Хондропротекторы

Тема в разделе "Лекарства для лечения позвоночника", создана пользователем dimon, 14 сен 2007.

0/5, Голосов: 0

1. dimon

dimon Новичок

Здравствуйте!
    Уменя остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегментах L3-S1. Циркулярные протрузии дисков L4-5, L5-S1. Spina bifida posterior S1.

Невропатолог мне порекомендовал курс мануальной терапии и пол года пить структум 500мг 2 раза в день. Я поискал в интернете аналоги и нашел лучше и дешевле.

Структум(хондротин 500мг) стоит 1100 руб

Артра(хондротин 500мг+глюкозамин 500мг) стоит 700 руб

Терафлекс(хондротин 400мг+глюкозамин 500мг) стоит 500 руб.

Хочу услышать рекомендации, что лучше пить артру или терафлекс или все же остановиться на структуме.

2. хондропротекторы

Я предпочитаю АРТРУ.

3. dimon

dimon Новичок

Корсеты

Можете ли вы объяснить, почему?

4. Корсеты

Личный опыт.
    На Терафлексе динамики не отмечал, а на АРТРЕ-отметил (хотя и эффект накопления нельзя исключить).
    Применение хондропротекторов, при исследованиях по принципам доказательной медицины, не получило высоких показателей доказанности. Их применение не является лечебным процессом и относится к вспомогательным методикам, именно поэтому важен личный опыт применения.

FlyLady нравится это.
  5. Gregory

Gregory Новичок

Корсеты

А мне более симпатичен препарат ДОНА, причем начинать надо с инъекционного курса, а далее переходить на пероральный вариант.

6. Корсеты

Вполне принимаю и ДОНА.

7. dimon

dimon Новичок

Корсеты

Что то я совсем запутался

1. Дона:1 пакетик (саше) Дона содержит глюкозамина сульфата 1,5 г.
    Дона ампулы по 2 мл
    1 мл раствора для инъекций Дона содержит глюкозамина сульфата 200 мг.

2. Артра:1 таб.
    хондроитин сульфат натрия
    500 мг
    глюкозамина гидрохлорид
    500 мг

3. Терафлекс: 1 капс.
    глюкозамина гидрохлорид
    500 мг
    400 мг

4. Стркутум: 1 капс.
    500 мг.

Артра и терафлекс по составу одинаковы(в артре больше хондротина на 100 мг), в стуктуме тот же хондротина сульфат,что и в артре и терафлексе, в доне глюкозамина гидрохлорид, которого нет ни в одном из вышеперечисленных препаратов.

Следовательно артра и терафлекс должны быть лучше структума т.к. в них есть и хондротин и глюкозамин, и если глюказомина сульфат и глюказомина гидрохлорид вещества сходные, то и дона должна быть хуже терафлекса и артры.
    А по отзывам получается что Артра и Дона хорошие, а терафлекс и структум вроде как хуже. Почему так?

8. Корсеты

Именно потому, что это препараты с авторским доказательством эффективности. При исследовании по принципам доказательной медицины никто из них не получил высоких показателей. Исследования продолжаются. Пока можно основываваться на опыте специалистов и на личном опыте.

9. Корсеты

А вот не личное мнение:
    Международный журнал медицинской практики. 02. 2005
    Молекулярная патология остеоартроза как основа для создания
    патогенетически обоснованной структурно-модифицирующей
    терапии.
    Г. Голубев, О.Кригштейн

...Как было показано, единственным лекарственным средством, для которого доказаны структурно-модифицирующие свойства, является глюкозаминна сульфат...

т.е. ДОНА

10. Ell

Ell Новичок

Корсеты

А я ведь пыталась попить Дону....Эффект аналогичен Артре, Доктор. Если не хуже...

11. Корсеты

Данное исследование вообще не имело отношения к проблемам спины.
    Это результат при остеоартрозе крупных суставов.
    Оценку эффективности при дорсопатиях вообще не встречал.

12. сережка

сережка Новичок

Привет! Меня интересует возможно восстановить хрящевую ткань или это все из мира фантастики:p .

13. win-zip

win-zip Новичок

хрящевая ткань

Хондопротекторы многим помогают. Но смотря где. Например, моим коленям реально помогли. А вот позвоночнику - нет.

14. сережка

сережка Новичок

хрящевая ткань

А кто использовал препорат Алфлутоп? И как он действует на межпозвонковый диск?

15. win-zip

win-zip Новичок

хрящевая ткань

Врачи говорят как вспомогательное средство, в комплексе.

16. Евгени11

Евгени11 Новичок

хрящевая ткань

Да пожайлусто коли на здоровье алфлутоп и пей донну:victory:
    Пробывал и то и другое эффект есть особенно после алфлутопа

Добавлено через 2 минуты
    Ты бы лучше написал какие у тя проблемы

17. win-zip

win-zip Новичок

хрящевая ткань

Евгени11, ответьте пожалуйста, а какие проблемы были у Вас? Хочу узнать есть ли эффект от алфутопа при заболеваниях позвоночника?

18. Евгени11

Евгени11 Новичок

хрящевая ткань

У меня был и есть спондилез шейногрудного отдела позвоночника действие алфлутопа чувствуется после трех уколов

19. win-zip

win-zip Новичок

хрящевая ткань

Евгени11, спасибо за ответ. У меня спондилоартроз поясничного отдела. Завтра начинаю колоть алфутоп, очень надеюсь, что поможет.

20. сережка

сережка Новичок

хрящевая ткань

шейный и поясничный остеохондроз

Как вылечить протрузию позвоночных дисков

Протрузия – болезнь позвоночника, при котором межпозвоночный диск смещается из ствола позвоночника, при этом, из-за передавливания нервных окончаний, сопровождается острой болью и онемением в разны...

Как лечить протрузию дисков l4-l5 и l5-s1

Для начала хочется отметить, что протрузия формируется в несколько этапов. Стадии формирования протрузии Фиброзное кольцо трескается и деформируется позвоночный диск. При этом он может разрушитьс...

Протрузия межпозвоночных дисков в шейном отделе: симптоматика и терапия

Строение шейного отдела делает протрузию на данном участке весьма грозной патологией. Дело в том, что канал позвоночника в этой зоне узкий и уязвимый для повреждений. Кроме того, здесь сосредоточен...

Протрузия поясничного отдела позвоночника: причины, проявления, лечение

На поясничный отдел позвоночника приходится большая доля нагрузки, поэтому в результате протрузии страдает, в основном, именно он. При этом возникают дегенеративно-дистрофические изменения в пораже...