Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, не подскажете,какими упражнениями лучше всего качать пресс при моей проблеме???
А то к лету хоть пресс поднакачать надо что ли))
Или это всё сможет рассказать врач ЛФК при приёме?
 

Mosol

Активный пользователь
Сегодня ночью сидел немного в неудобной позе,и по левой ноге прошло онемение прям,палец большой онемел,стопа стала деревянная,через 2 минуты прошло...(такое раньше бывало,но не настолько выражено)
Сегодня периодически что-то покалывает в том районе,хотя в позвоночнике болей сильных нет.
Еще заметил,уже как месяца полтора.как-то тяжело по лестницам подниматься,пролет подниммсь,и мышцы прям устают,до следующего полета пешком дойду 2 шага опять нормально,начинаю подниматься,опять мышцы быстро утомляются...
Сегодня на прием к невропатологу,посмотрим,что скажет.
 

Mosol

Активный пользователь
Был у невролога в поликлинике местной,ничего нового не сказала,дала комплекс ЛФК на бумажке,какие из них можно мне делать?
Но сегодня я понял,что нужно что-то решать,как-то спину лечить..т.к. Непонятное онемение мне совсем не понравилось...
Подскажите еще,мне нужно идти к мануальному терапевту,который владеет мягкими мифов социальными техниками?
Или как???
Спасибо.

image.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
...мне нужно идти к мануальному терапевту,который владеет мягкими мифов социальными техниками?
Или как???
Mosol, доктор Рудковский работает мягкими мануальными техниками.
Купирование миофасциального синдрома также в компетенции мануального терапевта.
 

Mosol

Активный пользователь
Mosol, доктор Рудковский работает мягкими мануальными техниками.
Купирование миофасциального синдрома также в компетенции мануального терапевта.
Я бы с радостью,но проживаю в Самаре,поэтому пройти лечение у данного специалиста не могу. Хотя очень бы хотел пройти курс лечения у консультантов форума....
Если у кого-то есть контакты хороших мануальщиков в Самаре,напишите в ЛС,пожалуйста.

Доктор Ступин, пожалуйста,как будет время,зайдете ко мне в тему.
Спасибо.

La murr, вообще,на сколько целесообразно ездить в другие города при лечении спины???
Сколько примерно нужно денег???(ну оочень примерно).Думаю,мои родители в состоянии отдать 30т на лечение моей спины(если ездить одним днем,думаю на 7 сеансов +рекомендации,этого хватит) ,просто они недооценивают все вытекающие последствия...
Я бы с удовольствием бы съездил к любому из врачей данного форума.
Я почему-то в них уверен на все 200%.
 
Последнее редактирование модератором:
Все можно.
Вам решать.
Как по мне, так я бы все попрбовал, если бы болело.

Так возможность получить обострение есть всегда, даже от неправильного движения, то и к возможному обострению и от мануальной терапии надо быть готовым.

Кстати, относительный процент обострения от сеанса мануальной терапии, гораздо ниже чем от операции.
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, а с чем связано вот это периодическое покалывание?Что всё уже очень плохо???
Нужно ли переделывать МРТ?
 

Mosol

Активный пользователь
И сегодня заметил,левая нога(которая мудрит)после улицы холодная,замёрзла,правая тёплая ...
С чем это связано?
 

Mosol

Активный пользователь
Нейротрофические проявления остеохондроза позвоночника, как правило при грыже и спондилоартрозе.
А эти нейротрофические изменения остановить или повернуть вспять можно?
Завтра записываюсь к неврологу-мануалу-остеопату(3 в 1).Очень его хвалят.
Пора начинать что-то делать, иначе добром это не кончится...
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, вы так и не ответили насчёт нейротрофических изменений...
И ещё вопрос:у меня от бега или поднимания по лестницам как-то очень быстро забиваются(устают)
Мышцы ног(икры и квадрицепсы)
Буквально прям один пролёт
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, пока я жду записи на приём,почвилась ещё одна проблема...
Сидел вчера в транспорте читал,и вдруг начала побаливать шея(мышцы)сегодня это все усилилось и буквально час назад у меня немного онемел большой палец на руке
Там тоже чтоль грыжа???
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, я не понял вашего выражения "так и грыжа".но суть в том что у меня миофасциальеый синдром малой грудной м.?
 
Сверху