L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Georg_I

Активный пользователь
Georg_I,
специально для вас

leo1980, ценю и благодарю :hello:
Будет возможность, собственным опытом работы на этом тренажере поделитесь.


Для КПС - мышцы тазового дна.

Скорее всего я не прав.

GEORG, может кто -то и будет хи-хи смотря на вас, а организм в это время будет иметь возможность искать обходные пути, это такая встряска нереальная, кого угодно поставит на ноги.

GULIAF, в принципе, полностью с вами согласен :hello:.
Когда вы ранее писали leo1980, о необходимости работать над походкой, я тогда подумал - вот хорошо девушке об этом говорить, т.к. хореография и танцы самый эффективный тренинг для исправления осанки и походки. Мужчине в этом направлении двигаться намного сложнее.
Если посмотреть видео занятий по хореографии, то от силы пара ботаников присутствует на несколько десятков барышень.

Изолированные упражнения эффективны, да, но чтобы жить нормально надо все тело включать- а это бассейн, танцы, от лыжи и т.д

Изолированные упражнения только определенный этап для решения вполне определенной задачи - восстановить ту или иную группу мышц.
Затем потребуется решить гораздо более сложную задачу - собрать все это в единое функциональное целое. А вот какой путь самый эффективный - большой вопрос. Но не плавание и лыжи. Танцы - соглашусь. Но это не единственный вариант.
 

GULIAF

Пользователь
leo1980,89
leo1980, ценю и благодарю :hello:
Будет возможность, собственным опытом работы на этом тренажере поделитесь.




Скорее всего я не прав.



GULIAF, в принципе, полностью с вами согласен :hello:.
Когда вы ранее писали leo1980, о необходимости работать над походкой, я тогда подумал - вот хорошо девушке об этом говорить, т.к. хореография и танцы самый эффективный тренинг для исправления осанки и походки. Мужчине в этом направлении двигаться намного сложнее.
Если посмотреть видео занятий по хореографии, то от силы пара ботаников присутствует на несколько десятков барышень.



Изолированные упражнения только определенный этап для решения вполне определенной задачи - восстановить ту или иную группу мышц.
Затем потребуется решить гораздо более сложную задачу - собрать все это в единое функциональное целое. А вот какой путь самый эффективный - большой вопрос. Но не плавание и лыжи. Танцы - соглашусь. Но это не единственный вариант.
Почему не лыжи и не плавание?

Кстати. Несмотря на то что занималась хореографией, после травмы моя походка периодически дает сбой. Как позанимаюсь-восстанавливается. Так что совсем не легко мне об этом говорить)
 

Georg_I

Активный пользователь

leo1980

Активный пользователь
Хе хе

Таз в зеркале ровный, уже как два дня, я смотрю жена смотрит - ровный. Значит тогда я сам блок кпс себе и снял случайно. Не проверяли конечно, но думаю снят. Хорошо или плохо не знаю
Мне и физио пару дней назад сказал, что ноги одной длины, раньше такого не было.
Стало ли легче в спине, неизвестно там блокады сейчас, а вот в тазу точно хуже:)

Кто проходил через это? Что теперь? Я понимаю что можно блокаду в кпс и упражнения, но не хочется блокады.
 

GULIAF

Пользователь
Хе хе

Таз в зеркале ровный, уже как два дня, я смотрю жена смотрит - ровный. Значит тогда я сам блок кпс себе и снял случайно. Не проверяли конечно, но думаю снят. Хорошо или плохо не знаю
Мне и физио пару дней назад сказал, что ноги одной длины, раньше такого не было.
Стало ли легче в спине, неизвестно там блокады сейчас, а вот в тазу точно хуже:)

Кто проходил через это? Что теперь? Я понимаю что можно блокаду в кпс и упражнения, но не хочется блокады.
что дают Вам эти блокады?
 

GULIAF

Пользователь
Что и всем:)
Если они по показаниям.

Убрать воспаление и заняться упражнениями.
У вас же не постоянно болит, чтобы блокады делать. Не знай, я бы не решилась. Если бы мне сделали блокады, я бы не чувствуя боли в кпс, его могла бы хорошенько травмировать при упражнениях
 

leo1980

Активный пользователь
У вас же не постоянно болит, чтобы блокады делать. Не знай, я бы не решилась. Если бы мне сделали блокады, я бы не чувствуя боли в кпс, его могла бы хорошенько травмировать при упражнениях
Так мне ни кто блокаду и не делает, нет показаний.
И конечно после блокады, делаются все упражнения легко, как будто её не было. Сначала вообще пасивная мобилизация.
Да вопрос не в этом, на самом деле:)

Вопрос - сняли блок кпс, таз выровнялся, появились боли в тазу - что делать?
 

GULIAF

Пользователь
Так мне ни кто блокаду и не делает, нет показаний.
И конечно после блокады, делаются все упражнения легко, как будто её не было. Сначала вообще пасивная мобилизация.
Да вопрос не в этом, на самом деле:)

Вопрос - сняли блок кпс, таз выровнялся, появились боли в тазу - что делать?
В каком месте таза?

Аа. Ну если боли в кпс то не тревожить его недельку, по-хорошему надеть бандаж, пусть заживает.
А так сложно сказать, действительно ли Вы сняли его
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
В каком месте таза?
Грушевидная или ся у крепления тбс и бывает проходит гипертонус в районе копчика или сам кпс, тут я пока не в курсе.
Почему эти мышцы - т.к. при наклоне корпуса есть увеличение тонуса и контакт с седалищным.
 

GULIAF

Пользователь
Грушевидная или ся у крепления тбс и бывает проходит гипертонус в районе копчика или сам кпс, тут я пока не в курсе.
Почему эти мышцы - т.к. при наклоне корпуса есть увеличение тонуса и контакт с седалищным.
На вашем месте я бы недельку отдохнула, потом начала закреплять идеальный таз осторожной физкультурой
 

leo1980

Активный пользователь
Аа. Ну если боли в кпс то не тревожить его недельку, по-хорошему надеть бандаж, пусть заживает.
А так сложно сказать, действительно ли Вы сняли его
Не тревожить, помагало в принципе, мало ходил и убрал все упражнения на таз.
Но думаю есть упражнения которые можно делать.
Таз ровный, а нечего особенного я не делал.
 

GULIAF

Пользователь
Не тревожить, помагало в принципе, мало ходил и убрал все упражнения на таз.
Но думаю есть упражнения которые можно делать.
Таз ровный, а нечего особенного я не делал.
А сколиоз как поживает?
Возможно сейчас надо уделить вниманию балансу косых мышц и квадратных с двух сторон( поднятие ног лежа на боку или поднятие ног по диагонали на пресс-брусьях если хотите рискнуть). Отжимания с упором рук сзади сидя на полу-широчайшие. Поднятие таза с заострением внимания на момент опускания тела,когда на пол ложатся позвонки подряд,один за одним , особенно грудо-поясничный переход, от которого так зависят мышцы пресса. В общем, так)

Ну и стопы
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
GULIAF,
да подравнялся визуально весь, таз ровный, плечи почти (надо всматриваться чтобы найти разницу).

вообщем даю отдых нижней половине тела, и поработаю с плечами, расширю программу.
 

leo1980

Активный пользователь
Неплохие упражнения по стабилизации плечевых суставов.

leo1980, и неплохо у вас получается :D

а то, у меня сейчас вся семья спортивная:) до этого полный пасив был.
на фитболе чуть не очередь на гэ, и сына подключили. Он правда послу футбола, турниров (есть тут детская лига), плавания уже и не рад.

жена заимела вопросы по грудному и шейному, бухгалтер.
лфк до 10 раз в день специальное.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
"Отжимания с упором рук сзади сидя на полу-широчайшие. "Не могли бы видео или рисунок прислать для наглядности, пожалуйста! Очень интересно и не совсем понятно.
 

GULIAF

Пользователь
"Отжимания с упором рук сзади сидя на полу-широчайшие. "Не могли бы видео или рисунок прислать для наглядности, пожалуйста! Очень интересно и не совсем понятно.
Сядьте на пол, ноги вытяните или согните в коленях. Ладошки поставьте сзади на пол, кончики пальцев смотрят туда куда и ноги.и отжимаетесь так
 

Екатерина79

Опытный Гуру
GULIAF, спасибо, поняла
 

Georg_I

Активный пользователь
leo1980, и неплохо у вас получается :D


Я сразу понял, в конце видео, на заднем плане, мужик на фитболе делает скрутку - это leo!

Отжимания с упором рук сзади сидя на полу-широчайшие.

Екатерина79, где вы его откопали?
Летом на даче пытался делать, причем с упоров для отжиманий, что намного легче - ничего у меня не получилось.
Видео если найдете, дайте взглянуть...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху