Мой метод борьбы с лишним весом

Bravo

Опытный Гуру
Ну, я далеко не упорный трудяга, скорее, упорный доходяга..:)
По поводу моих результатов. Не ходил в бассейн с прошлой среды. В четверг на работе стал мокрый, как мышь, поехал домой, и осознал, что заболел. Отправился к родителям, чтобы не заражать жену и дочь. На следующий день, как и писал в какой-то теме, и сетку тянул, и розетки расшивал... Ну и заболел окончательно, слег и пролежал до понедельника. Спина, само собой, не очень порадовалась, нога потягивает.
Всю неделю не ходил никуда, только на работу. Сегодня еще и без корсета попробовал, но понял, что рано. Нога тянет, там где мизинец, немеет стопа. Может, из-за отсутствия плавания..
-------------
Я тут с начальником СБ (на самом деле бывший мент и нынешний бандюк с волыной) разговаривал, он похудел со 114 кг до 90. Оказывается, товарищ пил глюкофаж.. Мне сказал, что тоже плавал и нифига не получалось сбросить вес, а с химией, говорит, "ем что хачу, ваще не занимаюсь, давление упало со 170 до 140, тока жидким часто серю"..
И начал я больной дома думать - я же тоже почти кажный день плаваю, чего-то стараюсь не есть, а вес только растет, пешком хожу, а после мокрый, как мышь. Надо реально думать про нарушение углеводного обмена, однажды был сахар около 6..
Плюс гепатоз, проблемы с сердцем, давлением, коленями и т.д.
===============
В итоге, составил программу, чаво буду делать.
1. Плавание. Каждый день по возможности, реально наверное 5 раз в неделю. Занятие - 100 рублей, 3000 в месяц.
2. Лыжи. По выходным. Надо купить лыжный костюм или что там принято. 2000-3000 рублей.
3. Глюкофаж 1000 ед., 3 раза в день. Пачка на курс, вроде бы 20 дней, потом перерыв. 300 рублей.
4. Липоевая кислота. 50 мг за раз по 3-4 раза в день, месяц, перерыв. 200 рублей.
5. Левокарнитин ( советуют принимать при похудании, чтобы защитить мышцы, в том числе и спины..), не знаю, где брать и как, думаю, около 1000 рублей, если спортивное питание, если именно как лекарство, то дороже.
6. Ограничение углеводов, особенно быстрых. Пока плохо себе представляю, как, но надо. Экономия.
Начну в субботу.
Буду признателен любым советам..
 

SERENA

Активный пользователь
Надо реально думать про нарушение углеводного обмена, однажды был сахар около 6..
Bravo, и у меня такая же история, не получается похудеть, хоть ты тресни. Вес держится на одном уровне и всё. Сладкое не ем, мучное тоже, перешла на вареную пищу, белки, вечером стараюсь не есть, пью воду литрами. А вес не спадает, зараза:mad: Плюс кожа жирная стала и волосы выпадать начали. Страшно так.:(
Любая сильная активность приводит к каким-то ухудшениям. Взялась ходить с палками, месяц отходила интенсивно по часу каждый день почти, колени сказали "привет,артроз", после усиленной тренировки в бассейне отнялась шея, 2 недели болей.
Подозреваю, что тоже нарушения углеводного обмена есть. Ходила к врачу , жаловалась, просила анализ на сахар. Сделали, все в норме. И все, больше никаких анализов не назначил. Говорит, не накручивайте. А у меня какое внутри чувство, что с сахаром что-то не так:faq: Меряла несколько раз глюкометром дома, тоже с утра натощак на границе нормы, и почти 6 тоже был. Врачи не верят...Что делать?..
И что за препарат Глюкофаж?

. Ограничение углеводов, особенно быстрых. Пока плохо себе представляю, как, но надо. Экономия.
Начну в субботу.
Вот это очень важно. Есть диеты, основанные на так называемом Гликемическом индексе продуктов. Ими пользуются в том числе те,кто хочет поддерживать нормальный уровень сахара. Основаны они на том, что нужно есть продукты с низким ГИ, то есть те, которые перевариваются дольшее время, т.н медленные углеводы, и сочетать их с белками. Плюс поддерживать питьевой режим. И есть часто, 5 раз в день.
Я себе распечатала табличку с ГИ продуктов и повесила на холодильник. Стараюсь не есть "быстрые" углеводы, но муж портит всю малину, когда в 12 ночи подкрепляется шоколадкой или бутербродиком с колбаской и маслицем.
Надо тренировать волю!:aga:
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
И что за препарат Глюкофаж?
Как я понял, уаще уася революционное средство, блокирует углеводы (поэтому и серишь жидко), выдеяется меньше инсулина (меньше нагрузка), меньше углеводов уходит в жЫр.
Плюс фактически все препараты, которые я перечислил еще и в какой-то мере гепатопортекторы (если вообще что-то можно назвать гепатопротектором), глюкофаж используют и спортсмены, и диабетики, худеющие..
Естественно, везде противопоказания.
Вам еще надо щитовидку проверить, если так нереально не сбавляется..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Bravo, правы про щитовидку! При гипотиреозе хоть вовсе не ешь - от воздуха полнеть станешь.
Рекомендую диету для больных СД 2 типа. Всё, о чём выше говорили. Глюкофаж (Сиофор, Метформин) принимаю более 4-х лет. На фоне диеты и двигательной активности работает!
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, правы про щитовидку! При гипотиреозе хоть вовсе не ешь - от воздуха полнеть станешь.
Рекомендую диету для больных СД 2 типа. Всё, о чём выше говорили. Глюкофаж (Сиофор, Метформин) принимаю более 4-х лет. На фоне диеты и двигательной активности работает!
Ну с щитовидкой вроде бы только гормонозаместительная терапия..
В общем, все правильно я подобрал или еще какие есть моменты, которые опустил?

Ну с щитовидкой вроде бы только гормонозаместительная терапия..
В общем, все правильно я подобрал или еще какие есть моменты, которые опустил?
А у меня с щитовидкой всегда вроде бы было хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
В общем, все правильно я подобрал или еще какие есть моменты, которые опустил?
Глюкофаж по 1000 мг 3 раза в день - недопустимо! Принимаю по 850 мг дважды в день после еды, как диабетик.
Для коррекции дозы с целью сброса веса нужна консультация эндокринолога!

Обращаю Ваше внимание:
Врачи-эндокринологи постоянно предупреждают, что Глюкофаж для похудения применять не стоит, что это очень серьезное лекарство, способное вызвать смертельно опасные побочные эффекты, вплоть до комы.
Если у худеющего нет сахарного диабета (иначе лекарство и дозировку ему назначил бы врач-эндокринолог) достаточно выпивать таблетку Глюкофажа с минимальной дозой: по 500 мг 2-3 раза в сутки во время основных приемов пищи или сразу после еды. Таблеку надо глотать, не разжевывая, и запивать не меньше, чем половиной стакана воды. Принимать Глюкофаж можно не дольше 3 месяцев, а повторить курс разрешается только после 3-месячного перерыва.

Чтобы не получить опасных для здоровья осложнений от приема Глюкофажа, надо запомнить:

- нельзя голодать (суточная калорийность пищи должна быть не менее 1000 ккал);

- категорически запрещено употреблять алкоголь, принимать препарат беременным и кормящим мамам;

- нельзя тяжело физически работать или проводить изнуряющие спортивные тренировки (может наступить смертельно опасное осложнение – лактат-ацидоз);

- не принимать одновременно с Глюкофажем мочегонные препараты, а также лекарства и витамины, содержащие йод;

- надо отказаться от препарата на время острых кишечных или простудных инфекций, сопровождающихся диареей или лихорадкой.

Напоследок – маленькая ложка дегтя для ленивых: не стоит надеяться, что удастся похудеть с Глюкофажем, не занимаясь спортом или хотя бы зарядкой. Организм, не получая глюкозы из пищи, все равно синтезирует ее, а Глюкофаж загонит ее в мышцы. Если она не будет там сгорать во время физических упражнений, то превратится в жир.

И помните, принимать Глюкофаж чтобы похудеть – крайность, которую не одобряют врачи. Снижения веса можно добиться, если исключить мучное, сладкое и жирное, перейти на диетическую еду, кушать много белковых продуктов и двигаться. Если вы хотите помочь организму в похудении, лучше принимать натуральные биодобавки для похудения.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
революционное средство, блокирует углеводы (поэтому и ***ишь жидко),
Ребята,не увлекайтесь! Если жидко, то это уходит, нет! УТЕКАЕТ вода! а с ней все очень важные для организма микроэлементы, в том числе важные для наших дисков и позвонков.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Ограничение углеводов, особенно быстрых. Пока плохо себе представляю, как, но надо. Экономия.

Из всего Вами перечисленного это сложнее всего сделать, но это , на мой взгляд, самый важный пунктик)
Надо просто меньше жрать - как говорит Крачковская).
и еще чтот я сомневаюсь, что переход на низкоуглеводную диету - экономия))
Чем качественнее (здоровее и полезнее) продукт, тем он дороже!

Стараюсь не есть "быстрые" углеводы, но муж портит всю малину, когда в 12 ночи подкрепляется шоколадкой или бутербродиком с колбаской и маслицем.Надо тренировать волю!
Есть такое)))
Если кто-то рядом аппетитно причмокивает-трудно удержаться. Не тренированный - помрешь с диагнозом - захлебнулся слюной!)))
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну да, ну да, к врачу, к эндокринологу. Нет, не пойду, хватит мне неврологов нейрохерургов и прочих эскулапов.
Туда еще запишись вначале, год пройдет. Заранее предполагаю, что ничего умного не скажут.
Насчет дозировки. Тот мужик пил именно 1000. И есть результат.
Насчет "голодать" - никто и не собирается.
Насчет "изнуряющих тренировок" - если бы они были изнуряющими, я бы и так не был жЫрным, вполне нормальное плавание по 40 минут в небыстром темпе.
Еще бы врачи одобряли, деньги-то мимо кассы несут! :pioner:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
если бы они были изнуряющими, я бы и так не был жЫрным
Если жир не сгорает, значит не достточно затрачиваемой энергии.
Но еще нужно учитывать отягощение наследственностью, малоподвижный образ жизни, связанный с ВЫНУЖДЕННЫМ ограничением болью.
А до женитьбы Ваш вес держался? )) Ну, как же не порадовать супругу и не смести всю вкуснятину, приготовленную с любовью?)
нейрохерургов
рассмешили :aga:, ну, это точно не наши хирурги)и отрезают они чот иное))
 

Bravo

Опытный Гуру
Если жир не сгорает, значит не достточно затрачиваемой энергии.
Именно, следовательно, тренировка не может считаться даже ДОСАТОЧНОЙ, а тем более ИЗНУРЯЮЩЕЙ.
Но еще нужно учитывать отягощение наследственностью, малоподвижный образ жизни, связанный с ВЫНУЖДЕННЫМ ограничением болью.
Наследственность плохая, бабушка-мама диабетики. Бабушка так вообще инсулинозависимой была.
А до женитьбы Ваш вес держался? )) Ну, как же не порадовать супругу и не смести всю вкуснятину, приготовленную с любовью?)
До женитьбы с переменным успехом..
Насчет херурга я так и написал, вспоминаю его каждый день, родимого..
рассмешили :aga:, ну, это точно не наши хирурги)и отрезают они чот иное))
 

