Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aksenia

Активный пользователь
В ортопедическом салоне, конечно, в магазине это я так упростила) белорусская фирма, полужесткий,по одной липучке с каждой стороны. Правда после операции другие ощущения... И походка изменилась)
 

Rinnka

Новичок
Прошло 1мес и 1 неделя после операции, уже пару дней на машине потихоньку по месту передвигаюсь, дома уже без корсета хожу и все делаю в принципе, в корсете только гуляю и на машине.Встал вопрос: всегда что-ли в корсете ездить за рулем или через время от него вообще отказаться?
У меня тоже практически такой срок после операции. А как так, что уже и в машине и без корсета? Мне еще месяц не сидеть и корсет только на 5 минут уболтала врача снимать только лишь потому что жарко, с прибавлением каждый день по минуте.
 

Natky

Активный пользователь
Ребята, у всех разные операции, разное состояние до и после. Да и вообще все организмы разные, по разному заживает/приживается. Поэтому все слушаем своих врачей, садиться не торопимся и всё делаем очень постепенно.
 

foma

Пользователь
Rinnka, у вас какая операция была? Я присаживаться через месяц начал, да в принципе и сейчас больше 10-15 минут не сижу, нет необходимости. Многое делаю, по привычке уже, стоя. Сегодня поехали с женой и ребенком в парк на прогулку, больше 2х часов гуляли. Как домой приехали, было желание полежать, вроде ничего особо не болит, но какая-то усталость что-ли в спине, тяжесть. Наверное просто отвык уже долго гулять, обычные мои прогулки 40мин-1час, а может в машине насиделся. Не могу пока комфортно усесться в кресле, то мне кажется подушка ортопедическая под спину давит, попробовал без нее сесть, еще неудобней. В общем пока еще ищу свой феншуй в машине :)
 

Aksenia

Активный пользователь
Даже операция может быть одинаковой,вплоть до действий хирурга, но организм индивидуальный. Со мной в палате женщине сделали такую же операцию, но в виду особенностей организма ей не разрешали вставать два дня после операции,когда обычно на следующий день поднимают. И выписка наверняка у неё другая...
 

Олюшка

Активный пользователь
Конечно девочки у всех все по разному и восстановление и сроки на присесть и корсет... со мной тоже женщина лежала с тпф, доктор у нас один - вес у нее больше... так ей 3 месяца корсет и не сидеть также, а мне полтора месяца... и когда я приехала через два месяца в корсете - он поругал меня и сказал, что он мне не нужен, только в машине по кочкам можно одевать, и когда долгая нудная работа в одной позе и то не все время, при подъеме тяжестей и опять же их поднимать не надо...пусть мышцы работает... и когда я спросила почему ей так, а мне так..он первым делом про вес сказал, и сказал мы вас видим изнутри и знаем кому что рекомендовать...как то так
 

La murr

Администратор
Команда форума
...сказал мы вас видим изнутри и знаем кому что рекомендовать...
Да-да, нам тоже именно так и говорили - нейрохирург видит состояние мышц и пр., поэтому рекомендации, как правило, индивидуальны.
А дальше многое зависит от дисциплинированности пациента и степени его доверия врачу.
 

Пыжик

Активный пользователь
Первый рабочий день прошел. Полет нормальный.
Ну в целом неплохо, но под конец дня спина ныть начинает. Больше всего напрягает обратная дорога стоя в душной электричке. Каблучок сегодня явно лишний, хоть он и 5 см всего( или просто туфли с ног падают...
Завтра буду поумнее и надену удобные босоножки антистресс.
 

foma

Пользователь
Rinnka, у вас еще связку убрали, может поэтому еще. Сегодня ходил больничный продлевать, мой невролог в отпуске ходил к другой, она мне говорит что в корсете больше 2 месяцев ходить, говорю ей что по улице когда гуляю, только в нем пока, а она мне: вам нельзя долго гулять, говорю почему, если все нормально, внятного ответа не последовало. Только говорит попейте келтикан(почитал фарм. Действие- походу бад очередной). А еще говорит нейрохирурги ничего не знают о реабилитации, а вот мы...
 

Rinnka

Новичок
Rinnka, у вас еще связку убрали, может поэтому еще. Сегодня ходил больничный продлевать, мой невролог в отпуске ходил к другой, она мне говорит что в корсете больше 2 месяцев ходить, говорю ей что по улице когда гуляю, только в нем пока, а она мне: вам нельзя долго гулять, говорю почему, если все нормально, внятного ответа не последовало. Только говорит попейте келтикан(почитал фарм. Действие- походу бад очередной). А еще говорит нейрохирурги ничего не знают о реабилитации, а вот мы...
Калтикан я пью, бад не бад думаю хуже не будет. Сегодня ездила на комиссию, направили в санаторий на реабилитацию.
 

Natky

Активный пользователь
У меня о неврологах, особенно которые в поликлиниках, крайне негативное мнение. Сами могут только инсульт "лечить", а ещё на практиков-нейрохирургов баллоны катят.
У меня в рекомендациях при выписке, а они общие для всех прооперированных, написано что после микродискэктомии как раз рекомендовано ходить.
 

Rinnka

Новичок
У меня о неврологах, особенно которые в поликлиниках, крайне негативное мнение. Сами могут только инсульт "лечить", а ещё на практиков-нейрохирургов баллоны катят.
У меня в рекомендациях при выписке, а они общие для всех прооперированных, написано что после микродискэктомии как раз рекомендовано ходить.
Ходить наверно без фанатизма))) У меня режим, час лежу, час хожу. У нас на территории больницы озеро было с утками, вот у меня была цель, выйти их покормить и обойти это озеро.
 

ЛИИ

Пользователь
Добрый день! Я новичок ,7 дней после операции L4-L5 с имплантом диам .Разрешили кушать сидя ,ходить ,лежать и ни какого корсета вообще. Кто где оперировался почему разные нейрохирурги дают разные рекомендации?или все здесь присутствующие оперированны без имплантов?
 

Rinnka

Новичок
Добрый день! Я новичок ,7 дней после операции L4-L5 с имплантом диам .Разрешили кушать сидя ,ходить ,лежать и ни какого корсета вообще. Кто где оперировался почему разные нейрохирурги дают разные рекомендации?или все здесь присутствующие оперированны без имплантов?
Как сказала мне моя врач: Грыжа грыже рознь.
 

Natky

Активный пользователь
Добрый день! Я новичок ,7 дней после операции L4-L5 с имплантом диам .Разрешили кушать сидя ,ходить ,лежать и ни какого корсета вообще. Кто где оперировался почему разные нейрохирурги дают разные рекомендации?или все здесь присутствующие оперированны без имплантов?
имплант импланту рознь)) у меня два, но кейджи. Мне хирург сказал что сидеть можно, в принципе, хоть на второй день, но из-за большой операционной раны лучше не злоупотреблять сиденьем до месяца, дать нормально срастись всем слоям. Корсет на месяц, и так же из-за шва. Через десять дней будет два месяца моей операции.
 

Простомама

Пользователь
Я тоже уже без корсета (6 недель после интерламинарного удаления грыжи), правда в выписке было написано 3-4 часа в день в корсете. Но как это в жизни? Остальное вертикальное положение то без него никак неполучалось. Носила до этого времени, сейчас без него не могу, но понимаю, что надо, иначе не смогу вообще да и мышцы ослабнут. Кроме всего мой сколиоз бунтует. Не хочет спина ровно ходить. Сижу по полчаса, дольше как то не уютно становится, все везде начинает колоть и ныть. Может это уже я прислушиваюсь рьяно к себе. Спасибо подушке для спины, с ней сидеть очень удобно.
 

Natky

Активный пользователь
Все так много пишут про эти подушки, я тоже захотела. Ткине носом, что это за подушки)))
Я себе её к стулу приделала, а то неудобно долго сидеть. Но изменила штатное крепление резинкой, нашила три липучки сзади. Удобно)
20160712_202041.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху