Боли в икре в течение 4 месяцев

Доктор ,как видите симвастол я то же не придумал -- кто то думает так же как и я))))))Только когда его назначали ,то надо было
1)объяснить что он пьется не 1 неделю + что он влияет на первичное заболевание и результат его действия будет видно через год
2) принимать корректоры липидного обмена (антиатеросклеротические препараты)надо в комплексе с другими. КЛО не устранят клинику быстро ,а вазопротекторы ,спазмолитики итд. устранят
По сути -- я бы начал так пентоксифилин 100мг/вм 2р сутки глубоко 5-6 дней -- потом перейти на таблетку в той же дозировке+ Магне В6 1т/4раза сутки + Платифиллин в/м на ночь 3 дня подряд .....ну и дальше по списку.Первый раз пентоксифилин 50мг --- будет норм реакция --- 100мг.КЛО возобновить прием (!!!)пить долго(пол -года -год) .Через пол года контроль липидограммы.Доплер на ногу подробней пройтись до таза весь коллектор....имхо....:hello:
Добавлено: Jul 11, 2013 9:57 AM
линуксоид: а скажите, пожалуйста, еще раз, какой надо анализ сделать (а то сначала писали липидограмму, сейчас фиброген, CRP...)? Мама сейчас позвонила, ее выписывают сегодня. Может как-то ее на анализы затащу, они до 8 вечера забираются.

липидограмму ,СRP , фибриноген. все если есть возможность.:hello:
 
да :) ,спокойней тока без суеты и с верой в успех)))Вы должны излучать оптимизм и зарядить ним маму.Тока без паники,вдумчиво и спокойно по схеме.Так же и с врачами беседовать -- доктора бояться истерик и нажима)))))
Пы сы доплер все же повторите подробненько и детатьно.Будет не лишним
Добавлено: Jul 11, 2013 10:20 AM
Сделайте для своей мамы следующее: возьмите Випросал В, смажте наиболее болезненные участки голени. Обратите особое внимание на точки под коленом, в средней части икры и по передней поверхности голени. Когда вам будут попадаться очень плотные образования, придавливайте их на 20 сек большим пальцем до болезненности на уровне переносимости. Далее очень мягким поглаживанием снизу вверх прогладтье всю голень несколько раз. После процедуры уложите ногу нна возвышение (подушку) на 30 мин. Когда сделаете, опишите ощущения мамы здесь.

Доктор ,любое механическое воздействие на мышцу будет провоцировать у больной боль и как следствие синдром круглых глаз и приступы народного гнева.:)
Добавлено: Jul 11, 2013 10:37 AM
а в/м глубоко - иголка от 5 мл шприца достаточно длинная?

если все же решитесь намазать маме ногу и помассировать ее отойдите подальше от кровати ,а то мама сумеет дотянуться до Вашей шеи.Лучше поручите этот массаж прохожему которого Вы не знаете.Так Вы останетесь с мамой друзьями:)
 

Kucyhu

Активный пользователь
Доктор ,любое механическое воздействие на мышцу будет провоцировать у больной боль и как следствие синдром круглых глаз и приступы народного гнева.:)
Так и есть, когда в приемном покое пальпировали (а мы там бывали не раз) - начинались сильные боли, иногда судороги.
 
Берегите маму....Докторов много а она у Вас одна...Я вот свою очень люблю....:hello:
Пы Сы что то я расчуствовался сегодня....:(
 

Kucyhu

Активный пользователь
1)объяснить что он пьется не 1 неделю + что он влияет на первичное заболевание и результат его действия будет видно через год
Симвастол назначали до того, как нога болеть стала. И пить она его перестала где-то за месяц-два до начала болей.
 
Болеть нога начала потому,что его отменили.А назначили потому чо видели что процесс пошел.В момент назначения такого грубого нарушения кровообращения еще не было.Надо было продолжать подерживающую дозу долго а не бросать.И под контролем АСТ ,АЛТ...А Вам наверняка этого не сказали....
 
Так и есть, когда в приемном покое пальпировали (а мы там бывали не раз) - начинались сильные боли, иногда судороги.
Пальпация пальпации рознь. Я вам предлагал попробовать прием ишимизации (давление 20 сек), он хорошо снимает спазм мышцы. Когда вы с мамой пройдете весь расписанный здесь курс медикаментов, поробуйте все же сделать, то, что я вам советую. Когда появляется пробоина в бочке с водой, куда целесообразней заткнуть дырку, чем растворять цемент в воде, в надежде что он ее когда-то запломбирует. Медикаменты помогут, но будут делать это долго и малоэффективно. Местное воздействие в ее случае будет более прицельным.
 
Пальпация пальпации рознь. Я вам предлагал попробовать прием ишимизации (давление 20 сек), он хорошо снимает спазм мышцы. Когда вы с мамой пройдете весь расписанный здесь курс медикаментов, поробуйте все же сделать, то, что я вам советую. Когда появляется пробоина в бочке с водой, куда целесообразней заткнуть дырку, чем растворять цемент в воде, в надежде что он ее когда-то запломбирует. Медикаменты помогут, но будут делать это долго и малоэффективно. Местное воздействие в ее случае будет более прицельным.

Доктор ,позвольте вновь с Вами не согласиться.Какая ишимизация? В патогенезе боли при АНК обкрадывание кровообращения имеет приоритетное значение.Лечение должно быть направленно на восстановление кровообращения всеми доступными методами.Любое снижение кровенаполнения НК будет провоцировать клинику со всеми вытекающими последствиями нарушения кровообращения вплоть до гангрены.Это же азы патогенеза АНК.....:(
 
Доктор ,позвольте вновь с Вами не согласиться.Какая ишимизация? В патогенезе боли при АНК обкрадывание кровообращения имеет приоритетное значение.Лечение должно быть направленно на восстановление кровообращения всеми доступными методами.Любое снижение кровенаполнения НК будет провоцировать клинику со всеми вытекающими последствиями нарушения кровообращения вплоть до гангрены.Это же азы патогенеза АНК.....:(
К сожалению, я не имею времени устроить для вас хоть сколько-нибудь приличный ликбез по физиотерапии, мануальной терапии и кинезиологии с ЛФК, равно как и по патофизиологии регионарного кровообращения и понятям "мышечная удавка" и триггер, просто поверьте, что данный прием отлично справляется с подобными ситуациями. При этом вашим "современным" методам без года неделя, а ишимизация применялась в медицине еще со времен Маковкина заговения. И лечили наши учителя такое куда быстрее. Покрайней мере у меня бы такая пациентка ходила бы без боли еще 4 месяца назад. Просто я не боюсь дотрагиваться до пациента, а вы дотрагиваетесь до него только химическими агентами. Это разные концепции в медицине и примирять здесь их бессмыслено. Ваши больные выздоравливают от ваших методов, мои от моих. Зачем спорить, ведь в результате цель-то достигается?
 
Если честно , то я слабо разбираюсь в понятиях тригер и "мышечная удавка" .Но оглядываясь на своих коллег ,я понимаю почему методы времен Маковкина заговения популярней чем "современные".И самое страшное --- к целителям доверия больше чем к докторам.Скоро на доктора будут показывать пальцем и смеяться.....Печально видеть как ученики Пирогова и Амосова ,Федорова и Ющенко становятся посмешищем для всего научного мира.....Грусть.....:(
 

Kucyhu

Активный пользователь
Забрала выписку. Диагноз выписали из КТ.
Рентгенография средней и нижней трети левой голени: костно-деструктивной патологии не определяется, определяются пяточные шпоры.
Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с нагрузкой: остеохондроз L5-S1 вторая стадия. Ретролистез L5. Остеоартроз дугоотросчатых суставов L5-S1.
УЗИ мягких тканей в области левой голени - дополнительных эхо-структур не выявлено.
УЗИ вен нижних конечностей: глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы, не расширены. Признаки несостоятельности клапанов софено-феморального соустья справа.
ОАК НВ 115 г/л, эритроциты 3,77х10/12, лейкоциты 5,5х10/9, СОЭ 15 мм/ч
ОАМ: с/ж, сл. мут., реакция кислая, белка следы, лейкоциты 1-4 в поле зр., эпителий пл. до 15 в поле зр., слизь 1, эритр. изм. 1-3 в п. зр., бактерии 2, уд. вес 1020.
Гипертоническая болезнь, артериальная гепертония 2 риск 4. ИБС: кардиосклероз ХСН 1.
 
Если честно , то я слабо разбираюсь в понятиях тригер и "мышечная удавка" .Но оглядываясь на своих коллег ,я понимаю почему методы времен Маковкина заговения популярней чем "современные".И самое страшное --- к целителям доверия больше чем к докторам.Скоро на доктора будут показывать пальцем и смеяться.....Печально видеть как ученики Пирогова и Амосова ,Федорова и Ющенко становятся посмешищем для всего научного мира.....Грусть.....:(

У меня, доктор, дипломчик-то покраснее вашего будет... Просто вы абортарий современного подхода в медицине, когда лечится болезнь. А я выпуск прошлого столетия и лечу больного во всем его многообразии. Безусловно будующее за вами. Вы нас всех победите. Но вот как Пирогов стопу апутировать за 4 минуты уже никогда не сможете... Вы больных боитесь, в этом беда. Женщина эта прошла десяток врачей, а пропальпировать и правильно оценить причину боли никто не смог. Мне же, как доктору, который сталкивается с этими явлениями постоянно и успешо излечивает подобные состояния очень грусно, что копаясь в дебрях биохимии и фармакологии вы не удосуживаетесь провести тщательный осмотр и клинический анализ пациентов. Р. Дебеки, великий американский хирург называл таких врачей "мальчиками схем".

А поповоду триггеров есть вполне себе научная литература: Трэвелл и Саймонс, Миофасциальные боли. Рекомендую почитать.
Добавлено: Jul 15, 2013 5:34 AM
Забрала выписку. Диагноз выписали из КТ.
Рентгенография средней и нижней трети левой голени: костно-деструктивной патологии не определяется, определяются пяточные шпоры.
Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с нагрузкой: остеохондроз L5-S1 вторая стадия. Ретролистез L5. Остеоартроз дугоотросчатых суставов L5-S1.
УЗИ мягких тканей в области левой голени - дополнительных эхо-структур не выявлено.
УЗИ вен нижних конечностей: глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы, не расширены. Признаки несостоятельности клапанов софено-феморального соустья справа.
ОАК НВ 115 г/л, эритроциты 3,77х10/12, лейкоциты 5,5х10/9, СОЭ 15 мм/ч
ОАМ: с/ж, сл. мут., реакция кислая, белка следы, лейкоциты 1-4 в поле зр., эпителий пл. до 15 в поле зр., слизь 1, эритр. изм. 1-3 в п. зр., бактерии 2, уд. вес 1020.
Гипертоническая болезнь, артериальная гепертония 2 риск 4. ИБС: кардиосклероз ХСН 1.
Триггеры имеют ту же эхоплотность, что и окружающие ткани, посему, определить их можно папльпаторно или пункцией (последнее для врачей-садистов важно). Несостоятельность клапанов яркое подтверждение моей правоты. Возможно, что в левой ноге та же проблема, но не обнаружена. Постепенно развивался отек мышц, которые теперь не помещаются в своем влагалище и ущемляют сосуды и нервы этим избыточным давлением.
Не могли бы вы дать сканер снимков, особенно прямой проекции. Фраза "Остеоартроз дугоотросчатых суставов L5-S1" наводит на определенные мысли.
 

klyuha

Опытный Гуру
У меня, доктор, дипломчик-то покраснее вашего будет...
Любимые доктора, не ссорьтесь! Мы, форумчане, это тяжело переносим. Помиритесь, пожалуйста!
drinks.gif
 
Леонид Михайлович ,поскольку я первый начал ,первым и извенюсь. Но останусь при этом при своем мнении .Возможно Вас обидел -- великодушно прощения прошу.При этом точки зрения на проблему и ее устранения не меняю.:hello:
 
Леонид Михайлович ,поскольку я первый начал ,первым и извенюсь. Но останусь при этом при своем мнении .Возможно Вас обидел -- великодушно прощения прошу.При этом точки зрения на проблему и ее устранения не меняю.:hello:
Дык, я и не дуюсь... Несовпадение т.з. нормальная тема. А ближнее время нас рассудит. Вот только автора темы что-то не слыхать. Как там дела?
 
Забрала выписку. Диагноз выписали из КТ.
Рентгенография средней и нижней трети левой голени: костно-деструктивной патологии не определяется, определяются пяточные шпоры.
Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с нагрузкой: остеохондроз L5-S1 вторая стадия. Ретролистез L5. Остеоартроз дугоотросчатых суставов L5-S1.
УЗИ мягких тканей в области левой голени - дополнительных эхо-структур не выявлено.
УЗИ вен нижних конечностей: глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы, не расширены. Признаки несостоятельности клапанов софено-феморального соустья справа.
ОАК НВ 115 г/л, эритроциты 3,77х10/12, лейкоциты 5,5х10/9, СОЭ 15 мм/ч
ОАМ: с/ж, сл. мут., реакция кислая, белка следы, лейкоциты 1-4 в поле зр., эпителий пл. до 15 в поле зр., слизь 1, эритр. изм. 1-3 в п. зр., бактерии 2, уд. вес 1020.
Гипертоническая болезнь, артериальная гепертония 2 риск 4. ИБС: кардиосклероз ХСН 1.
А УЗИ артерий нижних конечностей?
 
А УЗИ артерий нижних конечностей?

Доктор ,в самом самом начале ,первый пост .Доплер--- увеличение комплекса интима- медиа.
Пы Сы Имхо атеросклероз ног ,отсюда и клиника и биохимия.Мне кажется узист слабенький....поэтому и не видит ничего...
 
Сверху