Диадема

Пользователь
Bravo, Я бы на вашем месте серьезно подумала насчёт этого препарата!!Мне кажется не стоит сравнивать себя с другими,не факт как в последующем отразится прием этого ГЛ...жа на том самом мужике.У меня отец диабетчик принимает ..А у вас как я понимаю с сахаром вроде всё окей??Не дай Бог с целью сбросить вес приобретете новую болячку.А вообще не надо НЕ ЕСТЬ,надо есть часто по немногу,по себе знаю..И опять же бассейн,как давно вы начали туда ходить?Мы ведь хотим все и сразу,всему своё время.Я после операции год бассейн посещала и только месяцев через 7 заметила,что и мышцы подтянулись и спина меньше болит.А сейчас некогда,вот и бока дряблые:shy: и боли в спине замучали!
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, Я бы на вашем месте серьезно подумала насчёт этого препарата!!Мне кажется не стоит сравнивать себя с другими,не факт как в последующем отразится прием этого ГЛ...жа на том самом мужике.У меня отец диабетчик принимает ..А у вас как я понимаю с сахаром вроде всё окей??Не дай Бог с целью сбросить вес приобретете новую болячку.А вообще не надо НЕ ЕСТЬ,надо есть часто по немногу,по себе знаю..И опять же бассейн,как давно вы начали туда ходить?Мы ведь хотим все и сразу,всему своё время.Я после операции год бассейн посещала и только месяцев через 7 заметила,что и мышцы подтянулись и спина меньше болит.А сейчас некогда,вот и бока дряблые:shy: и боли в спине замучали!
На самом деле, думаю, что те или иные нарушения углеводного обмена есть, т.к. в молодости ставили гипоталамический синдром, плюс там толерантность к глюкозе нарушена и т.д.
Пробовал по-всякому, сбрасывать получается только если вообще не есть. Т.е. поступление около 100-200 кк в день. В остальных случаях начинается свистопляска, всякие обострения чувства голода и т.д.
Пару раз было, что ночью вставал, грабил холодильник и ложился, не помня этого эпизода. :shy:
Бассейн со мной уже около года, правда, перерыв был на 2 месяца август-сентябрь из-за незаживающего шва. Ходил 3-5 раз в неделю. На вес эффекта никакого, а точнее, обратный. Мышцы ощущаются буквально через несколько сеансов. Боли в спине - а их практически нет, только в ноге, отступают от басейна.
=====================
Начал свой мегаэксперимент.
Утром вес 99,8 кг. Завтрак - яичница. Глюкофаж, половина таблетки 1000 мг=500мг, липоевая кислота 50 мг.
прогулка с дочкой и женой.
Обед - кусок мяса и суп, сладкий кофе с молоком. Глюкофаж, вторая половина таблетки, липоевая кислота 50 мг и левокарнитин 2,5 мл.
Через 15 минут я разнес головой реечный потолок в туалете, настолько резко воспарил на реактивной струе.. "Правы были Циолковский, Цандер и Королёв!"-мелькнула у меня мысль. Вслух я прокричал "Поееехали!"
На лыжах я, естественно, не ходил. Безобразие продолжалось до 6 вечера.
Пошел в бассейн. Нереально тухло. После недельного перерыва, как будто я вообще никогда не занимался, вообще не подходил близко к бассейну. Еле-еле одолел 1200 метров и сильно замерз, не простыть бы опять.
Только что взвесился.
98,1 кг.
Такими темпами до 60 кг мне надо худеть месяц.. :)
Жаль, что это только за счет "реактивного топлива", в следующие дни пойдет намного сложнее..:err:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Bravo, если уж Вы решились на приём Глюкофажа, то исключайте из рациона сладости и мучное-сдобное, иначе реактивная струя вынесет не только липидный жир, но и много нужного и важного.
Пока Ваш подход к решению проблемы лишнего веса лично меня огорчил...
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, если уж Вы решились на приём Глюкофажа, то исключайте из рациона сладости и мучное-сдобное, иначе реактивная струя вынесет не только липидный жир, но и много нужного и важного.
Да, я и не включал особо. Сейчас из мучного может быть только хлеб, сладкое - горький шоколад..
Нашел тут таблицы продуктов по гликемическим индексам. Буду держать <40.
Наш "бандюк" меня предупредил, что первые несколько дней будет жесть, но чтобы настолько!
Пока Ваш подход к решению проблемы лишнего веса лично меня огорчил...
Перед операцией я питался так (в день) - пять-шесть помидоров, посыпанных солью и черным перцем, пара огурцов, посыпанных солью, две-четыре печеньки "Юбилейное", кусок рыбы. Итого около 800-1200 кк, при сжигании "в ноль" около 3200кк (по нескольким источникам). Плавал при этом каждый день, ходил, с трудом, правда. И что? ТРИ килограмма, и все остановилось. Т.е. стал где-то 93 кг весить. Потом, в больнице, клизьмами, конечно, еще убавил, но это же капец!? Или я неправ? Так ведь жить нельзя! Что за бред!
Видимо, надо смотреть другие варианты, почему я жЫрный. Эндокринолог, кстати, спросил я у мамы, которая его посещает, ей светит только в следующем году.. Думаю, сам сдам на гормоны щитовидки анализы, чтобы исключить (на 146% уверен, что не в них дело).
В общем, пока пойду по пути блокирования углеводов.

