Мой метод борьбы с лишним весом

М@руся

Активный пользователь
**Взял топор и пошёл по соседям - искать тощую свинью... Которая громко слушает музыку с 6 до 6:30 утра..**
Bravo, да Вы романтик!:super:
У меня такая же сво...чь в 6 утра в воскресный и единственный выходной очень любит молотком постучать. Жаль, топор сломан.gun.gif
макароны твЁрдых сортов.. И спагетти твердых сортов.. И ракушки.. И ушки.. И гребешки... И ПЕРЬЯ!! ТВЕРДЫХ СОРТОВ!!!
И с томатным собственноручно приготовленным соусом, с базиликом, а сверху-тертым сыром. happyclapping.gif :close:
Нахохоталась от души!
 

Любовь

Активный пользователь
Эй, ДИСТРОФИКИ, Вы где? Сил писать о своих успехах уже нет)))
 

Bravo

Опытный Гуру
Да мы тут плюшками балуемся..
 

Любовь

Активный пользователь
Bravo, да ладно))) Похудели?) Интерес к теме пропал? Если похудели,то делитесь! Скоро Новый год!!!
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, да ладно))) Похудели?) Интерес к теме пропал? Если похудели,то делитесь! Скоро Новый год!!!
Нет, конечно. Если бы похудел, я бы фоткал "до" и "после".
Но, самое странное, вес только медленно прибавляется, а спина болит меньше.. ? Как так?
 

Любовь

Активный пользователь
Нет, конечно. Если бы похудел, я бы фоткал "до" и "после".
Но, самое странное, вес только медленно прибавляется, а спина болит меньше.. ? Как так?
А по Дюкану не пробовали стройнеть?
Я девчонок на работе всех подсадила, результаты хорошие 5-7 кг в месяц. А главное кушать можно в любое время, сытно и вкусно. Почитайте Пьер Дюкан.
 

Любовь

Активный пользователь
La murr, 7 кг скинула, а потом операция немножко расслабилась, но не взвешивалась. Решила после 3 декабря опять начну, тем более сидеть на этой диете комфортно, сытно, короче не трудно, я хлеб себе сама пекла, супчик из сайры варила с яйцом, луком, зеленью, сыр варила из молока обезж.. Мясо варено-копченое покупала, курица и т.д
 

Любовь

Активный пользователь
Мясо говядина варено-копченая местного производства, нежирная очень вкусная. Естественно не совсем по диете. Но худеется же!
 

Bravo

Опытный Гуру
А у меня с карбоната худеется, и с шейки. И с Сала.
 

АннаСиднева

Новичок
Нет, конечно. Если бы похудел, я бы фоткал "до" и "после".
Но, самое странное, вес только медленно прибавляется, а спина болит меньше.. ? Как так?

Жировая прослойка оберегает позвоночник от лишней двигательной активности) При заболеваниях позвоночника главное быстро вес не сбрасывать, это только может навредить. Надо похудение совмещать с укреплением позвоночника)))
 

Пыжик

Активный пользователь
Вот сколько историй читала, все эти диеты, в том числе Дюкана, не самое полезное для организма.
Правильное питание и физ.нагрузки, больше ничего...
Сама за период болезни за 2-3 последних месяца ушла в такой зажор... При нулевой двигательной активности.
Вот теперь думаю, что с этим всем делать.
Вот из последнего попавшегося в инете, рекомендации, вполне логичные
Давайте вначале исключим то, что не является правильным питанием для похудения.

Хотя об этом вроде всем давно известно, но тем не менее, люди продолжают килограммами и тоннами употреблять вот такие вредные продукты, как:

— Чипсы (кириешки, соленые орешки и прочие неполезные продукты в пластиковых пакетиках для фигуры и здоровья).

— Жареную картошку.

— Каждый день на работе перекусы чай(кофе) и конечно же булочка, шоколадка, бутерброды (разновидность пирожки, хот-догу, гамбургер),

— продукты быстрого приготовления, такие как пельмени, вареники, замороженные блины, пицца и прочее.

— И, конечно же, майонез. Как в салатах, так и как добавка к любому гарниру.

— Все дрожжевые продукты: булочки, белый хлеб и другая выпечка. Именно дрожжевые, так как толстеете вы от дрожжей, а не от муки, как принято считать. Например, если вы будете кушать плоский лаваш и спагетти без калорийных соусов, вы не потолстеете. Так как в них нет дрожжей.

— Торты, пирожные, шоколад опять же в каждодневном употребление. Если вы съедаете кусочек торта (шоколадку) раз в месяц, кушайте его смело и получайте огромное удовольствия от этого.

— Мороженое (очень калорийный и тяжело усваиваемый продукт организмом).

— Любые сладкие напитки (кока-кола, фанта и т.д.).

— Конечно же спиртное, особенно пиво.

— Ограничьте употребления картофеля. Если каждый день кушать картошку, то пухлость вам обеспечена. Не зря в деревнях картошкой откармливают свиней, масса обеспечена. Лучшая замена картофеля, это сваренный без соли, просто на воде рис или гречка. И для фигуры полезно, и для здоровья. Рецептурный сайт, то я не буду описывать разновидность всех блюд. Скажу кратко, что если вы постоянно жарите что-то, например, блинчики, оладьи, творожники, пирожки, обжариваете мясо и рыбу, все это поливаете соусами, включая майонез, то лучше от этой пищи отказаться. Во всяком случае если стремитесь похудеть и оставаться здоровой до глубокой старости.

Все вышеперечисленные продукты не только вредят вашей фигуре и не способствуют похудению, но так же очень сильно вредят и вашему здоровью.

Во-вторых. Вот теперь давайте набросаем список правильного питания для похудения. Какие это продукты? Да практически все, кроме вышеперечисленных. Просто соблюдайте насколько правил.

— Главное, все должно готовиться или на пару, или просто варите. Ничего не обжаривайте, не добавляйте майонеза и специи. (От специй не толстеют, но они возбуждают ваш аппетит, и вы съедите намного больше, чем нужно вашему организму).

— Не ешьте на ночь. Во-первых, от этого будет тяжело вашему желудку, вам будут сниться кошмары, сон будет не крепким. Во-вторых, если вы с вечера хорошенько наедитесь, то с утра у вас не будет аппетита и вы пропустите завтрак.

— Правильное питание для похудения, это в первую очередь однообразное питание. Никто не призывает вас питаться только рисом или яблоками, боже упаси. Но обратите внимание, если вы съедаете рис с кусочком отварной рыбы, то насыщение приходит довольно быстро, но при этом вы чувствуете бодрость и энергию.

Если же вы едите салат, первое и второе, то уже через какое-то время вы опятьзахотите кушать. Да к тому же от такого разнообразия пищи нет никакой пользы вашему здоровью.

Соблюдайте этот принцип. Например, на завтрак овсяная каша с сухофруктами и чай. Или творог с изюмом.

В обед отварной рис с рыбой, или гречка с мясом, или спагетти с морепродуктами.

На ужин борщ и что-нибудь вкусненькое. Например, чай с сухофруктами, или с орехами. Можно творог, сыр, завернутый в плоский лаваш, омлет или просто сваренные вкрутую яйца.

Когда придерживаетесь меньшего разнообразия, вашему организму будет значительно легче начать худеть. Да и для здоровья полезнее.

Кстати, с таким питание гораздо проще отслеживать и то, чтобы все необходимые витамины присутствовали в вашем рационе. Это гораздо проще, чем если питаться чипсами, булками и запивать все кока-колой.

— Обязательно в свое правильное питание для похудения включите курагу, чернослив, изюм. Покупайте всего этого по 1 кг на месяц, намойте и поставьте в красивой посуде на кухне. Захотите перекусить, рука сама потянется, но уже не за конфетами и печением, а за полезными сухофруктами.

— Конечно же фрукты и овощи. Зимой варите винегрет, ешьте побольше квашеной капусты. Начиная с осени и до весны можно постоянно тереть сырую морковь с яблоком на мелкой терке, или добавлять в морковь сметану и изюм. Очень вкусно, полезно и хорошо поднимает настроение.

Летом и осенью делайте салат из свежей капусты с огурцами. Просто нашинкуйте капусту, немного посолите её и хорошенько помните руками (салат будет мягче и сочнее), потом потрите с капусту огурцу на крупной терке. Вот вам и прекрасная добавка к рису.

Думаю, сама идея вам понятна. Следите за своим питанием, чтобы оно было правильным. А так же контролируйте и свой аппетит, чтобы не наедаться как говорят «до отвала», а потом неистово заниматься аэробикой или плавать без перерыва несколько километров.
 

Bravo

Опытный Гуру
Жировая прослойка оберегает позвоночник от лишней двигательной активности) При заболеваниях позвоночника главное быстро вес не сбрасывать, это только может навредить. Надо похудение совмещать с укреплением позвоночника)))
Видимо, когда в первый раз я пошел на поправку (через 2-3 месяца примерно после первого обострения), сброс веса был моей ошибкой..
 

Lkenija

Новичок
Глюкофаж все-таки не для похудения, он для контроля над сахаром при сахарном диабете. Я принимаю именно при этом диагнозе (СД-2). Сахар снизился с 11-12 ед. до 6. Ну, и немного похудела. На 6 килограмм.
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, не работает мой метод, это уже выяснено )))
 
Сверху