Вся правда о синдроме позвоночной артерии

Andrey_kaliningrad

Новичок
Всем привет! Коротко о себе. Меня зовут Андрей, я 6 лет занимался боксом, нарушение кровообращения головного мозга начались в 2006 году, я бросил все! Сейчас мне 27 лет, буквально недавно, меня мучила головная боль, боль в шее, кружилась голова, постоянные приступы паники с давлением, шаткость походки, песок в глазах, чувство нереальности и т.п. Я уверен, что никто, кто это прошел, не написал такой темы как я. Итак поехали.
ВНИМАНИЕ!!! Все, что я сейчас расскажу и покажу, не в целях наживы, а в целях помощи людям страдающим подобным недугом!!! Так же я прикреплю свои обследования, если кому интересно.

Потратил на все обследования в течении года около 20000 рублей. Примерно 40000 на всякие (массажи, мануалки, и т.п) + много(таблетки, лекарства)

Диагнозы у меня были разные, первый диагноз остеохондроз, потом гипертония, потом синдром позвоночной артерии, потом гипоплазия, и многое другое.

Мучился я очень долго, думал с ума сойду, сидел на транквилизаторах, барбитуратах, и прочей гадости. Но все эти наркотические средства не лечат, они заглушают симптомы в стволе головного мозга!!!

Одним словом российские врачи залечили меня фенозепамами и прочей дрянью, я очень сильно подсел на них, и без них при малейшем приступе не мог. Очень часто вызывал скорую, т.к. думал что умру.

Сейчас я иду стремительно на поправку, после того, как сьездил заграницу и сделал точное обследование, которое требовало оперативного вмешательства. Операция прошла успешно, чувствую себя полноценным человеком, все страхи и приступы ушли в прошлое.

Заграницей мне поставили диагноз: Двухсторонний синдром верхней апертуры грудной клетки. Латеральное отхождение обеих позвоночных артерий и пережатие передней мышцей, заднее отхождение и гипоплазия правой позвоночной артерии, недостаточность вертибрабозилярного кровотока.

14 июля 2013 года меня прооперировали, была полностью удалена левая передняя лестничная мышца и освобождена от сдавливания левая подключичная и позвоночная артерия. Точнее: была произведена левосторонняя скаленектомия с декомпрессией левой позвоночной артерии и левого нервного сплетения.

Сейчас рана заживает, пропали симптомы вегетатики, иду уверенно на поправку.

если кому интересно то пишите мне в личку, отвечу на все вопросы.

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ, БЕЗ НЕГО ВЫ НИКТО!!!
Добавлено: Jul 30, 2013 5:59 PM
Все мои обследования я выложил
 

Вложения

  • 6KNYPXfeLfrXNbHgaHDMddab.jpg
    6KNYPXfeLfrXNbHgaHDMddab.jpg
    598,5 KB · Просмотры: 400
  • 26Sh78Wh78eaM8da5gK50QUW.jpg
    26Sh78Wh78eaM8da5gK50QUW.jpg
    574,3 KB · Просмотры: 384
  • ES4tN1Tgby8BQ3LAXYB72yW9.jpg
    ES4tN1Tgby8BQ3LAXYB72yW9.jpg
    410,6 KB · Просмотры: 363
  • haYMbKPVNQtYE8dA9467QNYK.jpg
    haYMbKPVNQtYE8dA9467QNYK.jpg
    781,9 KB · Просмотры: 351
  • HdMLP7RPdFyQKLFWyAtgVf9U.jpg
    HdMLP7RPdFyQKLFWyAtgVf9U.jpg
    414,9 KB · Просмотры: 337
  • L5MbtQ7a1QM1QeBX5fLg5g0H.jpg
    L5MbtQ7a1QM1QeBX5fLg5g0H.jpg
    445,6 KB · Просмотры: 331
  • QyahHXdNCybC60N7eUK8CXP7.jpg
    QyahHXdNCybC60N7eUK8CXP7.jpg
    403,6 KB · Просмотры: 342
  • tS0YRPbPQy4QQ7FhQfhr0XR2.jpg
    tS0YRPbPQy4QQ7FhQfhr0XR2.jpg
    649,7 KB · Просмотры: 364

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ВНИМАНИЕ!!! Все, что я сейчас расскажу и покажу, не в целях наживы, а в целях помощи людям страдающим подобным недугом!!! Так же я прикреплю свои обследования, если кому интересно.
Да какая уж тут нажива. Не повезло просто - гипоплазия правой позвоночной артерии , плюс сдавливание гипертрофированной передней лестничной мышцей левой позвоночной артерии.. По статистике ( не моей ) сдавление лестничной мышцей происходит в 6% случаев синдрома позвоночной артерии.. Просто надо было с ней работать, а уже при невозможности снять компрессию мануально , оперировать...
 

Lari

Пожарница
...Заграницей мне поставили диагноз: ...
Было очень интересно узнать, что заграница -это Литва. Частный центр сосудистой хирургии находится в центральной части Литвы, в уютном городе Аnykščiai (Аникшчяй) в окружении природы
_ kraujagysliuchirurgija.lt/ru/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да и правда не вся... А всего лишь 6% ..:).
 
14 июля 2013 года меня прооперировали, была полностью удалена левая передняя лестничная мышца и освобождена от сдавливания левая подключичная и позвоночная артерия. Точнее: была произведена левосторонняя скаленектомия с декомпрессией левой позвоночной артерии и левого нервного сплетения.
И с этим теперь придется как-то жить... А пластику правой не предлагали?
 

Andrey_kaliningrad

Новичок
Литва-часть Евросоюза. По сравнению с нашим колхозом, Литва очень даже цивилизованная страна. И лишь Литва меня поставила на ноги, а в колхозе залечивали таблетками да дорогими процедурами!!! Lari
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Литва-часть Евросоюза. По сравнению с нашим колхозом,
Только что отзанимался с пациентом 68 лет, физматиком, книги , блин, пишет сейчас. Вот шею слева и "скрутило".. Так вроде ничего, мышцы "разошлись" фактически сразу.. Но самые укороченными и фиброзированными оказались лестничные, особенно средняя и передняя... Пришлось повозиться… вот сижу и думаю: и чё это я , "лошара колхозный" потратил 2,5 часа (3 сеанса) на это, когда можно было "парня" отправить в "часть Евросоюза" и там бы ему легонько пару "лестничных" и отчекрыжили..:). Правда, голова могла бы завалиться направо, но, с другой стороны и там лестничные мышцы есть, и их ежли што, тоже отрезать можно..
 

Lari

Пожарница
Литва-часть Евросоюза. По сравнению с нашим колхозом, Литва очень даже цивилизованная страна. И лишь Литва меня поставила на ноги, а в колхозе залечивали таблетками да дорогими процедурами!!! Lari

Andrey_kaliningrad
Я счастлива, что у Вас всё прекрасно и удивительно
Добавлено: Aug 2, 2013 11:24 AM
... Пришлось повозиться… вот сижу и думаю: и чё это я , "лошара колхозный" потратил 2,5 часа (3 сеанса) на это, когда можно было "парня" отправить в "часть Евросоюза" и там бы ему легонько пару "лестничных" и отчекрыжили..:). Правда, голова могла бы завалиться направо, но, с другой стороны и там лестничные мышцы есть, и их ежли што, тоже отрезать можно..

Андрей Иосифович, а я, "слегка небрежно", из Литвы поехала в СПБ к АБелару свой ШОП ставить на место...Как-то не хочется мне расставаться с частичками себя...это мой выбор...:)
transporta-249.gif
 

Roman111

Новичок
Andrey_kaliningrad, Привет Андрей! Я уже больше года мучаюсь головокружением, песком в глазах, скачками АД, головными болями, прошел много разных обследований (МРТ, УЗИ, кровь...). Бросил спортзал, бокс, работу. Стал социально дезадаптирован. Чем меня только не лечили, включая транки, нейролептики... Они глушат тупо, но не лечат.
Очень вдохновил твой пост. Но ведь мы все люди разные, у одного одно, у другого другое. Хотел бы спросить совета как быть.

Andrey_kaliningrad, Самые главные вопросы: какие обследования пришлось пройти, что бы поставить окончательный верный диагноз? (то, что ты прикрепил не открывается). Решение ехать заграницу было принято по рекомендации или сам нашел клинику? Как называется клиника, где тебя обследовали и вылечили?

Спасибо
 

valnast

Новичок
Andrey_kaliningrad,
Как вы чувствуете себя сейчас ? Живу в таком же кошмаре, как и вы когда-то. Постоянно на транквилизаторах.У нас в Киеве делают подобные операции, но отзывы- не очень. Амитриптилин принимаете ? (Я видела в назначениях) А до операции вы не пили антидепрессанты?
Сколько стоила операция вместе с обследованиями?
 

Trainer

Новичок
Andrey_kaliningrad, Здравствуйте, меня беспокоит синдром позвоночных артерий, диагноз точный. Поскольку сам знаю, когда в шее разжимаются артерии становится хорошо!
Андрей, мне интересно где именно за границей вы лечились, если посмотреть на ваши обследования, нельзя сказать что вы были в Германии или Израиле, да и заключения на русском языке почему-то. Томограф, на котором вы обследовались не скажешь что мощный.
Если эти обследования были сделаны в России зачем тогда выкладывать если вы были недовольны их работой?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Синдром позвоночной артерии" - это ярлык, как и "Гипертония", "Диабет", "ИБС", "Остеохондроз". Ярлык не может беспокоить. И врачу ничего полезного для установления диагноза и назначения правильного лечения не даёт. Беспокоят головные боли, головокружения и т.д.
 

