Зажимы шеи

Хедерра

Пользователь
Подскажите было ли у кого так. По УЗИ рентгену все нормально шея и сосуды и голова без органики.
Что есть сейчас, после как может неудобно полежу или допустим после прополки картошки на корточках становится плохо. Ноги не держат, шатает, качает(((
Ходить вообще тяжело,ноги не держат сразу страх и паника((
Шея ощущение что стягивает (((
Если начинается такой приступ приходится втягивать в себя шею, вся скукоживаюсь (((
Что за ерунда?
Иногда могу резко хрустнуть шеей и вроде немного легче,а потом опять.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Хедерра

Пользователь
Страх и паника!
Если их убрать, то можно с этим жить?
Здравствуйте, немного не поняла вашего ответа, я мучаюсь уже давно этой проблемой,с 2010 но никто никак не поможет ((( только симптомы скачат
 
.... Ноги не держат, шатает, качает(((
Ходить вообще тяжело,ноги не держат сразу страх и паника((
Шея ощущение что стягивает (((
Если начинается такой приступ приходится втягивать в себя шею, вся скукоживаюсь (((
Вот Ваши жалобы.
Получается больше проблем не болезненных, а панических!
 

Elka66

Активный пользователь
Так чем вылечить? И как не жаловаться, если реально чувствую что уводит как пьяную
Вылечить врачами,сначала по ОМС у терапевта проверить биохимию,исключить гипер гипотериоз,диабет,железодефицитную анемию,дойти до Лора,провести тесты,исключить заболевания внутреннего уха,если все норма,к невро,разбираться от чего шатает и темнеет и стягивает,с неврологическим осмотром,с пробой ромберга,пальценосовой пробой и тд и тп.
 

Хедерра

Пользователь
@Elka66, так была, органики нет ни в голове ни в ухе. Ставят всд и все. Смирись и живи. Отдыхай. А я полноценно хочу жить.
 

горошек

Опытный Гуру
@Хедерра, самая частая причина ВСД это невроз. Перечитала вашу первую тему, нигде не нашла нормального лечения невроза. 3 месяца грандаасина и феназепам от случая к случаю, это так себе лечение. В мексидоле вообще не вижу смысла. Началось у вас всё с испуга, считай со стресса. Муж пьёт, а это опять затяжной пресс. Может что-то у вас и мышцы пережимают, но ведь они тоже могут спазмироваться на фоне стрессового состояния. Тем более, что многие соматические причины вы исключили. Переживания о своём самочувствии запускают замкнутый круг. Лечение этих состояний бывает трудным, может затянуться и на годы, с подбором разных схем и препаратов, особенно, если причину стресса не удаётся устранить.
 

Хедерра

Пользователь
@Доктор Ступин, а резкие ночные головокружения от которых просыпаешься весь в поту и страхе, с ними как быть?
Вот сегодня сквозь сон поворачиваясь чувство что клиники, что вот все я вывернула шею. И опа((( проснулась с резким приступом и не знаю как и куда голову повернуть, зафиксировать чтобы легче стало(( минут через 10 собралась с силами, встала, на полусогнутых трясущихся ногах сходила выпила успокоительное, бетасерк, одела воротник Шанца. Кое как полусидя улеглась, руки ноги трясутся ((
 

Elka66

Активный пользователь
@Elka66, так была, органики нет ни в голове ни в ухе. Ставят всд и все. Смирись и живи. Отдыхай. А я полноценно хочу жить.
Неврологический статус можно посмотреть ваш,если нет неврологической симптоматики,подтверждающей головокружение и исключены другие причины,то может и правда ад.У меня ,не повторять,хотя,сначала было головокружение,потом ,в результате обследований и причины появились.Боролась сама,только выписали из неврологии,за осень лежала дважды,а я как сбитый самолёт,при ходьбе пикирую.Колола глиатилин,долго ,делала вестибулярную гимнастику, достаточно трудно, кстати,на тот момент помогло.А потом как говорит Каневский,началась совсем другая история
 

Хедерра

Пользователь
Почитайте про ДППГ.
А можно подробнее для одаренных так сказать? И что с ним и как делать?

Неврологический статус можно посмотреть ваш,если нет неврологической симптоматики,подтверждающей головокружение и исключены другие причины,то может и правда ад.У меня ,не повторять,хотя,сначала было головокружение,потом ,в результате обследований и причины появились.Боролась сама,только выписали из неврологии,за осень лежала дважды,а я как сбитый самолёт,при ходьбе пикирую.Колола глиатилин,долго ,делала вестибулярную гимнастику, достаточно трудно, кстати,на тот момент помогло.А потом как говорит Каневский,началась совсем другая история
Невролог вот сказала что у вас рефлексы как у подростка. Нервы все оголены и перевозбуждены((
 

Хедерра

Пользователь
Я всех уже обошла(( замучились, уже по второму кругу((
Статус: состояние удовлетворительное.
В ясном сознании,адекватен.
Усиление физиологического тремора.
В позе Росберга устойчива.
 

Elka66

Активный пользователь
В позе Росберга устойчива,состояние удовлетворительное и где головокружение и что делать врачу, что лечить,что назначать.С тремором я бы все таки в сторону щитовидки покоп
ала,ттг и атитпо пересдать,можно частно,не дорого,сахар помониторить и к психотерапевту за адом,подбирать
 

Хедерра

Пользователь
@Elka66, ну вот как-то так(( так что пока не знаю как все наладить.

А в жалобах у меня головокружения, так что не знаю как быть.
 

Elka66

Активный пользователь
А в жалобах у меня головокружения, так что не знаю как быть
Искать своего врача,исключать неврологию,лечить психогенное головокружение.Диагностика-Цель неврологического обследования – определить, сопровождается ли головокружение другими очаговыми неврологическими симптомами. Выявление очаговых неврологических нарушений у больного, страдающего головокружением, свидетельствует о поражении ствола головного мозга или мозжечка и требует исключения в первую очередь инсульта или опухоли головного мозга и мосто–мозжечкового угла. В таких случаях необходимо безотлагательно провести КТ или МРТ головного мозга.
Важное диагностическое значение при неврологическом обследовании больного, страдающего головокружением, имеет анализ нистагма. Головокружение при периферических вестибулярных расстройствах сопровождается горизонтальным и/или ротаторным нистагмом, не меняющим направления при взгляде в разные стороны. Вертикальный нистагм в 80% случаев указывает на поражение вестибулярных ядер или червя мозжечка. Нистагм при взгляде вниз («нистагм, бьющий вниз») возникает при краниовертебральных аномалиях (синдроме Арнольда–Киари, платибазии). Он также описан при стволовом и мозжечковом инсульте, отравлениях литием или противосудорожными препаратами и рассеянном склерозе. Нистагм при взгляде вверх обусловлен поражением покрышки варолиева моста в результате инсульта, опухоли или демиелинизирующего заболевания.
Помимо анализа нистагма, определить причину головокружения помогают некоторые специальные пробы.
Проба Дикса–Холлпайка характеризуется высокой чувствительностью и специфичностью в отношении доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения. Поскольку это заболевание представляет собой самую частую причину вестибулярного головокружения, проба Дикса–Холлпайка должна обязательно проводиться во время неврологического обследования больного с головокружением. Чтобы провести эту пробу, больного, сидящего на кушетке с головой, повернутой на 45° в сторону, быстро укладывают на спину так, что голова оказывается запрокинутой над краем кушетки. Если при этом после короткого (несколько секунд) латентного периода развивается вестибулярное головокружение, сопровождающееся горизонтально–ротаторным нистагмом и продолжающееся 20–40 с, то можно считать эту пробу положительной. Если при выполнении этой пробы головокружение и нистагм (как правило вертикальный, направленный вниз) возникают сразу после перехода в горизонтальное положение, без латентного периода, и продолжаются все время пока больной лежит, то необходимо исключить объемное образование в задней черепной ямке.
Появление нистагма и головокружения при надавливании на козелок (симптом Эннебера) – признак перилимфатической фистулы. Еще один симптом перилимфатической фистулы – головокружение при пробе Вальсальвы (форсированном выдохе при закрытой голосовой щели).

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/articles/nevrolo...i_i_lecheniya_golovokrugheniya/#ixzz84c1io5uI
Under Creative Commons License: Attribution
 
Сверху