Вся правда о синдроме позвоночной артерии

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
так как если правая позвоночная артерия у меня от рождения малого диаметра, то значит кровоток должен был компенсирован по левой позвоночной, так как из из бассейнов сонных артерий он компенсирован быть не может по указанным выше обстоятельствам, и левая как минумин должна быть 5 мм,
должен был компенсирован по левой позвоночной,
И почему же это он должен быть компенсирован? По чьему приказу? Иногда действительно некоторые аномалии развития компенсируются в процессе развития организма, но это обязательным правилом не является..:um:. Вам просто не повезло..:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
sergeyab, создавайте вопрос в своей теме. Не следует создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими по описываемым в них проблемам. Руководствуйтесь Правилами форума, пожалуйста.
 

Andrey_kaliningrad

Новичок
Andrey_kaliningrad, Привет Андрей! Я уже больше года мучаюсь головокружением, песком в глазах, скачками АД, головными болями, прошел много разных обследований (МРТ, УЗИ, кровь...). Бросил спортзал, бокс, работу. Стал социально дезадаптирован. Чем меня только не лечили, включая транки, нейролептики... Они глушат тупо, но не лечат.
Очень вдохновил твой пост. Но ведь мы все люди разные, у одного одно, у другого другое. Хотел бы спросить совета как быть.

Andrey_kaliningrad, Самые главные вопросы: какие обследования пришлось пройти, что бы поставить окончательный верный диагноз? (то, что ты прикрепил не открывается). Решение ехать заграницу было принято по рекомендации или сам нашел клинику? Как называется клиника, где тебя обследовали и вылечили?

Спасибо
Я вам все расскажу более подробней. У меня уже прошло полгода после операции, приступов нет, нет головокружений, нет головных болей, зрительная симптоматика уверенно улучшается.
Модератор: в соответствии с Правилами форума контактные данные удалены.
 

Katrin-14

Новичок
Andrey_kaliningrad,
Я вам все расскажу более подробней. У меня уже прошло полгода после операции, приступов нет, нет головокружений, нет головных болей, зрительная симптоматика уверенно улучшается.
Модератор: в соответствии с Правилами форума контактные данные удалены

Андрей, есть необходимость с вами пообщаться по поводу клиники!
Буду благодарна если отзоветесь!

Модератор: личными контактами необходимо обмениваться в личной переписке.
 

Daqsi

Новичок
Я вам все расскажу более подробней. У меня уже прошло полгода после операции, приступов нет, нет головокружений, нет головных болей, зрительная симптоматика уверенно улучшается.
Модератор: в соответствии с Правилами форума контактные данные удалены
Андрей! У меня аналогичная картина, подскажите с чего начинать, на какую сумму расчитывать! Напишите прошу,погибаю!!!

Модератор: обмен контактами возможен только в личной переписке.
 

Valerievna

Новичок
Литва-часть Евросоюза. По сравнению с нашим колхозом, Литва очень даже цивилизованная страна. И лишь Литва меня поставила на ноги, а в колхозе залечивали таблетками да дорогими процедурами!!! Lari
Андрей, добрый вечер! Хочу с Вами пообщаться на тему Вашей операции у Повеласа Паулюкаса.
 

2932518

Новичок
Всем привет! Коротко о себе. Меня зовут Андрей, я 6 лет занимался боксом, нарушение кровообращения головного мозга начались в 2006 году, я бросил все! Сейчас мне 27 лет, буквально недавно, меня мучила головная боль, боль в шее, кружилась голова, постоянные приступы паники с давлением, шаткость походки, песок в глазах, чувство нереальности и т.п. Я уверен, что никто, кто это прошел, не написал такой темы как я. Итак поехали...
Добрый день Андрей! Ваша ситуация, как под копирку про меня. Рассматриваю тоже лечение за границей. Скажите, пожалуйста, в какой стране проходили лечение? Для меня это важно
 

Val13

Пользователь
Всем привет, у меня все было в точности, как у Андрея. Только что вернулась с Литвы. Оперировал Повилас Паулюкас. Спасибо этому доктору, иначе погибала бы дальше. Пошла в местную поликлинику выпросить больничный, так хирург даже не знал что и спросить про самочувствие. Был очень удивлен, когда прочитал выписку из истории болезни. Так что всем рекомендую один раз прооперироваться, чем всю жизнь мучаться от симптомов.
 
Добрый день. Мне 35 лет, я оперировался в конце апреля этого года. Данная тема Андрея из Калининграда послужила толчком к такому непростому шагу- но я также много читал, в том числе и труды этого литовского доктора , я сам из Сибири и путь после операции домой через три дня занял у меня почти двое суток на самолетах с пересадкой.
После операции положительная динамика есть , шум в ухе уже пропадает, приступов потемнения глазах с момента операции не было - это важно, но пока осталась светобоязнь и двоение в глазах .Повилас Паулюкас написал в выписке, что все пройдет по истечении 6 месяцев. Этот доктор на самом деле профессионал, в Литве встречал, оперировал и провожал-он и в целом их команда вместе с анестезиологом и сестрами - высший класс, после операции боли вообще не было, только опухла трахея от интубирования, в России такого сервиса долго не будет видимо, даже близко наши врачи не делают таких операций, только единичные случай и в качестве эксперимента..
Единственное что доставляет дискомфорт -появившаяся вскоре после операции боль в плече и руке у меня еще не прошла окончательно, шов зажил уже давно, а боль еще есть, прошло 2 месяца, но это объясняется долгим заживлением раны внутри (очень большая мыщца была и артерия проходила сквозь нее, я занимаюсь бодибилдингом) и видимо вмешательство сильно сказалось. Но боль постепенно проходит. Про эту боль доктор написал в выписке. это в порядке вещей.
Интересно было бы узнать: как проходит выздоровление у Вас, тех, кто оперировался раньше или позже.
Напишите пожалуйста.
Спасибо!

P/S: тут многие размышляют о мануальной терапии, о вреде данного (операционного) метода вмешательства, но мне 35 лет и 19 лет из них я занимался поиском пути к выздоровлению, однако ничего не нашел, все только болтают, колют лекарства, предполагают различные диагнозы каждый в своей сфере врачебной деятельности и больше ничего.
А после операции я впервые чувствую положительные моменты, это дает надежду, что по истечении определенного времени симптомы вертебробазилярной недостаточности пройдут совсем.
 

klyuha

Опытный Гуру
После операции положительная динамика есть
Читала, читала... но так и не поняла о какой операции Вы речь ведете. Если не затруднит, опубликуйте выписной эпикриз. Сразу станет понятно. У меня тоже большие проблемы в шее и нужна хирургическая помощь, но совсем не понятно сможет ли рекламируемый Вами врач мне помочь...
Вы в болтовне пользователей уличаете, но в Вашем сообщении кроме болтовни я тоже ничего не увидела.
 
Читала, читала... но так и не поняла о какой операции Вы речь ведете. Если не затруднит, опубликуйте выписной эпикриз. Сразу станет понятно. У меня тоже большие проблемы в шее и нужна хирургическая помощь, но совсем не понятно сможет ли рекламируемый Вами врач мне помочь...
Вы в болтовне пользователей уличаете, но в Вашем сообщении кроме болтовни я тоже ничего не увидела.
Нет, я не уличаю в болтовне пользователей, если Вы внимательно читали, и никого не хочу уличать, я просто констатирую болтовню специалистов к которым обращался в жизни, а не здесь,..Врача тоже ни в коем случае не рекламирую, а высказываю свое уважительное отношение к нему, чтобы форумчане, которые уже сталкивались с ним или будут сталкиваться извлекли для себя информацию.
 

klyuha

Опытный Гуру
Вот чтобы нам с таким хорошим врачом столкнуться, и прошу Вас опубликовать свой эпикриз.
 

Val13

Пользователь
Читала, читала... но так и не поняла о какой операции Вы речь ведете. Если не затруднит, опубликуйте выписной эпикриз. Сразу станет понятно. У меня тоже большие проблемы в шее и нужна хирургическая помощь, но совсем не понятно сможет ли рекламируемый Вами врач мне помочь...
Вы в болтовне пользователей уличаете, но в Вашем сообщении кроме болтовни я тоже ничего не увидела.
Вы напишите Повиласу Паулюкасу (Литва) письмо и прикрепите свои исследования. Он вам даст достаточно развернутый ответ. Если это не по его части, просто подскажет к кому обратиться, а если по его - то поможет, а не пообещает!
 

klyuha

Опытный Гуру
Вы напишите Повиласу Паулюкасу (Литва) письмо и прикрепите свои исследования.
Я так и сделала. Без эпикриза Ивана Иванова обошлась.) Оформляю бумаги на загранпоездку.
Спасибо, Val13, Ивану тоже спасибо!
 

Val13

Пользователь
Ну вооот. Рада за вас, что осмелились и сделали шаг на путь к своему выздоровлению. Желаю удачи. Пишите после операции, как да что. да и думаю после вопросов будет не меньше)
 

Val13

Пользователь
да вот то и оно! у мня так же было, как будто последняя надежда за которую нужно уцепиться, иначе утонешь.
 
  • Like
Реакции: alen

Дмитрий Бородин

Пользователь
Добрый день. Мне 35 лет, я оперировался в конце апреля этого года. Данная тема Андрея из Калининграда послужила толчком к такому непростому шагу- но я также много читал, в том числе и труды этого литовского доктора , я сам из Сибири и путь после операции домой через три дня занял у меня почти двое суток на самолетах с пересадкой.
После операции положительная динамика есть , шум в ухе уже пропадает, приступов потемнения глазах с момента операции не было - это важно, но пока осталась светобоязнь и двоение в глазах .Повилас Паулюкас написал в выписке, что все пройдет по истечении 6 месяцев. Этот доктор на самом деле профессионал, в Литве встречал, оперировал и провожал-он и в целом их команда вместе с анестезиологом и сестрами - высший класс, после операции боли вообще не было, только опухла трахея от интубирования, в России такого сервиса долго не будет видимо, даже близко наши врачи не делают таких операций, только единичные случай и в качестве эксперимента..
Единственное что доставляет дискомфорт -появившаяся вскоре после операции боль в плече и руке у меня еще не прошла окончательно, шов зажил уже давно, а боль еще есть, прошло 2 месяца, но это объясняется долгим заживлением раны внутри (очень большая мыщца была и артерия проходила сквозь нее, я занимаюсь бодибилдингом) и видимо вмешательство сильно сказалось. Но боль постепенно проходит. Про эту боль доктор написал в выписке. это в порядке вещей.
Интересно было бы узнать: как проходит выздоровление у Вас, тех, кто оперировался раньше или позже.
Напишите пожалуйста.
Спасибо!

P/S: тут многие размышляют о мануальной терапии, о вреде данного (операционного) метода вмешательства, но мне 35 лет и 19 лет из них я занимался поиском пути к выздоровлению, однако ничего не нашел, все только болтают, колют лекарства, предполагают различные диагнозы каждый в своей сфере врачебной деятельности и больше ничего.
А после операции я впервые чувствую положительные моменты, это дает надежду, что по истечении определенного времени симптомы вертебробазилярной недостаточности пройдут совсем.
Скажите пожалуйста,как Ваше самочувствие ,двоение в глазах прошли ?
 

Andrey_kaliningrad

Новичок
Скажу и больше. Проверьте свои артерии через полгода на мрт. Я проверил и у меня одна артерия загнулась на 90 градусов. Доктор такое видит впервое. Так что мне предстоит повторная операция. Но я себя нормально чувствую даже с загнутой артерией. 18 октября еду делать вторую сторону потом расскажу
 
Сверху