L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leo1980

Активный пользователь
Попал планово к физио.
Основной вопрос боль в тазу, окончательно исключили артроз, кпс, наврядли надрыв губы, его только мрт, возможно средняя ягодичная тендеит, в ней сейчас нашлись и тригеры.
Пока работаем с тригерами дома, плюс сонография.

Говорю мол вы тригеры ни когда не искали на пояснице у меня, а именно многораздельную, посмеялся, мол при боли в спине это первое что он делает, и еще раз проверил, да их нет.
 

leo1980

Активный пользователь
Doc,

слышали о таком массаже по Dr. Harry Marnitz, как понял с описания, это глубокотканный массаж - сухожилий, мышц и т.п. смотрю обычно люди практикующие его и занимаются триггерами.
 

leo1980

Активный пользователь
новости с полей

спина меня радует, начал время от времени лежать на аппликаторе, помогает не помогает не понятно, но лежу. Не сказать, что я про неё забыл, но легче.

в тазу, пока проблема не решилась, сонография показала что все ок, я конечно не знаю границы её, но ок.
так что осталось, попасть к массажисту, который гоняет триггеры, у меня есть в СЯ и делает глубокий массаж, что вскоре и произойдет, и если не поможет то МРТ.
Прошел у меня время экспериментов, когда я сам, чего то делал над собой:)
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
Вечер добрый

Не знаю, можете Вы подсказать или нет, но спрошу, проходил я сонографию ТБС, в инете как всегда:) во время исследования больной лежит и на боку и на животе и на спине и ....
в моем случае был только бок.

это меня не дообсследововали или в инете пишут много :)
leo1980, сонографию КПС делали?
делал МРТ год назад, все ок.
сейчас мануально тестировали мне кпс 2 раза, все ок.
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше со всех сторон.
Но тут зависит от задачи.
Если в направлении написано сустав, то сделанного достаточно.
Если сустав и около суставные ткани, то нет.
 

leo1980

Активный пользователь
Лучше со всех сторон.
Но тут зависит от задачи.
Если в направлении написано сустав, то сделанного достаточно.
Если сустав и около суставные ткани, то нет.
Спасибо.
В направлении,было написано бедра.
Я показывал,где болит и там плюс минус водили.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
залюбили меня, уж сильно похоже, что история повторяется как и со спиной было.

Федор Петрович, идти на МРТ? или еще раз проходить сонографию в другом месте или ...
или поработать с триггером в СЯ как первопричина?
 

leo1980

Активный пользователь
Посетил массажиста, вообщем смесь классического и физио, поискал твердые мышцы медленно поработал с ними вдоль позвоночника, и приемы классического массажа были.
В шеи спереди, не в курсе что за мышца, когда медленно с ней работал, ощущений в руке неожиданных очень много.:) да и до сих, пор в голове немного не стабильно как то.
Надо найти видео, что да как, и попробывать самому.
Его мнение, что кол-во мышц в спине не показатель, т.к. у него и спортсменов с болями в спине хватает.
Доктор Ступин,
После первого сеанса массажа спины, гибкость увеличивается или обычно надо курс массажа?
Массаж поясницы и опять грушевидка возмущается, буквально конец сеанса и тонус в грушевидке, артроз?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, когда я давно делала массаж - и у меня мышцы в тонус так вставали после одной массажистки - колом аж после 3 сеанса) так что там не только грушевидка может встать, если слабое место или не выдерживает такой нагрузки... Даже обострение после такого массажа получила ... мышечное... массажем они не выдержали и пошли в гипертонус , а далее расклеились и ослабли - потом восстановление какое-то время - день два другой) испугалась даже... тут тоже нужно массажем в меру ...
чтобы палку не перегнуть...
а Мышцы конечно могут идти от шеи наверх - к плечиками и по рукам... все взаимосвязано... поэтому везде нужно мышцы в порядок приводить...

от груди точнее наверх и в сторону мышцы идут ...
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Georg_I,
Да я сам толком не понял:) но вроде не трапеция, спрошу в следующий раз.
Тестировол он мышцу, опять не знаю какую, смысл в следующем:
Поворачиваем голову в бок, остаемся в такой позиции, и подымаем плечо с рукой с другой стороны, если голова еще повернулась значит какаята мышца укорочена.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
шишонина хорошая гимнастика... и грудной отдел со спиной нужно поправлять - тк снизу все идет... вообщем на все тело обще нужно трудиться

и плечи обязательно, тк от них наверх также проблемка нарастать может к голове через шею

Георгий, да по атласу можно посмотреть .... и самому понять где что и откуда, чтобы проще разумно работать над собой

лестничная наверное укорочена

у шишонина как раз на нее упр и др вариации можно на ютубе глянуть
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, да от от лестничной как раз проблемы могут быть с головой (головокружение и пр) - тк она насколько помню сосуд важный пережимает , когда с ней не в порядке ... к тому же и с грудными мышцами может быть не в порядке и шлейф тянется снизу.. поэтому и грудные тоже нужно в порядок приводить...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
для кровообращения головы вообщем от грудного и выше нужно в порядок приводить... если мышцы взяли выше поясницы аж до шеи (уха и выше)) ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху