Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олюшка

Активный пользователь
Да, погода это что то...и все чувствуют по своему.. у меня на ветер сильный боль в спине, на дождь жжение и онемение усиливаются.. не знаю что зимой будет...надеюсь, стану менее чувсвительной..после первой операции вообще метеозависимости не было...

На тебя, Юль, совсем круто погода подействовала... хорошо потом отрустило..
 
Последнее редактирование модератором:

Rinnka

Новичок
Вчера у нас тоже непогода была и нога ныла, я как то связи не уловила, расстраиваться начала, что боль возвращается. Сегодня солнечно и нога не болит.
 

Пельмень

Активный пользователь
На тебя, Юль, совсем круто погода подействовала... хорошо потом отрустило..
Да , я так испугалась. Вообще думала таксиста знакомого вызывать, чтобы до дома меня дотащил. С силами собралась и на энтузиазме пошлепала. Хорошо, хоть два шага до дома было.
Ты знаешь, Оль, правда- на разные осадки болят разные места. На работе уже спрашивают :" зонт брать или обойдется?" Я им прогнозы выдаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Весёлый

Опытный Гуру
Всем добрейшего здоровья!
В понедельник госпитализация в стационар Центра Восстановительной Медицины.
Был у заведующей отделения реабилитации на приёме. Получил нагоняй за "почему на реабилитацию так долго не ложился". Как только услышала про ТПФ, сразу в первую очередь поставила на госпитализацию.
По назначенным препаратам от нейрохирурга - Целебрекс и Мидокалм: ягодицы ноют постоянно, переодически огнем горят, интенсивность боли практически такая же, отдаёт в заднюю часть бедер переодически. Жжение в бедрах спереди и коленях практически ушло, возникает в основном при ходьбе, интенсивность снизилась. После почти двух недель приёма лекарств шрам стал намного светлее, видимо, отек постепенно уходит. На последнем МРТ отек паравертебральных тканей на уровне l5-s3. В остальном все без изменений - сегмент l5-s1 с ТПФ ещё воспален, идёт восстановительный процесс, довольно вялый. Поясница не болит, иногда к вечеру тянет мышцы от ягодицы вверх по спине с левой стороны. На погоду спина не реагирует, реагируют очень сильно ягодицы. Сплю нормально, приступов лёжа нет вторую неделю. Но перед сном надо полежать на боку неподвижно, пока не успокоится ягодицы. На спине не сплю.
Будем дальше лечится.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Да , я так испугалась. Вообще думала таксиста знакомого вызывать, чтобы до дома меня дотащил. С силами собралась и на энтузиазме пошлепала. Хорошо, хоть два шага до дома было.
Ты знаешь, Оль, правда- на разные осадки болят разные места. На работе уже спрашивают :" зонт брать или обойдется?" Я им прогнозы выдаю.
Пельмень, вот это скрутило вас:eek: Хорошо конечно, что обошлось. И вот так всегда в той или иной степени спина на перемены погоды ведет себя? Как то сильно! У себя на погоду не замечала изменений в самочувствии ( тьфу-тьфу три раза чтоб не сглазить;)), а вот перед крит.днями загибаюсь прямо пополам.
 

Пельмень

Активный пользователь
На нашем форуме самые очаровательные синоптики собрались! :love:
И ,главное, самые точные!
Пельмень, вот это скрутило вас:eek: Хорошо конечно, что обошлось. И вот так всегда в той или иной степени спина на перемены погоды ведет себя? Как то сильно! У себя на погоду не замечала изменений в самочувствии ( тьфу-тьфу три раза чтоб не сглазить;)), а вот перед крит.днями загибаюсь прямо пополам.
Это меня первый раз так скрутило, наверное потому, что на работу вышла. Отсидела весь день, а до этого дома все-таки лежала периодически- такой нагрузки не было. Но с критическими днями совпало.
Вообще у нас задождило, похолодало и еще в бассейне воду отключили, а я там гидромассажем и аквааэробикой спасалась. Все одно к одному.
До этого было потихоньку, руки на ветер, ноги на дождь. А град первый раз случился, организм и испугался.
 
Последнее редактирование модератором:

Мария16

Новичок
Ну вот и я вышла на работу.Отработала четвертый день сегодня. Думала, что сидеть так и не смогу, но сейчас вроде ногу отпускает потихоньку. Режим у меня своеобразный - 30 минут сижу, минут 5-10 хожу. Так что жизнь налаживается.
 

Олюшка

Активный пользователь
Кстати я тоже эти критические дни еле пережила(( плюс наверное наплавалась не так как надо или с непривычки до своих дней конечно... очень не понравилась моя спинка...сейчас ттт нормализовалось...и наконец я могу заниматься на полу..до этого крестец ныл, немел просто ужасно...приходилось лфк делать на кровать - было невыносимо..сейчас как все на полу на коврике)
 

foma

Пользователь
Прошло 1мес и 1 неделя после операции, уже пару дней на машине потихоньку по месту передвигаюсь, дома уже без корсета хожу и все делаю в принципе, в корсете только гуляю и на машине.Встал вопрос: всегда что-ли в корсете ездить за рулем или через время от него вообще отказаться?
 

Диана К

Активный пользователь
Прошло 1мес и 1 неделя после операции, уже пару дней на машине потихоньку по месту передвигаюсь, дома уже без корсета хожу и все делаю в принципе, в корсете только гуляю и на машине.Встал вопрос: всегда что-ли в корсете ездить за рулем или через время от него вообще отказаться?
Я за рулём в корсете очень долго ездила. Где то до 7 месяцев, или даже чуть больше. Сам организм подсказал, что можно уже снять. Хуже этим, что ездила долго, не сделала, скорее всего. Так, что, не торопитесь. Поберегите себя.
 

Natky

Активный пользователь
Прошло 1мес и 1 неделя после операции, уже пару дней на машине потихоньку по месту передвигаюсь, дома уже без корсета хожу и все делаю в принципе, в корсете только гуляю и на машине.Встал вопрос: всегда что-ли в корсете ездить за рулем или через время от него вообще отказаться?
У меня полтора месяца после операции, тоже начала за рулём ездить, уже до часа могу свободно. Но у меня сиденье в машине идеально совпадает с новой спиной, хороший поясничный упор. И высокая посадка. Корсет одеваю если иду в места скопления людей, где может быть много маленьких детей на велосипедиках, самокатах - боюсь что именно малыши меня могут уронить или толкнёт кто-нибудь.
 

foma

Пользователь
Natky, а за рулем без корсета?я себе подушку под поясницу ортопедическую купил, но мне почему-то она не очень удобной кажется. Раньше у меня сиденье было немного откинуто назад, а теперь как памятник сижу.
 

Natky

Активный пользователь
foma, без корсета. Сиденье со всеми настройками, с хорошей боковой поддержкой, я всегда в нём как влитая сижу. И моё мнение - эти подушки удобны больше для седанов, ну может кроме люксовых, в которых можно как угодно отрегулировать кресло. И с прямой спинкой теперь долго будете ездить) полулежа рулить, особенно с нашими спинами нельзя. А, и к подушке ещё привыкнуть нужно, не так всё просто.
"Унитазная" посадка наше всё))
 

Эля Востр.

Пользователь
Доброго времени суток. Пожалуюсь... Второй день идёт дождь, и болит поясница жутко. Назревает вопрос.. Так сейчас всегда будет? На дождь, снег, ветер...И ещё вопрос. Вы корсет только лёжа одеваете? Я знаю, что правильно лёжа, но сейчас в основном встану, одену и пошла.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Второй день идёт дождь, и болит поясница жутко. Назревает вопрос.. Так сейчас всегда будет?
У меня всё прошло в течение года.
Сейчас и вовсе нет никакой метеозависимости.
Вы корсет только лёжа одеваете? Я знаю, что правильно лёжа, но сейчас в основном встану, одену и пошла.
Насколько я знаю, есть существенная разница в том, как надевать корсет.
Давайте заострим внимание докторов на этом вопросе.
Пусть пояснят, как надевать корсет допустимо, а как нежелательно.
 

Диана К

Активный пользователь
Доброго времени суток. Пожалуюсь... Второй день идёт дождь, и болит поясница жутко. Назревает вопрос.. Так сейчас всегда будет? На дождь, снег, ветер...И ещё вопрос. Вы корсет только лёжа одеваете? Я знаю, что правильно лёжа, но сейчас в основном встану, одену и пошла.
А мне хирург разрешил с месяца стоя надевать корсет
 

Natky

Активный пользователь
Полужёсткий корсет обязательно одевать только лёжа, даже в инструкции об этом написано. В положении лёжа внутренние органы расположены правильно,правильно фиксируются, ничего не пережимается.
Даже здоровый человек должен одевать лёжа (если предстоит какая-то нагрузка, дабы подстраховаться), а вы все прооперированные, товарищи....
 

Aksenia

Активный пользователь
Когда выбирала в магазине корсет,мне его примеряли и советовали надевать стоя (до операции так и делала). Сейчас после операции только лёжа, но столкнулась с тем, что или я похудела очень, или неправильно его надеваю, но при вставании по сути не чувствую поддержки спины (раньше прям сжимало так,а сейчас ребра жёсткости достаточно слабо прилегают). Надо ведь захватывать крестец немного?
 

Natky

Активный пользователь
Aksenia, может в ортопедическом салоне? Если в магазине, то могли что угодно посоветовать))
У корсетов размерность по талии в сантиметрах, нужно очень сильно похудеть чтобы он стал велик. И липучки позволяют регулировать затяжку. У вас корсет какой фирмы?
Да, крестец нужно захватывать. Корсет как бы опирается на кости таза, а они ниже талии.
Кстати, лет пять у меня был один корсет, орро, использовала во время глажки, пылесосенья, мытья полов. Липучки за это время из строя не вышли. Только незадолго до операции купила второй, высокий и спереди и сзади, вот он мощно меня фиксировал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху