Зажимы шеи

AlexSam

Активный пользователь
А теперь под метод определяем возможные методики, и тут предлагаю подключиться весм:
Медикаментозно:
- лекарства от страха
- лекарства для успокоения
-лекарства для укрепления нервной системы
- ...
Иногда кажется, что врачи боятся их назначать или не знают. И психиатров даже не советуют. А пациенты боятся психиатров.

Телесно:
- телесноориентированная психотерапия в чистом виде (там куча своих методик)
- телесноориентированная психотерапия вообще (ИРТ, массаж, физиотерапия, массаж, мануальная терапия...)
- ....
…Танцы или можно сидя-лёжа любые движения в такт музыки)

Здравствуйте!
 

еленамира

Активный пользователь
@SnowySun, а я вас поддержу. И было бы думаю полезно многим, ваш опыт, как вы сами справились без лекарств. Спасибо

@Хедерра, а вы делали ренген шейного отдела с функциональными пробами? Может есть смещение?
 

Хедерра

Пользователь
... Лечим нервы и мышцы.
Указанные в обследовании препараты принимаю, но особо эффект не наблюдаю, по мышцам иду к остеопату завтра

Меняйте невролога,неврологический статус просите на руки,для дальнейших консультаций
IMG_20230824_191604_205.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Указанные в обследовании препараты принимаю, но особо эффект не наблюдаю...
А не все и плохо по неврологическому статусу,лечение назначено тоже нормальное,стандартное.А вот про тремор,я бы врача порасспрашивала бы,причина,лечение и схр рефлексы симметричные,но быстро истощаются,те есть мышечная слабость,от чего.Я так понимаю повторный прием будет,порасспрашивать надо врача.И я вот лично,сумму которую вы рассчитываете потратить на остеопата,отнесла бы за консультацию,к другому неврологу,без описания невростатуса,так сказать за свежим взглядом и вторым мнением
 

Elka66

Активный пользователь
@Хедерра, а где оно головокружение,на осмотре не выявлено,нистгама нет,в позе Росберга устойчива,нет его,все на уровне ощущений.Но,причины могут быть и не неврологические,махровая анемия,гипер,гипертериоз.А может через месяц,два изменится статус,что то добавится на осмотре.Как мне гл нейрохируг говорил, неврология наука не точная...
 

Хедерра

Пользователь
Так я с 2019 года прохожу эти осмотры у невролога, нигде нет головокружений(
Но куда деваться с этими ощущениями
 

Elka66

Активный пользователь
@Хедерра, так может начать опять опять с простого,терапевт,эндокринолог,гормоны проверить,ферретин,сахар.А пока назначения невролога выполнять, головокружение не насморк за неделю не лечится.Я в период головокружений ещё вестибулярную гимнастику делала,занятная штука и поначалу трудновыполнимая.
 

Хедерра

Пользователь
Нет

@Хедерра, так может начать опять опять с простого,терапевт,эндокринолог,гормоны проверить,ферретин,сахар.А пока назначения невролога выполнять, головокружение не насморк за неделю не лечится.Я в период головокружений ещё вестибулярную гимнастику делала,занятная штука и поначалу трудновыполнимая.
Зажимы шеи мышцами с двух сторон, сказали пить золофт
 
Сверху