Болит поясница. Отстрелы в ногу. Не могут поставить диагноз:(

Мmawehbka

Новичок
Сдавала еще в феврале ... вот анализ 1139933.jpg

в феврале уже хромала

незнаю имеет ли значение, сейчас сыро.. с детства ломит мелкие суставы в плохую погоду
 
Без очного осмотра крайне сложно ставить диагноз, но думаю что у вас имеет место быть артрит левого крестцово-подвздошного сустава. Попросите вашего ортопеда-травматолога, в поликлинике по месту проживания, сделать блокаду в левое илеосакральное сочленение, это не сложно. И на всякий случай сделайте анализ крови на бруцельоз...
 

Мmawehbka

Новичок
Игорь мне завтра в Цито хотят что то доделать на мрт, какие то у них возникли мысли. А так пока также направляют к ревматологу и фтизиатру. Некроза они считают нету. Какой то восспалительный процесс пока неясно от чего

Я распечатаю ревматологу ваше мнение

СОЭ в пределах нормы
 

Мmawehbka

Новичок
Сегодня у меня в конец взорвался мозг...

В Цито сделали МРТ еще раз... некроз исключили. Заключение написали артрит лев таз сустава. Про крестцово подвздошлый сустав обмолвились тоже, НО в диагноз не написали. Взяла направление заехала в РАМН ревматологии. Прошла через приемку, осмотр, заловила в итоге заведующую.. она посмотрела снимки, остальные суставы.. сказала "Могу взять в стационар, но по нашей линии нет особых уж прям показаний либо это редкий случай артрита одного сустава". про крестцово подвздошный помучала тестами, но на эту область я своих жалоб не помню .. да и не болит там хоть убей. на снимках тоже она толком не увидела. Сказала коксит.. иди к туберкулезнику.

Поправьте меня если я что то не понимаю.....

Есть несколько причин синовита таз сустава..
допустим если я исключаю туберкулез (да откуда ему быть)
дальше договорилась насчет пункции.. если и там чисто (делали уколы в сустав жидкость выливалась прозрачная)
ревмапробы отричательные

что тогда? я так и не поняла если не в цито и если не в рамн.. то куда?)))

и второй вопрос.. у меня офигительный перекос таза, массаж я не бросаю и ЛФК занимаюсь каждый день. Прострелы в ноге мне сняли массажем на 100%. При ХОДЬБЕ мне сейчас не больно, мне неудобно.. мучает не сустав.. мучает разная высота ног и хромота. Все офигевают как тяжело хочу, вроде как при просто больном суставе так не ходят. Походите блин на разных ногах. Больно делать какие то силовые движения (лестница, встать со стула, ударить ногой, поднять ее лежа + бывает сустав ноет по ночам). То что правая здоровая, она сейчас короче и "дотягивается " до пола (мышцы перенапрягаются). Сейчас хожу с подпяточником, мануальщик пока сказал подкладывать, намного легче. Допустим такое мог дать сустав, все вокруг сцепило спазмом и тянет таз вниз с больной стороны...НО В ДЕКАБРЕ на самом первом снимке , когда у меня только только заболела нога.. этот перекос виден офигеть как. Так что же было первым?

Могут быть проблемы с суставом из за перегрузки и перекоса таза в больную сторону? Не пониманию почему везде этот перекос просто игнорят, это не дает мне нормально ходить, вовсе не боль. Я конечно проверюсь на туберкулез, возьмут пункцию.. но вот гложат мысли что ничего они там не найдут, не было у нас в семье больных по ревматологический линии, нет проблем с другими суставами. Не было каких то серьезных инфекций.

Я не хочу давать себя закалывать гормонами. Если сейчас дать противосполительную терапию на сустав НПВП + хондопротекторы снова попить, по максимому как смогу покой (бандаж какой нибудь куплю) + миорелаксанты и приложить все усилия для выравнивания таза, не уйдут ли проблемы с суставом сами? Что они хотят мне лечить , если нагрузка на сустав вдвое выше чем должна быть


мое тело сейчас выглядит примерно так.. с левой стороны где болит сустав.. таз ниже .. справа выше. Выходит весь удар идет на левую ногу, а правая халтурит. Хромаю из за этой разницы. Дайте пжл какие то реккомендации, упражнения на выравнивание таза, мне сделали массажей 10 .. первые ушли на снятие спазмов в ногах, спине и тп, по сути какая то работа по смещению пошла только сейчас.
 

Мmawehbka

Новичок
Игорь из врачей форума нет. А так меня гоняют от ортопеда к ревматологу и обратно. Диагнозы все меняются и ничего кроме НПВП мне не назначают. Физео уже проходила.

К кому я могу обратится с таким суставом? В Цито они отбились артритом и досвидание. Пункцию они не смогли взять, сейчас через знакомых узнаю кто там все таки может ее взять.

Ренгены есть выложу
 
Сходите к Ступину, или Аиру, пускай они посмотрят какой сустав крнкретно звучит. очный осмотр. пальпация. проведение проб это ключивое в выяснениии причины болезни. Я не хочу указывать, что и как выполнять, но возможно они посчитают нужным сделать блакаду о которой я писал выше.
 

Lari

Пожарница
Сходите к Ступину, или Аиру, пускай они посмотрят какой сустав крнкретно звучит. очный осмотр. пальпация. проведение проб это ключивое в выяснениии причины болезни. Я не хочу указывать, что и как выполнять, но возможно они посчитают нужным сделать блакаду о которой я писал выше.

...Так Аир с 1 августа ждёт.:D .. Здесь 1 авг 2013
 

Мmawehbka

Новичок
image.jpg

Анализ крови свежий. Все относительно в норме. И где ж признаки восспаления то блин) таких здоровых людей еще поискать))

Air давал свой номер. Надо таки сходить:)

Вы так понимаю думаете на сакроилеит? Он может вызывать коксит?
Мне делали тесты.. Давили на бедра с обеих сторон или сбоку. Без эмоций. Не больно :/. Завтра на массаж, попрошу проверить мануальщика еще раз. Вот еще ренген из последних

Сейчас хожу с палкой и 1см под более короткой ногой и мне получше, более менее не шатается данная конфигурация))) ходить не больно. Проблема с вставанием со стула.. Как будто сустав клинит переодически и разогнуться оч больно, кричу дергаюсь) как встану все норм. Ну и лестницы(подьем, а вниз не больно)

Разница ног чуть уменьшилась общими усилиями.. Около 2 см.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    612,9 KB · Просмотры: 41
Давили на бедра с обеих сторон или сбоку. Без эмоций. Не больно
эти тесты дают боль только при выраженном воспалительном процессе, при сублюктации в илеосакральном эти пробы ничего не показывают, нужно смотреть регидность сустава, и оценивать взаимоположение костных ориентиров на тазу. На рентгене нет коксартроза.
 

Мmawehbka

Новичок
Мануальщик говорит блок есть, но все манипуляции кот он просит сделать безболезнены. в Рамне говорят может там чего и есть, но существенных изменений они не видят. Блокаду тестовую сделали, ничего не изменилось. У меня в плане перекоса таза пошло улучшение, по ощущениям ну и видно разница длины ног сократилась. Похоже с этим получится разобраться.

На ренгене вообще ничего плохого нет:) на мрт синовит с переходом на кость, отек костного мозга. Нагрузку с ноги сняла.. Палкой. Ходить практически не больно.. Боль в покое, сидя и ночью и особенно утром. После сна нога может в ТЗ суставе не разгибатся, через боль. А ходить можно.

Я просто не понимаю что мне лечить. Обезболивающие больше не действуют. Анализы хорошие.

Что в итоге имеем

Проверилась: На туберкулез . Кровь . Манту. Флюрография.
Сустав не отекает, не краснеет, не щелкает. Температуры нет. Самочувствие кроме боли нормальное, причепиться не к чему. Клинический анализ крови восспаление не показывает. Сдавала на белковые фракции (подозрение на некроз) .. Все в норме. Сдавала на спец инфекции.. Завышены показатели Цитомегаловирус lgM .
Болит только 1 сустав. Не сильно ограничен во вращении.. Только приведение колена к груди и в бок.

На что еще похоже?

Ногу разгрузила.. Болит :( Боль уменьшается только в 1 варианте.. Держать зад на весу:) не сидеть не лежать. Усиливается от тепла.. В машине подогрев...

Что поддерживает восспаление в суставе.. От чего такие боли.
 

Мmawehbka

Новичок
угу. после укола разницы особо никакой. и мне сейчас ставят банки, иголки, перцовый пластырь и лежу на апликаторе кузнецова каждый вечер. ну и занимаюсь.. растяжка + укрепление спины.

пока понять что то сложно, то лучше то хуже. отпишусь через недельку.

вы говорили бруцеллез проверить.

"К общим признакам можно отнести длительную невысокую температуру, слабость, повышенную раздражительность, плохой сон, нарушение аппетита, снижение работоспособности. Почти у всех больных отмечается увеличение лимфоузлов. Часто выявляется увеличение печени и селезенки. На этом фоне отмечаются поражения суставов, нервной и половой систем. При бруцеллезе могут быть и другие поражения (пневмонии, миокардиты, поражения глаз и др.), но они наблюдаются реже.
Поражение опорно-двигательного аппарата является наиболее частым проявлением хронического бруцеллеза. Больные жалуются на боли в мышцах и суставах, преимущественно в крупных. Чаще поражаются коленный, локтевой, плечевой, тазобедренный суставы, редко — мелкие суставы кисти и стоп. Суставы опухают, подвижность в них ограничена, кожа над ними, как правило, нормальной окраски. Нарушение подвижности и деформация суставов обусловлены разрастанием костной ткани. Поражается позвоночник, чаще в поясничном отделе."

не похоже блин. температуры нет. лимфоузлы не беспокоят.
 

Мmawehbka

Новичок
На сакроилеит похоже .. Что беспокоит что то типа ишелгии в левой ноге. При ходьбе ее убрали массажем.. А так при отведении все равно постреливает нерв. Походка.

А не похоже то что спина болит выше слева, там где позвоночник уезжает влево и постоянное напряжение мышц. Не там где расположен подвздошно крестцовый сустав. А в корсете так вообще не болит. И наклонится могу спиной в любую сторону. В том числе и в бок. И тест есть спустится со стула. Тоже пжл:) и на снимках особых изменений нет.

И прилично мне уже ставят банки, иголки и тп... Корсет ношу 2 месяца постоянно. Уж отпустило бы думаю.. Хотя процесс и идет, только ппц как медленно.

Есть какие то тесты однозначно указывающие?

И так понимаю воспаление не обязательно специфическое , а может быть вот это

image.jpg
 

Мmawehbka

Новичок
Aira не будет до конца месяца :/

image.jpg

Задолб*ли уже эти боли..

На фотке разница в длине ног
Добавлено: Sep 10, 2013 8:21 PM
Игорь посоветуйте что нибудь. В стационар лечь? К мануальщику пойти? Какие то еще агализы сдать?

Выпругнуть из окна?)))

Я мечусь туда сюда. Очень хочется и начать лечение...

Артрит, сакроилеит.. Все же это не бывает просто так, причина какая? Лечить то что? :/
 
Артрит, сакроилеит.. Все же это не бывает просто так, причина какая? Лечить то что? :/

лечить подвывих в илеосакральном сочленении. Нужен врач. Нет Аира, сходите к Ступину.
 
Сверху