Bravo, :D:D:D!!!Умеете вы рассмешить!!!
Я стараюсь, т.к. минута смеха дает год жизни. :) Ну а я собираюсь жЫть вечно Уахахахааахааааааааааа-кхе-кхе-тьфу! :pioner:
Но всё равно вопрос,а что будет когда перестанете принимать??
А вот это интересный вопрос. Программа-максимум - это добиться веса 70-75 кг, чтобы максимально разгрузить позвоночник, и это (по времени как раз должно зарубцеваться фиброзное кольцо, а остатки недорезанного - лизироваться, либо кальцинироваться) позволит более-менее активно заниматься чем-то типа волейбола, бега (хз..хз..), лисапед.. А дальше надо потихоньку соскакивать с химии и пытаться активностью бороться.
Просто сейчас, насколько я успел понять в этой теме, сильно мешает висцеральный жир. Он держит на низком уровне тестостерон (который у меня на нижней границе нормы, странно, но либидо и эрекция у меня отличные), на высоком уровне давление (и фоном и количеством мелких сосудов, через которые надо прокачать кровь), липидограмма, опяТь же, из-за него, страдает, гепатоз. Да, и жир, в основном, на животе и бедрах - как раз тот, который при диабете 2-го типа.
В общем, добиваем лекарствами это дело, и переходим за "точку невозврата", когда организм начнет нормально работать.
Если не получится - то сидеть на химии придется...
============
Почему этот подход вызывает больше скептицизма, чем сыроедение, лечебное голодание, уринотерапия и т.д.??:flag:
=====================
Всем большое спасибо за приводимые точки зрения, мнения и аргументы!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Bravo, сдать кровь на гормоны щитовидной железы - очень актуально!
Рекомендую три позиции обозначить: ТТГ, Т3 свободный и АТ к ТПО.
От результатов и плясать.
Описанный Вами рацион (перед операцией) тоже не выдерживает критики. Чёрный перец возбуждает аппетит, а Вы его с какой целью использовали? "Печеньки" тоже лишние в этом пищевом ряду.
Способ следить за калорийностью продуктов Вам, уверена, известен. Что помешало создать разнообразный рацион?
В общем, добиваем лекарствами это дело, и переходим за "точку невозврата", когда организм начнет нормально работать.
Вы оставляете своему организму мало шансов...
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, сдать кровь на гормоны щитовидной железы - очень актуально!
Рекомендую три позиции обозначить: ТТГ, Т3 свободный и АТ к ТПО.
От результатов и плясать.
Т3 думал сдавать "общий", или неинформативно? А антитела пуркуа?
Описанный Вами рацион (перед операцией) тоже не выдерживает критики. Чёрный перец возбуждает аппетит, а Вы его с какой целью использовали? "Печеньки" тоже лишние в этом пищевом ряду.
Способ следить за калорийностью продуктов Вам, уверена, известен. Что помешало создать разнообразный рацион?
Черный перец - чтобы более-менее вкус хоть какой-то блин был, а не просто водянистые июньские помидоры.. :) Пиченьки - а что еще с такой калорийностью и такое не совсем отвратительное взять? Тем более, что итоговые калории - 800-1200 - это наааамного меньше рекомендованного ВОЗ 2500, выведенного из разных калькуляторов 3200 и т.д.
Создание разнообразного рациона - нетривиальная задача. Допустим, салат. Допустим, немноооожко растительного масла. Бааатюшки, а оно 990 ккал на сто грамм! И надо считать, складывать.. И это намного сложнее чем выбрать относительно неотвратительные продукты и жрать только их, прекрасно фиксируя калорийность. :)
А готовым выкладкам о калорийности готовых блюд веры нет, я лично проверял по сумме ингридиентов, не сходятся, все занижают.
Единственный способ - спалить в специальной камере и измерить, сколько Дж выделилось.
Но это еще сложнее!
Да и что это за жизнь тогда.. Не жизнь, а ФАРС будет!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Bravo, по гормонам - именно эти три позиции. Это принципиально важно для грамотного энда. Антитела к тиреоидной пероксидазе позволят выяснить не являетесь ли Вы обладателем аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Я таковой являюсь. Всё, что советую - знаю по своему опыту.

При наличии отклонений от нормы уровня гормонов ЩЖ, никакие экзерсисы в бассейне или диетические потуги результата достойного не дадут. Глюкофажем ситуацию усугубите.

Здоровая пища - не значит не вкусная пища. "Вы просто не умеете её готовить!".
Почему-то хочется повкуснее! Печенька-то - "Юбилейное"! А я вот галеты, например выбираю. И когда не злоупотребляешь солью и специями ( а я от них практически отказываюсь), чувство ощущения истинного вкуса продукта берёт верх! И это, поверьте, здорово! :victory:
 
Сверху