Болит поясница. Отстрелы в ногу. Не могут поставить диагноз:(

По вирусу ударяем прежде всего хорошей работой имунной системы. Закаливание, гимнастика, свежий воздух, здоровый сон, здоровая еда, полноценный отдых, санаторий, море, горы. И ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ТАБЛЕТКИ И УКОЛЫ!!!!
Интересное мнение ,особенно в плане летальности HHV.
Удачи ,друзья.)):hello:
Я все же пососветовал бы через недельку повторить IgG(четерех кратное увеличение титра указывает на первичное инцифирование ).И IgM обязательно.С ходите к инфекционисту имхо...

Поскольку мне начали плюсовать ,минусистам добавлю -- 3% генотипа ННV это онконаправленные гены.Так что убивая HHV гимнастикой и свежим воздухом прислушивайтесь( приглядываейтесь) к себе .....Мало ли чо)))))
 

Мmawehbka

Новичок
Линуксоид досдать анализ с этим все понятно. Пжл вы ведь поспорить можете по общей тематике в соот теме.
Если lgM нет , так понимаю то и лечить ненадо ничего?


Air вы эти мышцы имеете ввиду? Как на фото?

Подскажите куда мне можно обратится, чтобы меня нормально посмотрели.. И массаж начать делать и мануалку. Я же не против заниматься собой.. Все мои обращения почему то заканчиваются вцеплением в сустав, его лечением:/
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 32
  • image.jpg
    image.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 30

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Мmawehbka

Новичок
Тут все конечно жалуются, но за пол года полностью потерять работоспособность это ад. Я спорт люблю и лень ко мне не относится, но в ступоре каком то.. Куда мне обращатся.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Air вы эти мышцы имеете ввиду? Как на фото?
Фактически да.
Сначала диагностика, а мануалка и массаж по её результату..
 
Если lgM нет , так понимаю то и лечить ненадо ничего
Не правильно понимаете.Для наростания титра нужно время .Отсутствие M при росте G (парными пробами через 7 дней ) увеличение титра в 4 раза -- ифицирование первично.Чтоб не морочить себе голову посетите инфекциониста .Поверьте ,сложно обьяснить все это если ответная сторона не знает сути вопроса.Поэтому нейроинфекция в настоящий момент под вопросом.
 

Мmawehbka

Новичок
Андрей Иосифович- всем форумом просим- проконсультируйте ОЧНО пациентку Мmawehbka

:))) пациентка сразу звучит как что то больное
Добавлено: Aug 1, 2013 10:36 AM
Чтоб не морочить себе голову посетите инфекциониста .
Схожу деваться некуда. Отпишусь
 

Lari

Пожарница
:))) пациентка сразу звучит как что то больное
...Мы все в этой жизни пациенты...но не больные
lubov-255.gif
 
Как раз в пятницу обратилась ко мне родственница с совершенно же такими жалобами как у Мmawehbka. Поиграла накануне в настольный тенис и привет. На ногу стать не может, прострелы и все такое, как и было описано вначале. Занимался ей все выходные. Делал только и исключительно УВТ. Хотя симптомы не вполне укладывались в синдром грушевидной мышцы, работал на ней и на ягодичных мышцах, которые были нашпигованны триггерами. После процедур рекомендовал обычные в таких случаях мази: никофлекс днем и випросал на ночь. Из медикаментов только валокардин на ночь, в качестве легкого снотворного. В воскресенье было уже минимум симптомов. Сегодня позвонила, сказала что совершенно здорова. Правда опять собирается играть в тенис...
 
Понятия не имею. Женщина 39 лет, на здоровье не жалуется. Зачем мне ее имунноглобулины? Не болеет, значит гомеостаз организма как-то там и поддерживается. До этого происшествия изредка чувствовала боли и прострелы в пояснице. Порекомендовал сделать снимки и пойти к манульному терапевту (я своих родных предпочитаю не лечить). А всякие там штучки будем изучать, если будет проблемы.
 
А всякие там штучки будем изучать, если будет проблемы
В целом согласен .Но мое непопулярное мнение состоит как раз в том ,что бы проблему устранять до ее появления с максимальным вниманием обращая внимание на "штучки".Это вызывает раздражение у моих коллег (обычно) .Я же считаю что это мое преимущество а не недостаток.:)
Между нами это свойство позволило оздоровить не одного больного.И не двух....:hello:
 
Тем не менее эпопея с моей родственицей продолжилась. Нет пророрка в своем отечечстве, как говорят славяне. Как я и предрекал, моя больная поперлась в перерыв играть в тенис и все как по писаному - обострение. Вечером слезы, мольбы и фразы типа: "Какая же я дура!". Внимательно обследовал всю ягодичную область. Оказалось, что боли возникли в других местах. Дело в том что УВТ часто оставляет небольшие синячки в местах воздействия, тем самым четко обозначая их. Так вот ни один из треггеров, пролеченых в прошлые разы не был активным. Из этого следует, что тригеры, вызвавшие первичную боль уже были здоровы, а возбудились триггеры второго порядка. Пальпация показала, что это главным образом точки ягодичной мышцы, хотя были и точки приводящей мышцы бедра. Но что интересно, больная не отмечала никакого изменения боли!!! Т.е. она воспринимала боль точно так же как и накануне. Вот в чем порадоксы работы нервной системы. Образовавшийся один раз очаг доминантного возбуждения в головном мозге воспринимает импульс из схожей зоны как стереотипный и создает ощущения точно такие же, как были и раньше. И если задуматься, а не здесь ли кроется прична наших неудач в лечении подобных случаев блокадами и другими точечными воздействиями? 2 - 5 треггеров мы излечиваем, но их место занимают другие... Провел сеанс УВТ и наутра моя больная здорова. Запретил играть в тенис минимум 2 недели.
 

Мmawehbka

Новичок
Отпишусь тем дело кончилось.

Не успела позвонить Lari, боль так замучала что поехала в ближ центр дечения сколиоза с хор отзывами.

На первый раз промассажировали, мануалка массаж банки иголки. Не спасло.

А вчера тоже самое + промассажировали ногу тщательно и глубоко.

И блин о чудо.. Прострелы на 90% изчезли))

Lari писал смотреть пояснично подвздошную и мышцы бедра. Был совершенно прав. Слева нашли как камень сжатую пояснично подвздошную.. И мышцы бедра в спазме. Вчера расслабили и здравствуй жизнь без боли. Со второго раза, то что изводило 7 месяцев.

А так сейчас скручен таз.. Правая короче. Ставят на место. Ходить еще нормально не могу, но уже не стреляет:))

Прилепили парцовый пластырь слева. Ношу корсет. Пью хвощ и витамины.
 
Что и требовалось доказать. Просто, изящно и без всяких имунноглобулинов... Здоровья вам.
Моя родственница, кстати, тоже практически здорова, собирается в путешествие. Лето все-таки...
 

Мmawehbka

Новичок
Вообщем состояние улучшается. Прострелы пропали. Хожу пока черти как.

В спине теперь тишина и покой. Немногу мучают вопросы по ноге.. Остались боли, как будто подергивает мышцы на соединении ноги с бедром, или как будто там что то натянуто до предела и повизгивает. Наступить полноценно больновато, все еще не держит полный вес. я понимаю сразу этот ужас не пройдет.. Где то еще в бедре спазмы в мышцах? Или синовит недобитый?

Я еще поеду дальше в центр, лечение только началось.
 

Мmawehbka

Новичок
Некроз тазобедренного сустава
(Темы объединены модератором)

Здравствуйте.

Посмотрите пожалуйста снимки

https://disk.yandex.ru/public/?hash=eKHYJsAomLiYv/0C7WVT6Z+9+iRPSuw5KHh8Wd9oCOk=

Ставят некроз левого тазобедренного сустава 1-2 степени.

Вкратце. Мучаюсь с декабря 2012. Думали то спина , то сустав. На прошлых снимках кость еще не разрушалась, сустав лечили.. Стало хуже. При попытке встать на лестницу левой ногой ощущение что туда втыкают штырь.

Действительно некроз? У меня растет разница ног.. Уже 3 см. Боли постоянно. По лестнице только правой. Боли ночью, боли днем. Появилась протрузия, болит спина. Из за таза сложно ходить. Левая нога худее.. Слабеет.

Есть ли показания к протезированию. Не хочу.. Но измучалась. Потеряла работу.

29 лет. 60 кг вес. Худая.
 
Сверху