Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, все в порядке;)
Вы оказываете помощь,за которую я вам безмерно благодарен)

Доктор Ступин, просто при пальпации остистых отростков у меня проявляется боль..
Ну это давно,следовательно это остеохондроз.Вот я и распереживался...

Доктор Ступин, я так понял,при лечении мфбс мне нужно найти человека,якоторый разбирается в ТТ,чтобы правильно на нее воздействовать,верно???
 
Последнее редактирование модератором:

Mosol

Активный пользователь
До приема к МТ осталось чуть менее 2-х суток,я все в раздумьях:стоит ли идти?
Потому что боли в спине вроде как не беспокоят(ноет чуть),ноги также гудят.Или лучше сходить,чтобы не доводить ещё хуже???
 
До приема к МТ осталось чуть менее 2-х суток,я все в раздумьях:стоит ли идти?
Потому что боли в спине вроде как не беспокоят(ноет чуть),ноги также гудят.Или лучше сходить,чтобы не доводить ещё хуже???
Невозможно ответить на этот вопрос. Тут самому решать.
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ооо,наконец-то нашел как точно называется мой гудеж в ногах:СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ.Пытаюсь найти связь грыжи МПД и этого синдрома.(так как после активного движения поясничным отделом,ну тот же кикбоксинг,(это вот я в коне октября 2015 решил попробовать,вообще про спину забыл)там махи ногами,уклоны,удар рукой идет со скручиванием корпуса)(хочу сказать в детстве такое было,не после занятий спортом,а перед сном.)
Вообще есть ли эта связь???
И ощущение какого-то пустого места на месте мышц в пояснице.
Насколько я знаю,в месте,где у меня ощущается эта "пустота" там есть мышцы,выпрямляющие позвоночник.2 тракта,латеральный и медиальный.и ощущение что именно проблема в m.spinalis,m.longissimus.
Почему я думаю что проблема в них?Просто если я не ошибаюсь,глубокие мышцы спины в поясничном отделе покрывает m.latissimus dorsi,и я не думаю что проблема в ней...
Что-то я разумничался сильно наверное ахах,извните заранее,я просто указал,какие мыцшы находятся в том месте,где меня беспокоит спина...
Очень жду вашего ответа...

Вот это место,если быть еще точнее,то дискомфорт появляется при наклоне корпусе с прямой спиной и последующей стойкой в такой позе.

60656 (1).jpg

Хотя при СБН как правило когда ложишься начинает проявляться,а у меня когда я лягу вроде получше становится.Он как бы проявляется после активного движения поясничным отделом,и когда уже я чувствую,что он начинает,сидеть становится тяжело,хочется встать,пройтись,или лечь...
P.s.а спинка все-таки немного поднывает еще(при наклонах)...

Ув. доктора,не подскажете специалиста вашего уровня городе Самара,буду очень признателен
 
Последнее редактирование модератором:

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, просто связать этот гудеж после тренировок по кику и секса мне просто не с чем.
Сегодня не поехал,решил экзамены сдать и со спокойной головой поехать
 

Mosol

Активный пользователь
Гудеж, при синдроме "беспокойных ног", беспокойство связано не с нагрузками (если это не усталость), а с чувствительностью нервной системы.
Под чувствительностью НС понимается механическое раздражение нервов,или эмоциональное перенапряжение??
Но ведь я на 99% уверен что этот гудеж из-за проблем со спиной.
Просто во время занятий кик боксингом меня вообще ничего не беспокоило,отзанимался как здоровый(естественно тяжелого ничего не поднимал),и буквально через 40 минут после занятий,сидя в трамвае,почувствовал"приход",а с утра уже сильно гудеть начали...
Хотя спина не болела.
P.s.это я все про то занятие в октябре говорю,сейчас никаких нагрузок...
 

Mosol

Активный пользователь
Так может они просто устали?
Ну блин,раньше такого не было,и как-то странно они начали уставать после надрыва спины в июне)
+после курса мидокалма и аэртала в течение 4 дней,все успокоилось(это я про лето)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
с утра уже сильно гудеть начали
было такое , когда получила впервые грыжу поясничную... оно и будет гудеть, пока не заживет место больное в первую очередь... у меня первое время особенно левая гудела и тяжелая становилась после перегруза - а это было всего час ходьбы... от грыжи конечно дело идет... нагрузка на мышцы идет от больного места (имхо) Заживет грыжа и гудеть перестанет и тяжелеть как будто перегруз... :) И слабость ног была одно время , когда на ниточке была ситуация - на грани грыжи, но еще протрузия была... подзажило и слабость прошла ног... а когда разрыв идет, там похуже - тяжесть ног идет, гудешь и пр) Релакс мышц , лфк на кровоток - тогда наверное возможно и тяжесть уйдет и пр (смотря что там )... :) удачи :)
 

Mosol

Активный пользователь
За 4 дня!
Так Вы счастливец!
Если б я был счастливцем,то грыжи б не было)
Да я вообще думаю что после хорошего мануала спина не будет беспокоить....
Еще отмечаю что при поднятии по лестнице или беге как бы буквально с 2-3 шагов мышцы утомляются,хотя при ходьбе все норм)...Эьо может быть связано с грыжей?
было такое , когда получила впервые грыжу поясничную... оно и будет гудеть, пока не заживет место больное в первую очередь... у меня первое время особенно левая гудела и тяжелая становилась после перегруза - а это было всего час ходьбы... от грыжи конечно дело идет... нагрузка на мышцы идет от больного места (имхо) Заживет грыжа и гудеть перестанет и тяжелеть как будто перегруз... :) И слабость ног была одно время , когда на ниточке была ситуация - на грани грыжи, но еще протрузия была... подзажило и слабость прошла ног... а когда разрыв идет, там похуже - тяжесть ног идет, гудешь и пр) Релакс мышц , лфк на кровоток - тогда наверное возможно и тяжесть уйдет и пр (смотря что там )... :) удачи :)
Спасибо,буду лечиться,стараться))
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Mosol, Вы главное за ягодицей наверное смотрите - я бы грушевидку и вообще лфк бы нежную делала, если возможно, чтобы мышцами не пережимало кровоток и нервы, а то потом тяжело восстанавливаться когда мышцы теряют как говорят трафику, питание и пр ..... так же и межлопатье - лфк нежно расправлять. А то вот у меня руки то со спиной сдулись ... хорошо что поправились... не паникуйте, а мышцами занимайтесь нежно :)
 
Если б я был счастливцем,то грыжи б не было)
Да я вообще думаю что после хорошего мануала спина не будет беспокоить....
Еще отмечаю что при поднятии по лестнице или беге как бы буквально с 2-3 шагов мышцы утомляются,хотя при ходьбе все норм)...Эьо может быть связано с грыжей?
Тогда с Вами, не счастливо все человечество!
 

Mosol

Активный пользователь
Тогда с Вами, не счастливо все человечество!
Ахахаха,спасибо,Федор Петрович;)

Доктор Ступин, Еще отмечаю что при поднятии по лестнице или беге как бы буквально с 2-3 шагов мышцы утомляются,хотя при ходьбе все норм)... Это может быть связано с грыжей?
Прокомментируйте,пожалуйста)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху