Хондропротекторы

andriashka

Активный пользователь
Для некоторых как [биоактивная] добавка к ухе ... концентрат морских микроорганизмов для ухи ... типа как "ГалинаБланка" для плова или супа.
Ага точно. Экстракт креветок))))))))
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Для некоторых как [биоактивная] добавка к ухе ... концентрат морских микроорганизмов для ухи ... типа как "ГалинаБланка" для плова или супа.
Дык если бы я знала, что это фигня... Мне его кололи в поясницу, к концу курса на месте инъекций образовался душевная гематомка размером с киви и цветом глубокой ночи. Когда мой хирург его увидел, он конечно поинтересовался природой синяка, а после моего ответа задал всего два вопроса, которые меня и "протрезвили": 1 - Прямо сюда кололи? И 2 - И что, помогло?
 
Дык если бы я знала, что это фигня ...

Алфлутоп не фигня! В результате проведенных в Институте ревматологии РАМН исследований (1996 и 2001 гг.) показаны высокая эффективность (при остеоартрозе [суставов нижних конечностей]) и хорошая переносимость алфлутопа при всех схемах введения, инструментально подтверждено хондропротективное и противовоспалительное действие препарата. Нет плохих и хороших препаратов, есть препараты назначенные не по-показаниям и без учета влияния на внушаемую (в ряде случаев граничащую с патологической) психику пациента агрессивно настроенных врачей и других пациентов. Показанием к применению алфлутопа являются (по инструкции): дегенеративные ревматические заболевания (гонартроз, коксартроз, остеохондроз, спондилез, артрозы мелких суставов рук и ног), травматические дизостозы, хондральные и эндохондральные нарушения окостенения, пародонтопатия (адъювантная терапия). И где вы тут видите показания к применению, подходящих для абсолютного большинства участников форума - их просто нет. И если врач при вертебральной и вертеброгенной патологии назначает алфлутоп, и при этом нет (+)эффекта от терапии, то это доказательство не эффективности препарата, а доказательство неэффективности врача или его желания получить процент с продаж препарата. Если вы возразите, что в перечне показаний имеется "остеохондроз (спондилез игнорирую)", то я не буду отвечать на это возражение, поскольку остеохондроз позвоночника не подлежит лечению (замечу, что в перечне показаний указан "остеохондроз", понятие, которое более широкое, чем только лишь остеохондроз позвоночника ... об этом хорошо осведомлены патоморфологи). На возражения уважаемого участника форума gudkov (в т.ч. знающего цену всех заказанных клинических фарм.исследований) реагировать не буду (моя осведомленность в медицине по сравнению с его академическим образованием - тьфу да и только).
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Ммм..., а какое отношение имеет Афлутоп к государству?))
Так ведь покупался в обычной не коммерческой аптеке. Получается, что я лохушка?

Ага, прочитала пост Laesus De Liro об Алфлутопе, оказывается, у меня не все еще потеряно, это я про мозги... Приятно это осознавать. А в том, что наблюдающий меня сейчас физиотерапевт не сильно компетентен, я убедилась еще до операции, когда мне делались назначения, от которых хорошо, что хуже не становилось, а чаще был просто эффект = 0
 

Барыня

Пользователь
А какие же препараты лучше из хондропротекторов? Перепробовала -Алфлутоп №20 затем Артра, Хондролон с хндроксидом местно на суставы, Пиаскледин . И так в течении трёх лет, но легче не становится ни на час.
 

gudkov

Активный пользователь
На возражения уважаемого участника форума gudkov (в т.ч. знающего цену всех заказанных клинических фарм.исследований) реагировать не буду (моя осведомленность в медицине по сравнению с его академическим образованием - тьфу да и только).

Именно так и скажу))) Все упомянутые вами "исследования" именно заказуха от фармпроизводителя. А Афлутоп столь вами любимый это современная отечественная реинкарнация широко известного и рекламируемого в 90-е годы лохоБАДа "Суперакулий хряшь"))) Вот самое что нинаесть прямое сравнение.
 
Алфлутоп не фигня! В результате проведенных в Институте ревматологии РАМН исследований (1996 и 2001 гг.) показаны высокая эффективность (при остеоартрозе [суставов нижних конечностей])
ГЛЮКОЗАМИН/ХОНДРОИТИН В КОМБИНАЦИИ НЕ ПРЕВОСХОДИТ ПЛАЦЕБО

http://linkinghub.elsevier.com/retrieve/pii/S1063458407001604

Результаты двойного-слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического испытания (исследование GATES) комбинации глюкозамина гидрохлорида 1500 мг и хондроитина сульфата 1200 мг (ГГ+ХС) по сравнению с плацебо как в виде только лекарственной терапии, так и в сочетании с программой лечебной физкультуры (ЛФК). В РКИ приняло участие 89 пациентов с ОА КС, РКИ состояло из двух фаз, продолжительность каждой составила 6 месяцев, общая продолжительность РКИ – 12 месяцев. Фаза I сравнивало эффекты ГГ+ХС и плацебо, в фазе II в обоих группах добавлялась ЛФК. Основной мерой эффективности являлись оценки по шкале функции индекса WOMAC, также оценивались боль о WOMAC, тест 6-ти минутной ходьбы, баланс, сила колена.
Закончили РКИ 72 (81%) пациента, комплайенс составил 94% и 95% в фазе I и 97% и 91% в фазе II для медикаментов и 77-78% для ЛФК. Оценки по шкале функции индекса WOMAC не продемонстрировали значимых различий между группами ни через 6 ни через 12 месяцев наблюдения. Оценки баланса оказались выше в группе плацебо. Авторы делают заключение о том, что ГГ+ХС не превосходит плацебо по улучшению функции, боли или подвижности по завершении обеих фаз клинического испытания.
Комментарий: результаты данного РКИ GATES оказались отрицательными для комбинированного препарата глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата. Методологическое качество данного РКИ достаточно высокое, была использована рандомизация, сокрытие случайной последовательности, маскирование назначений. Было обследовано более 860 пациентов, из которых только 89 включены в РКИ (341 не удовлетворили критериям включения/исключения, 435 не пожелали принять участие). В исследовании использовался препарат производства компании Rexall Sundown, Inc, США, каждая таблетка которого по результатам независимого анализа содержала близкие к заявленным количества глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата. Производитель предоставил таблетки плацебо идентичного внешнего вида. Разрешалось использование экстренной анальгезии парацетамолом до 4000 мг/сут.
 
ГЛЮКОЗАМИН/ХОНДРОИТИН В КОМБИНАЦИИ НЕ ПРЕВОСХОДИТ ПЛАЦЕБО

http://linkinghub.elsevier.com/retrieve/pii/S1063458407001604

Результаты двойного-слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического испытания (исследование GATES) ...

Не поспоришь! Факты железные! Принял к сведению!
 

Барыня

Пользователь
А как вы эти прпараты выписывыете, зная , что эффекта не будет никокого!
 
так я и не выписываю)))))
Я их тоже не выписываю в рамках своей специальности. Считаю их препаратами ревматологов (поэтому и заступился за Алфлутоп), а тут оказывается совсем все плохо, оказывается они (хондропротекторы) "ничьи" и звать их "никак".
 

Барыня

Пользователь
Ну и к чему мы пришли? Получается, что - лечиться нам нечем, одни "плацебо". А ведь так хочется жить активно и без боли! Посоветуйте курс лечения при мышечно-тоническом с-ме, импиджмент-см , полинейропатия верхних и нижних конечностей. Очень хочется вернуться в трудовую струю!
 
Сверху