Боли в икре в течение 4 месяцев

Kucyhu

Активный пользователь
будут ,томограф делает срезы.На срезах хорошо видно стенку сосудов(артерий и вен).Но ка по мне РВГ было бы более информативно...в плане функц.состояния сосудистой стенки(характер пульсовой волны прямо укажет на состоянии эластичности артерий) имхо...
Нам нейрохирург рассказывал про опухоли в нерве глубоко, нейробластома(?), не помню, как там он ее называл, но типа как видно только на мрт может быть, узи не покажет.
 
Нам нейрохирург рассказывал про опухоли в нерве глубоко, нейробластома(?), не помню, как там он ее называл, но типа как видно только на мрт может быть, узи не покажет.

......не думаю....очень креативно...нейрохирург педиатр?
 
просто я к тому что нейрохирург видно с юмором....и детей очень любит.....постоянно о них думает....
 
Я о том что если нейрохирург ищет нейробластому у женщины в 50 лет ,то он либо ОЧЕНЬ УМНЫЙ или точно что то попутал(это шутка ,стараюсь поднять Вам настроение)).Нейробластома детская опухоль.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Я о том что если нейрохирург ищет нейробластому у женщины в 50 лет ,то он либо ОЧЕНЬ УМНЫЙ или точно что то попутал(это шутка ,стараюсь поднять Вам настроение)).Нейробластома детская опухоль.
Да, я когда его послушала и пришла домой почитать про это - увидела, что детская. Просто он может по-другому ее называл, я могла и забыть как. Где-то за нейробластому зацепилась, вот она и всплыла.
 
Доктор ,сложно лечить больную когда между нами 2000км ....Надо на месте видеть ногу (ноги) и оценивать состояние и вырабатывать тактику.Таких историй как Ваша любой врач расскажет томов 10-15 .А больная плавно загружается.Родственники бегают и кричат "КАРАУЛ ,ПОМОГИТЕ" .А доктора занимаются кабинетным футболом.Пока доктора будут искать бляшки и окклюзии ,я бы рекомендовал автору поста распечатать вот это(не реклама)http://pchela-info.ru/art_menk/ ......Может у некоторых УчОнЫх занятых поиском оклюзий перестанет расти козлинная борода и они задумаются хоть над чем то.Я исчерпал все аргументы.....:(....Можете пинать
Почемуто (не знаю кто придумал) все думают что атеросклероз это всегда бляшки и оклюзии.....Это трагедия господа....

Разница наших подходов сводится к следующему. Вы, как врач аллопат, настаиваете на лечении местного процесса методом воздействия на весь организм. Я же, как врач физиотерапевт (в широком смысле этого слова), отдаю предпочтение устранению местной патологии прицельным воздействием, главным образом какого-либо физического фактора. При этом вовсе не исключается любое полезное воздействие на организм в целом (фармацея, гомеопатия, теториум, психотерапия и проч...). Согласитесь, что мой пдход более взвешан и разносторонен. Позволю себе замтить, что физиотерапия имеет в своей основе глубокие научные исследования в рамках доказательной медицины. Противосклеротическое действия многих физических факторов доказано и неоспоримо.

Если вы потрудитесь задуматься о патогенезе данного вида атеросклероза, то скорее всего придете к следующей цепочке событий: внешнее затруднение кровотока -> оклюзия vaza vazorum -> асептическая рекция РЭС -> псевдорепарационный процесс -> разрастание коллагена интимы -> заполнение ее кальцием -> оклюзия артерии. И все это со все возрастающим порочным кругом. Так вот, на все эти звенья мы можем действовать банальным разминанием. Сдавление тканей разблокирует сосуды сосудов (здесь работает ряд сложных механизмов в системе кининов, простогландинов и серотонина) и запустит режим обратного развития патологии. Кальций, чтобы вы знали, прекрасно может рассосаться, а вот с коллагеном интимы дело обстоит несколько сложнее, процесс его рассасывания требует времени. Ряд других методов физического воздействия: ультразвук, ударная волна и гальванизация привели бы к еще лучшим рзультатам, но их в домашних условиях исполнить проблематично.
Так что я, пропуская вышеизложенное просто предложил рельный метод в условиях нашей спорной больной. Метод этот называется массаж шиа-цу, разработан в Японии в прошлом веке, и широко применяется на Востоке.
 
Вы, как врач аллопат, настаиваете на лечении местного процесса методом воздействия на весь организм.

Я вообще то кроме статинов советовал пентоксифиллин и магне В6
Я же, как врач физиотерапевт (в широком смысле этого слова), отдаю предпочтение устранению местной патологии прицельным воздействием, главным образом какого-либо физического фактора.
Мне тоже хотелось бы найти точку приложения в данном случае.Поэтому и советовал еще раз доплер на ногу и повыше,как можно выше.Я заметьте окклюзию не исключаю как вариант.Фрагмент артерии с окклюзией или окклюзиями весьма и весьма вероятны.Но думаю раз доплер до сих пор не нашел -- всеж диффузный АНК с поражением артериол перефирии.При таком процессе в cor давно был бы ишемический ИМ ,так что єто косвенно подтверждает при таким системном процессе что он идет по типу ДАНК итд.Проще РВГ сделать на ноги ,нодоктора жестко нацелены на стеноз....Спину лечат..
внешнее затруднение кровотока -> оклюзия vaza vazorum -> асептическая рекция РЭС -> псевдорепарационный процесс -> разрастание коллагена интимы -> заполнение ее кальцием -> оклюзия артерии
частый но не единственнй механизм АНК ,я уже аргументировал что у больной ДАНК ,доплер в первом посту как Бе намекает нам....Но всем плевать ,как и на ОХ ,СОЭ,фибриноген и тд
Так вот, на все эти звенья мы можем действовать банальным разминанием.
Если честно я ждал эту фразу...Конгениально......НОСТАЛЬДЖИ...
Сдавление тканей разблокирует сосуды сосудов (здесь работает ряд сложных механизмов в системе кининов, простогландинов и серотонина)
Выдвигайтесь на НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ.Миллионы больных замерли в ожидании.Ампутанты с АНК плачут
Кальций, чтобы вы знали, прекрасно может рассосаться,
Не знал если чесно....Это пробел
ультразвук, ударная волна и гальванизация привели бы к еще лучшим рзультатам
Все вместе или отдельно каждая методика?
разработан в Японии в прошлом веке, и широко применяется на Востоке
Доктор ,как Вы правильно сказали ,я мальчик " схем" и придерживаюсь современных знаний и методик
В целом было интересно.Думаю что Вас не обидел.:hello:
 
Про мальчика схем, это не я, это Дебеки ;).
Так вы в принципе не отрийцаете возможность местного воздействия? Это уже прогресс. Вас только почему-то давление не устраивает. Давайте по нему и пройдемся. Итак, давление (в принципе любой массаж это оно) вызывает деформацию тканей. Согласны? При этом также возникает растяжение всех структур от кожи до мышц с их фасциями. Согласны? Растягиваются и сосуды. Теперь просто на веру: любое растяжение тканей приводит к микроразрывам. Их столь мало, и они столь ничтожны, что мы их просто не замечам на макроуровне. Но вот на микроуровне выделяются из клеток, особенно клеток РЭС упомянутые мною кинины. Последствия их работы очевидны и на макроуровне - покраснение кожи. По данным термографии и РВГ при массаже гиперемия охватывает все слои. Этого вполне достаточно, чтобы запустить процесс выздоравления. Как говорил в позапрошлом веке великий русский терапевт Боткин: "Добейтесь увеличения кровотока в органе и вы получите выздоравление". Не думаю что за прошедшие 150 лет мы вывели новую породу человка. На нас действуют все те же законы природы. Так что не такая уж и глупость все сказанное. А главное, это работаеьт на практике.
Тому подтверждение ультразвук и УВТ - по сути цепь высокочастотного сдавления тканей. Гальванизация действует также через кинины, но высвобождает их другим механизмом. Все три метода прекрасно сочетаются.
Нобелевскую уступаю вам.
 
любое растяжение тканей приводит к микроразрывам. Их столь мало, и они столь ничтожны, что мы их просто не замечам на макроуровне. Но вот на микроуровне выделяются из клеток, особенно клеток РЭС упомянутые мною кинины. Последствия их работы очевидны и на макроуровне - покраснение кожи
Хм... Креативный взгляд на регуляцию кровообращения...Я грешным делом полагал ,что регуляция кожного и мышечного кровообращения принципиально разные вещи...Я то думал что расширение кровеносных сосудов мышц после их сдавления происходит за счет реактивной гиперэмии обусловленной сосудорасширяющим действием продуктов метаболизма мышц....А расширение сосудов кожи происходит за счет центрального торможения тонуса сосудодвигательных нервов как результат воздействия на механорецепторы кожи...
Их столь мало, и они столь ничтожны, что мы их просто не замечам на макроуровне. Но вот на микроуровне выделяются из клеток, особенно клеток РЭС упомянутые мною кинины

Этот уровень на столько ничтожен что факторы свертывания находящиеся на внутренней поверхности интимы и имеющие молекулярное строение не реагируют на него? При таком механизме микроразрывов любое механическое сдавление приводило бы к массированному тромбозу массируемых тканей Ведь повреждение (пусть хоть микро ,хоть макро ) это тут же запуск протеолитического каскада факторов сверывания.....Хм....креативненько.....
ну да ладно доктор....радует одно --- хоть кто то переживает за больную искренне ,что уже приятно и дает хоть какую то надежду родственникам.....А тем временем местные доктора ищут стеноз...Печально....:hello:
 

Kucyhu

Активный пользователь
Сделали сегодня мрт ноги (это песня была, мы грузчиков нанимали). Сразу выдали описание. Все супер. Никаких патологий.
Сейчас буду искать прокат коляски и костыли, наверно, как-то надо доползти до четверга до диалайна, чтобы анализы сдать, которые доктор Андрей нам порекомендовал.
 
РВГ сделайте на ногу (ноги) больше толку будет.С анализами лично мне все ясно уже.Не мучьте маму((( (.
 
Сделали сегодня мрт ноги (это песня была, мы грузчиков нанимали). Сразу выдали описание. Все супер. Никаких патологий.
Сейчас буду искать прокат коляски и костыли, наверно, как-то надо доползти до четверга до диалайна, чтобы анализы сдать, которые доктор Андрей нам порекомендовал.

А подробней?Доплер тоже был супер за исключением деталей .Описание есть? Я так понял господа стенозоискатели стеноза не нашли.....Давайте все результаты полностью ,важны все мелочи (как может кому то показаться).Друг у меня ,зав.реанимацией ,обговаривали Вашу ситуацию сегодня (просто для интереса тему поднял).Он на моей стороне.Говорит -- ну ты направление дал ,пусть доктора возьмут к сведению .....Смешно...Товарищ мой говорит --- надо выбирать между ДАНК и ЭНК ....хотя ЭНК очень мало вероятно....РВГ было бы не плохо..... Я ему говорю -- угу ,было бы .....как и все остальное...:(
 

Kucyhu

Активный пользователь
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях (сагиттальной, аксиальной, коронарной), определяется следующее:
Соотношение костей в левом коленном и голеностопном суставе не нарушено. МР-изменений сиганала от костного мозга костей левой голени не выявлено. Кожа, подкожная жировая клетчатка левой голени не изменены, структура подкожной жировой клетчатки гомогенная. Патологического расширения кровеносных сосудов в мягких тканях левой голени не отмечено. Строение мышц левой голени типичное, МР-сигнал изо-гипоинтенсивный та Т1ВИ, Т2ВИ, STIR, контуры мышц четкие, ровные. Объемных образований в мягких тканях левой голени не выявлено. Объем мягких тканей левой голени аналогичен объему мягких тканей правой голени.
Заключение: МР-данных за наличие патологических изменений мягких тканей левой голени не выявлено.
Добавлено: Jul 18, 2013 6:36 PM
РВГ было бы не плохо.....
Я позвоню завтра про РВГ, в диалайне просто почти весь день можно анализы сдавать, если бы получилось совместить рвг и кровищу - мы бы сделали (ну если бы получилось, конечно, добраться...). Но у нас на все исследования очереди (если там еще делают такое).
 
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях (сагиттальной, аксиальной, коронарной), определяется следующее:
Соотношение костей в левом коленном и голеностопном суставе не нарушено. МР-изменений сиганала от костного мозга костей левой голени не выявлено. Кожа, подкожная жировая клетчатка левой голени не изменены, структура подкожной жировой клетчатки гомогенная. Патологического расширения кровеносных сосудов в мягких тканях левой голени не отмечено. Строение мышц левой голени типичное, МР-сигнал изо-гипоинтенсивный та Т1ВИ, Т2ВИ, STIR, контуры мышц четкие, ровные. Объемных образований в мягких тканях левой голени не выявлено. Объем мягких тканей левой голени аналогичен объему мягких тканей правой голени.
Заключение: МР-данных за наличие патологических изменений мягких тканей левой голени не выявлено.
(((Мдя....очень информативно в плане АНК..... лучше бы доплер сделали......Что искали?загадка....Не расстраивайтесь-- МРТ ниочем....Главное что нейробластому не нашли.Теперь наверно опять грыжу искать будут....Мой товарищ ,обычно не такой многословный сказал --- это синдром хронической усталости...Я (удивлением) --у больной? Он мне в ответ -- и у больной тоже....(он Ваших врачей имел ввиду)....Что то вроде черного юмора....:(
Добавлено: Jul 18, 2013 6:49 PM
Я позвоню завтра про РВГ, в диалайне просто почти весь день можно анализы сдавать, если бы получилось совместить рвг и кровищу - мы бы сделали (ну если бы получилось, конечно, добраться...). Но у нас на все исследования очереди (если там еще делают такое).
особо не парьтесь....не тратьте деньги...Лично для меня и так ясно что происходит...Поберегите деньги для сосудистого....:(
 
Сверху