. И нистагм, да да. Страх и паника вы запомнили что с вами было и теперь возвращаете это переживание себе. Я сама все это прошла. Не хочу больше повторяться, темы похожие - есть. Ответы - есть. А вот как решать вопрос двоякий. Либо долго мучиться что нибудь получится как я. Либо сходить куда советовали. Блин, в который раз понимаю, человек не переживший это на себе хрен поймет каково оно бывает, а страх то потом уже приходит! И грыжи там ищет и инсульты и тд и тп. Потому что это больно и с непривычки страшно. Ничего не бойтесь идите к неврологу и психо. Но я так не смогла. Все эти препараты пить я не стала. Выкинула после первой табл в помойку. Ну может у вас будет не так.

И никакой органики при этом нет и не найдете. Блин уже зареклась здесь писать, но все равно пишу.

Возможно препараты работают чтобы разорвать порочный круг спазм -страх и по кругу. Ннно я не смогла это пить. Шею стягивает - мышцы. Откуда у вас пошло поехало тут вам никто не скажет просто так без деталей. А вообще то темы обсуждались похожие. А почему то никто не помнит опять.
Так весь форум об этом.
О поиске способа разорвать порочный круг и чтобы не за счет операции.
И вариантов немного:
Задача 1 - устранить страх
Задача 2 - не допустить нового страха

А теперь под задачу определяем возможные методы и их немного:
- медикаментозно
- словесно
- телесно

А теперь под метод определяем возможные методики, и тут предлагаю подключиться весм:
Медикаментозно:
- лекарства от страха
- лекарства для успокоения
-лекарства для укрепления нервной системы
- ...

Словесно:
- психотерапия
- аутотренинг
- заговор
-...

Телесно:
- телесноориентированная психотерапия в чистом виде (там куча своих методик)
- телесноориентированная психотерапия вообще (ИРТ, массаж, физиотерапия, массаж, мануальная терапия...)
- ....
 
Сверху