Задняя грыжа 10мм и диффузная протрузия диска L5-S1

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, четвертый день болею и поясниц с ягодицами беспокоят . Ноют мышцы вдоль позвоночника , возле крестца отдает , натянута икра , и такая спина как будто горячая . С положения лежа вставать дискомфортно в постнице и крестце опять тяжесть и деревянность . Неужели какой то вирус(думаю, что вирус , так как льет с с носа и голова болит ) может так ухудшить состояние или это не связано ? Еще вспомнила , что уже долгое время у меня температура 35, 35,5 градусов .
 

doc

Врач
Здравствуйте, четвертый день болею и поясниц с ягодицами беспокоят . Ноют мышцы вдоль позвоночника , возле крестца отдает , натянута икра , и такая спина как будто горячая . С положения лежа вставать дискомфортно в постнице и крестце опять тяжесть и деревянность . Неужели какой то вирус(думаю, что вирус , так как льет с с носа и голова болит ) может так ухудшить состояние или это не связано ? Еще вспомнила , что уже долгое время у меня температура 35, 35,5 градусов .
Любая инфекция, хоть бактериальная, хоть вирусная ухудшает самочувствие при подобных проблемах.
Нужно отлежаться, полечиться. И всё вернётся на круги своя.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
doc, как мне помогают Ваши слова , если бы Вы только знали:). Что Вы скажите на мою затею вместе с ферритином сдать анализ на герпис ?
 

doc

Врач
Сдать можно, но какова наша цель в данной ситуации?
Если высыпания по жизни имели место, то результат предсказуем.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я просто хочу понять , почему после УВТ мышцы в порядке , а проходит время примерно дня четыре и все потихоньку возвращается , не так сильно как в начале , но ягодицы и поясничные мышцы вдоль позвоночника какие то, не стабильные в состоянии . Заметила , что после последнего УВТ - отходила хуже и утром добавилась натянутость в икре и возле крестца ( постоянная точка) , сделаю зарядку и все проходит сразу. Потом я заболела и уже ноет и после зарядки , поэтому проследить ход улучшений или ухудшений не получилось . Врачу жаловаться не буду, так как он считает меня здоровой и последний раз меня записывал со словами " ну раз девушка еще хочет УВТ , что ж я буду отказывать " -это на мои слова :" что же Вы меня сегодня бросаете , мне же не совсем хорошо?" . Не серьезно .Нужно же искать причину , почему мышцы напрягаются и пока мне опять не кому помочь очно . Поэтому анализ на герпес на всякий случай :shy:. У меня сейчас желание долечится , а то я немного застряла с простудой и посмотреть на состояние свое еще раз и объективно оценить . И сдать на ферритин - уверена он будет не в норме ( температура тела 35 градусов - это по моему упадок сил, если конечно одно с другим связано :)).
 

doc

Врач
1. Возможно не все триггерные точки пролечены методом УВТ, поэтому идёт рецидивирование.
2. Скорее всего имеется дефицит железа в организме (по статистике он у каждой второй россиянки).
3. Могут быть ещё какие-то недоучтённые факторы.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я вот подумала , может с учетом последствий которые наделала мне грыжа и мое не своевременное лечение - это логичное состояние моего тела и мне просто нужно время , что бы восстановиться с учетом правильного поведения и ЛФК, ну мне во всяком случаи так хочется :) Триггер при прощупывании выглядит так - под пальцами катается безболезненный ,уплотненный шарик, приблизительно ?
 

doc

Врач
мне просто нужно время , что бы восстановиться
Конечно!

Триггер при прощупывании выглядит так...
Вы знаете, многие опытные врачи не очень умеют это делать, если не прошли соответствующую подготовку.
А триггер при ощупывании ощущается как нечто округлое и болезненное в центре плотного веретенообразного мышечного пучка. Степень болезненности зависит от силы давления и активности самого триггера.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
У меня нет ,конечно ,подготовки,( просто человек же знает свое тело:shy:), но кажется я его чувствую над, возле крестца справа и он неприятный по ощущениям .
 

doc

Врач
У меня нет ,конечно ,подготовки,( просто человек же знает свое тело:shy:), но кажется я его чувствую над, возле крестца справа и он неприятный по ощущениям .
Очень может быть. Иной пациент даст сто очков вперёд своему доктору.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
И в районе лопатки ближе к подмышке , чуть ниже - тоже , но он безболезненный , может это и не то, но это так -обследование ради интереса.
 

doc

Врач
И в районе лопатки ближе к подмышке , чуть ниже - тоже , но он безболезненный , может это и не то, но это так -обследование ради интереса.
Докторам бы Ваш интерес к обследованиям пациентов привить!:)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
1. Возможно не все триггерные точки пролечены методом УВТ, поэтому идёт рецидивирование.
2. Скорее всего имеется дефицит железа в организме (по статистике он у каждой второй россиянки).
3. Могут быть ещё какие-то недоучтённые факторы.
А может просто диск еще не крепко зажил для стабильности позвоночника, поэтому от нагрузки мышцы его держат и конечно могут не выдерживать, перенапрягаться и после ныть и тянуть местами? как вариант Я так понимаю. Пока мышцы держат весь позвоночник, а не позвоночник тело- то мышцы так и будут не выдерживать нагрузки... А по мере заживления диска, позвоночник будет более устойчив и мышцам легче) У меня по моим ощущениям только такие мысли. Время нужно и условия заживления в первую очередь диска (уменьшения грыжи), чтобы была крепость и устойчивость позвоночника.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте , болезнь моя продолжается, по этому вопросы : 1. завтра УВТ - можно делать или подождать выздоровления ? 2. Сегодня проснулась утром от ноющих болей по всей пояснице , встала и обнаружила болезненное уплотнение в правой ягодице, это мышца ,отдает в бедро , по этой же стороне мышцы вдоль позвоночника тоже ноют и мне кажется ,что опустилось на ягодицу это от поясницы так как там до этого уже дискомфортно было , или на оборот : нужно делать ЛФК ? мне не очень приятно делать упражнения по правой стороне или полезно позаниматься ? Конечно нужно сделать УВТ , но не знаю можно при болезни или нет.
 

doc

Врач
Во время острого процесса УВТ противопоказана, к тому же её эффективность будет снижена. ЛФК в принципе можно, но на период болезни лучше отлежаться. Пока как вариант НПВП и тепловые процедуры местно.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Спасибо, нашла в запасах , нужно допивать, у нас на Украине так лекарства подорожали!
 
Сверху