L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GULIAF

Пользователь
Екатерина79, где вы его откопали?
Летом на даче пытался делать, причем с упоров для отжиманий, что намного легче - ничего у меня не получилось.
Видео если найдете, дайте взглянуть...
Это я откопала. На канале то ли Тонус, то ли Живи идет передача Первоклассный фитнес. Вот та серия, где мальчик и девочка в красных футболках и белых штанах,посмотрите. Все подробно обьясгяется и показывается
 

leo1980

Активный пользователь
GULIAF,
боль в тазу прошла, я пока не нагружал его, на в любом случае надо по чуть чуть.

сейчас больше думаю о работе, пообщавшись с коллегами местными, на счет того если я буду в полулежащем состоянии работать, сказали нет проблем, тащи своё кресло и вперед, в кабинетах места хватает - профсоюзы смотрят.

так что вспоминаю забытое, учу новое.
 

GULIAF

Пользователь
GULIAF,
боль в тазу прошла, я пока не нагружал его, на в любом случае надо по чуть чуть.

сейчас больше думаю о работе, пообщавшись с коллегами местными, на счет того если я буду в полулежащем состоянии работать, сказали нет проблем, тащи своё кресло и вперед, в кабинетах места хватает - профсоюзы смотрят.

так что вспоминаю забытое, учу новое.
Да Вы счастливый человек теперь))
 

leo1980

Активный пользователь
Georg_I,
на данный момент, я 8 часов не высижу, а в полулежащем без проблем, вот и все.
пару дней потом дай бог перейти на хом офис и будет супер.

устал ждать когда полностью реабилитируюсь, радикальных методов не хочу, а работать надо.
 

leo1980

Активный пользователь
leo1980, в полулежачем поберегите шею. Уже здесь на форуме встречала пару сообщений, когда берегли так спину, а получили проблемы с шеей.
спасибо, знаю это, поэтому буду смотреть на спец кресла.
 

leo1980

Активный пользователь
дал нагрузку на таз, и опять ...

вообщем, надо и самому разобраться что к чему немного.

 

leo1980

Активный пользователь
тренировки полностью перестроил.
ушел с одного повтора в упражнении, на 2-3 повтора с меньшими весами.
На спину если раньше рабочий был 60 кг на один повтор, то теперь 2 подхода на 30 кг, в чудо машине.
Мышцы не "забиваются" и негативных ощущений на порядок меньше.
Посмотрим на результат через 5-7 недель, когда действие блокады пройдет.

Жена параллельно получила обострение в шейно/грудном, голова кружилась и шея болела, за 3 недели почти здорова.
Помог физио с упражнениями, показыванием где триггеры в р-не лопаток, шеи и теннисным мячом. Уже успела сходить на пилатес, правда потом пару дней состояние было похуже.
Перед этим сделали КТ, МРТ и т.п. все было ок.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, немного терпения , адекватно нагрузку на мышцы и диск проблемный выбрать и постепенно адаптироваться , а там и повышать постепенно нагрузку ... Но лучше наверное своим весом все же... (имхо)
 

leo1980

Активный пользователь
Екатерина79,
Так при моем весе, нагрузка будет больше, если я гэ буду делать в классическом варианте:) не 60 кг конечно, но 40-50 точно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, так спину можно качать не только гиперэстензией или гиперэкстензией (там какое-то отличие есть между ними..) , а лежа на полу - упражнениями для начала (имхо)... а потом постепенно переходить на след. ступень с отягащениями ....
 

leo1980

Активный пользователь
leo1980, так спину можно качать не только гиперэстензией или гиперэкстензией (там какое-то отличие есть между ними..) , а лежа на полу - упражнениями для начала (имхо)... а потом постепенно переходить на след. ступень с отягащениями ....
Лежа на полу без прогиба в спине?
Да нет все способы известны, их хватает.
Я подобрал и статику и динамику, без прогиба в спине, самое основное изменение скинул вес, и увеличил подходы.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ну если нельзя прогиб делать - то есть же без прогиба упражнения

Не зря ж лифтер лфк делает)
А почему Вы не хотите лфк собрать себя без железа? сложно делать?
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
ну если нельзя прогиб делать - то есть же без прогиба упражнения
да фиг с этими упражнениями, все известны.

мне сын в подготовительном классе покоя не даёт, лупит второклассников, уже второй раз за 4 недели. Они типа малышей достают и его соответственно, а он без толерантности и терпимости дает сразу ответ, сначала громко объявляет что его достают, чтобы взрослые услышали, типа я не первый, а потом .......
Не зря ж лифтер лфк делает)
А почему Вы не хотите лфк собрать себя без железа? сложно делать?

мне лфк за год, почти ни чего не дала, инструкторов хватало.

да и последний физио, уже семейным стал, говорит что лфк только на начальном этапе, а у меня уже далеко не начальный этап.

Главное он говорит двигаться.
А как вы будете качать спину, а именно качать, надо увеличивать кол-во мышц в спине (а это повлечет за собой и связки и приток крови и т.д.), роли не играет, совмещаем все мышечные сокращения, подбираем нагрузку, учитываем травмирующий элемент (допустимые углы, вес и т.п.) и вперед с песней.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, я Вас поняла... у каждое свое состояние мышц и пр - конечно Вам виднее и рядом доктор ! :) Я не качаю, а пока только мышцы привожу в порядок - а качать буду только когда порядок наведу и мышцы сбалансируются более менее) Для важнее сейчас их здоровье ) лфк мне помогает это факт... но я можно сказать только в пути ) сейчас длинные упражнениями в себя привожу (анемирую)... уф Просто если не здоровые и не нормальные мышцы буду качать - то пойдет это только во вред -- поэтому не спешу - последовательно и по порядку решила идти ... А то и так намучалась, мне нужно только шаг вперед делать... ( с надеждой что все поправится - мышцы и вообще)..
Моё сообщение для Вас - https://www.medhouse.ru/threads/22105/page-15#post-289271
 

leo1980

Активный пользователь
Лео, привет! Можешь описать, что именно подобрал для кача спины?
Привет, давно не видел тебя, секрета нет.

2 раза в неделю динамика, тут спец тренажер правда, что то наподобие есть у твоих "друзей":)
Сидя с фиксированным тазом, только за счет "глубинных" мышц спины:) выпрямляем спину, подобное гэ со скручеванием, но не за счет ягодиц, а за счет спины.

Статика, Раз в неделю, или гэ на фитболе с прямой спиной или на четвереньках подъем попеременно одной руки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху