Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Из всех придумок со стульями, мне больше всего понравился стол, который поднимается и можно работать стоя. Так делается во многих западных фирмах, не для работников правда.
 

Колокол

Активный пользователь
Kaprikon, а можно название этого стола? Хочется на него взглянуть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не читала его название, к сожалению, у него крышка поднимается, ноги длиннее и можно работать стоя. Мне не грозит не стул, не стол, а иногда, и чаще всего, и монитор нормальный, а ноутбук, кресло какое дадут, по командировкам мотаюсь. Так что нужные и полезные вещи со стороны наблюдаю.За столом таким работать пробовала, мне понравилось. Где-то читала, что такая штука есть в икее, но он там у них шатается, этот не шатался.
 

горошек

Опытный Гуру

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, периотрит лучше диагностировать Ультразвуком, а лечить чем лучше? Все поехало у меня при сидении за компом и похолодании, прям даже предварительно поехало, на пятый день пеших прогулок к Авроре :), этак км 18. Упражнениями лечиться?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Болит странно, при движении рукой, я не понимаю, какое это движение, все уходит в спазм, круглая мышца руки из него и не выходит. Но во всех направлениях плечо подвижно, но все что с задней стороны от него хрустит. Зажата трапеция местами, я так понимаю, что она зажата из -за плеча. ПериАтрит это наверное изменение в костях, там было все ок. периАтроз - скорее, а по моему не стабильность плеча.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ну вот, ушла в конкретное обострение, с головокружения и не ходящей ногой. Вчера прям с работы -стационар. Доктор Ступин, эти спинальные проблемы такие сезонные? Уже три года как ноябрь, так черт знает что. Или теперь мне работа за ноутбуком категории противопоказана, две недели не выдержала :-(
 

leo1980

Активный пользователь
Kaprikon,
Мою жену прихватила шея - бухгалтер, прихватило так что за руль боялась сесть, так водило и почти выключало из сознания, с головными болями, шеей, лопатками и т.п. счастьем.
понятно что её рецепт не панацея, но за 6 недель ей на пару порядков лучше.
Может будет что-то полезно:
- полностью отрегулировала рабочее место, новый стул и т.п. дома к компьютерам почти не подходит
- была неделю на больничном, пила диклафенак и сирдулад
- кт, узи, рентген, нейролог, ортопед, лор и окулист - все ок
- пару сеансов массажа и 5 физио
В итоге делает зарядку 4-6 раз в день, а именно:
- теннисный мяч на лопатки, трапеции сред. и нижние, руки обнимают корпус, лопатки раскрыты, тригеры не давим, а прокатываем пару раз с увеличением нажатия
- сидя, локтями упираемся в бедра ближе к коленям, и делаем как будто кошу, но центр дуги есть середина груди
- сидя обнимаем себя руками (раскрываем лопатки), фиксируем голову и взгляд на одной точке, и потихоньку вращаемся вокруг себя, но голова фиксирована
- сидя делаем как будто кивки (как собачка при совдепии на панели машины) опускаем голову под собственным весом и подымай до нормального состояния, но каждый кивок поворот головы на пару градусов

надеюсь что то будет полезнм
 

Kaprikon

Активный пользователь
leo1980, спасибо, как то не шею, всю спину прихватило, особенно поясничные снизу, с права. Я в стационаре, сейчас попробовала походить постоять, тянет всю поясницу. Шею вроде чуть подотпустило. Мне ещё давление сильно сбили, когда вчера на скорой забирали. пока чёт в районе 90, может поэтому так болтает. Сейчас с парнем в коридоре разговаривали, у него кластера головная боль, я быстро определила, форум не зря мучала столько, ну и пришли к выводу, что нужно набрать вес. У него при наборе веса проходит, ну и мне было полегче, когда я бегала на тренажёры и ела:) Ходьбой по 20 км я сейчас опять все себе убрала. За три года я без ЛФК была, может дней 10, не помогает мне. Рабочее место -ноут, пытаюсь прямо сидеть, но это тяжело, когда зажата поясница. Но все равно за совет спасибо.

:) Отпускает уже. Жму поясничные хрустящ ие мышцы, вроде бы как сильная сторона мне прекрутила все в свою сторону, особенно после длительных походов. По большому счету сломалась я в выходные после ЛФК, и ходьбы в 7 км. и потом ещё зачем то ЛФК с небольшими поворотамиголовой, ну совсем не большими, похоже чёт при ходьбе стало не так, раз я даже головой решила покрутить.Зажало весь грудной почему то, до невозможности дышать, и подняло крыло таза. Шайтан короче говоря, жду че врач скажет. Точки я понажимала на плечах руками, а ребра пока трогать боюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин. Тут мне сказано лежать. Без активности. Но это плохо наверное, и три дня праздников. Вопрос про активность, ЛФК для острого периода? или подождать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, я вроде догадалась, в чем проблема. Мы же сняли блок в грудном, грудной стал лучше работать, но почему так плохо то все, я стоять больше 10 минут не могу. Все уходит вправо, в поясничном вроде бы, с шеей почти хорошо уже. На что сделать акцент на ЛФК? И мне тут предлагают массаж, но шеи, а тянет мне копчик и низ спины, если помасировать шею, опять все зажмет? отказаться наверное. У меня такое ощущение, что меня не держит позвонок, который сразу под ребрами и что то в районе 4поясничного, там все как бы рспухло. На что сделать акцент при ЛФК.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор есть, молодой правда, я сильно не выбирала место, куда привезли, я даже не думала, что может так отключиться спина. Так ещё не было. Но вроде под вечер ничего почти.
 

Колокол

Активный пользователь
Kaprikon, а если пересмотреть домашнее рабочее место и исключить ноутбук? Я вообще всегда негативно относился к ноутбукам, как рабочему месту, а сейчас и подавно не вижу себя с ним.
В первую очередь можно добавить большой монитор (любой монитор будет большим по сравнению с экраном ноутбука) с регулируемой подставкой (можно и без регулируемой подставки). Голова не будет наклоняться и перенапрягаться. Монитор можно подключать к ноутбуку - через док станцию (если в ноутбуке есть разъем) или через кабель. Еще не люблю мелкие клавиатуры и татч-пад в ноутбуках. Полноценная клавиатура и мышь позволяют удобно печатать слепым методом и не перегружать кисти.
Я использую только системные блоки. И нынче системный блок может быть очень маленьким. У меня сейчас это Intel NUC (существуют аналоги и других производителей). Его можно крепить и к обратной стороне монитора. Так что места занимает минимум.
Ноутбук, да, удобно носить (хотя полезно ли постоянно перегружать одну руку на 3-4 кг). А в дороге в большинстве можно через смартфон сотворить чудеса. И сейчас существуют кучу возможностей удаленного подключения к облаку и данным. Поэтому условно нужны только монитор/клавиатура/мышь на новом месте. А свой маленький системный блок/смартфон достать, подключиться к облаку и работать.
 
Сверху