Болит поясница. Отстрелы в ногу. Не могут поставить диагноз:(

Мmawehbka

Новичок
Добрый вечер. Мне 29 лет. На данный момент лечусь и обследуюсь в ЦИТО. Проблемы начались еще в декабре. В ЦИТО я около двух месяцев. Пока помоч мне не могут, и диагнозы меняются. Помогите.

Начало: в декабре при быстрой ходьбе стало колоть ногу где то в области тазобедренного сустава. Тормозила отпускало. В одни из дней боль осталась на совсем.

Развитие: Боли начали быстро прогрессировать. К февралю пошли мучительные прострелы от бедра до колена.
Развилась хромота и перекос к больной ноге.

Декабрь: при быстрой ходьбе несильно колет в области сустава
Январь: боль усиливается. Больно наступать на ногу, больно отвести.
Февраль: начались хаотичные прострелы. Больно поднять ногу лежа. Сильно отвести. Больно наступать. Больно перевернуться ночью с бока на бок. В ПОКОЕ НЕ БОЛИТ
Март: подключается поясница. Мне все хуже
Сейчас: Воет поясница, ягодица на больной стороне. Прострелы сериями. Хромая как старушка, ацки косит в бок. Западаю на больную ногу. Не могу поднять лежа на спине прямую ногу.. Боль + мышечная слабость. Боли в спине и ягодице ПОСТОЯННЫЕ, чуть полегче по утрам. НОГА болит при движении, наступании.. Хаотически простреливает.

Как меня лечили и обследовали:

Декабрь: ренген сустава. Норма. Немесил 2 недели. Обезболит на время приема.
Январь: мрт поясницы и сустава. В суставе подозрение на некроз , анализы на белковые фракции, ревмапробы, туберкулез, кровь. Компьютерная томограффия сустава.

на КТ костных изменений нет. Хрящ цел и кости тоже. Синовит. ВСЕ АНАЛИЗЫ хорошие.. Немножко увеличены лейкоциты.

Мовалис, волтарен, мельгамма и тп. После курса ухудшение.

Два месяца назад переезжаю в цито: заставляют заново мрт сустава и ренген. Ренген шикарен все чисто. Мрт м узи синовит. Жидкости 0,3 мм мало.

Мне снова лечат сустав.. Уколы ЦЕЛЬ Т + траумель + физео фонофорез и лазер. Аркоксия.

После отмены аркоксии я сижу дома.. Жжение в пояснице, боли в ягодице. На узи улучшение в суставе остаточные следы синовита.

Приехала вчера. Сказала что мне совсем плохо. Сделали ренген в двух проекциях поясницы и суставом. Ренгенолог смотрела долго.. Ответ "НЕЗНАЮ" . Сколиоз первой степени и все. Суставы хорошие.

У меня есть: самый первый ренген, мрт в начале года и томограффия. МРТ поясницы начало года.

Свежий ренген суставов в двух проекциях и поясницы. + мрт сустава. Мрт поясницы свежего нет. Что выложить?

Ситуация такая что на снимках у меня не видят патологий, но походка полностью узуродована.. 1 км мой максимум, упала температура 35,5-36,2 и общее убитое состояние.в больницу не кладут нет показаний.

Где копать. Сустав спина? Что?

Сделали сегодня тестовую блокаду в поясницу и грушевидную.. Сказали показаться в понедельник. Сдать анализ на все спец инфекции. После блокады жжение и боль в пояснице уменьшились и также в ягодице. Пока шла домой прострелы в ноге были:( очень хотелось чтобы не было..

Хочу сказать что до декабря была спортивной, подвижной. Травм не было, проблем тоже. Из изменений в жизни, это машина и много времени за рулем.. И кресло плохое:((( да того всегда везде пешком. В декабре носила много тяжелого. + переболела очень тяжело чем то вирусным(нога заболела др)
Добавлено: Jul 25, 2013 9:34 PM
Хорошо помогают любые обезболивающие. Хоть пенталгин, немесил, мовалис и тп. Ни от одного лечения мне не стало хоть немноги лучше. Прекращаю пить все по новой. Стойко прогрессирует ухудшение. Даже занималась с реабилитолог.. Он сказал.. Это не грушевидная. Он ее проработал.. Не помогло. Курс массажа .. Обсыпало сыпью, после 10 раз пришлось бросить. У мануальщика не была.
Добавлено: Jul 25, 2013 9:35 PM
Стоит ли сделать заново мрт поясницы.. В прошлый раз грыж у меня не нашли.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вроде взрослая девушка... Какая нога болит то?! В организме их две всё таки.. Рентген представьте, если не жалко, то оба.. Рентген поясницы конечно...
стало колоть ногу где то в области тазобедренного сустава
Что значит - где то? Передняя поверхность, боковая , задняя - предположить то что то можно?
К февралю пошли мучительные прострелы от бедра до колена
Опять же - какая поверхность, передняя, боковая .... Ведь эта информация и может влиять на предположительный диагноз.. Здесь специалисты конечно "круче" чем в ЦИТО, но не настолько, чтобы только по словам "болит и стреляет от бедра до колена" ставить точный диагноз..
 

Мmawehbka

Новичок
:) взрослая

Болит левая. Стреляет по внешней стороне или по центру, где то внутри или если даже легонько стукну ногу парализует болью от бедра до колена, боль такая короткая и острая, что до сих пор не могу тыкнуть точно пальцем где. Где кололо вспомнить уже сложно.. это были самые первые боли, бывает после бега колит бок.. примерно тоже самое но в области сустава.

После блокады промучалась до 3 ночи, потом все стихло и смогла уснуть. с утра поясница жжение прошло..просто побаливает при наклонах и тп. под нагрузкой. ягодица молчит. сходила до машины.. идти сложно, нога постреливает.. но вроде пореже. слабость в ноге все осталось.. если на нее встать заваливаюсь в больную сторону и может стрельнуть, теперь поднять лежа могу но с трудом. Хромаю.

Выкладываю вчерашний ренген.
Заключение : Левосторонний Сколиоз первой степени.. Других патологий нет.
...Посмотрите тему форума вот здесь 14 окт 2011

в понедельник анализы на герпес должны все взять. я лично никогда не сталкивалась с его проявлениями у себя, но в прошлом году начала встречаться с парнем у которого он проявляется на губах периодически. у меня проявлений внешних не было.
 

Вложения

  • c429ca968c0f.jpg
    c429ca968c0f.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 44
  • b44587a6b14c.jpg
    b44587a6b14c.jpg
    94 KB · Просмотры: 42
  • 58aa650bac6b.jpg
    58aa650bac6b.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 42
  • 2eefb1a89e65.jpg
    2eefb1a89e65.jpg
    76 KB · Просмотры: 42

Мmawehbka

Новичок
Сегодня был прострел который уронил меня на колено, в глазах потемнело и нога подогнулась. Все таки боль идет изначально по ощущениям не из поясницы.. при любых движениях корпуса.. не повтояется. Именно движение ногой.. ходьба поднятие и др действия.

примерно нарисовала как это происходит.. стрелочками куда отстреливает. кружок откуда начинается
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    47,3 KB · Просмотры: 44

Мmawehbka

Новичок
Анализы...
Так понимаю все в порядке.
Есть идет что с ногой?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    151,7 KB · Просмотры: 56

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так понимаю все в порядке.
Если бы или скопировали " часть меня " или как то ещё напомнили, то я бы знал, что Вы ишшо здесь... А то я же не слежу за темами и потерял её конечно...
В порядке не все ... Вынужден огорчить Вас , но судя по всему, ситуация самая обычная и хвастаться тут нечем..:). Сколиоз поясничного отдела, да ещё и с такой ротацией позвонков - явно имеется выраженная асимметричная мышечная гипертензия пояснично-крестцового отдела... Смотреть как минимум - квадратную мышцу поясницы справа и , особенно, пояснично-подвздошную слева ( особенно в нижней её трети ). Кроме того сгибатели левого бедра вверху, где они прикрепляются.. А до кучи можете потыкать пальцем , можно посильнее , по наружной поверхности бедра ( напрягатель широкой фасции бедра ) - мало не покажется ..:), в основном в нижней трети..
P.S. Про то, что обследовали и как лечились даже и говорить не буду... :(
 
Если бы или скопировали " часть меня " или как то ещё напомнили, то я бы знал, что Вы ишшо здесь... А то я же не слежу за темами и потерял её конечно...
В порядке не все ... Вынужден огорчить Вас , но судя по всему, ситуация самая обычная и хвастаться тут нечем..:). Сколиоз поясничного отдела, да ещё и с такой ротацией позвонков - явно имеется выраженная асимметричная мышечная гипертензия пояснично-крестцового отдела... Смотреть как минимум - квадратную мышцу поясницы справа и , особенно, пояснично-подвздошную слева ( особенно в нижней её трети ). Кроме того сгибатели левого бедра вверху, где они прикрепляются.. А до кучи можете потыкать пальцем , можно посильнее , по наружной поверхности бедра ( напрягатель широкой фасции бедра ) - мало не покажется ..:), в основном в нижней трети..
P.S. Про то, что обследовали и как лечились даже и говорить не буду...:-(.
:super:
Но я бы пристальнее присмотрелся бы еще к грушевидной мышце. Ведь боли, как я понимаю, возникают при шаге и ударе по ноге? Да и блокада имела эффект (правда мы не знаем состав ее, неужели тупо новокаин? Как-то для ЦИТО бледновато...). А так в целом типичная картина миофасциального синдорома, так нелюбимого неврологами за несоответсвие обследований и клиники.
Мmawehbka! Посетите мануального терапевта.
 
Анализы...
Так понимаю все в порядке.
Есть идет что с ногой?
Не верно понимаете.Не все в порядке.Совсем не в порядке (скажем так)
Посетите мануального терапевта
Доктор ,в ее случае необходимо посетить врача инфекциониста ИМХО ( ПРИЧЕМ СРОЧНО) .
Нейроинфекция СМV. :hello:(ИДС?)
 

Lari

Пожарница
Не верно понимаете.Не все в порядке.Совсем не в порядке (скажем так)

Доктор ,в ее случае необходимо посетить врача инфекциониста ИМХО ( ПРИЧЕМ СРОЧНО) .
Нейроинфекция СМV. :hello:(ИДС?)
Андрей, объясните, пожалуйста, что такое СМV? (Среди анализов много положительных...)
 
цитомегаловирус.Разновидность вируса герпеса человека. Срочно сделать anti- CMV-IgM .
Одно другому не мешает. Герпес прекрасно лечится мануальной терапией. Само-собой не сам вирус, а проявления его патологиеской актвности. После моих объяснений сделаных поповоду МФС у другой больной, думаю механизм вам должен быть понятен.
Однако, от анализа еще ни кому не легчало...
 
  • Like
Реакции: Lari
Герпес прекрасно лечится мануальной терапией
Устал я доктор сегодня....За рулем 15 часов...
Однако, от анализа еще ни кому не легчало
Согласен на 100%
а если он положительный то что делать!!!приобрела давно еще с детства! как быть?проверяла во время беремености 4 года назад высыпает на губах (бывает когда перенервничаю или переохлажусь
Для начала результаты в студию.:hello:
 

Lari

Пожарница
Одно другому не мешает. Герпес прекрасно лечится мануальной терапией. Само-собой не сам вирус, а проявления его патологиеской актвности. После моих объяснений сделаных поповоду МФС у другой больной, думаю механизм вам должен быть понятен.
Однако, от анализа еще ни кому не легчало...
Всё правильно, Леонид Михайлович, в лечении должен быть комплекс: МТ+ удар таблетками по вирусу
Добавлено: Aug 1, 2013 7:56 AM

Герпес прекрасно лечится мануальной терапией. Само-собой не сам вирус, а проявления его патологиеской актвности
 

Мmawehbka

Новичок
Анализ я конечно досдам но..
Обьясню по поводу лечения.

В Кунцевский центр я пришла еще тогда прихрамывая и на мрт показало синовит. Поэтому лечение было синовита.. А обезболивающие решали проблему. В Цито я пришла уже с прострелами.. И мрт снова показал синовит.. Хотите выложу. Сомнения начались когда узи после лечения показало уменьшение жидкости, а стреляло мне п*пец как.

К суставу было применено лечение, потому что ничего кроме него не было особо видно. Сейчас они конечно говорят, что синовит такую боль давать не может.

По поводу груши.. Такой диагноз мне ставили, даже вместе с перекосом таза из за сколиоза (в цито перекоса не видят, и вообще как то посмеялись) . Занималась месяц с реабилитологом по методике бубновского.. Грушу он проработал и занималась еще дома. Он остался в неком недоумении.. Сказал это не грушевидная цитурую "Боли нехарактерные, по всему периметру" . От занятий ни горячо ни холодно.. Нога реагировала болью на след день, прострелы не снимало.
В Цито кололи новокаин. Я вообще худая, ее можно прощупать.

Спину мне особо и не лечели и не смотрели.. Почему? Потому что я пришла первоначально с ногой и на поясницу не жаловалась. Мышцы спины не напряженны.. Сдвинуты сколиозом слева, но они расслаблены.

Я сейчас хожу очень криво.. На левую толком не наступишь, крен в лево туловища.. Правая нога автоматом встает на пальчики, пятка отрывается.. Правая нога воют мышцы. На здоровой правой.. Вот там груша напряжена бывает, ей там нелегко))) а слева нет))

Откуда у меня синовит в суставе? Почему могу наклонится во все стороны и как угодно прогнуть спину без боли? Нога и спина как будто живут отдельно, ни разу при движении спиной не удалось вызвать боли в ноге.

200% прострел воспроизводится если лежа на спине поднимать прямую ногу, или лежа на боку поднимать ногу. Так дернет мало не покажется. НИГДЕ НЕ ПРОЩУПЫВАЕТСЯ болезненность в мышцах, как ни мни ее.. Куда не нажимай, не стрельнет она. ТУПО все происходит при ходьбе.

Может кто нибудь посмотрит меня очно?

На данный момент диагноз звучит как корешковый синдром.. Но честно я боюсь им давать себя закалывать блокадами. Сейчас как будто опыты идут.. В чем дело не понимают и пробуют одно за другим.
почитать почитала но не разобралась как и что все таки лечить!!!подскажите!!:flag:

Любовь вы не могли бы создать свою тему? Неужели так сложно?;)
 
так какими ударить по нему))));)
По вирусу ударяем прежде всего хорошей работой имунной системы. Закаливание, гимнастика, свежий воздух, здоровый сон, здоровая еда, полноценный отдых, санаторий, море, горы. И ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ТАБЛЕТКИ И УКОЛЫ!!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Надо же, какое бурное обсуждение началось..:). Мнения учёных разошлись..
Спину мне особо и не лечели и не смотрели.. Почему? Потому что я пришла первоначально с ногой и на поясницу не жаловалась. Мышцы спины не напряженны.. Сдвинуты сколиозом слева, но они расслаблены.
И кито же такое ляпнул? Про расслабленные мышцы то? Мышцы сдвинуты сколиозом влево, но расслаблены..:)). У меня слова кончились - дайте смайликов... Сколиоз именно от того и есть , что мышцы тянут позвонки в разные стороны...:).
Нога и спина как будто живут отдельно, ни разу при движении спиной не удалось вызвать боли в ноге.
Не факт , глубокие мышцы могут и не болеть до определённого момента, но своё " чёрное " дело делать - тянуть, сдавливать, смещать... И я кому писал , что смотреть нижнюю часть пояснично-подвздошной и самую верхнюю часть сгибателей бедра ?... Прямо глас немого в пустыне ..!.
 

Lari

Пожарница
По вирусу ударяем прежде всего хорошей работой имунной системы. Закаливание, гимнастика, свежий воздух, здоровый сон, здоровая еда, полноценный отдых, санаторий, море, горы. И ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ТАБЛЕТКИ И УКОЛЫ!!!!
Леонид Михайлович- Вы прелесть! Вот, я, например:
1. обливаюсь водой из колодца,
2. каждый день занимаюсь ЛФК,
3. живу на берегу озера на фоне сосн, можжевельника, сабельника...
4. сплю по 8 часов,
5. овощи из своего огорода и мясо- свои кролики,
6. санаторные процедуры-каждый год, т к живу на курорте,
7. море-Балтийское-каждый год,
8. с гор катаюсь на лыжах зимой...
А теперь-вопрос на засыпку: Как избавиться, Леонид Михайлович, от герпетоподобной инфекции в моем случае, которая меня беспокоит 12 лет?
podmigivaniya-33.gif
 

Мmawehbka

Новичок
Надо же, какое бурное обсуждение началось..:). Мнения учёных разошлись..

И кито же такое ляпнул? Про расслабленные мышцы то? .

Зав отделение терапевтического отделения))

Вы прием ведете? Давайте вы меня и посмотрите)
 
Сверху