Вся правда о синдроме позвоночной артерии

Kotenok

Опытный Гуру
Скажу и больше. Проверьте свои артерии через полгода на мрт. Я проверил и у меня одна артерия загнулась на 90 градусов. Доктор такое видит впервое. Так что мне предстоит повторная операция. Но я себя нормально чувствую даже с загнутой артерией. 18 октября еду делать вторую сторону потом расскажу
А стоит? Ведь состояние и так нормальное, как Вы пишете.
 

алекс76

Новичок
Andrey_kaliningrad, Val13, Андрей пожалуйста ответь как прошло

люди помогите с синдромом позвоночной артерии проконсультируйте кто победил это
 
Последнее редактирование модератором:

DNV

Пользователь
Сделала две операции, прошло пол года после второй. Состояние более менее стабилизируется. стала по увереннее и в физическом и психологическом плане. Дикие боли ушли. Конечно проблемы ещё есть и с вегетатикой, и с биомеханикой -перераспределение нагрузки удаленных мышц, рука ещё плохо восстанавливается. У меня была очень сильная компрессия правого нервного плечевого сплетения и позвоночной артерии соответственно, нарушение кровотока. Наши врачи довели до такого состояния, что на операцию я ехала с синей рукой. В декабре Дуплексное сканирование показало увеличение скорости кровотока по позвоночным артериям, по сравнению с предыдущими исследованиями. Выбор за вами. Здесь вас не вылечат, а только опустошат Ваш кошелёк. Вот так. Как бы не печально это было.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Лучше бы к доктору Рудковскому бы съездили... И вот если бы он не смог помочь.... А так делаете чёрт знает что... Пока руки не отвалятся - и под нож мышцы вырезать... Мышцы умеют приводить в порядок. Да мало кто это умеет - но есть люди к которым можно приехать.
Или это все реклама? Просто у меня в голове такое решение никак не может уложиться. Вместо того, чтобы восстановить мышцу её отрезать.

Причём насколько я смогла понять на нашем поле представлены различные техники работы с мышечным каркасом. Есть специалисты, которые работают на расслабление, а есть те, которые работают на усиление. И первых мало, а вторых еще меньше) но главное они есть. С ними можно работать...

Ну вот топткстартер отчекрыжил с одной стороны. Потом со второй. Дальше что????? В 27то лет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Андрей, добрый день, как прошла вторая ваша операция? у меня такая же проблема как и у вас, только артерии сдавливают периодически смещенные шейные позвонки, прошу вас напишите подробнее для меня и всех, в какой клинике лечились и у какого врача, и сколько это стоило, о каких рисках вас предупреждали. Заранее спасибо!
 

Maus1984

Активный пользователь
Очень рад за вас, не много надежды дали мне своей историей, может произойдет чудо и со мной и я стану свободным, когда нибудь.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Употреблять алкоголь в среднем количестве можно при "Синдроме артерии" или лучше малое количество ?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Александр7778889

Активный пользователь
Для Вас это принципиально?
Мне кажется, что вообще не стоит употреблять.
Это так кажется, а если есть потребность организма?

Просто грустно ! И что как быть? Как без алкоголя?
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyab

Новичок
Лучше бы к доктору Рудковскому бы съездили... И вот если бы он не смог помочь.... А так делаете чёрт знает что... Пока руки не отвалятся - и под нож мышцы вырезать... Мышцы умеют приводить в порядок. Да мало кто это умеет - но есть люди к которым можно приехать.
Или это все реклама? Просто у меня в голове такое решение никак не может уложиться. Вместо того, чтобы восстановить мышцу её отрезать.

Причём насколько я смогла понять на нашем поле представлены различные техники работы с мышечным каркасом. Есть специалисты, которые работают на расслабление, а есть те, которые работают на усиление. И первых мало, а вторых еще меньше) но главное они есть. С ними можно работать...

Ну вот топткстартер отчекрыжил с одной стороны. Потом со второй. Дальше что????? В 27то лет.


Мне кажется, что присутствующие здесь люди не понимают о чем идет речь, синдром позвоночной артерии это неправильное нахождение позвоночных артерий, при этом на них постоянно воздействует передняя лестничная мышца, которая во первых сдавливает артерии тем самым не давая им развиться до нормально состояния, во вторых периодически приводит к их спазму и вот здесь начинается самое интересное, что бы понять почему люди решаются на данную операцию Вам необходимо пережить хотя бы один такой приступ, когда я за 10 дней потерял 15 киллограм веса при начальном весе в 70 кг, ходил под себя кровью и др. очень чудесные моменты которые я не буду здесь описывать, ой сколько врачей я прошел и сколько диагнозов мне поставили с 17 лет, когда произошел первый приступ, начиная от гриппа и закончили конечно же вегетососудистой дистонией с кучей лекарств. В феврале 2013 года сделал операцию в Литве удалил переднюю лестничную мышцу, ни одного приступа после этого, качество жизни намного улучшилось, но на погоду реагирую, планирую сделать вторую операцию по удалению второй мышцы. Никого не слушайте никакие врачи ничего "в порядок" Вам не приведут так как это врожденный дефект, изменение места нахождения позвоночной артерии на данном этапе развития не возможно, поэтому приходить прибегать к таким радикальным мерам и поверьте мне это не большая потеря с учетом того что ты получаешь в замен.
 

Alex_2005

Новичок
Да какая уж тут нажива. Не повезло просто - гипоплазия правой позвоночной артерии , плюс сдавливание гипертрофированной передней лестничной мышцей левой позвоночной артерии.. По статистике ( не моей ) сдавление лестничной мышцей происходит в 6% случаев синдрома позвоночной артерии.. Просто надо было с ней работать, а уже при невозможности снять компрессию мануально , оперировать...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы ее лечите? на что обратить внимание при выборе массажиста? или можно как нибудь самому ее выпрямить?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе! Не так то оно и просто... Сначала это дело надо правильно диагностировать. .. Та же позвоночная артерия может сдавливаться до входа в позвоночный канал передней лестничной мышцей, в самом канале может быть сдавливание или чаще воздействие на неё нервное сплетение и рефлекторный ответ, сдавливание может быть нижней косой мышцей головы между С1-С2 , также опосредованное воздействие может быть на уровне С0-С1. ..... В зависимости от выявленного преимущественного влияния и лечение... Для диагностирования нужен достаточный опыт, знания, наработанная чувствительность в пальцах рук.... Все это вместе встречается очень редко, так как нужен достаточно большой поток подобных больных, а это встречается только в больших специализированных клиниках... От массажиста проку не будет, однозначно не хватает знаний , и я замечал, чем меньше человек знает, тем больше самомнения и самоуверенности, а это только вредит процессу лечения..
Я лечу руками, работая так сказать по месту... Методику объяснить достаточно сложно - это надо показывать в первую очередь и уже по ходу объяснения..
 

Jansu

Новичок
Andrey_kaliningrad, Андрей, мучаюсь с подобными симптомами уже 8 месяцев! Угробила кучу денег, но никто кроме таблеток в немереном колличестве, успокоительных, массажа с магуалкой не говорит. Очень бы хотела с вами пообщаться! Подскажите куда вам написать?
 
Сверху