Trainer

Новичок
Владимир В., может это и ярлык, однако, ясно даёт понять что проблема носит не абстрактный характер, а реальный, не какое-то всд или плохое кровообращение. а просто зажимаются именно две артерии.
Есть ли операции по устранению зажатости?
 

doomboom

Активный пользователь
Как надоело эта тошнота от остеохондроза никто не знает как с ней справится

Было такое давным давно, ОХ у меня сильно выражен, помог спорт. Физ.нагрузки как антидепрессант сильнее амитриптиллина и прочей дури, которую выписывают неврологи+самочувствие несравнимо лучше когда занимаешься, чем на колесах.
 
Как надоело эта тошнота от остеохондроза никто не знает как с ней справится
Ну это, голубушка, какое-то недоразумение. От остеохондроза не тошнит. Может к гастроэнтерологу сходить, или к акушеру?
 

rooker

Новичок
Андрей.
Нужна подсказка.
Как быстро после операции прошли головные боли?
 

sergeyab

Новичок
Только что отзанимался с пациентом 68 лет, физматиком, книги , блин, пишет сейчас. Вот шею слева и "скрутило".. Так вроде ничего, мышцы "разошлись" фактически сразу.. Но самые укороченными и фиброзированными оказались лестничные, особенно средняя и передняя... Пришлось повозиться… вот сижу и думаю: и чё это я , "лошара колхозный" потратил 2,5 часа (3 сеанса) на это, когда можно было "парня" отправить в "часть Евросоюза" и там бы ему легонько пару "лестничных" и отчекрыжили..:). Правда, голова могла бы завалиться направо, но, с другой стороны и там лестничные мышцы есть, и их ежли што, тоже отрезать можно..

А чем вы говорите? Как можно поставить на место неправильно развитую мышцу, которая передавливает позвоночную артерию? Мучаюсь с подобными симптомами уже с 17 лет, сейчас мне 34. К каким только я врачам не ходил, какие только процедуры не делал. Никаких внятных диагнозов. Периодически происходят приступы 1 раз 3-4 года. Когда они происходят, на стену лезть хочется, а так постоянно шум в ушах и зрительные нарушения. С ними я жить привык. Тоже занимался. Рад, что нашел эту клинику. Про российских врачей (неврологов) ничего хорошего сказать не могу. Я ПРОСТО ПРОСИЛ ПОСТАВИТЬ МНЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А чем вы говорите?
Тем говорю, что написанное вами "не два - не полтора" ...:faq:. Или описываете полностью жалобы, результаты анализов, результаты обследования и лечения у "наших" и "ихних" докторов. Или это выглядит как обыкновенный "наезд"..
 

sergeyab

Новичок
И с этим теперь придется как-то жить... А пластику правой не предлагали?

А вы бы попробовали пожить с этой симптоматикой, когда не понимаешь день сейчас или ночь, сосредоточиться на чем то очень сложно, в темное время суток почти ничего не видишь, очень сильно сужаются поля зрения, приходиться постоянно вертеть глазами в разные стороны что бы видеть всю картинку, про нервозность, раздражительность, утомляемость я вообще молчу.
Тем говорю, что написанное вами "не два - не полтора" ...:faq:. Или описываете полностью жалобы, результаты анализов, результаты обследования и лечения у "наших" и "ихних" докторов. Или это выглядит как обыкновенный "наезд"..

у меня этих анализов столько, 4 раза МРТ головного мозга, 3 раза МРТ сосудов головного мозга, 2 раза МРТ шейного отдела позвоночника о артерий шеи, дважды цветное дуплесное сканирование сосудов шеи, мрт брюшной области, гастроскапия, дуоденальное зандирование, множество различных анализов крови, мочи: на паразиты, витамины, инфекционные заболевания, гармоны щитовидной железы.

что на показало исследование: мрт головного мозга без патологии, разомкнутый виллизиев круг, цветное дуплесное сканирование гипертрофия правовой позвоночной артерии размер 2мм, левая позвоночная артерия 3 мм, я спрашивал у врачей (неврологов) даже у докторов наук, а был я у многих почему у меня левая позвоночная артерия не развилась до нормального состояния, так как если правая позвоночная артерия у меня от рождения малого диаметра, то значит кровоток должен был компенсирован по левой позвоночной, так как из из бассейнов сонных артерий он компенсирован быть не может по указанным выше обстоятельствам, и левая как минумин должна быть 5 мм, НИКТО МНЕ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГ!!
 
Сверху