Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Georg_I, я просто констатировала факт. Силовые тренировки за месяц дали мне не плохое телосложение и чувстаительность мышц. Доктор Ступин периотрит был, я думаю это привет от лазанья по канатам по деревьям в парке развлечений, я это делала через полгода после первого обострения,которое прошло первый раз чётко и как положено, за две недели, я тогда и не думала, что так делать уже нельзя. Лазанье прошло ничего, но в самом конце, на длительном спуске началась паника какая то. Периотрит этот странный, движение рук куда угодно, одна только болезненный дуга, если руку поднимать лёжа, как на упражнениях при сколиозе на картинке. Я все хотела разбить контрактуры в плече на тренажёрах, они от плеча к лопатке, скорее потянула сухожилия, если есть контрактуры. Я уже почитала об этом. Georg_I, а скованность есть у всех, мне она не сильно нравиться, так как потом в йоге я как чурбан, никуда ничего не греется, слава богу не долго.бежать в зал с обострение не есть гуд. Так что упражнения как раз пока то, что надо, во всяком случае лучше грелки.Танец живота я танцую, уже где-то месяцев пять, раньше танцевала, но не живота:) Там блочек этот спондилистезный в пояснице, трудно его не задевать при этом, а так ничего.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ок, я как раз хотела спросить, чтобы не делать Мрт. Пробы у меня не сильно пройдут наверное, руки то подвижные куда захочешь, я их за это время "заюзала" всяко разно, но пол голода назад простой цигун шёл так себе, с обострениями. Он лечиться движением? У меня опухает место крепления плеч спереди, и как верёвка натягивается мышца по верхней поверхности руки, это может быть от любой нагрузки, включая перенос пакетов. Я так понимаю, что это сухожилия двухглавой, его будет видно по УЗИ?Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я вроде догадалась, почему у меня сковывает спину после зала. Я все упражнения делаю с прогибом в пояснице, лордоз там у меня. Включая к стати, жимы к груди. Слава богу пока без становых тяг. Тут либо точно нужен пояс какой нибудь, либо нужно прекращать это дело, а жаль.
 

Georg_I

Активный пользователь
Тут либо точно нужен пояс какой нибудь, либо нужно прекращать это дело, а жаль.

А вы попробуйте прекратить. И без сожаления. В конце концов всегда можно начать поновой...
Последнее время в тренажерном зале увеличивается количество молодых женщин, которые занимаются со штангой, делают тяги блоков и т.п.
Но я обратил внимание, что, как правило, они определенного телосложения - хорошо развита мускулатура тела. Т.е. им есть, что качать. Не равняйтесь на них.

Kaprikon, вот вы делаете гимнастику Доктора Ступина и у вас все замечательно. Развивайте это направление. Усложняйте движения тела, с одновременным усилением сознательного контроля.
Для этого движения должны быть мягкими, плавными. Почему я вам и сказал о танце, но только и здесь не все йогурты одинаково полезны. Тот же цигун, без психофизического компонента, как исключительно оздоровительная гимнастика.

И что на мой взгляд очень важно, и танцами и цигуном вы будете заниматься в группе, под руководством инструктора, без всякой там отсебятины, к которой вы уж как-то очень расположены :).

Да и кто сказал, доказал, обосновал, что силовые тренировки это путь к оздоровлению. Скорее так, ступенька, переходная. В целом, это тренинг для молодых и здоровых.
Поэтому не сожалейте.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Georg_I, я не хожу в зал, и не тягаю блоки. Успокойтесь. Я хожу в институт отопедии, а гимнастика Ступина идёт в перерыве . К стати, контрактуру в колене, которую обычно оперируют, мы побороли. Осталось это плечо. Гимнастика Доктора Ступина, с повтором по раз сто, то же не плохой вариант при разминке между тренировкам.Я же я Вам писала, что не люблю Ваш кач, он мне не интересен. Начать по новой плохо, придётся корректировать. К стати, эксцентика мне шла мягче, если бы не спондилистез в пояснице, было бы вообще ок .
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, тут момент такой, посмотрела сегодня на свою спину, и в ужас пришла, она у меня местами прокачана :) не вру, кривыми, те фото, которые были, это просто картинка. Это и есть этот меофасцитный синдром, она наверное так криво и будет теперь прокачиватся?
 

leo1980

Активный пользователь
Kaprikon,
Что в институте проповедуют, больше повторов с малым весом или меньше повторов и больше вес.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я почему спрашиваю, у меня начнётся сезон работы, опять по всей стране девять месяцев носиться. Мне нельзя сейчас ошибаться с лечением. Для ноги и поясницы хорошо, только немного немеет палец большой, не значительно, спина юзом. Leo, я слетающий на весах больше 30. В институте проповедник нагрузку на все группы мышц, сначала веса поменьше, если идёт увеличиваем. Мне не идёт веса побольше.

Leo, извините, мобильный за меня там писал. В институте рекомендую, как идёт. Начиная с маленьких весов в начале подхода , а дальше увеличиваем. Вы не тяните ту мышцу, где у Вас обострение, Вы порвете там все сухожилия. Там дипроспан, плюс она подзажата. Вы просто занимайтесь по программе, она восстановиться.

Что куда ушло?По фото, почему-то съехала лопатка. Сколиоз на месте:-(

_20161014_223556.JPG
 
На месте сколиоз.
А куда он денется, нога-то короче.
Но степень, как у всех, 0,5.
Спина хорошая, это жирок лишний ушёл и все недостатки стало видно, но это стандартные вещи.
Занимайтесь. Все хорошо.
Красивая.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не было жирка, нарос скорее :) буду заниматься,:) нога совсем хорошо. Плечо болит, поэтому перерыв неделю. Нога короче может и побольше, я не мерила, там был перелом в колене.Спасибо.

Эта мне нога:-( её чуть подклинивает в район приводящие, но это было всегда после перелома, и не мешало мне ни ходить, ни плавать, ни играть в волейбол. Тут все как с ума сошло. У меня пока только надежда на то, что держал это все сильный мышечной корсет, чуть все ослабло и полетело.Совмести ли катадалон с физнагрузкой? За три года психологии куча, я ещё мучала себя разными методиками занятий, а там и без проблем в спине все болит с не слабой интенсивностью, а с с проблемами и подавно. И можно пить катадалон при спондилистезе, вроде бы стабильном.Сильнее вещи мне точно не идут, все наоборот рушиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Спазм в лопатке, если сидеть, плюс грудная, плюс лестница. Болит то терпимо. Я сколько пробовала полечиться таблетками так, если разово хорошо. Когда уходит в спазм грудная я готова съесть все, что угодно, голова при этом отключается в плане "нельзя так делать".Я так понимаю, что этот спазм потому, что голову наклоняю и плечи поднимаю, ну и сижу не опираясь на спинку, на спинку не сильно получается, там поясничных мышцы шалят. Хоть привязывать себя во время работу к стулу. Вернее я не себя привязываю, а плечи, так легче чуть чуть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Догадалась чуть чуть. Ротаторы шеи у меня забиты от ноута, я их ещё качнула не слабо. Плюс пресс, работали а основном поясничных мышцы, то биш куда нельзя делать нагрузку. Поясница выдержала к стати, а нижние ребра подзажаты. Это я под присмотром физио сработала, представляю если бы занималась сама. Буду просторожнее и веса поменьше.
 

leo1980

Активный пользователь
Kaprikon,
Рассмотрите вариант работы полулежа в спец. стуле, к этому относятся нормально, особенно в офисах где много сидят.
 

горошек

Опытный Гуру
Kaprikon,
Рассмотрите вариант работы полулежа в спец. стуле, к этому относятся нормально, особенно в офисах где много сидят.
leo1980, это стул спинка которого откидывается назад? Или что-то другое? И как в таком положении печатать? Сидеть откинувшись хорошо... Ой, каламбур какой вышел! Если похохмить, то отсидев откинуться ещё лучше, но не дай, Бог!. Читаю за компом именно так. А печатать - всё равно выпрямляться приходится.
 

leo1980

Активный пользователь
горошек,
Где то на форуме я приводил ссылки, нет это не стул, это рабочая станция.
Программеры приобретают в основном, печатается без проблем.
 

Kaprikon

Активный пользователь
LEO, работая полулежа на животе при проблемах небольших в пояснице я заработала себе шейный проблемы. У меня все не так плохо, даже спина говорят ничего, но как она хрустит зараза. Я буду учиться работать сидя нормально, иногда стоя. Спасибо. Как Ваши успехи? Все должно пройти, Вы не расстраивайтесь, если что не так, корректирует нагрузки. Я тоже не могла понять первые полгода что не так, то зал не так, то бассейн не так. Там нужно чуть менять подход, может, мне, чтобы не скрипело, добавить массаж. А про пресс мне говорили, что не надо сильно его нагружать. Во первых потому, что работают мышцы не совсем пресса.И про ротаторы, задние, они самое плохое дело, разрабатывать не удобно, если дать сильнее нагрузку, все в спазме, плохо прокачивается резина. Я тут ещё и "сфинкса" поделала, не нравиться эти глыбы в тапециях, поделала много, нужно понежнее и поменьше. От этих глыб, если нагрузка не верная, больше чем положена, помогает прокачка пресса чуть чуть.Я уже изобретать устала, что от чего помогает. От скрученного таза мышечного генезиса в моем случае, наверное корсет будет помогать, короче посмотрим. Моё положение лёжа вызовет бурный восторг:) Я свою работу больше чем спину люблю;-)

leo1980, я там историю парня одного почитала, он правда после операции, но он не гнался за большими весами, а спокойно так искал сначала блины на 5кг в обычном зале. Я тоже как то гоячусь с 20-30, мне же не рекорды ставить. Но у Вас тренажёры другие, помягче, и по эксцентричнее, может веса оправданы. Но я слетела с эксцентрики через полтора месяца, вроде бы нужно было нагрузку меньше делать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху